Почему Вы выбрали ФФ2?

10 years

3



Наверняка, мы все задумывались над таким вопросом, что бы мы купили, если не New Форд Фокус , сравниваем его с другими одноклассниками, смотрим на цены, характеристики и т.д. Лично мне ФФ2 нравится по всем показателям : цена, дизайн, большой выбор опций, но мучает один вопрос - каково будет качество русской сборки и надежность ФФ? Как-то не хочется ездить на красивом и новом авто и иметь всякие проблемки. Поскорей бы его (Made in Russia) протестировали наши любимые журнальчики, глядишь что-то бы уже прояснилось. Для себя решил, если не дождусь ФФ, то скорей всего куплю Toyota Corolla. А что бы выбрали Вы?
выбор авто, конкуренты ФФ2, тест авто, автоиздание, покупка автомобиля, автомобили форд, тестирование авто

avatar
rus12
28 March 2005

Почему Вы выбрали ФФ2?
289,8K
views
875
members
1,3K
posts

avatar
NEXEN
3 November 2005


Приемленная цена и качество.. И не нужно платить пол стоимости за растоможку!
Ace
4 November 2005


Мое мнение: прежде всего оптимальное сочетание отличного дизайна (как только первый раз увидел европрезентацию, сразу очень понравился) и финансов. Кроме того, окончательно убедился в целесообразности приобретения данного авто - это кредитная программа Форд. Думаю, если бы не это, то стал бы заглядываться на другие машинки. А то, что ждать долго, так я специально заказал с таким расчетом, чтобы денюжку хоть какую подкопить, так что в ждунстве тоже есть свои плюсы.
Hase
4 November 2005


Я исключительно по соображениям жабы. Двухлитровый Гиви с допопциями выйдет мне 19 килобаксов, аналогичные авто других марок от 23,5 кб.
aquarius
4 November 2005


Я выбрал фф2, т.к.:

+ это новый, современный авто уважаемой марки
+ он отвечает самым высоким требованиям по безопасности
+ при гораздо более низкой цене, чем у конкурентов, он ни в чём не уступает большинству из них, а если кому в чём и уступает, то незначительно
+ хотя по дизайну мне и М-3 и С-4 нравятся больше фф2, зато фф2 нравицца больше всех остальных. Т.е. его дизайн для меня хоть и не идеален, но по крайней мере не вызывает отвращения (как, например лансер или альмера)
+ большой выбор моторов, кузовов и опций даёт мне возможность подобрать именно тот автомобиль, который я хочу. По этому показателю фф2 тоже впереди большинства конкурентов.
+ фф2 один из самых больших автомобилей в классе
+ умеренная стоимость тех. обслуживания
+ развитая сеть сервис-центров
avatar
stepanych
4 November 2005


Безопасность (хорошие рез-ты краш-тестов)
Низкая цена за двухлитровый двигатель
Низкая цена доп. опций (комфорт+ и IVD)
Неплохой дизайн трехдверки (уступает ИМХО только С4)
Положительный опыт эксплуатации фф1 (пока подтверждается и на фф2)
Поскольку есть вторая машина, длительный срок ожидания меня не напряг.
kirr638
4 November 2005


Ace

"кредитная программа Форд", по-ходу, заканчивается 31 ноября...
avatar
Zahnrad
4 November 2005


если бы не ФМК, соблазнивший меня 2-мя литрами и 146 л.с.,
ездил бы сейчас на акценте
avatar
mossiness
4 November 2005


До появления второго фокуса я часто задумывалась о том, какую машину хочу, но не могла найти ничего такого, ради чего стоило затевать обмен своей вполне новой и удобной для меня Деу...
смотрела на Мазду 3, но цена и здравый смысл (уж больно она располагает к агрессивной езде на мой взгляд) меня останавливали... Ситроен С4 - оригинально, но не мое... дальше - вопросы цены. Поэтому Вольво 40 мне пока не светит
А увидела ее, прокатилась на тест драйве и через неделю уже поехала в Превокс. Жду машинку в марте... и пока ни разу не пожалела, что выбрала ее. Смотрю на улице и радуюсь! Ну чем не мотивация?...
avatar
G_alex
4 November 2005


Предыдущая машина стала сыпаться на глазах, а focus оказался единственным доступным вариантом. (Рассматривал только новые машины).
avatar
jack040
4 November 2005


думал о мазде 3 , ланцере,короле,а увидел фокус2 и понял-мое(не последний аргумент 2.0 по такой цене) А вообще машинка классная и надеюсь, что она в эксплуатации меня не разачарует
Anatolius
5 November 2005


