Как Вы оцениваете свой ФФ2?

16 years ago

3



Ну, а здесь можете собственно КОРОТКО излогать ТОЛЬКО по ТЕМЕ!
Спасибо, думаю будет интересно!
а ждунам полезно...
эксплуатация ФФ2, отзывы, отзывы о ФФ2, недостатки ФФ2, отчеты по эксплуатации

avatar
RooX
16 May 2007

Как Вы оцениваете свой ФФ2?
287,9K
views
917
members
1,1K
posts

avatar
Tambov_Wolf
13 December 2007


машенька с сентября 2007-го! доволен на все 95%!!! Маленькая ложечка дегтя: не удобно закрывать багажник - испачкаешься, нет подсветки замка загижания, да и капот открывать от ключа - одновременно и хорошо и плохо, омывайку заливать не удобно.
а в целом все хорошо, работает как швейцарские часы! слава Богу - нет проблем.
macadams
15 December 2007


Поставил 4. в целом все нравится. Но есть мелкие недочеты даже по сравнентю с тойотой королой 96 года (была до феди), например там кондиционер был двухрежимный , рецилркуляция была с возможностью установки промежуточных значений. ну и др. по мелочи
avatar
4ubais
16 December 2007


Пробег 15000. Из недостатков напрягает только дребезг пассажирской и водительской дверей ну и щётки. Поставил хорошо. Машиной доволен.
avatar
mihaff
16 December 2007


очень многие жалуются на шумоизоляцию.многие похоже не понимают что ФФ не премиум авто!и шумка там нормальная!!!а ломаются все авто без исключения .
в РОЛЬФЕ когда мне выдали прайс на Мазду3,к прайсу степлером были подколоты три листа по установке ДОП.ШУМКИ в нескольких вариантах!!!при этом Мазда дороже ФФ,и качество "типа" японское.
Ёхан Палыч
16 December 2007


Машине 2 года и 83000 км., доволен полностью. Могу сказать, что не жалко ни одного рубля из той суммы, которую я за нее заплатил. Удивительно дешевая в обслуживании при отличных потребительских качествах, не подвела ни разу. То есть не то, что на дороге не остановился, а даж скорость снижать не пришлось. На текущем пробеге ощущение, что пройдет еще два раза по столько на стандартном техобслуживании.
Подвеска ОЧЕНЬ живучая, никак себя не проявляет, ни стуков, ничего.
Движок жрет не тока Лукойл и БиПи - по стране пришлось поездить.
Щас скоро буду менять на другой класс - совесть перед следующим владельцем будет абсолютно чиста
avatar
Mity@
17 December 2007


Машине 1,5 года, пробег 32000. Все супер, по эксплуатации только ТО. В своем классе цена/качество оптимал. Шумку ругать не нужно, она, повторюсь, не лучше, не хуже, чем у конкурентов. В дальней поездке (8000км) авто показало себя отлично.
Чечен
18 December 2007


Привет всем. Машине 10 месяцев и 40 т. км пробега, как видите , условия достаточно жесткие. Оцениваю на твердую пятерку, хотя и авансом. И вот по какой причине. Эксплуатация показала: бензонасос-слабое место, заменил целиком (18 т.р. с работой) из-за забившейся сеточки-фильтра, мне это не понравилось. Долго прогревается салон на холоде, потеют стекла на трассе, раздельный климат-контроль и омыватели фар, опции для разводки на бабло...совершенно бесполезны. Во всем остальном пока претензий нет, скрипы , стуки и сверчки ...все в пределах допустимого.
avatar
Kom@roff
18 December 2007


Машине 2 месяца, пробег 6000км, оценку ставлю 4 бала, так как шумоизоляция минус один бал, (у конкурентов лучше, например корола, но она уже дороже), сначало хотел за деньги поставить дополнительную шумку, но потом поразмыслив передумал, так как: 1) привык, 2) боюсь что после установки дополнительной шумки появятся сверчки.
Из минусов, такие не существенные как отсутствие внутреней ручки в багажнике, грязь под капотом из-за отсутствия резинки, ну и грязные боковые стекла и все. Из плюсов: великолепное управление, отличные тормоза, удачно настроеная подвеска, динамика разгона для 1,6 (115л.с.).
Машиной очень доволен
avatar
Frol83
18 December 2007


