Страховка в Прогресс Гарант

18 years ago




Вопрос по страховке, в Прогресс Гарант, никто не страховался, хотелось что нибудь про них узнать, а то что-то дешево у них получаеться?

anton 111
15 June 2005

Страховка в Прогресс Гарант
65,4K
views
223
members
955
posts

avatar
DiroLL
28 November 2007


avatar
martini:

Логика безусловно есть, но в правилах сказано, что износ определяется по месяцам эксплуатации при этом неполный месяц считается за полный. DiroLL, если Вашей машинке месяцев и один день, то это уже семь месяцев и не 10%, а 11,62%

теперь всё понял!
Большое Спасибо! =)
BiG_boy
28 November 2007


Alex501
а писал письмо на бумаге, заказным, или в цифровом виде, по мылу?
avatar
Alex501
28 November 2007


B
BiG_boy:

Alex501
а писал письмо на бумаге, заказным, или в цифровом виде, по мылу?

Писал по электронке. Заказное с уведомлением удет долго
avatar
Смит.
2 December 2007


письмо 1 класса идет 2-3 дня, зато оно - аргУмент, бумажка!
avatar
Saalonen
3 December 2007


Суть проблемы такая - есть автомобиль, попавший в ДТП небольшое. Как следствие - много коцок по кузову, но всё выстукивается и шпаклюется, т.е. весь ремот без замены элементов. Ремонтироваться есть желание у оф. дилера. Стоимость нормочаса 1400 рэ. В страховой насчитали сумму много меньшую и мотивировали это тем, что они в расчёт брали стоимость нормочаса 700 рэ. На вопрос "а собсно с какого?" отвечают что вы можете ехать на ремонт и к оф. дилеру, но оплатим мы по 700 рэ, а остальное сами. Та попытки заявить им, что есть желание поехать на независимую экспертизу и приехать к ним с другой бумажкой говорят что им, по большому счёту, ... и руководствоваться они будут той экспертизой, которую сами проводили. Чё делать? СК - Прогресс Гарант
avatar
CЛАВА
3 December 2007


Не гуру,ПРОГРЕСС ГАРАНТ-бараны.
avatar
Смит.
3 December 2007


avatar
Saalonen:

Ремонтироваться есть желание у оф. дилера. Стоимость нормочаса 1400 рэ...
В страховой ... в расчёт брали стоимость нормочаса 700 рэ...
Чё делать? СК - Прогресс Гарант

1. Читать договор. Что там написано о способе определения размера ущерба.

2. Получать неоспариваемую сумму, а потом судиться.
С удовольствием предложу свои услуги на вменяемых условиях, ибо эта СК меня бесит нириальна.
avatar
martini
11 December 2007


avatar
Saalonen:

Ремонтироваться есть желание у оф. дилера. Стоимость нормочаса 1400 рэ. В страховой насчитали сумму много меньшую и мотивировали это тем, что они в расчёт брали стоимость нормочаса 700 рэ. На вопрос "а собсно с какого?" отвечают что вы можете ехать на ремонт и к оф. дилеру, но оплатим мы по 700 рэ, а остальное сами.

Если я все правильно понимаю, то вы приняли решение получать деньгами. Т.к. СК не может быть уверена отремонтируетесь вы у оф.диллера или в гараже у дяди Васи, то назначается среднерыночный н/ч 700 рэ (кстати существует реальная станция работающая за такие деньги и мало-мальски нормально делает).
Impaler
13 December 2007


Возникла следующая неприятная ситуация - в "Прогресс-Гаранте" категорически отказались дать направление на кузовной ремонт в "Рольфе" (как в "Карлайне" так и на Октябрьской), сославшись на то что они расторгли с ними договор. Что интересно, сотрудник "Рольф-Октябрьская" заявил, что они об этом ничего не слышали.
avatar
Смит.
13 December 2007


ну так езжай в Рольф в отдел удаленного урегулирования убыткофф
avatar
Смит.
13 December 2007


нарисовался маленький прикол

мировой судья, на чьем участке находится ПроГар, является моим полным тезкой, гыгы
мило пообщались сегодня, рассказал мне много интересного про ПроГар

такшта, увужаемое собрание, стра***тесь больше, стра***тесь чаще в ПроГаре, я вам теперь скидки могу делать по судебным тяжбам с ними

ыыыыы, это антимат чтоль сработал?
Impaler
13 December 2007


Смит.
цитата:
ну так езжай в Рольф в отдел удаленного урегулирования убыткофф


Попробую конечно. Но все документы о ДТП в деле у "Прогресс-Гарант", у меня только карточка на которой написан номер дела. Так что не совсем понятно с чем туда ехать. Единственная надежда, что они между собой договорятся.
Иначе встанет другой мучительный вопрос - где делать серьезный кузовной ремонт - в "Евро-Моторс" или в "Аларм-Моторс"?
avatar
Kuznez
14 December 2007


