Ренесанс страхование. По риску ущерб, угон 5%

19 years ago




В М47 получил информацию, что на ФФ2 существует специальная кредитная программа + специальная акция Ренессанс-страхование - полное КАСКО за 5% от стоимости авто. При этом на вопрос о причине такого низкого процента ответ дать не смогли, вариант типового договора автострахования не дали, сказали пока нету. Заказывал ФФ2 в конце января. Не верю я что-то в бесплатный сыр, который, как известно, только в мышеловке. Может ли мне кто-нибудь ответить в чем хитрость. В форуме нашел только три предположения: 1. страховка на 2-3 год дороже, 2. франшиза, 3. ограничения по выплатам, толи один раз за год, толи ограничение по сумме при повторном страховом случае. Нет ли у кого достоверной информации.

IBN
20 April 2005

Ренесанс страхование. По риску ущерб, угон 5%
26,1K
views
92
members
190
posts

avatar
Romas
28 October 2005


цитата:
Romas Во-первых, выгодопрИобретатель, а во-вторых, что значит платить никому кроме банка не будет? Если не тотал и машина подлежит ремонту - то её просто отправляют на СТО и страховая компания расплачивается с сервисом, а если тотал - то запрашивается из банка насколько погашен кредит и в размере Ваших обязательств перед банком выплата идет ему, а остальное - Вам. Вот и всё

У вас был личный опыт? У вас ВАЗ кредитный? А я все это придумал или так просто фантазирую. Факт на лицо. Я и хочу выяснить все так поступают или это неприятное исключение. А ваши домыслы и теория могут и расходиться с практикой. Не думали?
avatar
olanv
28 October 2005


Добрый день Всем!
Если вопрос не в кассу, то сильно не пинайте.
Я жду машину в апреле, но вот знакомый предложил свою очередь на декабрь. Срочно побежал в салон и меня огорошили, что поезд ушёл. Причём не только по страховке, её уже 3 дня не оформляют по ставке 5%, а и кредит под так называемые 4,9% тоже кончиться 1 ноября. Звонок на 8-800-200-22-66 ясности не внес. Там посоветовали позвонить по разным дилерам и уточнить. Так после прозвона по дилерам пришло осознание того, что стою на асфальте в лыжи обутый. У всех дилеров(Рольф, Независимость, Автопассаж) разная информация про фордовскую программу кредитования и страхования.
Не долго думая отправил письмо в Форд по адресу, который представлен в секции "Контакты" на сайте Ford.ru
Каково же было моё удивления, когда прочитал сегдня с утра ответ:

The original message was received at Thu, 27 Oct 2005 11:21:58 -0400 (EDT) from ltm-3-4-floating.mwga.mailwatch.com [216.157.255.9]

----- The following addresses had permanent fatal errors ----- <fordclub@ford.com>
(reason: 550 <fordclub@ford.com>... Relaying denied)

----- Transcript of session follows ----- ... while talking to fmpi2.azell.com.:
>>> RCPT To:<fordclub@ford.com>
<<< 550 <fordclub@ford.com>... Relaying denied 550 5.1.1 <fordclub@ford.com>... User unknown

Просто в свете новостей про закрытие заводов это наводит на определённые мысли.

Но по Горячей линии ФОРД сказали, что планируется какая-то другая программа на ФОРД Фокус2 и что она будет не хуже. Соответственно, если кто что-то слышал, то поделитесь информацией.
avatar
kpr
28 October 2005


цитата:
Повторяю. Сраховая отказывается платить кому либо кроме банка, поскольку он является выгодопреобретателем.

У меня, к сожалению, нет при себе договора страхования, но кажется там банк является выгодоприобретателем только в случае полной утраты машины, а в остальных случаях - я.
avatar
DMV
28 October 2005


Если все программы кончатся, тогда буду другие мафынки смотреть
T-34
28 October 2005


Про кредитные развлечения банка и страховой ничего не знаю, я покупал без кредитов. Из страховой каждый раз получал направление на ремонт на выбранный мною сервис.
Ни по одному ремонту не доплачивал из своего кармана ни копейки.
5% за каско это очень приятно но действует только на новый авто, поэтому сейчас думаю сам где каску покупать.
avatar
dm2004-1
28 October 2005


Вообще если дело так и обстоит и 5 % отменяют то это попадалово для многих людей, одной из причин взятия кредита была льготная страховка по неёйоколо 3 % окономится впервый год. Это поучается какая то фигня- очередь немеренная, сроки сдвинулись и поэтому лишился льготной страховки, а ведь поначалу обещали в октябре. Получается двойное попадалово.

