Евро-Моторс

3



С 31.01.2015 г. ЗАО «Евро-Моторс» полностью прекратило свою деятельность в качестве официального дилера марки «Форд»
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, евро-моторс, санкт-петербург

avatar
Евро-Моторс
20 May 2014

Евро-Моторс
31,9K
views
179
members
503
posts

avatar
Alge
31 January 2007


archique
если вопрос ко мне был - то:
1) меняли капот
2) меняли дверь
3) перекрашивали другую дверь
avatar
archique
31 January 2007


Alge
ага тебе! Спасибо"!
avatar
Beztuzev
31 January 2007


Alge
А разве SE без IVD бывает и почему
avatar
Shark
31 January 2007


Уважаемые форумчане!

Можно ведь выражать свое мнение и другими словами русского языка.
Дилеры нашли время, начали хорошую тему.
Отвечают на вопросы людей.
Давайте будем вежливы!

PS^ Алексей, (Beztuzev) выражайте свое мнение более корректно.

Всем спасибо за понимание.
finik82
31 January 2007


Евро моторс полный отстой!Мой друг решил установить сигнализацию.Выбор пал на евро моторс на пулковском,т.к. из Гатчины туда ближе всего ехать.Сиигнализацию выбрали ШерХан 6.+замок капота.все вместе обошлось чуть больше 20 тысяч рублей.По приезду к дилеру он сказал что ШерХан 6 они не ставят но специально для нас он заказал.После установки дилер показал как обращаться с ней,инструкцию к ней не дал ссылаясь при заказе ее не положили в коробку.Обещал привезти на следующей день- Привез только через неделю!НА вопрос где блок регулировки сигнл.?он ответил: мы все отрегулировали вам туда лазить нечего.Решили проверить уже без него.сильно били по машине,по стеклу,но никаких результатов, лишь реагировала на слабый удар.Но самое интересное когда он приехал домой увидил в счет-листе что с него содрали около тысячи рублей за установку самой сирены которая шла в комплекте с сигнл. Они сослались на то что сама сирена у них ставится за отдельные деньги и в комплект она не входит.Хотя в коробке из под сигнл.даже есть выделенное место для сирены. ВОТ ТАКИЕ ОНИ УШЛЫЕ!
avatar
Starsilver
10 February 2007


Если говорят нельзя, то значит на то есть причины. Вот так всегда, Вы приходите и начинаете требовать, если это не возможно или не желательно, то не стоит настаивать, всё равно Вам же это выйдет дороже! Хорошенько думайте и учитывайте человеческий фактор.
avatar
Tchistiakov
10 February 2007


finik82
ставить сигналку у дилера, это вообще круто... в специализированной фирме обошлось бы в 2 раза дешевле.

я в ем почти не езжу, но когда посещаю то негатива не испытываю, по сравнению с рольфом конечно колоссальная разница (был тут в пятницу, создалось стойкое очучение совка, но не по отношению к себе, а по их отношению к жизни ), но зато нет двухнедельной очереди.
avatar
Beztuzev
10 February 2007


цитата:
finik82
ставить сигналку у дилера, это вообще круто... в специализированной фирме обошлось бы в 2 раза дешевле.


А мне лично это и даром не надо, даже если ещё и денег дадут, чтобы поставить Т.к. знаю точно: поломают крепление пластика или декор. покрытие, обязательно появятся в итоге сверчки в салоне и т.д. Вообще стараюсь брать авто, где уже есть музыка, сигнл. и т.д., чтобы ни одна ГНИДА мою машину не трогала и не ломала
avatar
somix
11 February 2007


Новичок 30
заказывал 02.2006.,1,6л,гдето в мае позвонили предложили 1,8л с доплатой 200$,предупредили!! что если откажемся сроки поставки могут быть не ограничены,в итоге согласились и машинка пришла даже раньше!Я не знаю про АКПП,но может есть смысл(и возможность) поменять комплектацию?!
Ascona
5 December 2007


Сегодня позвонил, записался на замену салонного фильтра на ФФ2 на 19-20.
Стою в пробке не успеваю, перезваниваю в отдел сервиса говорю, что задержусь на 15 минут. Еще раз переспрашивают на какой ремонт я еду, говорю что на замену салонного фильтра.
Приезжаю в 19-30, подхожу к стойке "сервис", говорю: «здравствуйте, я записан на 19-20 на замену салонного фильтра на FF2» сидящий рядом с девочкой телефонисткой сервисмен говорит,- «А фильтров нет, закончились».