Еще раз хотел высказать респект в адрес Ренессанса. Я застраховался 20 сентября, 24 было ДТП, а т.к. страховал меня Смит, то машину на осмотр в страховую я предъявил уже после ДТП. Не знаю как Смит с ними договаривался, но никаких претензий от них ко мне не было, вчера получил направление на ремонт (долго, потому что второй участник скрылся). В страховой провел не больше получаса без всяких предварительных звонков. Да, кстати, направлений получил сразу 2 - я еще порог помял. Справку сделал не гаишную, а ментовскую, но тоже прокатило
avatar
Alex501
14 December 2007


Ага.. тоже планирую погасить кредит и воспользоваться Лёшиными услугами
mrV
18 December 2007

1

Страховался в ней в первом году, потому как хотел у дилера получить все документы сразу (асаго, каско, и пр.). По каско было 2 случая. Поразило полнейшее безразличие к клиенту, особенно в центральном офисе на барочной. Во первых пока не позвонишь сами не соблаговолят сказать как и где находятся документы, даже если держат больше 2 недель. Во вторых даже если узнал, что все документ подготовлены и сказали подъезжайте это не значит, что приедешь и заберешь – это значит, что приедешь и будешь сидеть ждать больше 4-5 часов(((. По первому случаю кроме долгой волокиты с бумагами проблем не было. По второму дилер уже 2 недели не может по цене договориться. Да и люди они совершенно не держатся за клиента. В ренессанс (бывший прогресс Нева там другая застрахована машина) всегда звонят за месяц напоминают, эти так и не позвонили, чуть не забыл))). Потому поставил на них жирный крест.
avatar
амд 19
18 December 2007


Долго согласовывали. 1,5 месяца. но дали добро на 140 000р ремонта в Рольфе.
avatar
Dauphine
18 December 2007


Забрал машинку из Рольфа... Кучу всего отремонтировал, долго конечно согласовывали, но всем рулил Рольф поэтому мне нужно было только получить дату записи на сдачу в ремонт.

В сухом остатке пока ПГ доволен.
avatar
Smesharik
19 December 2007


Подскажите пожалуйста, у кого были похожие ситуации:
кто-то задом притерся к морде, в итоге - большая царапина на переднем бампере, ГОС номер перекошен. В страховой сказали, без справки можно вписаться в 3%. Будут ли такую царапину красить или - замена бампера, тогда, в 3% не уложиться без справки из милиции...
avatar
martini
23 December 2007


avatar
Smesharik:

В страховой сказали, без справки можно вписаться в 3%. Будут ли такую царапину красить или - замена бампера, тогда, в 3% не уложиться без справки из милиции...

а вы уверены что застрахованы в ПроГаре?
никогда там не было таких правил про 3%. согласно п. 10.2.3 правил два раза в год вы имеете право отремонтировать один кузовной или стеклянный элемент без справок.
avatar
Smesharik
23 December 2007


Да уж, это я погорячилась. Вернее, в страховой по телефону они так сказали. Приехала, написала заявление, когда подошла очередь, оказалось без ГАИ не катит. Пришлось вызывать. В страховую сново еще не ходила, на справке из ГАИ еще печати нет. Вот и поняла, по любой царапине надо вызывать...
avatar
Kostet
24 December 2007


В связи с приближающимися новогодними праздниками возникла необходимость расширить территорию действия полиса КАСКО от Прогресс-Гарант на Финляндию.
Операция стандартная, проделана уже трижды, последний раз в июле месяце.

На сей раз в Прогрессе (на Барочной) сделали круглые глаза и отказали, под предлогом, что для такой операции требуется разрешение банка (машина кредитная, банк Экстробанк) и всегда требовалось.

Таким образом, теперь процедура такая:

1. Едешь в Экстробанк (если, конечно, кредит там брали;-))
2. Пишешь заявление, которое может рассматриваться несколько дней, но с Финкой, говорят, обычно быстро
3. После получения разрешения едешь страховаться. До НГ в самом банке работает агент от ПГ, который все сделает (надо только заранее по телефону договориться). Ну и в основной офис ПГ тоже, конечно, можно с разрешением.
Happy
24 December 2007


Добавлю свои 2 цента:
Владел фокусом полтора года. За это время было 4 случая, первые 3 - небольшие ремонты (10-40 т.р.). В целом все было хорошо, но иногда слишком много времени проводил в страховой. Но на третий раз - я все сделал через удалённое урегулирование в Рольф-Октябрьская и был совсем доволен.