В 2004 году подошло время менять авто, был куплен ВАЗ-21103 в силу ограниченности мат. средств. Предполагалось, как обычно, ездить на нем 4-5 лет. Но тут увидел второй Фокус, сначала в журнале, потом живьем и просто влюбился, настолько по душе пришлась машинка! После того, как посидел внутри, еще больше понравилась. Это одна причина.
Но есть еще и вторая причина, принципиальная.
Когда познакомился со вторым Фокусом, грустно стало мне за наш отечественный автопром, а потом еще и злость взяла, сколько можно этих криворуких поддерживать? Больше не хочу поддерживать такого отечественного производителя, у которого товар через ж... сделан!
ильнур
5 November 2005


сейчас продаю ваз-2112 2004г. хотел продать в феврале и купить митсубиши спейс-стара,ну блин $2000 не хватило и они кончились(машины).Также нравится митсубиши каризма тоже перестали производить,А данный лансер вообще не нравится на верблюда похож.За сматривался на форд си-мах ихотел уже купить, но увидел новый фокус и заказал себе хетч гию за $18080,теперь являюсь ждуном,и если бакс не взлетит обязательно дождусь.Ну а остальные авто за эти деньги и втакой комплектации и такого класса просто нету.
avatar
Focker
5 November 2005


Выбрал ФФ2 потому что дешево и сердито, а б/у брать не хотелось, уже не раз обжегались... Как альтернативу Toyotу даже не рассматривал, как сказал один умный человек: "королла - очень скучный автомобиль: скучный дизайн снаружи, скучный дизайн внутри, скучно ездит и в конце концов, она даже не ломается" УЖАС, одним словом...
avatar
SStas
5 November 2005


самые дешевые 2 литра в классе + хорошие условия по кредиту и каске
иначе бы лансер взял 1.6
yura34
5 November 2005


Anatolius
Полностью согласен. Автоваз за 11 лет ничего принципиального не сделал. В отстой, мх жалко но лучше пристрилить больную лошадь. Сам ездил 21043 5 лет, 21099 4 года 2112 4 года. за это время кореяки ушли в перёд долеко. На вазе досих пор нет ни АБС ни кондёра позор.
avatar
Dr.Greg
6 November 2005


+ Дёшево
+ Современный дизайн
+ Возможность заказать дизель
+ Просторный, высокий салон
+ Безопасность (незря Форд Вольво купил)
А, вообще-то, я доверяю только японским авто (продукция VW была- отстой, продукция Volvo была- отстой, продукция Toyota была, жаль уплыла, новую Toyota не хочу- габариты салона не нравятся, да и дороговато)
avatar
Aleks79
6 November 2005


Выскажу своё мнение!

До этого ездил на переднеприводных Ладах., перед тем как продать свой вазз 99 думал брать 12-нашку!, но, когда посчитал все расходы на обязательный "доп" , решил посмотреть иномарку.

И , теперь я не жалею о своём выборе!
avatar
Titanium
9 November 2005


Да, грустно читать.. У всех в качестве аргументов - дешево и доступно...
Когда же вы наконец поймете, что хорошо дешево не бывает
avatar
stepanych
9 November 2005


Titanium
Читайте внимательней. 90 % постов заканчиваются - я не жалею о своем выборе. Значит, бывает.
aquarius
9 November 2005


Titanium

Бывает. ФФ2 это отлично доказал.
А вы всё-таки видимо завидуете или жалеете о переплаченых деньгах, ато что-то Вам фокус покоя не даёт.
Пошли бы хоть для разнообразия лансер позаси ли... :

Для лучшего понимания причин приобретения многими фф2 хочу обратить Ваше внимание на то, что в аргументах кроме слова "дёшево" почти у всех значатся ещё множество путктов. Если Вам не нравится аргумент "дёшево", просто вычёркиваёте его взглядом и читайте остальные- там и без того аргументов хватает...
avatar
Максим Сергеевич
9 November 2005


Рассматривал для себя покупку М3 или Короллы, но когда впервый раз увидел ФФ2 вживую, то сразу запал на него. А когда еще и узнал цену, то сразу все сомнения отпали-это машина для меня. Читая отзывы владельцев все больше убеждаюсь, что сделал правильный выбор.
sergnt
9 November 2005


Когда прочел первые статьи в журналах и увидел первые фото начал подумывать о приобретении ФФ2. Когда объявили цены задумался еще больше. Приехал в салон посмотрел, прокатился и почти решил. После этого в течение недели поездил на Мицу Лансер, Тойота Королла, Опель Астра (все эти модели есть у друзей) и поговорив с ними понял что принципиальной разницы нет. А если нет разницы да еще и нравится, зачем платить больше?
Titanium
Товарищ. Это вы не Астру случаем дорогим хорошим авто называете? Или может у Вас МВ В klasse?
avatar
Акварис
9 November 2005


Сначала мне очень понравился 3 дв хетч. Потом пригляделся - льготное каско и кредит, недорогое ТО. И решил остановить на нем свой выбор.
Grawler
9 November 2005


Поначалу выбирал между Фокусом и Маздой. Сейчас откатал 400 км на Фокусе. Какая там нахрен Мазда? Ну ее нафиг...
Фокус так меня порадовал!!!
avatar
Dmitry D. Kalenichenko
9 November 2005


Добрый день!
Причины выбора:
+Нравится дизайн
+высокие результаты краш-тестов
+очень нравится "собирать" машину как конструктор:-)))
+наличие 2л.
+очень приятный кредит (без него брал бы что-ть тысяч за 12 максимум)
+совсем новая модель, которая выходит одновременно с европой
+мне в нем уютно и приятно

- очень большой срок ожидания мы заказали в октябре и придет она только в мае-июне, это конечно перебор.