Слов просто нет, как в душу насрали…раша….
avatar
ALG
5 December 2007


Ascona
мдя...
времени - жаль.

надо же... расходных материалов у них - поштучно, оказывается
дятлы
avatar
ario
6 December 2007


Мда, только хотел написать что вроде толково работают - как они меня "обманули", позвонили сказал машина готова после кузовного ремонта.
Уехал с работы, оказалось что-то перепутали, готова с похожим номером, но не моя
avatar
Vano.spb
6 December 2007


Более, чем на 30 дней просрочили поставку SE- так и не дождался.

Чья логистика... какое мне дело? Я плачу деньги.

В Рольфе идентичная машина нашлась. Через неделю- на колесах.

Теперь ставлю эксперимент- ЕМ должен мне задаток, обещали позвонить. Почти уверен, что звонить не станут. К меня есть время на обдумывание мерзкого пистона...

Неприятная контора, раздолбайская. Не советую.
Мохнатый
10 January 2008


Всем привет!от общения с ЕМ-Пулково с 15.09.2006 по 1.02.2007 ощущения остались весьма отрицательные!!!В принципе всё как у всех:обещали звонить,держать в курсе-за 5 месяцев ожидания ни одного звонка;пришла машина-мотался к ним 2 недели как на работу(девочки то одну бумажку забудут,то другую);оплатил услугу"постановка на учёт в ГИБДД"-думал буду меньше дёргаться-ХА!Приехал забирать-говорят:"у Вас проблема".Я-???Мне-"Нет номеров"(гос.рег.зн.).Я-"какого...!"Мне-"Вы не сделали копию ОСАГО" и т.д.Вот чего я до сих пор не пойму,так это того,как так за час мне вдруг сделали номера(без скандала не обошлось);после заказа в сентябре решил дозаказать IBD через 2 месяца(всё через ж..).Звоню своему менеджеру-говорит"поздно".Я не верю,еду в салон,пишу заявление на доп.опции-через 10 дней ответ-"можно".Анекдот!;и т.д. и т.п.Можно роман написать;В салоне пробыл часов 5!!!пока на новом авто не уехал.За это время:час от назначенного болтался по холлу,потеряли ключи-час поиска,номера,заполнение гар.книжки,приём машины:предпродажная помывка-СУПЕР!1 февраля-мороз -12---сантиметровый слой льда в салоне авто на ВСЁМ!!!1,5 часа ещё размораживался потом.Оказалось-так маскировали царапину на торпеде.Шёл снег,авто в снегу,особо в кузов не всматривался-на следующий день увидел вмятину на капоте.Ни каких огнетуш.и аптечек не дали,да и уехал на летней резине!P/S Люди не компетентны!!!инфой в полном объёме не владеют!!!Не должен менеджер рассуждать:"помоему","кажется"и "вроде"ИМХО.Выбрал этот салон как один из старейших,опытных;в итоге-сервис и отношение к клиенту как в каменном веке:"Чего пришёл?не мешай работать!"Вот так!ДУМАЙТЕ ГОСПОДА!!!где,когда,у кого и с кем...
guest_valeryp
10 January 2008


Обладаю достоверно

Обладаю достоверной информацией о продаже ЕМ. Тепер ЕМ будет частью авто-бизнеса Евросиба (сам в нем работаю). Про то какой бардак творится в ЕМ наслушался от людей, проводивших в нем ревизию. Думаю, что в течение максимум полугода в ЕМ наведут порядок и серьезно поднимут качество обслуживания и работы с клиентами (до уровня Евросиб-Авто хотя бы), т.к. по практике Евросиба в "прорыв" направляют лучшие кадры с других предприятий.
avatar
Lidon
16 January 2008


