Разборки с ГАИ (OLD)

18 years ago




цитата:

ИДИ ЗАКРЫВАЙ СВОЮ МАШИНУ И ПОЕХАЛИ БУДЕМ ТЕБЯ ПРОДУВАТЬ!!! Говорю OK, поехали, заоодно и вас продуем!!!
ТАК ЧТО БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ РАЗВОДУ!

Во как ноне БУМ ТЕБЯ ПРОДУВАТЬ
Что то здесь не чисто, ежели согласился на обоюдную ПРОДУВКУ
Обычно "нормальные" гайцы грят,- "НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ" , гы, а здесь "ПРОДУВАТЬ" через какое место и как!?

avatar
opornik
1 August 2005

Разборки с ГАИ (OLD)
209,2K
views
359
members
2,3K
posts

avatar
Спутник
10 December 2007


avatar
KOMPRESSOR:

Сегодня проверил - стоит знак только прямо. Сегодня, кстати, там откровенно паслись ребята с...

Кстати, можно при случае пешком подойти и поинтересоваться, на каком основании они квалифицируют данное нарушение, как "встречку" с "лишением".
avatar
Crow
10 December 2007


avatar
KOMPRESSOR:

avatar
Crow:

KOMPRESSOR
а там 4.1.1 (тока прямо) кроме кирпича стоит?

Сегодня проверил - стоит знак только прямо. Сегодня, кстати, там откровенно паслись ребята с полосатой палкой , в общем маршрут через заправку закрыт. Больше я туда ни ногой. Черт, теперь неудобно заправляться будет.

ИМХО полный бред получается, заправка- прилегающая территория, следовательно 4.1.1 не отменяется, так что на Профсоюзную нельзя направо повернуть, что-то там не так с этими знаками
avatar
KOMPRESSOR
10 December 2007


posted image «Движение прямо»
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

Он же только до перекрестка, т.е. на перекрестке можно поворачивать направо =)
avatar
Crow
10 December 2007


KOMPRESSOR
Это понятно, когда в начале участка дороги, просто мне показалось, что там его можно принять как относящегося к перекрёстку с Профсоюзной.
avatar
RomDm
10 December 2007


КГА
Сопровождает колонну явно автобусов, пугая при этом, чтобы расступались...неприятные маневры...по другому ИМХО не может.
avatar
Alexander47
10 December 2007


Знатоки правил. Меня вот интересует вопрос относительно желтой эигзагообразной линии обозначения остановки общественного транспорта. Нельза останавливаться на ней иои на ней+ 15 метров до и после неё. Систематически наблюдаю как эвакуаторы забирают машины припаркованные за линией даже при наличии нескольких метров после границы линии. ПДД неоднозначно трактуют этот момент.
Maks-off
10 December 2007


Была вот такая у меня история 27 августа:

"Добрый день
Вот вчера тож попал как и "Карапузик" только вместо газели был строительный грузовик. Ехал по трассе Ярославль-Вологда, там строительной техники дофига, перед постом ГАИ упёрся в грузовик он ехал километров 40 в час, при приблежении к посту грузовик съехал на обочину и продолжал движение, соответственно я его начал объезжать и заехал на сплошную линию. Тут же был остановлен на посту ДПС, мне предъявили нарушение ПДД знака "Обгон запрещён", рассказали про статью 12,15 ч4 и попросили "штраф" 10000руб или они меня лишат прав. На такие просьбы я их послал за что прав я теперь лишён до суда соответственно, а протокол они писали 1час 30минут. В протоколе я написал что вины не признаю.
Теперь вот жду суда.

Вот очень интерестно сколько эти козлы имеют право писать протокол? то есть я его там ждать мог и 2 часа и сутки??? и должны ли они составлять схему нарушения? в протоколе они написали что типа прилагается, я же написал что её нет и меня с ней не ознакомили."

