Автомойка. Домашняя автомойка. Автомоечный комплекс. Автомойщик.

16 years ago




На автомойке самообслуживания. Опробовал вчера сие нововведение, впринципе хорошая идея, воплощённая достаточно качественно в жизнь.

На своей шкуре понял, как это не легко, быть мойщиком!!! Как трудно отмываются диски!!! как легко оставить непромытые места!!! и просто как это физически не легко, так как отдача у их керхеров нереальная!!!

Спросил у директора мойки, смогут ли они нам предоставлять скидки, тот поинтересовался, что мы им можем предложить в ответ. Сказал, что наверное, рекламу, чего же еще Вообщем, Андрей-Авиатор, как думаешь, это возможно, разместить рекламку на нашей ветке?
автомойки, бесконтактная мойка, Керхер, автомойщик

avatar
russian_red
21 November 2007

Автомойка. Домашняя автомойка. Автомоечный комплекс. Автомойщик.
26,7K
views
45
members
88
posts

avatar
JoyStick
21 November 2007


Поподробнее расскажи про мойку, че почем, сайтек есть?

А само членство в дисконтной системе клуба это разве не реклама? ;-)
avatar
russian_red
21 November 2007


Пол-часа 150р.
Час 250р.
Можно брать пол часа, и в случае, если не успел +50р за каждые 15 минут.
Выдают экип: фартук, резиновые сапоги+бахилы, шампунь для машины.
На посту: керхер мощный, пылесос влажной уборки мощный, душик, ведерко для шампуня, пистолет пневматический для продуффки замков.
Количество постов 5-6, не помню точно. То есть очередь там маловероятна.
Адрес: переулок Автоматики, 2. тел. 219-72-16.
avatar
Sunny96
21 November 2007


Я там мылся недели два назад) полностью солидарен с russian_red !)
после полтара часа мойки моей и друга машины на вечер разболелась спина)
Идея потрясающая! ксати я тоже разговаривал с хозяином, нормальный мужик...

туда буду ездить только в случаях когда сильно загрязнена машина и когда нужно помыть багажник и под капотом. Ездить туда буду т.к. если хочешь сделать что то хорошо сделай это сам)
avatar
+Extrimall+
21 November 2007


Дороговато правда!
Я летом в основном сам мою своим кёрхером, так у меня пол дня уходит ! )))
За час врядли можно нормально помыть машину, а 2 часа и 500р. столько же стоит Бумер кузоф + салон (давольнотаки качественно) и багажник ели он пустой пылесосять !!!
PS: сегодня тоже про этуку слышал .. так 1 вапрос осталься: Хим. средства свои ??? Если ДА то тогда ваще невижу смысла в этой мойке, канечный итог дороже.
avatar
Mishgun
21 November 2007


Прикола не совсем понимаю...
Наверное, актуально только для тех, у кого нет возможности самому заниматься машиной: мыть на даче летом, пропылесосить самому в гараже или еще что-нить такое.
За 250-300р. можно помыть на обыкновенной мойке за 40 минут машину.
avatar
Sunny96
21 November 2007


Не ребят) это конечно же предложение не для всех)

моющие средства там дают, и одежду, и керхер, и тряпки чистые, и пистолет этот с воздухом, и пылесос... там все дают чтобы помыться хорошо...

и как правильно заметил Mishgun это для тех у которых нет ни гаража с пылесосом ни дачи ни керхера))

если не бегать на перекур каждые 15 минут то достаточно и часа. на мойке кузов салон багажник капот помоют примерно за 500-600 руб. а здесь все за 250 руб и ты это делаешь сам как бы качественние чем кто либо...
avatar
russian_red
22 November 2007


Sunny96
Вот-вот, поддерживаю.

Mishgun
Миш, за 250-300р сейчас это уже просто мойка кузова с ковриками, а тут еще и пылесос.

+Extrimall+
А Бумер впринципе хреновая мойка, да еще и дорогая.
У меня прошлой зимой перчатки пропали катательные, клёвые такие, Grenade, в них плюс к катанию еще очень удобно было руль держать-крутить. Так вот, по странному совпадению пропали они как раз после помывки в бумере! Утверждать не берусь, что это они спиз*ли, но сам я никогда, ничего не теряю.
SA9
22 November 2007


avatar
russian_red:

за 250-300р сейчас это уже просто мойка кузова с ковриками, а тут еще и пылесос.

