Сверчки, скрипы



Неделю как владею 1,6 АТ. При езде по ровным городским дорогам - все ОК.
А вот шершавые загородные дороги сразу проявили первый косяк - задребезжало что-то со стороны переднего пассажирского сиденья. Причем довольно сильно, магнитолу приходится включать оч. громко, поскольку звук этой "погремушки" достает. Что характерно - на выбоинах-колдобоинах тихо, а на шершавом асфальте начинается сей резонанс. Осмотр с ошупыванием-постукиванием сиденья (а оно с подогревом) ничего не дал - провода обогревателя закреплены... Как думаете, по гарантии должны это исправить или пошлют куда подальше?
сверчки в салоне, салон ФФ2, скрип, шумка, шум, дребезжит, стук, дребезжит, панель, обивка салона

avatar
Gav
22 July 2005

Сверчки, скрипы
695,7K
views
1,3K
members
4K
posts

avatar
andy2kfi
13 October 2005


scorpion0

у меня такое тоже было тоже стреманулся по началу, потом снял нафиг это колечко!
Злобный Гений
13 October 2005


Мне "нравятся" двери. Даже на новой машине при легком нажатии ладонью на любую часть раздается скрип и появляется люфт. А на чуть объезжанной уже просто локоть на подколотнике вызывает недовольное трение и гуляние всего этого винегрета разночерного пластика из третьей отработки.
avatar
j_walker
13 October 2005


цитата:
задребезжало что-то со стороны переднего пассажирского сиденья. Причем довольно сильно, магнитолу приходится включать оч. громко, поскольку звук этой "погремушки" достает. Что характерно - на выбоинах-колдобоинах тихо, а на шершавом асфальте начинается сей резонанс. Осмотр с ошупыванием-постукиванием сиденья (а оно с подогревом) ничего не дал - провода обогревателя закреплены...

Был похожий звук у переднего пассажирского сидения, не сказал бы что очень сильный, но доставал именно резонансом и только при пустом сидении. оказалось довольно жесткая пластиковая оболочка жгута проводов (имхо подогрев) свободно болтается в клипсах крепежа (которые тоже достаточно жесткие) и в определенных положениях начинается стук.
avatar
fvoin
16 October 2005


Сегодня купил WD-40, попрыскал в стыки обшивки правой передней двери, и сверчок, постоянно достовавший меня своим трелями на неровностях, и при "бухующей" музыке, затих!
val
17 October 2005

1

Нашел источник металлического бренчания спереди справа.
Это металлическая трубка которая бьется о подкрылок. Немного отогнул и проблема снялась. Для всех у кого подобная проблема смотрите фото.
posted image
avatar
Gav
18 October 2005


цитата:
Был похожий звук у переднего пассажирского сидения, не сказал бы что очень сильный, но доставал именно резонансом и только при пустом сидении. оказалось довольно жесткая пластиковая оболочка жгута проводов (имхо подогрев) свободно болтается в клипсах крепежа (которые тоже достаточно жесткие) и в определенных положениях начинается стук.

Спасибо за совет!
Был со своей проблемой в Рольфе (Питер), что они делали с машиной из объяснений менеджера по гарантии понять не мог (хотя в абсолютной бестолковости раньше замечен не был), менеджер говорил что "..смотрели сиденье и закрепляли обивку двери". Не помогло. Может и не делали ничего. Но обломок клипсы в резиновом коврике в ногах пассажира я на следущий день нашел Пришлось еще раз навестить этого менеджера - услышал речь что " ...если бы это они сломали, то я об этом узнал от них и сразу..."
Да, и еще - шероховатый пластик обивки двери сделал потертость на краске стойки...
Пробег 8000км.
Специально для одного из участников форума - никаких тонировок стекол не делал и музыку штатную не менял
avatar
pironko
22 October 2005


Нашел источник скрипа. Как и у многих, это полозья сидений. Пшикнул смазкой, неделю молчат. Посмотрим.
denis97rus
28 October 2005


Скпипит обшивка дополнительного стоп-сигнала. Проявилось после сегодняшних ночных морозов, как избавится - пока не знаю. Скрипит довольно ощутимо и громко. Что же будет при минус 20 ?
Veron
28 October 2005


У меня тоже появились скрипы, доносящиеся с задней потолочной части. Причем резко началось, когда был "+" вообще ничего не скрипело. Но у меня подозрения на 2-3 см. наледь на крыше, при кручении может в районе багажника что-то там и поскрипывает, будем прислушиваться дальше...
denis97rus
28 October 2005


to Veron

цитата:
Причем резко началось, когда был "+" вообще ничего не скрипело.

Тоже самое! При "+" ничего не было...
цитата:
Но у меня подозрения на 2-3 см. наледь на крыше, при кручении может в районе багажника что-то там и поскрипывает, будем прислушиваться дальше...

Нет, в том то и дело - как заскрипело я приехав на стоянку сел сзади все общупал, обстучал - точно это обшивка плафона!
P.S. Снега на крыше и в районе заднего стекла нету вообще (машина в гараже стоит всю ночь)
lupi
28 October 2005


denis97rus, Veron

Не поверите, но у меня тоже сегодня утром начались сильные громыхания сзади сверху (и слева и справа). Крыша тоже во льду, включая черный козырек (хэтчбек). Шумит сильно, именно даже гремит. Посмотрим что будет после работы... До морозов ничего подобного не было (((
максимыч
28 October 2005


Скрипит обшивка водительской двери в месте контакта со стеклом на кочках.
avatar
ManAG
31 October 2005


Стало погромыхивать на кочках в пятой двери (подозреваю, что в замке)
tendoney
31 October 2005


Дребежжит стекло пассажирской передней двери. Из-за такого пустякак ломать выходной день у дилера? Как вылечить самому даже не знаю... Особенно печально, что музыки нет еще.
Изначально не работала лампочка в люстре над передней панелью. Думал, что неправильно включаю ) По гарантии делают или лампочки не входят в перечень гарантийных случаев? Она изначально не работала!