Сегодня был в суде, наши доблестные г...ны гаишники прислали в суд схему нарушения и 2 свидетельских показания что я проезжал мимо поста ГАИ по встречной полосе обгоняя фуру со скоростью явно превышающей допустимы 20км/ч.Судья эту хрень пролистала и спросила: Действительно ты так ехал? - Я ответил что нет, типа чего я совсем без мозгов чтоли. После этого последовал вердикт что чего то гаишники перемудрили на этот рас и забыли написать что «совершивший правонарушение вины не признаёт и под показаниями и схемой подписываться отказался» после чего судья сказала чтоб приехал в следующий понедельник за правами!!!

Какое то чудо свершилось сегодня
avatar
Спутник
10 December 2007


avatar
Alexander47:

Нельза останавливаться на ней или на ней+ 15 метров до и после неё. Систематически наблюдаю как эвакуаторы забирают машины припаркованные за линией даже при наличии нескольких метров после границы линии. ПДД неоднозначно трактуют этот момент.

Если нет 1.17, то от места установки знака. Если есть - 15 м от линии.
В центре Москвы, кстати, очень часто остановки автобусов и троллейбусов просто находятся в зоне действия знака 3.28 или даже 3.27.
avatar
Alexander47
10 December 2007


Спутник
Интересно, а длина самой линии 1.17 ГОСТом не описана. Там сама линия имеет длину метров 30 + ещё два раза по 15м. Итого 60 метров для остановки троллейбуса, который ходит раз в полчаса. И это почти в центре, где и так встать негде.
avatar
Litus
10 December 2007


Alexander47
(цитата из ПДД) остановка запрещена:
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);

с трактовкой знаков и анализом гостов будьте осторожны, форумчане. Поверьте, очень сложно инспектору доказать, что он не прав. Они обычно упёртые и потому слушать вас совершенно не захотят.
avatar
ILIS
10 December 2007


Ну не ГЕИ?
avatar
Stocs
10 December 2007


практически не оффтоп:
цитата:
Лет пятнадцать тому назад я запарковал машину в центре Праги в месте,
для стоянки запрещенном. Возвращаюсь через десять минут, стоит мент.
- Добрый день, это ваша машина?
- Да.
- Здесь стоять запрещено, вы знаете об этом?
- Да.
- Может, у вас сломалось авто?
- Нет, все в порядке.
- Может, вы здесь живете и у вас есть разрешение?
- Нет.
- Может, работаете на этой улице?
- Нет.
Мент подумал и с последней надеждой спросил:
- Вы не дипломат?
- Увы...
Мент тяжело вздохнул и сказал, что придеться меня оштрафовать...
Хороший человек.
avatar
-Alexx-
13 December 2007


Эх.. у меня есть мечта: чтобы в один из дней все в Москве в центре запарковались по правилам, т.е. в 1 ряд, только там, где разрешено.. при этом сложно будет найти место, да.. те, кто не найдет - паркуются за садовым.
Ведь такая красота выйдет )) Я просто уверен, что пробки практически исчезнут, поток будет двигать медленно, но верно
avatar
Macsimus
13 December 2007


внимание! У ментов перед НГ план, собрать как можно больше водительских удостоверений! Готовятся к НГ!
avatar
Спутник
13 December 2007


цитата (Alexx_mipt @ Dec 13 2007, 10:02)
Эх.. у меня есть мечта: чтобы в один из дней все в Москве в центре запарковались по правилам...

Да...
Осталось только Деду Морозу письмо написать...
avatar
Долбанный_Демон
16 December 2007


вот за это на права охреначат?
posted image
Никандров
17 December 2007


Долбанный_Демон
Я не гаишник, но был бы рад, чтобы за такие фары вообще на всю жизнь прав лишали.
Реально не видно машину в зеркала при плохой погоде (она в глаза не бросается).

