Неисправности, глюки, траблы IVD (ESP)



Выезжая сегодня со двора колеса немного ушли в пробуксовку.Увидел мигнула лампочка ESP. Через триста метров компутер выдает НЕИСПРАВНОСТЬ РАБОТЫ ESP Я чуть не офигел!!!
Загорелись одновременно лампы ручника, ABS.ESP. Предохранители в норме. скорей всего что-то глючит в самом модуле ABS.
Читаю мануал - прекратить движение. Срочно обратиться к дилеру.
А мой ближ. дилер 160км Казань. Что делать, ума не приложу?
На асфальте пробывал тормоз в пол - ABS не сработала.
Скидывал клемму аккумум.- безполезно.
posted image
глюки, траблы, IVD, ESP, ЕСП, ИВД, АБС, антипробуксовочная система, противозаносная система

avatar
rus12
23 July 2005

Неисправности, глюки, траблы IVD (ESP)
524K
views
647
members
1,8K
posts

avatar
paravoz
1 November 2007


-Alexei-
у меня то же самое. и ошибка таже - левое переднее колесо. меняли датчик - не помогло. пока ждал очереди на ремонт на улице похолодало и ошибка не появляется пока. обычно глюк начинался при +15 на улице. жду весны, пока все работает.
avatar
Guru
1 November 2007


-Alexei-
Попробуй в другой сервис съездить на ремонт .
Машина гарантийная ?
avatar
Bercut
20 November 2007


avatar
ave123:

У меня недавно была такая же проблема - прямо после окончания длинной поездки (1500 км) вначале на БК загорелось "неисправность ESP", затем через некоторое время "неисправность двигателя" и еще затем "разгон уменьшен" ... короче - хоть эвакуатор заказывай. Однако машина едет, как ни в чем не бывало. (После посмотрел свечи - чистые и нормальные).

на следующий день поехал на диагностику в сервис - WDSкой протестировали и посмотрели ошибки - неисправность датчика положения руля, неисправность дроссельной заслонки, неисправность педали газа ... В общем , менять надо все сразу... по гарантии

В общем, дело, судя по всему было в "подзакисших" кабельных разъемах, которые находятся в салоне в ногах переднего пассажира. Все передернули, проверили все предохранители на предмет нормальности, заново протестировали - все Ок - ВСЕ ДАТЧИКИ работают, погоняли двигатель с подключенной WDSкой - тоже все Ok.

Так что делайте выводы, ибо как говорил один умный человек - "электротехника - это наука о контактах".

У меня было также. Сначала писала "Неисправность ESP", потом "Неисправность системы двигателя" потом "Уменьшен разгон" после машинка едет но плохо разгоняется. IVD не заботает. После выключения двигателя гаснет и загорается через некоторое время и причем при движении в пробке или на малой скоросте. Поехал к дилеру в Кунцево за неделю до окончания гарантии. Делали 3 дня, после отдали машину. Через день загорелось снова. Отдал обратно на сервис. Опять прошло 3 дня. Сказали, что дело было в контакте в колодке в ногах переднего пассажира и плюс почистили дроссельную заслонку и датчик ее. Была грязная. Проехал после месяц и 2000 км. Сегодня утром здрасте, загорается тоже самое. После отключения пропадает.
Гарантия уже кончилась, че делать народ?
avatar
Haloid
20 November 2007


выскакивала пару раз
после стоянки.гасла перезаводом.

пару раз загоралась от буксования или езды туда сюда на скорости улитки.
avatar
paravoz
20 November 2007


Haloid
на диагностику. Код ошибки сохраняется, так что вперед к дилеру на гарантию.
avatar
Fantomall
22 November 2007


Прошу сильно не пинать за вопрос. А установка Black bug не могла повлиять на ESP.
avatar
ювенал
22 November 2007


Fantomall
У меня стоит Black bug, ESP работает нормально, да и нет ИМХО между ними никакой связи. А вот без относительно к сигналке, у меня пару раз загаралась неисправность ESP когда, при недостаточной подаче бензина, когда двигатель фактически заглох, резко нажимал педаль газа и двигатель оживал, вот в этот момент комп. писал неисправность ESP, но это легко лечилось после нового пуска двигателя.
palevo
25 November 2007


avatar
Fantomall:

Прошу сильно не пинать   за вопрос. А установка Black bug не могла повлиять на ESP.