А что уже официально в салонах не страхуют под 5 %, может после 1 ноября они под те же 5 % договорятся с другой страховой компанией?
avatar
Philippus
28 October 2005


Вроде кроме Ренесанса есть еще страховые компании:

Условия страхования автомобилей
Приобретаемый автомобиль является залогом по кредиту и должен быть застрахован (по рискам угон и ущерб - КАСКО) в одной из страховых компаний-партнеров. Условия по страхованию автомобилей Форд по программе Форд в Кредит представляют доступный и конкурентный продукт. Партнерами Форд стали страховые компании: Прогресс-Гарант, Ренессанс Страхование, Ресо-Гарантия, Согаз и МСК. Страховой тариф АВТОКАСКО составляет – 5% ,+ 200USD франшиза (Ресо-Гарантия).

avatar
ave123
28 October 2005


В Прогресс-гаранте страхуют FF2 с КАСКО=5%, если брать кредит в РФБ. Причем, нет ограничения на стаж, условия хранения, размер первоначального взноса по кредиту.

P.S. без франшизы
avatar
dm2004-1
28 October 2005


А ММБ? или есть связь страхования с банком выдающим кредит?
avatar
SaNeo
28 October 2005


Ростов-на-Дону.
Банк ММБ работает с СК "Ренесанс-страхование"
Вчера страховал фокус2 по фордовской программе!
Страховая премия -5% от суммы с учетом кредитной скидки ФМК!
avatar
dm2004-1
28 October 2005


Но вчера было еще не первое ноября Несколько дней в запасе еще есть
avatar
olanv
28 October 2005


Позвонил только что Прогресс-гарант. В Прогресс-гаранте страхуют FF2 с КАСКО=5%, не только если брать кредит в РФБ, но и в Газпроме тоже.
НО!!!
с 1 ноября франшиза 200 бачей, а с 1 января от ворот поворот. Как говориться фенита ля комедия.


Вообщем пока всё выглядит на кидалово. Думаю многие будут отказыватся от машин.
Обидно не за деньги, кто хотел именно Фокус тот его и возьмет - обидно за отношение.
Кто-нить знает контакты Форда для прояснения вопроса?
No Fear
28 October 2005


Полное попадалово Сейчас они льготную страховку отменяют, а в январе еще и 4.9 увеличится до 9% . Что ТВАРИтся? Машина приходит в январе, старую продал, в ожидании ФФ2,а теперь с этими Фокусами не знаю что и делать
avatar
SaNeo
28 October 2005


Народ, кончайте воду баламутить!!!
Все кредитные программы работают и будут работать!!! Никто не отменял этой программы!
1й Год 5%
2й Год 5,8%
3й Год 5,8%
Звоните, спрашивайте менеджеров.. если не верите!
avatar
olanv
28 October 2005


to SaNeo
Вот и позвонили. Программы закрываются или уже закрылись(Ренесанс).
А тебе завидую. Успел. Вот а у кого дата поставки за 1 января, так полное расстройство со вчерашнего дня.
avatar
olanv
28 October 2005


Вчера вечером, как уже писал выше, направил письмо(по e-mail и по факсу) в Форд с просьбой прояснить ситуацию. Только что поговорил с сотрудником компании Форд по работе с клиентами представившимся Алексеем. Информация следующая:
Ренесанс больше не партнёр Форда. Прокол со страховкой произошел только по Москве, поскольку в Москве была именно Ренесанс. Сейчас ищется новый партнёр. Как долго будут искать этого нового партнёра и на каких условиях он(партнёр) будет страховать никто не знает.
Предварительно, программа кредитования и страхования будет закрыта 31 декабря 2005 года. Однако, предполагают что она может быть продлена, как обычно это делалось, но это не точно. В крайнем случае придумают что-то новое. Хотя, было сказано, если в стране не измениться экономическая ситуация. Типа рубль скакнёт и т.п. (Всем советую вспомнить договорённость правительства и нефтянников по ценам на нефтепродукты заканчивающуюся 1 января)
Вообщем, как сказал Алексей, расстраиваться пока рано.
--
28 October 2005


Сейчас общался со своим дилером информация, написанная выше, подтверждается, программа заканчивается 31.12.05.
Но есть большая вероятность, что будет другая не хуже.
avatar
Champion
28 October 2005


цитата:
У вас был личный опыт? У вас ВАЗ кредитный?  А я все это придумал или так просто фантазирую. Факт на лицо. Я и хочу выяснить все так поступают или это неприятное исключение. А ваши домыслы и теория могут и расходиться с практикой. Не думали?