А вообще на форуме правду писали что никто не испытывает такой радости как водитель пересевший с ВАЗа (4,5) на современный, мощный, красивый автомобиль. Кайф от контраста думаю будет долгий и приятный. Потом машины будут не так контрастировать, но первая настоящая иномарка это фантастика.
avatar
Alex083
9 November 2005


Titanium
цитата:

Да, грустно читать.. У всех в качестве аргументов - дешево и доступно...
Когда же вы наконец поймете, что хорошо дешево не бывае

Да , если 16000 в среднем для Вас это дешево, то Вам можно просто позавидовать, и порадоваться за Вас, что такая сумма для Вас дешево
Мое Имхо это очень скажем нормально , для машины такого класса.
У меня в качестве аргументов , как раз не дешивизна , а то что можно получить современную машину за приличные деньги при нормальной кредитной программе...
tea
9 November 2005


Задумался, случайно и вдруг, о смене автомобиля. Иномарка - наездился на "детищах родного автопрома", хетч, как можно больше благ цивилизации (ну хочу почувствовать себя человеком!!!). Так как хетч - выбор чуть ограничился. Рассматривал астру, 307, короллу, М3, FF2, лацетти, альмеру. 307 отпал из-за маленькой гарантии и предубеждения в ненадежности (откуда - не знаю ), да и лучше за ее рулем видеть девушку. FF2 - посидел, посмотрел, почитал, но очень уж долго ждать - на октябрь 2006 записывали тогда. Лацетти - посидел - сильно напомнила нексию (рычагом, наверное) - не лежит душа . Альмера - хм, за деньги FF2 маленькая такая и бедненькая, да и старенькая уж - отпала. Астра - технодизайн интересен, но 2 машины у знакомых клинанули после проливных дождей - насторожился. М3 - круто, особенно красный спорт, все нравится, хочу - но как на работу в костюме и на красной такой машинке - насторожился, ждать 5 мес. Королла - слава надежной машины и бренд, но маловата, да и ждать 5 мес. Да и за деньги FF2 бедновата. В следующий круг вышли М3, Королла, Астра и FF2 - у каждой свои достоинства и недостатки. И тут спешка прошла - расчет взял свое - FF2.
- огромный выбор опций
- при одной цене с финалистами гораздо больше благ
- схема кредитования
- стоимость страховки
даже срок (а его сократили до апреля) - успею подкопить $ и все будет не так в тягость
Все умозаключения ИМХО, не хочу их отстаивать - так в голову взбрело и все. Выбор сложный процесс
avatar
dm2004-1
9 November 2005


А еще неохота платить за просто так. Эти пошлины за иностранные машины на не одну тысячу евро потянут. А тут платишь действительно за машину. И ко всему прочему эта машина в сравнение с конкурентами наверное самая свежая будет. Не очень дорогие опции, свежий дизайн ( это конечно быстро уйдет ), невысокие цены на обслуживание, хорошие ходовые качества, солидность внутри, а особенно выгодно и актуально купить 2 л. машину. она всего на тыщу дороже чем 1,6-115 л.с. конкурентов таких цен за 2 литра нету даже у корейцев. И вообще как только увидел ее в салоне сразу запал, я еще первый фокус хотел купить давно, но тогда не было денег.
А из конкурентов смотрел мазда-3- хорошая машинка конечно, но дороговата, имеет спортивный имидж, но динамические качества (я про 1,6 литра ) явно ей не соответствует, а 2литра уже диких денег стоит, лансер- вроде нормальная машинюшка, но по сравнению с фокусом простовата особенно внутри, королла - внешность уж совсем не нравится, хотя внутри понравилось. А вообще много хороших машин, но я выбираю фокус
avatar
Titanium
9 November 2005


[QUOTE]Бывает. ФФ2 это отлично доказал.
А вы всё-таки видимо завидуете или жалеете о переплаченых деньгах, ато что-то Вам фокус покоя не даёт.
Пошли бы хоть для разнообразия лансер позаси ли... [QUOTE]
Не, о деньгах ничуть не жалею, а щас активно западаю на новую Вектру... Уж очень пропирает ее дизайн. Взяли самое лучшее от Астры
aquarius
10 November 2005


Titanium

Согласен, новая Вектра выглядит здорово, но это уже другая тема.

П.с: Вы очень переусердствуете в своей недооценке фф2.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up