Обладаю ФФ2 1.5 месяца, пробег 3500 км. Пока полность всем доволен, за исключением мелочей... Как уже говорилось выше - шумка (и то на больших скоростях), легкое поскрипывание салонных деталей пока не прогреется салон, ну и пожалуй передний бампер (за полтора месяца эксплуатации весь отбит камнями, видны белые сколы, напрягает, даже не знаю, что делать!!!). Из минусов все!!!
По управляемости машинка на отлично! Не ожидал такого эффекта. До ФФ2 какое то время ездил на Субару Импреза 93 г.в., так вот рядом не стояла (понимаю, что сравнение не лучшее). Фуфик замечателный авто. Расход по городу пока не понял, может езжу постоянно в разных стилях (от 10 л/100 км до 12 л/100 км), по трассе же при скорости 120 км/ч расход не более 8 литров. Со скоростью 160 км/ч - 9.4 л/100 км.
Вобщем моя отценка тведая 4+
Всем удачи на дорогах!!!
Fufel
18 December 2007


скоро машинке 2 года. 58 с хвостиком пробег. Машиной доволен, не подводила за что моется и чистица Недавно провёл работу по возможной смене авто. За такие деньги (я уже про обслуживание) конкурентов не нашёл, кроме Ваза конечно, но тут можно много спорить.
avatar
Rival
18 December 2007


Машине 3 месяца,пробег 8000. Раздражает необходимость пачкать руки при открытии багажника и капота, самопроизвольное включение обогревов лобового и заднего стекол при температуре 0-4 градуса. Радует двигатель,ощутимо прибавивший после ~4-5тык,расход топлива, просто отличная управляемость и тормоза. 5-
avatar
Dusha777
26 April 2011


Пробег 11 000.
Плюсы:
новая машина а следовательно никаких вложений,кроме т.о. и тюнинга.
Хорошая управляемость (R17)
Есть все что надо

Минусы:
1. Расход 13-15л.(2л автомат) Помоему это жесть. У друга audi allroad 2.6 biturbo/250сил\ расход 15-16. а там полный привод и масса побольше.
2. Задолбался открывать капот с ключа
3. Нельзя открыть багажник не испачкав руки. (хетчбек)
4. шумоизоляции практически нет. ( гия)
5. На кочках салон уже поскрипывает (только 11 тыс)
6. Дабл старт уже бесит
7. не удобная посадка водителя и пассажиров с сзади.
Больше ничего вспомнить не могу.
Машина куплена примерно за 23000$ +2000$ (колеса)+2000$(страховка)
Вывод: 3+ ( жалею что не купил 2-3х годовалого немца)
avatar
Kenz
18 December 2007


кого бесят даблы сюда: http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...60?entry2415778
Дядя Коля
19 December 2007


Моему "Феде" - 1 год и 2 месяца.
Из реальных недостатков (если придираться):
1. Маленький радиус разворота
2. Слабая шумка.
3. Передачи с первой по третью - "коротки" (ИМХО).

А в общем - нормальная машина, "без дураков".
Скрипы и.т.д. - все это ерунда и болтовня тех, кто не хочет замечать главного: в настоящий момент рядом "поставить" нечего.
Ставлю твердую четвертинку (4).
avatar
4ubais
19 December 2007


Frol83
Фирма 3М выпустила специальную плёнку как раз для таких проблемных случев как у вас. Обклеивают проблемные участки(пороги,бамперы и т.д.) Бывали даже случаи когда машину притирали и плёнка слезала, а краска не портилась. Если очень бесят сколы,то советую. Правда и стоит не мало
avatar
Vlad_M
20 December 2007


Вцелом отлично: хорошее соотношение управляемости и комфорта, простор салона, дизайн интерьера и экстерьера, место водителя и органы управления... Немного достает дабл-старт и мягковато ЛКП (deep navy) - жена каблуками уже пороги поцарапала, на нашемарках за 2-3 года такого не было .
avatar
XiRuRg
20 December 2007


Народ сорри за офтоп так как еще не являюсь обладателем данного автомабиля получу только в феврале. Сравнивал перед покупкой все в своем класе и мазду 3 и астру, лансер про всех остальных молчу. ПОнравилась всем ибо на всех гонял. Выбар пал на фокуса ибо он стоит своих денег. А по поводу тех кто хает ее ну мне кажется у этих людей вообще копейки (Рашн педе...)