Я не понимаю людей которые сами провоцируют аварии.
Особенно когда в темное время суток с габаритами ездят.
Неужели так тяжело вкл. свет.
Ты видишь, но тебя могут не увидеть!!!
avatar
romanpet
17 December 2007


Всем привет, коллеги )
Есть у меня вопрос...
У меня забрали права (превышение скорости на 61 км), далее, ожидая суда, допускаю еще одно нарушение - выезд на встречку - теперь лишение на 4-6 месяцев без варианта штрафа.

Первый суд был, присудили штраф 500руб...

И вот теперь начинаются вопросы...
по идее, когда приду забирать права в гаи, они мне их не отдадут, так как на временном написано еще одноо нарушение, верно? или заберут временное, и выпишут новое, до второго суда?

И второй вопрос...
Во втором суде меня на 99% лишат (шансы отмазаться чисто теоретические), а что будет если я "потеряю" временные права ? В постановлении суда написано, что время лишения начинается с момента сдачи водителем удостоверения. Тоесть, я пишу заявление, что потерял времянку, и время лишения запускается, так как права то у них? Или оно запустится тогда, когда они восстановят временное удостоверение???

Надеюсь понятно, зачем мне это нужно ? )
avatar
salan
17 December 2007


romanpet
Выход до безобразия прост.
Идёте в районную милицию (не ГАИ) и пишете заяву, что у вас украли бумажник (в метро/троллейбусе/автобусе/на рынке) с паспортом, времянкой, ключами, какими-нибудь второстепенными докуметами и т.д. Сумму денег указать НЕбольшую или вообще неуказывать. Они возбуждают уголовное дело. Они возбудят уголовное дело.
Затем дня через три вам бумажник "подкинут" (лучше его подкинуть самому кому-нибудь из соседей в лифт например перед их посадкой, если Вы им небезразличны и уверены что Вам его вернут. Потом радостно и вприпрыжку бежать в угро и сообщать что бумажник подкинули и нашёл его тот-то и тот-то. И просите у них справку, что оперативные мероприятия проведены и найти пропавшие документы невозможно. Вот с этой справочкой то вперёд в ГАИ за родными и навек любимыми правами.
НО!!! Это незаконно.
Salavat
17 December 2007


romanpet
Права забирают - у судьи!

У меня было:

В июне выезд на встречку. Тогда 12.15.3 - времянка. Судья назначила 300 р.

Сентябрь (права у судьи) - я снова на встречке (писал здесь) совершил поворот налево (вообще потом мне объяснили ст. 12.15.3 штраф 1000-1500 р. Но ГИБДД написали 12.15.4!)

Я на следующий день после протокола к предыдущему судье с оплаченным штрафом забираюправа.

Судья - другая, даже не слушая меня, "ЛИШЕНИЕ 4 месяца".

Теперь езжу, объезжаю каждого ГИБДД, правила стараюсь не нарушать. Чувствую недолго.
Думаю - зря судье отдал времянку!
avatar
romanpet
17 December 2007


salan
Salavat
Спасибо за советы...

salan

таким образом у меня останется и времянка и права заберу...
а еще вопрос...
тогда что лучше отдавать второму судье? ))) права или времянку? )))

да, и еще всетаки...
если я просто без справки приду в гаи забирать права, отдам времянку, а там написано еще одно нарушение, тянущее на лишение? отдадут права или дадут новую времянку? или эту оставят?

А, и главное...
прокатит ли такой вариант:

на втором суде я отдаю ВРЕМЯНКУ, так как второй судья ничего незнает про факт утери... Есть ли вероятность, что во время течения срока лишения, вдруг выяснится, что эта времянка ужо аннулирована, и сроки решения надобы пересмотреть? )))
avatar
aydarka
18 December 2007


romanpet
Если на времянке написано еще одно нарушение, а документы по нему не дошли до ГАИ, то времянку тебе дают обратно на руки, со словами - Жди суда... у меня так было...
avatar
salan
18 December 2007


romanpet
не отдадут права, если возвращать им времянку. Надо приходить в ГАИ со справкой из УгРо.
avatar
Тац
18 December 2007


Salavat
я чего то не понял... в сейчас без прав чтоль ездиете?
avatar
Долбанный_Демон
19 December 2007


Н
Никандров:

Долбанный_Демон
Я не гаишник, но был бы рад, чтобы за такие фары вообще на всю жизнь прав лишали.
Реально не видно машину в зеркала при плохой погоде (она в глаза не бросается).

