ГАИ НЕТ!



Основная идеалогия данной темы взята с сайта http://gibdd.net. Кратко изложу суть дела. Я считаю, что ГАИ работает из рук вон плохо, а что ещё хуже, работает не в соответствии, а вопреки Закону.

Я не понимаю, почему инспектора ГАИ, являясь представителями власти и закона, хранителями правопорядка, наконец, содержантами налогоплатильщиков, ставят себя выше закона и народа, в лице автолюбителей! Я не понимаю, почему сотрудник ГАИ с полосатой палкой в руке, может вести себя, как придорожный разбойник, с молчаливого согласия своего руководства! Мы не понимаем, почему простой автолюбитель должен зубрить статьи КОАП для того, чтобы на дороге инспектор ГАИ не смог "ободрать его как липку", вместо того, чтобы помочь!

В данной теме предлагаю обсуждать "неприятные" ситуации возникающие у форумчан с инспекторами ГАИ, делиться опытом, полезными советами и.т.д.

Например мой случай - лишение прав за якобы выезд на встречку, хотя на самом деле было всего лишь нарушение линии разметки, при выезде с прилегающей территории с поворотом налево, штраф за которое 50 рублей!
полиция, милиция, гаи, взяточники, вымогатели, власть, беспредел на дорогах

avatar
Nelson
30 September 2006

ГАИ НЕТ!
75,1K
views
125
members
1,5K
posts

avatar
чак-чак
10 January 2008


ilshatic
чеснок от гаишников помогает - как от вампиров

у меня имунитет до вчера был
avatar
ilshatic
10 January 2008


ааа... имунитет это хорошо. Жалко он тоже имеет сроки
avatar
чак-чак
10 January 2008


я вот гайцовской логики не пойму что тонировка это зло... -- если хочет чел тонированым ездить ты его хоть обдирай или штрафы повышай -как ездил так и будет ездить тонированым
avatar
AYDAR16
10 January 2008


а все КПП будет по разным объездным проезжать)
avatar
чак-чак
10 January 2008


AYDAR16
Зато тонированый, а че их объезжать?
avatar
ilshatic
10 January 2008


ну не скажи, всему есть предел.
Ежели каждыый гай будет считать своим долгом тормознуть и штрафануть (или ободрать, если разрешат законом) за тонировку, а если еще штраф поднимут рублей до 500, то постоянным клиентом тонировочных мастерских, я думаю, ты быть не захочешь
Лишь не ужесточили наказание за тонироку.
Речь идет о простых автолюбителях, без всяких "иммунитетов", ксив, визиток. Для них закон не пИсан )
Вот я бы поднял штраф за невключение БЛИЖНЕГО света на трассе до 500 рублей. Можно и до штуки, чтоб неповадно было. Заемучили уже эти стелсы...
avatar
AYDAR16
10 January 2008


а у меня иммунитета нету
avatar
ilshatic
10 January 2008


то AYDAR16.
чеснок ешь ))
без обид
avatar
comr
10 January 2008


Alekzei016
цитата:
если хочет чел тонированым ездить ты его хоть обдирай или штрафы повышай -как ездил так и будет ездить тонированым

не согласен. если бы штраф подняли рублей до 500, то процентов 90 сразу бы содрали.
avatar
чак-чак
10 January 2008


ilshatic
всегда можно найти какой нибудь компромис в виде ксивы внештатного сотрудника гаи или разрешения на тонировку, либо еще что то...
avatar
AYDAR16
10 January 2008


боюсь, что общественность мИня не пАймет

avatar
AYDAR16:

боюсь, что общественность мИня не пАймет

эт насчет чеснока
avatar
чак-чак
10 January 2008


ты сам вампир что ли?
avatar
AYDAR16
10 January 2008


цитата (Alekzei016 @ Янв 10 2008, 14:56)
ты сам вампир что ли?

да, просто-напросто не все окружащие меня люди любят этот аромат
(с гайцами я слава богу редко общаюсь)
avatar
KraSAFchik
10 January 2008


цитата (Alekzei016 @ Янв 10 2008, 14:39)
я вот гайцовской логики не пойму что тонировка это зло...  -- если хочет чел тонированым ездить ты его хоть обдирай или штрафы повышай -как ездил так и будет ездить тонированым

Если по справедливости, то штрафовать надо дрюшпанов, у которых боковые стекла за всю зиму никогда не оттаивают. Через них без скребка ваще ниче не видно, а как отшкрябает, то через каждую минуту надо щекой к стеклу прилипнуть чтоб наледь не застыла... печка ведь дровами топиться в таких "машинах" и дует не в салон, а на движок чтоб не замерз.
Не давно 2 таких дебилоида чуть не помешали моему движению, выезжая со второстепенной дороги... ну правильно, они ж не видят что кто то слева по главной едет, и ему дебилоиду даже не видно в стекло через дырочку, которую он надышал ноздрями, свет моих ксеноновых фар что лупит прям насквозь его мозга... А второй дебилоид решил что только что загоревшийся красный свет еще ничего не значит и все кто справа подождут, к тому же их всех спарава ему не видно, а значит там никого нет...
Так что если и штрафовать за не прозрачные стекла, то начинать надо с вышеупомянутых, а уж потом заниматься теми кто черной нитрой окна красит.
И тонировку надо разрешить, а в автогражданку вписать, типа кто тонированный, в спорной ситуации - не прав, хоть ризон будет ездить аккуратнее.
avatar
чак-чак
10 January 2008


с замарожеными стеклами нужно на штраф стоянку помещать на зимний период
avatar
Булат
10 January 2008


avatar
KraSAFchik:


в автогражданку вписать, типа кто тонированный - не прав, хоть резон будет ездить аккуратнее.

