Рольф Москва



posted image
РОЛЬФ Центр
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, 5А
Телефон: + 7 (495) 780-77-00

РОЛЬФ Сити
г. Москва, Ярославское шоссе, 31
Телефон: +7 (495) 7-881-881

РОЛЬФ Алтуфьево
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 31, стр. 1
Телефон: +7(495) 780 05 50

РОЛЬФ Химки Transit Центр
г. Химки, Ленинградское шоссе, вл. 21
Телефон: +7(495) 788-99-77

http://rolf-ford.ru/

Команда РОЛЬФ Центра приветствует вас!

Мы стремимся постоянно повышать уровень обслуживания и качество сервиса, поэтому нам важно ваше мнение, владельцы автомобилей Ford! В данной ветке вы смело можете оставлять свои отзывы о нашей работе, делиться своими впечатлениями, а также задавать вопросы касаемо сервиса автомобилей Ford.

Мы, в свою очередь, постараемся дать развернутый ответ на каждый вопрос.

Для участников форума действуют особые условия на обслуживание в РОЛЬФ Центре:
Для гарантийных автомобилей:
— скидка 15% на работы сервиса;
— скидка 15% на запасные части.
Для постгарантийных автомобилей:
— скидка 20% на работы сервиса;
— скидка 15% на запасные части.
Кузовной ремонт:
— скидка 50% на работы сервиса;
— скидка 27% на запасные части.

Почему РОЛЬФ Центр? Все просто:
— Сервис в день обращения
— Центральный офиc с историей в 24 года
— 5 минут от ТТК
— Корпоративный транспорт от м. Беговая
— Индивидуальный подход к каждому клиенту
— Всегда свободные места на парковке для клиентов
— Внедорожный тест-драйв в центре города
— Большой выбор автомобилей из наличия с ПТС
— Покупка одним днём
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, рольф, rolf, москва, московская область

avatar
РОЛЬФ Центр
10 December 2015

Рольф Москва
414,7K
views
913
members
3,7K
posts

Jeanmishel
19 September 2007


-George-

Чучелов Дмитрий наотрез отказывется что-либо возвращать. Вернут лишь в случае, если я им предоставлю бумагу из банка об отказе в кредите.Но, дело всё в том, что на момент отказа от машины я уволился и трудовая у меня была на руках (я её и в салоне показывал). Ни один банк естественно у меня документы на кредит не принимал и сказали, что на новом месте работы минимум 3 месяца должен отработать. Я всё это Чучелову объяснял, но от него я слышал только "Это ваши проблемы".
Причём когда я ему сказал, что если залог не вернёте, то я выкупаю машину (знакомый хотел купить), на что мне ответили, мол, от машины отказались-она уже продана. НО!!! Через 2 недели раздался звонок по тел. и всё тот же Д.Чучелов сообщил, что машина пришла в салон!!!, и если я всё-таки надумаю выкуть её,то надо торопиться. Вобщем салон реально обманывает своих клиентов.
И официальную бумагу о том,что залог остаётся у них тоже отказываются выдать.
igo
19 September 2007


Jeanmishel
Пишите официальную претензию на имя руководителя салона. Разговоры к делу не пришъеш. Прежде чем писать внимательно прочитайте договор.
Катруся
22 September 2007


Прочитала данную тему, ужасно! От себя хочу добавить...когда знакомая покупала машину, ей в салоне менеджер предложил поставить допоборуование... чуть дешевле скажем так. она немного обомлела, потому что считала, что такое невозможно! Её отвели за территорию, она отдала деньги. Так что автор темы я вас понимаю! Между прочим у неё два высших образования и работает она тоже не в хилой фирме, но одно то что тебе говорит не просто менеджер или друг, а СОТРУДНИК КОМПАНИИ ДИЛЕРА действует как гипноз Сожалею, но думаю вам стоит еще побороться. А на суде рассматривался аспект введения в заблуждение?
zabeyaka
25 September 2007


avatar
Пелотъ:

