дуги и бокс Thule

18 years ago




Вот размышляю, не прикупить ли эти штуки. Лыжи возить должно быть весьма удобно, летом опять же на пленэр или галопом по Европам. Одним словом , на перовый взгляд штука удобная. Смущают лишь некоторые мнения, что вроде как воруют, ставить/снимать геморройно, опять в местах соприкосновнния с крышей ЛКП царапается, ведь не будешь же каждый раз крышу мыть при снятии и установуке...

Vova
16 November 2005

дуги и бокс Thule
1,7K
views
10
members
11
posts

avatar
MasterZIV
16 November 2005


Я на эту штуку втыкал долго, облизывался. Потом узнал, что она из пластика, потыкал в нее -- хлипкая. А стоит бешеные бабки. Поэтому пока плюнул, а дуги купил родные FORD. Потому как все одно багажник вешается на ЛЮБЫЕ рейки.

Это я про багажник-коробку.
Vasiliy
16 November 2005


MasterZIV

а где есть родные форд дуги и почем они? мои поиски закагнчивались на дугах THule!!!
avatar
Geofizik
16 November 2005


ТАМ (тыц) купил под названием "родные форд-Фокус дуги" какие-то итальянские. Особенностью их является наличие на лапках снизу дырочек, в которые вкручиваются винтики, и дуги прикрепляются к крыше, в штатные резьбовые гнездышки изнутри дверного проема (обычно закрыты пластиковыми заглушками). Т.е. снаружи, при закрытых дверях снять не представляется возможности. Дизайн, конечно, сильно уступает Thule, но и цена гуманнее - летом заплатил около 1900 руб.
kostj
16 November 2005


А кто-нибуть может подсказать каталожный номер Форд на дуги для универсала ФФ2 - ГИИ с фирменными рейлингами (черными такими идут в базе для ГИИ)?
Vova
16 November 2005


Vasiliy
счас акция форда - поперечные дуги "туле" - 88 евров. Правда не знаю какие, стальные или аллюминиевые.
avatar
3EBC
23 November 2005


Thule стоит! Классная вещь! В форде вместе с креплением для лыж (4 пары) обошёлся 7500р. ТОлько воет как бешеный )
avatar
Yuran
23 November 2005


Блин, 7500 - КРУТО для багажника, мож кто подскажет, где подешевле взять можно, планирую подкупить. На самом деле не люблю енти багажники на крыше (воет и т.д.) , но с семьей с ним проще передвигаться.
fetus
26 November 2005


У меня стоят дуги и крепления для 2-х великов. Достались вместе с машиной - именно Thule. Судя по способу их крепления (на родных местах), никаких проблем к ЛКП не будет. Да и снимаются/ставятся они достаточно легко и быстро...

Бокс не юзал
Vova
26 November 2005


собрался , задавил жабу и купил по акции форда аллюм.[B] дуги за 2970 рубчиков. осмотрел крепеж-если каждый день туда -обратно не тягать, ничего с ЛK П не будет. аналог в магазах от 4500.. также решил абсолютно точно брать бокс. 7500 дороговато конечно для багажника, НО без всяких акций такой ТУЛЕ стоит от 14000.. а до 7 можно взять токо польские или чешские в качестве которых я сомневаюсь...
единственно, муки выбора заключаюся в модели, OCEAN 500(205 евро) или 600(255)???
объем практически одинаковый, 500-й токо уже и длинее, но если ставить на хетч, думаю ничего страшного.
grigorij
26 November 2005


Бокс для перевозки лыж очень удобен должен быть (хотя сам не пробовал )
А вот интересно, как народ возит лыжи в крепежах на крыше? Особенно по Подмосковью... все представляют грязь на дороге зимой. И, представляете, вы доехали до склона, а лыжи нельзя взять в руки не рискуя перемазать одежду дорожным гуано. Еще я видел как лыжи в чехле на крыше возят, но тут надо чехол бросать у машины (я бы такую грязь даже в багажник не сунул )
Так что в МО лыжи лучше всего в салоне перевозить.
avatar
Malish
6 April 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Багажник на крышу ФФ1. Седан, хэтчбэк.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up