Уважаемый, это вовсе не домыслы, а обычная практика страховой компании. Я не говорю что Вы фантазируете, просто ИМХО описанный Вами случай - исключение. Возможно Ваш товарищ просто задолжал деньги банку и банк решил таким образом покрыть задолжность.
А уж в страховании я разбираюсь думаю получше Вас, поверьте мне
ozy
28 October 2005


SaNeo увы льготной каско ек
интересно, что возрастают шансы рассрочки
думаю, не повезет, тем кто будет получать машину с ноября по январь, потом наверняка, форд найдет другую страховую компанию.
кстати ели вин уже знаете - ведь можно уже первый взнос вносить и страховку оформлять! только бы с датами не промахнуться
avatar
SaNeo
28 October 2005


ozy
Вчера оформил!
Спросил у страхового менеджера о действии программы форд! -сказал что все работает и будет работать!
Gaiver
29 October 2005


Сегодня общался в Превоксе с менджерами по кредиту и страховке, кредит под 4.9 продолжается, а вот КАСКО под 5 проблема, Ренесанс уходит с 1-го числа, в понедельник будет какое-то то ли собрание, то ли конкурс, этих менеджеров не поймешь (или они сами нифига не знают, что скорее всего ), где будет предложена новая программа по страховке, подробности будут известны вроде первого числа... Насколько я понял, проблема только для Москвы...
ozy
29 October 2005


SaNeo

у кредитного?
перезвони ему 2-го и спроси чего за
RomanS
30 October 2005


Gaiver

А почему проблема для Москвы то только? В Питере тоже почти все в Ренессансе страховались...
coolcat
30 October 2005


Только что звонил а Рольф-Химки, девушка из отдела кридитов подтвердила информацию про выход Ренесанса из программы и что действительно ведуться переговоры по поводу либо новой страховой компании по тем-же правилам либо о возврате Ренесанса. Что касаеться кредитования, то программа бессрочно продлена и о оканчании данной программы никакая информация им не приходила.
Mozila
30 October 2005


Мне бы выши проблемы. Я наоборот не хочу страховаться в ренессансе. Друзья предлагают более хороший вариант - у них и фирма и больше чем Ренессанс, и рейтинг выше. Кроме того общие интересы по работе и хорошие отношения прекрасно влияют на ставку - КАСКО без франшизы с хранением в любом месте нарисовали чуть больше 5%, в общем сказка. Ну и уровень амортизации ниже, чем у Ренессанса.

При этом Рольф выкручивает руки, говорит - никого, кроме Ренессанса. Иначе не будет льготного кредитования!

Искренне надеюсь, что неразбериха со страховыми (если она действительно есть), мне только на руку.
Gaiver
30 October 2005


цитата:
Gaiver

А почему проблема для Москвы то только? В Питере тоже почти все в Ренессансе страховались...

Не знал... Я думал у них какое-то деление по регионам и ренес только для Москвы...
Сегодня звонили из салона и сказали, что программа страхования продолжает действовать, у них просто были временные трудности, но какая страховая сказать затруднились...
Bobstarina
30 October 2005


А я при подаче заявки на кредит в Независимости указал страховую РЕСО. Никто мне Ренессанс там не навязывал, причем лично видел таблицу с параметрами страхования у разных СК, так там по программе ФМК их (в смысле СК) было явно больше чем две.
avatar
Koschey
31 October 2005


Жду кредитный фф2 во второй половине декабря, так что особенно интересно было бы узнать о предоящем изменении в прграмме форд. Кстати, упомянание на www.ford.ru об акции по кредиту и страховке исчезли...
avatar
DMV
31 October 2005


Koschey
Ничего не исчезло. И даже Ренессанс там еще есть.
http://www.ford.ru/ie/credit/-/credit_programm/-/-/-/-
avatar
DMV
31 October 2005


Но это ничего не значит. Потому что у них сайт заторможенный.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up