Было такое на ЭСМАКСЕ.
Одна антиразбойная карта криво распознавалась и из-за этого появлялась ошибка "неисправность ЕСП". Со второй картой такой ошибки не было.
avatar
Fantomall
25 November 2007


ювенал
Связь то есть (посмотрите схему установки BB), но возможна ли она создавать такие проблемы.
avatar
BUTCH
3 December 2007


Сегодня остановился на светофоре. Начал трогаться чуствую как будто колесо не разблокировалось .
Потихоньку переполз перекресток (что то хрустело в колесе) - смотрю загорелось неисправность ESP
Думаю ну блин приехал !!! Пробую трогаться - не отпускает ! Заглушил двигатель подождал 10 мин
завел - надпись и лампы не гаснут ! Попробовал поехать еще раз и колесо отпустило. проехал метров 20
надпись погасла !!! Попробовал тормозить со срабатыванием АБС и трогаться с ИВД все работает !!!
Че за ... была не знаю ?
avatar
shmell
16 December 2007


А у меня такой "фокус",даже мистика какая-то: загорается лампочка "ESP" в 200-300 м. от гаража и горит секунд 10-20, при этом на компе никаких сообщений нет и ESP не работает. После лампа гаснет, ESP-работает. И происходит это безобразие только в одном и том жеместе.Такое ощущение, что если бы не проезжал никогда через это заколдованное место, то и не узнал бы о таком приколе.
avatar
Minexa
16 December 2007


Аналогичная хрень сегодня случилась у меня! Побуксовал в сугробе и всё! Ошибки, ошибки, ошибки! Но скидывание клеммы с аккумулятора помогло!
avatar
Mehanoid
16 December 2007


avatar
shmell:

А у меня такой "фокус",даже мистика какая-то: загорается лампочка "ESP" в 200-300 м. от гаража и горит секунд 10-20, при этом на компе никаких сообщений нет и ESP не работает. После лампа гаснет, ESP-работает. И происходит это безобразие только в одном и том жеместе.Такое ощущение, что если бы не проезжал никогда через это заколдованное место, то и не узнал бы о таком приколе.

Вчера схватил абсолютно то же самое после отъезда от гаража. Никаких надписей, звуков - ни-че-го, только лампочка. Думал остановиться, перезапустить двигатель - только подумал, лампочка погасла...
Только вот проверить работает-ли на самом деле ESP мне не удалось.
Такое вчера первый раз случилось (в Феврале машине год будет). Единственная особенность - всю ночь простоял в гараже с кусками снега на брызговиках, выкатил и стал сбивать их. А чтоб удобнее было - пару раз на месте колёса до упора выкручивал. Может это повлияло...
avatar
DM@
26 December 2007


Привет всем.
Пробег 30000км
В повороте загорелась "Неисправность ESP". Через пару секунд лампочка "CHECK ENGINE". Перезапуск, отключение аккумулятора не помогло... АБС работает, проверено А ESP нет. Кнопка ESP тоже не работает. На ездовые качества авто никак не повлияло, разгон динамичный, никаких глюков.
Записался в Аларм на 29е, и в РОЛЬФ на 11.01.2008 (Мало ли в Аларме не сделают )

О результатах доложу. Сегодня-завтра, попробую разьем подергать в ногах пассажира.
avatar
Yostr
29 December 2007


у меня была поломка - полное отключение esp с надписью "несиправность". на станции исправили, сказали, что !перетерлись! провода. заменили все работает, но меня эта система бесит...
avatar
DM@
9 January 2008


Ездил в "Аларм". 3 часа смотрели. Вердикт - Не работает переключатель ESP (кнопка вкл\выкл). В наличие нет. Ожидаемое время поставки в 20х числах.

Я только понять не могу. Если кнопка сломалась, почему система пишет "Неисправность ESP" а не "ESP отключено" ?

11го поеду в РОЛЬФ. посмотрим, что они скажут.
avatar
DM@
13 January 2008


Ездил 11го в РОЛЬФ. Пришлось машину оставит на выходные. Мастер сказал, что диагностический комп не видет блок ESP вообще. Поэтому даже ошибки не считать.
Интересно, как в Аларме определяли неисправнось?...

В субботу вечером мастер позвонил, сказал, что машину сделали.
Не только определили неисправность, а и устранил её.

Причина неисправности - разрыв провода. Заменили косу и все впорядке
avatar
Nike®
14 January 2008


У меня пару раз загоралась надпись неисправность ESP. Оба раза было когда включал зажигание. Включаю его, сразу раздается зуммер и выскакивает надпись. Один раз это было летом, на улице было под +35, другой раз в ноябре на улице было около -2 и сильный снегопад. Оба раза проблема устранялась путем перезапуска, глушил, заново включал, и после этого тьфу-тьфу-тьфу все было ок А так ESP работает отлично, не раз хвалил ее на обледенелой и заснеженной дороге
avatar
Россия
15 January 2008


Пока всё путём, проблем не было.
avatar
АПОВ
28 January 2008


Ну вот...думал меня стороной обойдет...ан нет!!! Сегодня парковался в небольшом сугробе...машина пробуксовала немного и ...загорелась неисправность ESP на бортовом компе. Далее зажглись ламы неисправности ESP и ABS. После перезавода лампочки не потухли...Записался в четверг на сервис...посмотрим ,что они скажут . Машина куплена 07 марта 2007 пробег 9000 км.
avatar
mkm
4 February 2008


Вновь стало появляться, уже на другой машине:

Через какое-то время после начала движения комп выдает неисправность системы ESP. Лечилось повторным запуском.

