Прошу помощи, писк на низких оборотах

16 years ago




Машине 15000 от роду, через 2000 появился писк, с наружи, ориентировачно с заднего правого колеса. Появляетцца он при низких оборотах, если окно приоткрыто, уши аж режет. Звук металлический. Раньше был слабее сейчас очень сильный. причем то появляетца, то пропадает. Стоит только разогнатся хотя бы до 40 км, он пропадает и вовсе... На 1-ом ТО, попроси осмотреть, ни чего не нашли... Подобную тему уже создавал, тогда думали что это обшивка двери, но нет, уже все осмотрел с салона, звук одназначно из под колеса...Впринципе вопрос-что это может быть?

avatar
biggimot
24 October 2007

Прошу помощи, писк на низких оборотах
1,1K
views
6
members
12
posts

avatar
Schums
24 October 2007


Вариантов много - покажет только вскрытие.
Может и суппорт подклинил - одна колодка не разжимается и на небольшой скорости пищит.
Или ступичный подшипник накрывается, правда тогда он еще и гудеть должен.
avatar
biggimot
24 October 2007


да вроде бы ни какого гудения не слышно, да и развалится он не может вроде бы, машинка то новая... а по калодке... как это проверить?
avatar
Bachik
25 October 2007


biggimot
У вас задние тормоза какие?
Kebuk
25 October 2007


avatar
biggimot:

да вроде бы ни какого гудения не слышно, да и развалится он не может вроде бы, машинка то новая... а по калодке... как это проверить?

Если будет время и желание - возьми домкрат, подними ту сторону откуда идет визг и покрути колесо туда-сюда, если визг имеет место быть сними колесо и покрути ступицу, если визг пропал то ищи прицину в колесе, если нет в барабане/суппорте тормозов.

Удачи!
avatar
biggimot
25 October 2007


Bachik
Везде торомоза дисковые...а какие есть подозрения?
Kebuk это могло бы помочь, если бы писк был постоянный, но он живет своей жизнью, захотел - сегодня попищал, надоело пропал... но проверить всеравно стоит, обязательно попробую, спасибо!
*AgereS*
27 October 2007


У меня подобная проблема, заметил тоже примерно на 2000. Но писк стабильный как завел так и пищит, причем слышно даже в салоне. Кстате примерно там же, в районе правого заднего колеса хотя определить точно сложно. Во время движения практически не слышно писк на уровне комариного.
avatar
biggimot
27 October 2007


*AgereS*
А у вас писк при заводе двигателя или при движении?
pontoner71
28 October 2007


biggimot
Была у меня такая же плавающая проблема. Только писк этот металлический не на заднем, а на правом переднем колесе то есть, то нет. Так вот. Поехол я в отпуск в Екатеринбург (2000 км), думаю если колодки, то должно само пройти. Ан нет, еще заметнее стало. Обратился сразу к офицалам, а там мужики нормальные, не избалованные своей значимостью. Прокатился мастер со мной 200 метров и говорит, что если бы были колодки, то при торможении звук бы менялся или пропадал вовсе, а если и накатом пищит, значит причина в другом. Вобщем сразу на подъемник и что мы видим: с внутренней стороны тормозного диска маленькая канавка. Мастер говорит, что это болезнь Фокусов, отгибает чуть в сорону какую-то хрень и все. Мораль этой басни: если специалист нормальный - Вам сразу причину укажут, а если - лопух... ну сами понимаете.
avatar
biggimot
28 October 2007


pontoner71 ну ни фигасе, как же это может быть бользнюю. если официалы даже и не сказали ни чего, хотя че от них ждать, работают пацаны, одни а в день по 50 машин пропускают, захочется им каждую смотреть... вот чай и отнекались... всеравно на диагностику поеду к Commics, а от туда и к официалу, тока братьям обязательно скажу что у вас подобное было и как лечили. Спасибо огромное!


pontoner71 А можно уточнения, писк появляется как только стоит проехаться по кочкам или полицейским, на низких оборотах он только слышин, прчем порой очень даже слух режет, у вас так же? через сколько пробега писк начал проявлять себя? и почему раньше его не было. а потом он появился, если брак сразу шел с завода?
*AgereS*
29 October 2007


Писк возникает при старте двигателя, не связан с движением. Походу у меня проблема в другом.
avatar
biggimot
29 October 2007


*AgereS*
Я думаю у вас проблема не в ходовой, а именно в двигательной части, подскажите, у вас ксенон стоит?
pontoner71
3 November 2007


biggimot
Рассказываю причину писка. В районе 6000 км пробега получил удар от ТАЗа в это колесо. Ремонт выполняла "Независимость" на Корчагина. Когда принимал машину, указал на этот писк, на что пулучил ясный ответ: "Все детали заменены новыми - приработается, если нет, то милости просим через месяц". Ну а мне в отпуск надо было, а дальше Вы знаете.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up