Пылесос, так-то, стоит недорого.
Цены нереальные для самостоятельной мойки.
Мне за 500 рублей машину вылизывают 3 человека за 1 час (кузов и салон) и они работают без перекура. Одному так не получится.
При том, что я сижу смотрю телевизор или читаю журналы, попивая кофе. По окончании мойки сажусь в машину и уезжаю, не умаянный спиной и не мокрый от пота и воды.
avatar
HappyMike.ru
22 November 2007


Я летом частенько мыл сам, на колонке, водой, потом губкой с шампунем. Диски - шампуем и щеткой. Времени уходило 1 час, выглядела машина не хуже, чем после платной мойки.
Но вот зимой лучше ездить на платную мойку, а то можно к машине примерзнуть
Misha Kar
22 November 2007


russian_red

У меня около дома 350 руб. кузов + салон (с шампунем разумеется)...мою обычно на даче...когда не сезон мож 1 раз в месяц, а тое в два (Если в автоленд не скатался)...

ИТОГО навар 150 руб будет...Хм...Передеваться, одеваться...мазь для спины покупать...наверно я ленивый и это не для меня...овчинка выделки не стоит...
avatar
Sunny96
22 November 2007


Misha Kar SA9 ну дак и не мойтесь)) никто же не заствляет)
мы может удовольствие получаем от мытья машины
avatar
Alexeich85
22 November 2007


Обязательно хочу туда съездить, т.к мойка своей машины доставляет мне только удовольствие, и еще хочу на автоматическую мойкусъездить испытать чудо техники
avatar
nocarier
22 November 2007


Alexeich85
а где такое чудо есть???
avatar
Sunny96
22 November 2007


на объездной возле пивзавода на АЗС... только она не моет нифига) не советую) зато бесконтактная)
avatar
tem
23 November 2007


Вчера попробовал сам помыть машину на мойке, уложился за час кузов + салон, не чё так
avatar
russian_red
23 November 2007


Не стоит искать в этом экономическую выгоду!!!
Проект был создан для другого. Для того чтобы, автовладелец помыл свой автомобиль качественно. Потому что, согласитесь, когда моет мойщик, не доверяешь ему, и думаешь, вот здесь-там-сям надо мыть усерднее, керхером по-другому водить, под задним дворником помыть, под спойлером обязательно, подсветку заднего номера, сетку в бампере не оторвать, наклейки "ФуФу Клуб". А тут моешь сам, косячишь сам, вешать не на кого.
Да и честно говоря, я получаю удовольствие и моральное удовлетворение от мытья своей машины. А то что у кого то болит спина, ноги и руки ноют после мойки, так надо по-больше двигаться, как бы банально это не звучало, за продуктами пешком ходить (ток не в Ашан, это опасно, тротуаров там нету ) секс по-активнее и чаще , ну или хотя бы за рулем не сидите скованно, а то некоторые просто мумий напоминают.
Миру - мир!
avatar
Mishgun
23 November 2007


цитата:
то что у кого то болит спина, ноги и руки ноют после мойки, так надо по-больше двигаться, как бы банально это не звучало, за продуктами пешком ходить (ток не в Ашан, это опасно, тротуаров там нету ) секс по-активнее и чаще , ну или хотя бы за рулем не сидите скованно, а то некоторые просто мумий напоминают.
Миру - мир!




Андрей, хорошо сказал!
avatar
Alexeich85
24 November 2007


Сегодня тоже помылся на этой мойке, отмыл всю грязь из под крыльев. Давно хотел помыть радиатор, и по неопытности дал в него напором из керхера, погнул немножко жалюзи правда не все, но которые остались живы блестят как новенькие. Мойкой в целом доволен, но все же думаю дороговато(250р), и за такие деньги лучше сидеть пить кофе, а мойку машины предоставить авто мойщикам. (к примеру последний раз помылся за 180р с шампунем+15р кофе).
Ars777
26 November 2007