имхо такая норма уже есть
muhutdinov_marat
10 January 2008


Alekzei016
про тонировку ... логика проста: водитель тонированной машины, как участник дорожного движения ухудшает КОЛЛЕКТИВНУЮ безопасность, т.е. может совершить аварию изза плохого обзора.

Вообще тонирование каким то непонятным стремлением показаться выше закона просто попахивает.
avatar
Булат
10 January 2008


M&M
многие тонируются в целях безопасности имущества внутри салона и подстав.
avatar
comr
10 January 2008


Булат
цитата:
имхо такая норма уже есть

это у некоторых страховщиков в КАСКО есть.
muhutdinov_marat
10 January 2008


Булат
ну тогда просто надо платить за это (деньгами, временем, социальным капиталом - неважно как) ... ведь они получают определенное необоснованное преимущество перед другими членами общества ...
avatar
Echos
10 January 2008


Самый страшный в Казани это ИДПС Картошкин(если фамилию не путаю) ему пофиг до всего есть ксива нет ксивы, пахнешь ты чесноком или лавандой, если есть за что задрюкает насмерть хоть ты министр МВД РФ, вот такой есть гаишник, обитает он в Ново-Савиновском районе, так что когда гайцы представляются слушайте фамилию
ginairat
10 January 2008


Echos
О, да знаю такого. Страшный чел
Airat 527
10 January 2008


Echos
Что значит задрюкает,протокол что ли составит?По мне так пусть лучше такой дрюкальщик-картошкин чем продажный и беспринципный гаец,который и пьяного и угонщика отпустит,и тебя без вины виноватым сделает.
avatar
чак-чак
11 January 2008


Echos
Про него в нашей раше показывали-
avatar
Сократий
12 January 2008


Ладно хоть один есть что не прогибается , фильм такой старый есть "Инспектор ГАИ" с Никоненко в главной роли ,он там тоже блатного дрючил (Михалков) .
Все должны жить по одним законам и блатные (хотя в нормальной стране таких нет) и простые . А то блатари порой борзеют до крайности ,сам видел как Крузер выдавливал на обочину Спектру со своей (для Сп) полосы . Бывший Пятигорский (Ставр. край) мэр 5-х убил навстречке в 9-ке , ему ничего (Крузер против 9-ки танк) откупился ,на свободе ,а пятеро в могилах . Там были двое из одной семьи . Вы бы хотели ,чтобы кто-то из ваших друзей или близких был в такой 9-ке ? Так .что побольше бы таких Картошкиных !
Знал я одного похожего ,давно что-то не вижу опять его из гаёвни выжили что-ли ,так за то что судился наоборот уважал ,за мелочи отпускал ,а по крупному ,тогда ещё не лишали ,за рулём не пью ,табу !!!
Сам тоже бывает нарушаю , плачу когда берут , ни за что оформляют или хамят ,сужусь ,пять раз выиграл ,меня гайцы сами побаиваются ,хоть и езжу без ксивы .
avatar
Echos
15 January 2008


ginairat
Airat 527
Сократ
Если и берет то КаМАЗАМИ
avatar
comr
15 January 2008


"Лежачих полицейских" будут устанавливать по ГОСТу
С 1 января 2008 года вступил в силу ГОСТ, регламентирующий технические требования к искусственным дорожным неровностям.
Согласно новому стандарту, высота "лежачего полицейского" не должна превышать 7 см, а длина преграды не должна быть менее ширины проезжей части. Допустимое отклонение – не более 20 см с каждой стороны дороги. Для устройства "полицейского" должен быть предусмотрен водоотвод с проезжей части.
При монтаже неровности необходимо обеспечить условия для того, чтобы водитель обязательно заметил преграду. Для этого устанавливаются предупреждающие знаки, а на поверхности "полицейского" должны быть размещены специальные светоотражающие элементы.
Стандарт устанавливает, что использование искусственных неровностей призвано снизить максимальную скорость автомобиля до 40 км в час.
Разработчик ГОСТа – Федеральное дорожное агентство – рассчитывает, что этот введенный впервые стандарт позволит унифицировать искусственные дорожные неровности во всех регионах России и поможет избежать повреждения автомобилей
avatar
-IgorEr-
15 January 2008


comr
цитата:
должны быть размещены специальные светоотражающие элементы...  ...поможет избежать повреждения автомобилей

пример тому лежачий полицейский на Чнтаева около "Би-Би"
d1mka
15 January 2008


comr
еще явный пример - на 2-ой Юго-Западной..там вообще я не проехал на днях - пришлось разворачиваться..
avatar
Cordite
15 January 2008


comr
И шоб полицай лежал без эрекции!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up