Габаритные огни, лампы, проблемы.

13 years




габариты и подсветка приборов не включается, однако при нажатии на тормоз все загорается и горит пока не отпустишь тормоз
мож кто посоветует куда сунуца
погасли габариты, габаритные огни, проблема габаритных огней, не горят габариты, габаритная лампа

avatar
Henry Ford
14 November 2006

Габаритные огни, лампы, проблемы.
116,3K
views
106
members
207
posts

avatar
pabliksol
7 January 2008


Martin Lacoste
Зачем? Присоединюсь к -George- и Alexeich85.
Габарит на то и габарит, им не надо светить, он габариты машины указывает при выключенных фарах и при стоянке на дороге.
Еще ксенон в габариты давайте замутим?
avatar
AnthraX
7 January 2008


кстати яркие габариты - бяка, ночью слепят бывает
AlexD Penza
8 January 2008


AnthraX

У меня на ИЖе стояли галогеновые габаритки. Они бывают на 3 и 6 ватт. Продаются у нас в автомагазинах, но на самом деле, это лампочки от китайских ручных фонариков.

Ососбенность этих лампочек в том, что у них штырьки на цоколе не совсем так, как на автолампе. на при правильных руках все вставляется.

Проводку не нагружают, светят реально сильнее. и БЕЛЕЕ !!!

я не скажу, что они слепят, но с ними авто на габаритах гораздо дальше видно.

Я бы и на Фокус поставил, но поступил глобальнее - поставил фары Хелла.

Сейчас фокус продавать хочу, потому хеллу снял и сейчас все в стоке.
avatar
fantomer
8 January 2008


кстати про ксенон... уже давно задумываюсь поставить ксенон в задний ход на хэтче, а то одна лампа, да в какойнибуть дождь, во дворе, можно и бампер попортить... кто придумал такой бред ? ... экономисты долбаные...
avatar
pabliksol
8 January 2008


fantomer
Парктроник поставь и радуйся! Блин еще в писалки ксенон установить осталось! А если тебе одной фары мало - купи заднюю фару от англичанина праворукого, там как раз слева стоит фонарь заднего хода.
vitalec
18 November 2008


всем доброй ночи.
проблемма такая недавно перестали гореть габариты правой стороны, поменял лампы не горят, оказался предохранитель, а предохранитель стоял 7.5 А т.к. у меня не было 7.5А я поставил 10А, поездил один день и пропадают все габариты и подсветка панели приборовприче на ходу. предохранители которые в салоне все целые, но и все видимые предохранитель под капотом тоже целые я имею виду которые прозрачные, большые предохранители или это релюшки я не знаю как проверять.
но при этом все лампочки горят т.е. бензина, зажигания, двери, масло ну и т.д.
даже подсвечивается сама ручка включения габоритов,
ford focus хэчбек европеец 1.6
подскажите хоть что нибудь пожалуйста.
avatar
dima_spider
18 November 2008


vitalec
Думаю Стоит присмотреть к проводке самого выключателя!
vitalec
23 November 2008


всем добрый вечер!
нашел проблему с габаритами сгорел предохранитель в салоне я по началу даже и не заметил его!
я его поменял и через минуту он опять сгорел!
значит дело в проводке или есть еще надежда!
vitalec
24 November 2008


Доброе время суток!

С габаритами разобрался, перечитал весь форум, много всего, но дело было в другом!

У меня хэчбек, я открыл багажник; так называемую пятую дверь, открутил пластмассовую панель (она держится на 4 болтах и на клипсах), нашел провод, который идет на габариты, а он весь окисленный. Я его взял в руки и он отвалился, ну я его замотал изолентой и закинул обратно. Теперь все нормально - потом поменяю! Правда, немного мерцает лампа освещения салона, но еле видно; раньше мерцало все: и панель и фары!!!
tjapa
24 November 2008


vitalec
Всем добрый вечер!возникла такая же почти проблема-пропадает подсветка приборов при этом габариты горят.как удалось установить -дело в выключателе фар а конкретнее в механизме регулировки яркости.Если у кого есть опыт снятия всего блока- поделитесь т.к.меняется он в сборе.спасибо
avatar
fufic
25 November 2008


Там все просто:откручиваете винты крепления нижней облицовки(те что под переключателем) и снимаете ее. Затем откручиваете винт крепления облицовки переключателя и снимаете ее. Ну и потом откручиваете 3 винта самого выключателя + электропроводку.
vitalec
25 November 2008


поиши хорошо на этом форуме я находил там все указано и показано на фото!
avatar
OSTIN666
1 December 2008


а что за тема такая когда включаю ближний свет и гаснут задние габариты и приборная панель.
чпокус 1 1.8 немец
Михон_FOCUS
11 December 2008


Всем привет!!!

Всем привет!!!
у меня тоже возникла такая же проблема на днях на хэтче.пропали габариты и подсветка салона(кроме той что всегда горит)..при чем ближний и дальний свет работают нормально..глянул на предохранитель,он оказался сгоревшим..поменял его,через некоторое время он тоже сгорает.стали разбираться в чем дело,тоже открутили панель на багажнике и оказалось что провода окислившиеся..похоже на заводской брак,так как провода не ровно были прижаты панелью,и со временем после открытия-закрытия багажника стали коротить..тоже все заново заизолировали и теперь вроде пока все хорошо..
alex157
12 December 2008


У меня засада замутненнее:
молчит тахометр, одометр, температура и уровень бензина.
Предохранители этих приборов целые (тестером проверял).