Вчера помыл свою машину на этой мойке, ох не лёгкая это работа, спина ноет сёдня))) класс - поеду обязательно ешё и не раз - и пусть дороговастенько (скоро сказали появятся у них дисконтные карточки - по нашим карточкам пока нет скидки - но сказали, что возможно и будут) но чувствовал себя потом бутто 3000м пробежал, усталым но усталость приятная!!! И понял одну вещь - когда отдаёш 500 рублей и тебе моют мойщики - потом когда уже уехал с мойки, обнаруживаешь - то тут не вытерли, то там не допылесосили, считаешь себя обманутым, кинутым если хотите. И от этого портится настроение, а тут на стоянке увидел, что не протёр брызговики и ещё кое что по мелочи - подумал про себя "вот косорукий" , улыбнулся и довольный пошёл!!! Вот ещё и из-за этого буду туда ездить
avatar
russian_red
26 November 2007


Ars777
+1
Молодец, позитив
avatar
Grandster
27 November 2007


Тоже люблю сам свою машину мыть, но по возможности нахаляву.
Al©
27 November 2007


Прикольная идея
У меня такая тож проскакивала

С удовольствием съезжу посмотрю - помоюсь.

за один час - 250

Я столько отдаю 2 раза в неделю чтобы согнать жирок от кофе и журнальчиков

а тут 2 в одном!!!
avatar
zero86
27 November 2007


Это группа или диджей?
avatar
russian_red
27 November 2007


zero86
это шампунь
avatar
Alexeich85
28 November 2007


Седня уже второй раз ездил на эту мойку отбить керхером всю соль и все снежные глыбы которые наросли за выходные под крыльями,порогами и брызговиками. Сегодня уже взял на 45 минут,т.к часа это очень много для меня. Еще приехал,смотрю акция: скидка 20% для ТОЛСТЫХ ну я выпятил живот,надулся, вообщем притварился что я таковым являюсь и мне дали скидку. В итоге 45 мин обошлись мне 160р. Поговорил с тетенькой,которая меня оформляла по поводу скидок, она сказала что скоро будут скидки для так называемых VIP-клиентов,т.е таким можно стать,если мыть машину у них 2 раза в неделю. У ВИП клиента будит свой шкафчик,свой сарафан,сапоги и т.д, и можно будит мыться вне очереди. Но когда это случится еще не известно. А так сказала всегда будут действовать ежедневные 20% скидки: женщинам,толстым,черным машинам,очкарикам и т.д на сколько у них фантазии хватит. Вот собственно. Еще после мойки горячего шоколада попил у них там автомат стоит
avatar
mot®ich
29 November 2007


Задумка очень хорошая, особенно в свете последнего сообщения. Я только приветствую такие неординарные проекты.

Желаю удачи и процветания этому предприятию. А со своей стороны обещаю иногда посещать сиё заведение.
avatar
Ivan_F1
29 November 2007


Прикольная идея, помыться самому. Правда недешево, но все же за 200 руб можно и кузов и салон отмыть. И какая-никакая зарядка. Обязательно съезжу как нибудь
avatar
Grandster
30 November 2007


В славном автограде Тольятти в каждом квартале есть по паре коллективных гаражей в два-три этажа. Там при строительстве города заложенна идея - автомобиль в каждой семье. Соответственно на каждуюю квартиру запланирован автогараж. Так вот в этих коллективных гаражах есть такие мойки самообслуживания примерно на 6 машин. И стоит это удовольствие 20 рублей. Что меня приятно удивило при посещении этого города все машины всегда и в любую погоду очень опрятные.
И еще видел передачу про Канаду - на каждой заправке есть шланг со щеткой для мытья автомобиля. Помыть машину можно при каждой заправке. Думаю если мыть часто понадобится не более пятнадцати минут. А у нас пока грязь до пяти сантиметров не вырастет никого это не волнует, а потом грязь сама отпадывает.
Наверно власти этой проблемой озабочены.
Я за мойки самообслуживания!!! Если их будет многа, цены будет дешевле!
avatar
AviatoR
30 November 2007


avatar
Grandster:

И стоит это удовольствие 20 рублей.

О, класс!!

Завтра же еду в Тольятти мыть машину.

Хорошая разминка будет.

ЗЫ. Как сам никто машину не помоет.
Я летом в саду полдня с ней вожусь.
Зато результат потом - приятно и ехать самому и смотреть на неё.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Екатеринбург
Правильная мойка
Екатеринбург
Неправильная мойка


up