Я не понимаю людей которые сами провоцируют аварии.
Особенно когда в темное время суток с габаритами ездят.
Неужели так тяжело вкл. свет.
Ты видишь, но тебя могут не увидеть!!!

я тоже вроде не мусор .Прав лишать надо за встречу,пьянку и переезд ж/д путей.Да еще тюрьма за ДТП с "горняками"
Аварии не провацирую.Их провацируют водители БМВ и гонщики на жигах.

А теперь по теме.С габаритами не езжу.За это штраф.Габариты такого цвета были купленны по заверинию продавца{магазин ТехКом на Пролетарском проспекте}Говорит што они белым светят.Белый свет нужен был для лампы ближнего света.С теми што стоят ближний горит голимо.Когда поставил,а это далось мне не легко{у кого русский форд поймут} понял што светит не совсем белым и попадаю под месяца сидения дома.Но с этими габаритами горит хорошо ближний.Снимать влом.
Вопрос был в том,как кому кажется тянет это на лишение или нет.Вдруг перегорит лампа ближнего света или на посту попросят включить габариты.Это жопа:down:

п.с. Горняк это труп когда по рации передают информацию о пострадавших.
Нечего не имею протиф водителей БМВ.среди всех водителей встречаются гопники и идиоты.Просто среди водил БМВ че то они чаше мне попадаются на дороге и пытаются меня убить.

п.с. еще раз.Степняк это тот же горняк только еще живой .Это так на будущее.
sergei_af
19 December 2007


что тут обсуждают, качмар! Один превысил на 61 км, другой ездит по встречке. И оба просят советов! Мой совет такой: не ходите никуда, пусть всё идет как идет, лишат вас, а Я СПОКОЙНО ЕЗДИТЬ БУДУ, и ребенок мой дорогу перейдет, и его не собьют на переходе, и жена не будет на костылях. В добрый путь, уважаемые, посидите на табуретке.
avatar
Спутник
19 December 2007


S
sergei_af:

В добрый путь, уважаемые, посидите на табуретке.

В принципе, соглашусь.
Но... ИНОГДА бывают не такие однозначные ситуации, где формальная вина может и быть, а вот реальная - ещё большой вопрос...
sergei_af
19 December 2007


Спутник
соглашусь, ИНОГДА бывают. Но эти ребята не из этих ситуаций. Один второй раз на встречке с времянкой (ну неоднозначно блин! ... гаишник), второй превысил на 61км/ч (тоже гаишник нехороший). На табуретку.
avatar
Долбанный_Демон
19 December 2007


S
sergei_af:

На табуретку.

да можно сразу в ящик.Ситуации бывают разные.

Проехал под кирпич.Лишили прав.Приехал в гаи.Там говорят суд вам Иваныч{это было до вступления в силу нового кодекса}А в суде меня охреначат точно-говорит мусор,типа лишения уже были два раза да три квитанции еще не оплаченны. Я говорю мне нада права вернуть прям здесь т.е. в гаи.Мент ошалевший обалдел што ли .Кароче слово за слово и договорились на штукарь и пицот штрафа .Иду в банк и думаю,щас вернусь а меня примут за взятку.Даже трясти стало Прихожу кладу квитанцию,он открывает ящик стола,я кладу один "ярославль" и мне возвращают права.Трясло меня еще час.Не мог понять как я умудрился впарить денег от балды в батальоне ДПС .Ситуация была безвыходная просто.
avatar
Спутник
19 December 2007


avatar
Долбанный_Демон:

как я умудрился впарить денег от балды в батальоне ДПС...

Эх... Вам лет-то сколько? В "батальоне" им даже привычней...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up