Менял лобовое по КАСКО...
В течении МЕСЯЦА согласовывали ремонт со страховой "Асоль", это при том что регулярно звонил и напоминал о себе. В "Асоль" вообще сказали что стекла без согласования меняют...
Далее записали на приемку на 15.30, приехал в 14.00 потому что расчитывал на пробки, машину забрали оперативно и без проблем, это приятно удивило,потому что в ТДВ-Авто просят дождаться своего времени.
Сказали что позвонят вечером по готовности, а ориентировочно забирать на следующий день утром после 10.00.
Вечером не позвонили, позвонил сам, сказали машина готова (сохнет), забирайте после 11.00 .
Приехал в 10.00 машина уже была вымыта и поставлена перед салоном, т.е. готова, НО у них зависли компьютеры, потом у них отключили свет, в 11.00 мне пошли навстречу и отдали машину, сказав что заказ наряд закроют самостоятельно когда все заработает...
Очень понравилось как помыли машину, потому что при замене лобового она моется и внутри и снаружи.

В целом сложилось нейтральное впечатление, потому что есть и положительные и отрицательные моменты...
BiG_boy
16 January 2008


Мохнатый
ВСЕМ ПРИВЕТ! Про поолный бардак в ЕМ Пулково, могу подтвердить, у меня история длинная очень (очень много букв) чем -то похожая, за исключением вмятины и похожих страшилок, зато когда машину забирал они договор мой потеряли и долго искали что б его распичатать. В итоге машину забирал почти целый день, ппц. Про сервис могу пока сказать только +, сервесмен Олег-рекомендую!
avatar
Coolgene
17 January 2008


G
guest_valeryp:

Обладаю достоверно

Обладаю достоверной информацией о продаже ЕМ. Тепер ЕМ будет частью авто-бизнеса Евросиба (сам в нем работаю). Про то какой бардак творится в ЕМ наслушался от людей, проводивших в нем ревизию. Думаю, что в течение максимум полугода в ЕМ наведут порядок и серьезно поднимут качество обслуживания и работы с клиентами (до уровня Евросиб-Авто хотя бы), т.к. по практике Евросиба в "прорыв" направляют лучшие кадры с других предприятий.

... Впрочем, по данным сразу нескольких источников Auto-Dealer.ru на рынке, Грегори Донат сейчас продает и «Евромоторс» - потенциальным покупателем является крупный петербургский дилерский холдинг «Евросиб»...

Статья от 7 ноября 2007.

Источник
avatar
Coolgene
21 January 2008


Блин! СКОРЕЕ БЫ ИХ ПРОДАЛИ!
Съездил к ним - негатива полные карманы!
Ну, всё по порядку:
Погасла лампа подсветки номера. Причём процесс шел по нарастающей: сначала она начала мигать при открытии/закрытии багажника. Потом то горела, то не горела. Всё, погасла.
Посмотрел - в обоих на "стекле" изнутри ржавчина.
Звоню в ЕМ. Говорят: "да, Вам надо плафоны поменять, приезжайте"
Приехал.

ЕМ: "Что случилось?"
Я: "В плафонах ржа. Лампа не горит. И ещё... При торможении звук трения, громче чем хотелось бы."
ЕМ: "ОК. Диагностику сделаем. Машину мыть?"
Машина ОЧЕНЬ была грязная. Кому охота в такой копаться?
Я: "Моем. Сколько по времени?"
ЕМ: "Ну тут на подъемник надо... Час у вас есть точно! Я Вам позвоню на сотовый."

Пошел в кафе. Взял кофе. Wi-Fi халявный там. Жду.
1ч.20мин. - тишина.
1ч.50мин. - звонок:
ЕМ: "Скажите, а где у вас секретка от колёс?"
Я объяснил, нашли.
Ну думаю, пока помыли, пока плафоны заменили. Вот и до колодок дело дошло. Ладно, "курю" дальше.
2ч.00мин. - звонок:
ЕМ: "У ВАС ТУТ ВСЁ УЖАСНО! КОЛОДКИ - ИЗНОС ПЕРЕДНИХ, ОСТАЛОСЬ 5-10%, ЗАДНИХ - 30%!!! НАДО СРОЧНО МЕНЯТЬ!"
Я: "Уважаемый, я 30/11 был на ТО-1. Сказали: износ передние >50%, задние <50%! Как может за 5 недель и 1500 км. износиться как за предыдущие 11 месяцев и 17500 км??? "
ЕМ: "Ну не знаю... Менять будете? Можно СЕЙЧАС поменять. Стоить будет ~8.5тыс"
Я: "Нет. Не готов я. Денег нет таких."
ЕМ: "Ладно. Смотрите сами..."