Последний случай, описанный в другой ветке, - угон

К моему великому счастью. спустя 3 месяца я получил страховку.

За это время, я много шерстил интернет и знакомых на тему, по каким причинам отказывают в выплате. Чаще всего отказывают, когда:
1) не хватает ключей. Отсюда совет: если вы потеряли ключ и/или делали у дилера дубликат - обязательно проинформируйте страховую заранее.
2) некоторые св-во о регистрации держат в машине, и оно уезжает вместе с тачкой. Если вы так делаете, то считайте, что ваша машина не застрахована от хищения.
Конечно, может эти отказы и можно опротестовать в суде, но это уже совсем другая темя.
OlBok
24 December 2007


Kostet
цитата:
расширить территорию действия полиса КАСКО от Прогресс-Гарант на Финляндию.

А расскажи поподробнее - на какой срок это возможно, цена вопроса?
avatar
Смит.
24 December 2007


avatar
Kostet:

В связи с приближающимися новогодними праздниками возникла необходимость расширить территорию действия полиса КАСКО от Прогресс-Гарант на Финляндию.
Операция стандартная, проделана уже трижды, последний раз в июле месяце.

гыгыгы

изиняюсь, вырвалось

а хочешь еще круглее глаза сотрудников ПроГара увидеть?
попроси их какой-либо документ, регламентирующий твои обязанности по предоставлению справок из ГИБДД Финляндской области

ну, типа, спроси - а чего делать при ДТП?
и как этот ответ будет кореллироваться с тем, что финская полиция справок не выдает

H
Happy:

Чаще всего отказывают, когда:
1) не хватает ключей. Отсюда совет: если вы потеряли ключ и/или делали у дилера дубликат - обязательно проинформируйте страховую заранее.

ну, я б не назвал этот универсальный совет хорошим

могут и тариф поднять тут же, во время действия договора
Happy
24 December 2007


avatar
Смит.:

** добавлено в [mergetime]1198488062[/mergetime]
H
Happy:

Чаще всего отказывают, когда:
1) не хватает ключей. Отсюда совет: если вы потеряли ключ и/или делали у дилера дубликат - обязательно проинформируйте страховую заранее.

ну, я б не назвал этот универсальный совет хорошим

могут и тариф поднять тут же, во время действия договора

Все верно. Страхующийся обязан оповещать страховую обо все фактах, которые могут изменить или повысить риск. Читайте договор (большая книжеца). Иначе у страховой есть повод отказать в выплате в случае угона. Хотя страховая и вправду может потребовать некой доплаты. Если же Вам страховка нужна только от ущерба - то, действительно, выгоднее ничего не сообщать.
avatar
Смит.
24 December 2007


А если не сообщать, но иметь дубликат ключа, то проблем и не будет.
avatar
Maori
24 December 2007


avatar
Smesharik:

В страховой сказали, без справки можно вписаться в 3%. Будут ли такую царапину красить или - замена бампера, тогда, в 3% не уложиться без справки из милиции...

2 Smesharik

А откуда вы взяли информацию про 3% - у ПГ ни в полисе ни в договоре о каком-либо лимите не говорится

2 ALL
Или что-то изменилось??
Кто-нибудь может пояснить какие 3% и откуда взялись?
avatar
Kuznez
24 December 2007


Угу, про расширение каски в Чушке... Звоню я в ПГ и говорю - мол хочу расширить. Нет проблем отвечают, на 30 дней типа (не помню 40 что ли баксов). Я говорю, что мне на 2 недели достаточно, отвечают, что минимум 30 дней. Ок. Спрашиваю чего делать при ДТП? Отвечают, что все то же что и у нас. Я ессно говорю, что слабо себе представляю КАК объяснить финскому полицейскому, что мне нужна справка о том, что у меня к примеру помято крыло. На что получаю гениальный ответ: Ну, тогда вернетесь в Россию и как-нибудь здесь это оформите ))
avatar
martini
24 December 2007


avatar
Maori:

А откуда вы взяли информацию про 3% - у ПГ ни в полисе ни в договоре о каком-либо лимите не говорится

2 ALL
Или что-то изменилось??
Кто-нибудь может пояснить какие 3% и откуда взялись?

Девушка просто перепутала, об этом говорится выше, вполне может быть, что страхброкеры или страхагенты так объясняют про условия страхования.
avatar
bma_73
24 December 2007


Kostet
У меня экстробанк я никакого расширения не делал, ездил в финку, у банка спрашивал можно ли, сказали, что ограничений нет, а про страховку даже не вспомнили!!!
Смит. на самом деле жесть с расширением каско за границей почитал и смешно стало, справку у финна о повреждениях вытребовать, абсолютно по моему механизм не отработан,

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up