Машина сделана 13.09.06, пробег 38 ты.к.
P.S.
Записался к дилеру на диагностику.
shuras109
4 February 2008


Выруливал из сугроба после того как машинка в нем постояла и случился сабж. Ребут не помогает Расстроился, но памятуя про все датчики поехал, периодически разгоняясь и притормаживая чтоб тормоза прогреть. Через небольшое время и одну остановку с глушением двигла бортовой компьютер замолчал. Лампочки потухли позже как проехал метров 15.
Интересно сбой вызван разрывом/замыканием цепи или всетаки работой датчика в грязи? Вроде как датчики индуктивные должны быть. Им грязь/лед и вода по барабану должны быть.
Valics
5 February 2008


Всем привет! У меня аналогичная проблема возникала 2 раза (гореля лампочки ABS и ESP, было сообщение об ошибке) когда находился в сугробе и вывернув руль до конца, начинал трогаться. Первый раз ошибка исчезла сама при движении. Второй раз после перезапуска и начала движения. Думаю, что скорее всего причина том, что на датчики попал снег или грязь. Интересно, что проблема возникла только зимой. Летом ничего не было, даже когда на скорости 180 проезжал по огромной луже.
Пробег 17 000 км. (Испанец)
avatar
Live Lens
5 February 2008


avatar
АПОВ:

Ну вот...думал меня стороной обойдет...ан нет!!! Сегодня парковался в небольшом сугробе...машина пробуксовала немного и ...загорелась неисправность ESP на бортовом компе. Далее зажглись ламы неисправности ESP и ABS. После перезавода лампочки не потухли...Записался в четверг на сервис...посмотрим ,что они скажут . Машина куплена 07 марта 2007 пробег 9000 км.

такие проблемы бывали у многих (и у меня тоже, даже писал, кажись, год назад в этой ветке)... лечится просто - выехал на дорогу и дал под сраку с пробуксовкой. И проблема должна пропасть. Лечил так у себя и у друга. В обоих случаях после езды по сугробам. Видимо, действительно датчик забивается уж не знаю как.. Идеально отклинивает на скользкой дороге, когда можно добиться хорошего продолжительного букса...

Удачи!
avatar
ххххх
11 February 2008


Такая же фигня произошла с моим испанцем сегодня. после проезда средней величины лужицы загорелась esp просто нажал кнопку отключения esp все пропало больше не загоралось . на предыдущих машинах такого не наблюдалось . в любых лужах и сугробах. ну не могут же датчики на машине за 20 кт быть совсем незащищенными от вредных факторов. скорее всего это всё таки глюк. обидно блин!!!
avatar
сашаФОРДОВ
11 February 2008


Иногда горит ЕСП когда еду по гравийке долго. Просто горит и всё... С выездом на асфальт тухнет. Интересно, возникает только в отном и том же месте... На одном и том же покрытии.
avatar
ALG
11 February 2008


у меня пару раз загоралась неисправность ESP на БК. Оба раза просто стоял с заведенным движком, ничего не делал (с машиной). Лечилось перезапуском моторра
А прелесть работы ESP ощутил на снежной дороге в карелии - пару раз очень помогда мне, безмозглому, проходить сложные повороты на скорости, больше разумной в тех условиях.
Так что делаю для себя вывод: система работает нормально, электроника подглючивает, но не фатально
avatar
shmell
12 February 2008


avatar
сашаФОРДОВ:

Иногда горит ЕСП когда еду по гравийке долго. Просто горит и всё... С выездом на асфальт тухнет. Интересно, возникает только в отном и том же месте... На одном и том же покрытии.

А загорается только значок виляющей машинки, или на БК возникает еще и надпись "Неисправность ЕСП"
PanD@
13 February 2008


сашаФОРДОВ
цитата:
возникает только в отном и том же месте... На одном и том же покрытии.

У меня тоже после проезда одного и того же места стала загораться лампочка ESP. Это место в гаражах представляет собой протяженный участок льда. Лампочка гаснет через некоторое время после выезда на шершавое покрытие. Летом подобное возникало после трогания и движения с пробуксовкой на гравийном покрытии.
avatar
Raleks
13 February 2008


P
PanD@:

сашаФОРДОВ
цитата:
возникает только в отном и том же месте... На одном и том же покрытии.

У меня тоже после проезда одного и того же места стала загораться лампочка ESP. Это место в гаражах представляет собой протяженный участок льда. Лампочка гаснет через некоторое время после выезда на шершавое покрытие. Летом подобное возникало после трогания и движения с пробуксовкой на гравийном покрытии.

Я думал только у меня так...
При отьъезде от подъезда загорается индикатор ЕСП, комп. ничего не пишет, через сотню метров лампа гаснет...
Только в одном и том-же месте. Полтергейст? Должна же быть причина?
И дорога вроде там обычная, в меру ухабистая - каких много.
При всем этом - если при горящей лампе на газ резко нажать антибукс хруснет, лапма мигнет и погаснет т.е. ЕСП работает...
В принципе не на что не влияет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up