Пошёл я думой опечален гулять вокруг...
Подхожу к мойке и что я вижу? Мою грязнульку ставят в очередь на мойку!
Вообще, на сколько я помню по советским СТО, путь в ремзону лежал через мойку! Все ворчали на навязанный сервис, но сделать ничего не могли.
Ну в общем может и правильно. Ковыряться в машине, когда на ней сантиметровый слой гумуса - кому охота.
Так вот в ЕМ - охота! Ладно. Фиг с ними!

2ч.20мин.
Выхожу посмотреть. Стоит бывшая "грязнулька" у выезда из мойки и блестит (издалека) как чОрный бриллиант! Внутри за рулем сидит гарный хлопец.
Иду обратно в салон. Тишина.

2ч.49мин.
Выхожу посмотреть. Стоит бывшая "грязнулька" у выезда из мойки и блестит (издалека) как чОрный бриллиант! Внутри никого нет.
Иду к "девчонкам" в сервис.
Я: "А может мне машину отдадите? Стоит уже 20 минут в мойке чистая! Наверное уже высохла?"
ОНА с выражением на лице "ПОНАЕХАЛИ ТУТ!": "Сейчас посмотрим".
И сидит дальше. Ни по телефону никому не звонит - НИЧЕГО!
Через 5 минут проходил мимо совсем другой мастер (не тот, который принимал машину, хотя раньше было так, кто принял - тот и выдал).
ОНА : "Слушай, там машина в мойке. Помотри..."
Мастер уходит. Возвращается через 1 мин. с улицы с ключем. "Пойдемте оформимся".

ЕМ: "Ну про колодки я Вам звонил... ВОТ:"
Открывает бумаги. Там надпись слесаря: "Износ предних 70%, задних 50-60%".
Я: "Кажется НЕМНОГО больше осталось, чем Вы говорили!"
ЕМ: "Мда... НО МЕНЯТЬ ВСЁ РАВНО СРОЧНО НАДО! МОЖЕТ ДИСКИ ЗАДРАТЬ!"
Я: "Ну ладно-ладно... Понял."
Читаю дальше:
цитата:
Выполненные работы:
1. Лампа 5W
2. Замена лампы (0,1НЧ)
3. Диагностика подвески (0,5НЧ)

Я: "ПОЧЕМУ ЗАМЕНА ЛАМПЫ? ТАМ ЖЕ РЖА В ПЛАФОНАХ! ":o
ЕМ: "А плафонов на складе всё равно НЕТ! Мы Вам их восстановили!"

Зачем было приглашать на замену плафонов, если их НЕТ?
Лампу поменять я и сам могу!

Плюю на всё. ПлачУ. Уезжаю домой выбирать колодки в exist.
ИТОГО: 3 часа вместо обещанного 1-го.

Утром выхожу - нет колпака на переднем правом колесе!
Посмотрел остальные. На заднем правом колпак одет ТАК, что "сосок" мимо выреза, т.е. "работает" как пружина. Мог и его лишиться!
Блин! 17500км. отъездил, 2 переобувки, 3 ремонта покрышки. Колпаки на месте!
Тут 1 заезд в ЕМ, 3км. до дому - "-" колпак (которого в ЕМ на складе есс-нно нет. Под заказ. 655руб.)
avatar
Darth Vader
21 January 2008


Интересно, руководство Евро Мотрс читает отсюда что-нибудь ?!
Аууу!!!Руководство ?!?!
avatar
Bov82
21 January 2008