P.S.: Ну не верю что люди хают то на чем ездиют, нету такого, у человека натура зашишать свое.
avatar
Dukon
20 December 2007


Машина которая стоит своих денег! Машине скоро год, только положительные эмоции!!! Не много напрягает дабл-старт, а так на пять с плюсом!
avatar
straus
21 December 2007


Завтра второе ТО 40000 позади.
Машиной доволен.
За всё время, одна перегоревшая лампочка ближнего света, вчера перегорела, купил(378руб.), поменял за 7 минут.
-=KIRILL=-
23 December 2007


FF2 1.8 MT Trend 5HB Пробег 4500 км. Машиной доволен. Считаю лучшее соотношение цена/качество на сегодняшний день. Минусов как таковых нет, чтобы говорить "задолбался, раздражает, бесит", может конечно еще пробег не тот . Время покажет...
avatar
Серж 65
23 December 2007


Машине 6-й месяц, ни на минуту не пожалел что взял фокус, всё отлично, ничего не гремит, не скрипит,бежевый салон не пачкается даже без чехлов.Отличный автомобиль!
avatar
zvd
25 December 2007


почти все отзывы прочитал - все положительные! рад за вас! я поставил "удовлетворительно" и вот почему. на тачиле (3дв.хэч) с июля 2006, пробег - 55000, и город и трасса и негород (грунтовки). год машина доставляла только удовольствие. очень надёжная - ниодного отказа "вдруг". в морозы заводилась "без вопросов". через год сгорела одна лампочка в заднем габарите, сейчас сгорела лампуська в освещении номера. но вот пластмасса дребезжжжжжит - как в "тазах" - жуть!!! на кочках скрипит левый дверной проём (разработалась дверка). с износом резины (нокиа i3 до отметки 3мм бьёт руль - не балансируется, наверное, конечно, камень в адрес нокиа). какой-то дурацкий стук в передней левой подвеске на мелких кочках. треск при работе стеклоподъёмников (особенно левого). может, конечно, все проблемы из-за стиля эксплуатации - тачила рабочая - гоняет с утра до ночи везде и всюду и чаще всего быстро.
По сравнению с ином.этого класса и за эти деньги - явный фаворит. ездил на ланосе, свифте, симболе - в сравнение не идёт ни счем. очень радует эргономика (расположение кнопочек выключателей, рычажков), посадка, ощущения за рулём в поездке. просторный салон...
avatar
r34
25 December 2007


машине 2г 1м пробег 104000
машинка подустала слегка, требует деньжат
но в общем то неплохой авто
отрабатывает на все 100
avatar
No Name
26 December 2007


пробег 19 тык полёт нормальный...обычные недочёты как и у всех...без больших траблов
avatar
RooX
26 December 2007


вот блин, из-за образования льда противно трещит лобое стекло на кочках...
ёрген
28 December 2007


Всем привет.Машине 1год пробег 30 т.к.За время эксплуатации особых проблем не наблюдалось кроме дабл стартов,не часто и сгнивший подсветки заднего номера.В общем машиной доволен.Зимой часто мотаюсь на дачу проходимость на высоте.Из недочётов считаю сильно пачкающиеся боковые стёкла,отпирание капота ключом,долгий прогрев двигателя.недостаточная шумоизоляция и блльшой расход топлива.Всем удачи на дорогахи с наступающим НОВЫМ ГОДОМ.
avatar
vepsrf
28 December 2007


Нормальная машина. Претензий нет.
avatar
dRAGONBREED
28 December 2007


недостаток - открывание капота ключем! ужос!
хотя уже привык. машина супер !!
avatar
dr_Mitrich
28 December 2007


машине 11 месяцев, пробег 22 тысячи.
ни разу не ломался, не делал с машиной вообще ничего, тока ТО и то за смешные деньги 4,5 тыщи.
проблему шумоизоляции решил... не поверите... шумоизоляцией

За эти деньги доволен ВСЕМ. Поставил ОТЛИЧНО.
shelll
29 December 2007


Машина хорошая.2.0 гия. Не могу понять, что такое дабл старт, у меня вроде его нет, как закусывает руль то-же не замечал. Машине 2 месяца 5000 пробега. Одно меня волнует. С первых дней загорается на крмпе неисправность esp. Потом после остановки и повторного старта гаснет. ставлю 4-

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up