Дребезжит ))
Veron
31 October 2005


denis97rus
lupi

Вернулся "+" ушли все скрипы, помыл машину... на выходных было тихо, сегодня утром тоже, молчит гадина, боится Будем ждать холодов
focusII-nick
31 October 2005


у меня тоже на холоде что-то гремит сзади, думаю обивка дверей. интересно, а как подтянуть ее, что-то я посмотрел так и не понял где там что можно подтянуть
максимыч
31 October 2005


мЛИН!!! Сегодня пришлось 600 км отматать по очень х...му асфальту, так после этого пол машины стало скрипеть!!! Особенно раздражает скрип дополнительного стоп сигнала даже на нормальной дороге. Посмотрел я этот сигнал и выяснил что кожух в котором он сидит свободно болтается и стучит о крышу!
avatar
NEXEN
5 November 2005


У меня, что-то взади постоянно на кочках стучит, где-то в районе задней полки или багажника. При этом багажное отделение пустое, запаска прикручена хорошо, что может быть, может кто сталкивался?
avatar
Swoi
7 November 2005


4.11 устранили дребезжание в пассажирской двери(я думал,что-то с колонкой)-оказалось дребезжали провода в двери.Как устраняли-мастер снял нижнюю часть ручки двери, через отверстие нащупал провода,чёто там потянул ну и всё,на мой вопрос,вдруг опять появится,чтобы к ним не ехать продемонстрировал полностью всю процедуру-на всё ушло 10 мин.
Rielt
7 November 2005


цитата:
У меня, что-то взади постоянно на кочках стучит, где-то в районе задней полки или багажника. При этом багажное отделение пустое, запаска прикручена хорошо, что может быть, может кто сталкивался?

Здравствуйте!
У меня в аналогичной ситуации звук издает спинка заднего сидения (левая). При раскачке ее вверх-вниз или слева-направо идут стуки, пробовал прыскать на защелку силиконовой смазкой, помогает ненадолго, видимо надо регулировать замок или защелку.
gevg
8 November 2005


Пришли холода, машина стоит на открытой стоянке, пока салон не прогреется до летней температуры он очень сильно напоминате ТАЗ -2109 после 20000 км. пробега - Он словно оживает вес скрипит дышит, и разговаривает - И Возникает резонный вопрос а что будет через 20000 км пробега? Ыедь сейчас всего 1200 км.
Sergueev
8 November 2005


Наблюдаю недели 2 как свист-писк (как комариный) в салоне. (в районе торпедо). Причну пока не выяснил
RoMih
8 November 2005


У меня скрип в салоне сзади справа если сидит пассажир на заднем правом месте. На слух более точно локализовать пока не удалось.

Видимо все стыки панелей, заднего стопа и т.д. надо будет проложить чем-то тонким, мягким и упругим. Типа бинта эластичного чтоли приклеить.
avatar
Ямгрин
8 November 2005


RoMih
Посмотри замок сидения. скорее всего он
avatar
BIG-MAN
8 November 2005


Во во! После ночного мороза застучал кожух на доп. стопаке, стучит он о стекло (хорошо пассажир сзади был, сразу выявили что стучит), при помощи сложеной в четверо трехслойной туалетной бумаги производителя Lotus, и засовывания её между стеклом и кожуха данный трабл удалось решить. Но ездить со сральной бумагой на заднем стекле, как то не удобняк. К диллеру - одна дорога, тока чё они сделать смогут, вопрос???
avatar
volik
9 November 2005


Стоило начитаться форума, и у меня появилиь насекомые.Одни живут в задней правой двери, по всей видимости в резинках уплотнения .Если рамку стела задней двери прижимать снаружи раздаются скрипы.( Похоже как С- максе, гдето- читал на форуме) И со стороны двери багажного отделения чтой-то громыхает- причины неясны багажник пустой колесо закреплено хорошо.
Абыдно да!!!
avatar
BSV51
9 November 2005


Есть служебный ФФ1, машине скоро год, никогда не задумывался о сверчках, и ,как следствие - никогда их не слышал и не обращащал на них внимание, но...
начитавшись форумов про этих страшных насекомых решил прислушаться и оказалось они есть!!! скрипят заразы!!! а я все это время их не замечал...

как в том анекдоте про профессора, бороду и одеяло

сорри за офф
gevg
10 November 2005


при закрывании задней двери металлический дребезг из - под машины, под машиной над глушитель отвратительно закреплен листами теплоизолятор из фольги, он издает металлический дребезг пробег 1300 лечится удалением
Камиль
13 November 2005


Привет. У меня универсал. Пробег 16000км. После 10 т.км появился шум, скрип или как его еще описать, в районе задних стоек на неровностях. Еще появилось дребезжание в районе заднего сиденья, слева. Диллеры далеко. ПОМОГИТЕ!!!
algon
14 November 2005


Sergueev
Свист-писк я думаю есть у всех - полагаю это связано с электрикой (например в самолетах точно так же свистит).

У меня сверчок появился практически сразу в районе задней правой стойки крыши (на слух не кажется, что это уплотнители а именно скрипит где-то под обшивкой стойки). Скрпит только на неровной дороге. На грубом асфальте оттуда доносится легкое дребезжание. Вообще звуки могут исходить и из других мест - обивки дверей иногда слегка потрескивают, сегодня вообще какое-то тиканье из водительской двери доносилось но потом затихло.
В этом смысле интересно сравнить Фокус с другими машинами - немцами, корейцами, японцами - скрипы это норма для всех или же Фокус такой особенный?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up