Ну не знаю даже после стольких плохих постов писать или нет..У меня самого американский фокус, я там сервисуюсь время от времени..из 5-ти 6-ти раз что я там был никаких промахов не замечено! Сервис хороший..и недорогой (если с Рольфом сравнивать) Буквально вчера менял там вентилятор охлаждения и радиатор кондея. Все грамотно обьяснили, что случилось, какие детали надо купить. Мастер был Румянцев Денис, респект ему, очень доволен. А вот во многих неофициальных сервисах даже мою неисправность продиагностировать не смогли..в Автостолице послали и сказали что глючит ЭБУ и не дает команды на включение вентилятора
avatar
Darth Vader
21 January 2008


Мне там бампер красить по страховке через неделю.
Стремаюсь отдавать уже.А деваться некуда.
avatar
Bov82
21 January 2008


Ну..даже не знаю, вчера много народу там было, не видел чтобы кто-то недвольным уходил. Мастера выходили из рмзоны, сами рассказывали о неисправностях в т.ч. по гарантийным машинам. Хотя я может и ошибаюсь. Вроде бы все культурно.
avatar
Coolgene
21 January 2008


Bov82
Ну так и у меня при покупке было ПОЧТИ всё в порядке.
И на ТО-1 в принципе тоже.
И даже при страховом случае СДЕЛАЛИ быстро (правда "согласовывали" 3 недели - ну не хотели пинать СК, пришлось самому)

Darth Vader
Красить не боись. Нормально красят - потому что не сами (это точно!), а (по-слухам) в соседней Mazda-Евросиб.
avatar
Starsilver
21 January 2008


Что тут скажешь, мастер попался "очень профессиональный", не стоит из-за одного человека хаять всю фирму, лучше бы описаную выше ситуацию изложили в книге жалоб и предложений или отправили менеджеру по работе с клиентами, с ситуацией разобрались, виновных бы наказали и постепенно качество бы выросло, причем это касается всех заведений в нашей жизни, а сетовать тут на форуме и курилке и махать кулаками ни к чему не приведет. Дел других больше нет, сидеть руководству ЕМ в фокусклубе и читать писульки.
avatar
VooZy
21 January 2008


Starsilver, из-за одной такой "писульки" на королла-клаб у нас чуть менеджера по доп.оборудованию не уволили...
все дело в том, насколько компания следит за своим имиджем и репутацией


в первую очередь стоит обращаться к начальнику того отдела, в котором возникла спорная ситуация, а потом в отдел "по борьбе с клиентами". Круче этих ребят никто не нагнет =)))
avatar
Starsilver
21 January 2008


Поэтому у Тойоты такой дорогой сервис, потому что есть кому следить в интернете, чего там пишут. А в ЕМ не до этого, такой объем работ только успевай работать...Да и глупо увольнять кадры, тем более ценные если кто-то чего то написал. Недовольные есть всегда, по определению. Пускай аргументируют свои претензии и предъявляют их по человечески.
avatar
BigManchik
21 January 2008


avatar
Starsilver:

Дел других больше нет, сидеть руководству ЕМ в фокусклубе и читать писульки.

Здесь пишут не для того, чтоб кто-то из руководства читал писульки, а для того, чтобы... в первую очередь предупредить (читай вооружить) одноклубника, а уж всё остальное - дело техники! Каждый сам решает для себя...верить - не верить, читать - не читать!
avatar
Shark
21 January 2008


Starsilver о! Здрасти Вам...

Ну если Вы работник Евромоторс, то мы с радостью послушаем как Вас зовут и какая у Вас должность..

Хотя я вижу, что данный сервис не интересует обратная связь с клиентом...
Понятно дело хватает ещё людей которых можно развести... на бюджетный сервис...
avatar
Shark
21 January 2008


Starsilver а пардон... не помню Вас просто "бывший" " манагер "Евромоторс" Григорьев Александр

Так вот, если позволите...
Дело в том, что ещё 3 года назад это компании было не до обратной связи...они так как и вы заявили, что в интернете одна туфта, там только обвиняют и ничего болеее, однако Рольф, Аларм и даже ТДВ смогли поручить сотрудникам отслеживать мнения своих клиентов.

Так что надеюсь с продажей этого дилера произойдут изменения.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up