Работает: подсветка приборной панели, масло, ручник, омывайка и поворотники.
Свет снаружи весь в норме.

Машинка неделю не ездила. Сырость. Выехал в туман, где-то через километр пути оные приборы и погасли...

Где искать? Поможите, плиз
avatar
ravage
12 December 2008


у меня перестали гореть передние и задняя туманка - подскажите где и какой предохранитель поменять
avatar
Divanich
23 January 2009


avatar
RaceDriver:

Случилась вот такая тема:

Завёл машину, включил габариты, они погорели секунды 2-3, хлопок и темень в гараже, включил фары горят, поворотники работают, стопы и фонари ЗХ тоже работают.

А вот габариты - НЕТ, даже димер не пикает при переключателе поставленном на габариты и открытой двери...

Подскажите пожалуйста куда смотреть...

P.S.
Предохранители смотрел. Целые.

Спасибо

привет! случилась такая же ситуация. провода оплавились и слиплись - сценарий поведения машины был как у тебя. Расскажи чем у тебя дело закончилось?
avatar
Advokatvlad
23 January 2009


У таких мастеров болезнь головы.
avatar
RaceDriver
23 January 2009


Divanich

Заменили салонный провод, что идёт от блока предохранителей до задних фонарей.
avatar
Volodka
24 January 2009


Всем привет!!!
Я новичок.
У меня перегорела лампочка подсветки регулятора печки-кто нить знает как разобрать и сменить эту лампочку.
У меня не климат стоит.
Заранее спасибо.
m6s4i
24 January 2009


Лично у меня: пропали габариты и подсветка. Проверил предохранители в салоне и моторном - нормальные. Снял переключатель света и при помощи тестера, рук, мозгов и проволочки запитал на постоянную габариты, подсветку и ближний (включается при заведенном движке). Вывод. Неисправен переключатель.

PS при дальнейшем ремонте обнаружил, что не переключатель. Виновата лампа подсветки номерного знака. Вообщем советую всем: разобрать, зачистить, ЗАИЗОЛИРОВАТЬ (по максимуму). У меня - закисли и подгнили контакты. В результате переодически ! одна из клемм замыкала на массу (со всеми вытекающими последствиями). Получался "плавающий" дефект.
avatar
Graff_spb
26 January 2009


RaceDriver
Divanich
по ходу не у меня одного такая фигня произошла. слиплись именно провода, что идут от блока переключения света, причем как я понял у всех в одном месте - см 15 от самого блока. после очистки их и изолирования пока проблем нет. однако чувствую это уже становится плохой тенденцией. по электрической схеме питание приходит только по одному проводу ( у меня оражнево черный) а уходит по всем остальным на питание подсветки и управление включения реле ближнего дальнего света и т.д.. у меня склеились как раз этот провод и черный, что является землей для подсветки всего блока. а заодно и все остльное подплавили. и еще оч сильно к этому плюсу (org/blk) приплавился провод оранжево голубой, что идет на подсветку приборной панели.
Может кто сказать как далеко идут эти провода? только до блока прехранителей? и откуда идет этот черный провод земли, ведь не на блок предохранителей)))? хватит ли просто дополнительно заизолировать эти провода получше до самого блока и не испытывать таких проблем в будущем?
Commics, ты у нас гуру, может подскажешь? просто боюсь, что я изолировал этот участок проводов, где все обгорело, но нет гарантии, что этот провод не пробъет еще где нить "ниже по течению"?
FF686
27 January 2009


Graff_spb Проверь фонари подсветки номерного знака.90% коротят они.Рекомендую всем заменить 2 предохранителя габаритов и подсветки Nзнака на 5-ти амперные (стандартно стоят 7,5 или 10А).Я уже попался - коротнуло в проводке у задних фонарей. Там провода немного подплавились, от переключателя света до перегородки моторного отсека сгорели почти полностью, спаяв и перемкнув по пути ещё несколько проводов,а предохранителям хоть бы хны!
avatar
Divanich
27 January 2009


avatar
RaceDriver:

Divanich

Заменили салонный провод, что идёт от блока предохранителей до задних фонарей.


Круто! А у меня поползло в сторону рулевой колонки (К переключателю поворотников и дальнего) и при этом зацепило имобилайзер и замок зажигания (заглушить даже не мог)

З.Ы. А где брал проводку?
З.Ы.Ы Наверное самостоятельно буду менять по одному проводку всё... :-(
FF686
27 January 2009


Аналогично.Фары не выключались,ключ вытаскиваешь из замка зажигания - движок всё-равно работает.Менял по одному проводку,а где только изоляция сгорела - изолентой.Промучился часов 5,но это проще,чем менять косу.
avatar
Graff_spb
27 January 2009


олег кронштадский
спасибо. посмотрю. но вообще то у меня там ламп нету. они там все закисли и я их просто вытащил, но на всякий случай всё заизолирую. у меня сгорели провода в сантиметрах 15-ти от переключателя и прогорели сантиметров на 20, но глубже не пошло. во всяком случае не видно. Буду на выходных всю косу проверять и, если надо, изолировать.
avatar
RaceDriver
27 January 2009


Divanich

да в серивсе наростили и всё.
avatar
latysch
4 March 2009


Народ, выручайте! Погасли габариты в решётке радиатора, как поворотники они работают. С англицким совсем плохо! Какой предохранитель смотреть?
avatar
CD
4 March 2009


latysch
Скорее всего лапочки нужно менять.
Там двухнитевые.
avatar
latysch
4 March 2009


Обе сразу перегорели? CD, спасибо! Завтра поменяю!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up