Пожалуй и я отпишусь.
Ездил в РЦ на ТО-1 на прошлой неделе. Всё шло почти хорошо: записался, приехал, отдал машину, жду. Масло попросил синтетику, + диагностику двигателя. Во время ТО нашли течь масла через уплотнитель датчика положения коленвала - заменили датчик по гарантии (при этом сказали: "а могли бы и не поменять!"). Претензий никаких. Иду забирать авто, по пути замечаю, что не стоит штам гарантии ЛКП. На вопрос "WTF?" ответили "а у вас там аццкое царапено!". Подхожу к машине, а там и впрямь на крыле царапина. Прямоугольная царапина до металла размерами 5 на 4 мм. И тут же совет мастера: "купите у нас карандаш, подкрасьте её и всё ОК!". Пока покупал карандаш (в состоянии глубокого офигевания), решил всё-таки возмутиться. Дальше началось: много людей, "Да этой царапине лет 20!!!", "а давайте по вашей страховке!", ходили в цех, царапали Митсубиси и Форды, пытаясь добиться схожего результата... В итоге всё же пришли к решению (?) устранять Рольфом. Пока стояли возле машины, заметил, что не смазаны петли дверей  (входит в ТО-1). Пальцем на ощупь не чувствуется ни какой из известных мне видов смазки. Мастер приводил исполнителя работ, тот сказал, что брызгал силиконовым спреем. Но!!! Силикон чувствуется на ощупь, а петли как были в пыли, так и остались, никакой смазки не нащупывается. На следующий день приехал, написал претензию, которую зарегистрировали и пообещали дать ответ. Теперь жду. По результатам отпишусь обязательно.
Итог:
Работы по ТО выполнены (учитывая, что нашли даже течь масла) хорошо. Машину помыли, но зачем-то протёрли влажной тряпкой лобовое стекло изнутри (а я так тщательно его полировал!!!). Салон чистый, без пыли на пластике (камень в огород НЮММа).
Но кто-то всё-таки поцарапал машину. Петли дверные не смазали (не фатально, т.к. перед зимой сам смазываю). Следовательно могли забыть что-то ещё...
Так что моё мнение ехать в Рольф стоит, но самому присутствовать в цеху, коли разрешают (хотя тогда могут мастера занервничать...). Царапину признали, пообещали устранить, на петлях стояли до конца, да я и не настаивал. Посмотрим что дальше...

Довольно часто встречаются случаи, когда о своих царапинах можно узнать только когда твоя машина чистая и сухая или когда тебе про неё расскажут а лучше покажут. Я не знаю не одного автомобиля который не поцарапали в городе случайно. Сейчас это на раз происходит на парковках типа AШАН и т.п. Но мы не когда не осматриваем свои автомобили на месте. Ибо торопимся сильно или тачка настолько грязная что смотреть противно. Зато при получении авто из ремонта мы уделяем осмотру особое внимание и трудно понять и принять, что царапина была. Зато есть люди через которых проходят тысячи автомобилей (представители Ц.Д.) они только и делают - царапают автомобили и ищут себе дополнительную работу (просто у них цеха простаивают наверно) Они конечно покрасят наверно машинку но и последующий приём авто в ремонт будет скорее всего осложнён затратами личного времени. Лучше всего приехать на чистом и сухом автомобиле, а главное объяснить при сдаче ваше мнение по Л.К.П. Желаю тебе удачи а главное не получить ещё повреждений кузова, более значимых и серьёзных.
P.S. когда у тебя будет 5-я машина ты воще перестанешь считать сколы царапины.
RUM
25 September 2007


ТАКОЕ ощущение, что их учат на тренингах борзоте и хамству, причем на Урале, кидалово клиентов-в порядке вещей.
avatar
Эфенди
26 September 2007


Очень раздражает неизвестность. ЧуднО, что не выработан механизм реализации заказов. Даты производства и получени авто размыты по оси времени... На месяцы! Не дни, недели, а месяцы!!!
Vasiliev
27 September 2007


R
RUM:

ТАКОЕ ощущение, что их учат на тренингах борзоте и хамству, причем на Урале, кидалово клиентов-в порядке вещей.

Их видимо не на тренингах учат, а Мы их учим своей не грамотностью, торопливостью, бережливостью, доверчивостью и увы менталитетом. В Германии например ни один уважающий себя бюргер не поведется на расчеты с менеджером "за воротами", там такое возможно только в среде соцвыходцев. потомучто такая система у нас культивировалась многие лета.

RUM В Москве этого наверное меньше, но тоже хватает.
sermir46
29 September 2007


Вчера посетил Рольф Центр с ТО-1. Мастер приемщик Стихарев Вадим. Огромное ему спасибо.

Записывался на ТО за 3-4 недели. Знал что долго ждать, поэтому записался заранее. Бывал раньше в этом сервисе. Тоже записывался по телефону. И всегда накануне перед визитом мне звонили из сервиса и предупреждали, что я к ним записан и они меня ждут.
В этот раз этого не произошло. Меня стали терзать "смутные сомнения", неужели даже Рольф опустился.

До этого бывал в НЮММ и Форд Центр Север(ФЦС). Ни в какое сравнение с Рольфом эти салоны не идут.

На ресепшене сказал что по записи и через пять минут ко мне уже подошел мастер приемщик.
Девушки на ресепшене молодцы.
Мастер рассказал что входит в ТО, предложил поменять воздушные фильтры, спросил про замечания к машине.
Вся неделя у меня была ужасной. Общался с представителями коммунальных структур. Ничего не получалось, черная полоса в жизни. И на ТО я ехал с таким же настроением, что опять все будет плохо.
Но речь Вадима вселила уверенность, что все будет хорошо.
И уж совсем чудом было, что Вадим позвонил через 2 час и сказал, что машина готова. Такой оперативности я не ожидал.

Просил поменять дворники. В очень вежливой форме мне в этом отказали. Сначала помыли сами дворники (наконец-то, у меня до этого руки никак не доходили), а потом порекомендовали поменять омывающую жидкость, т.к. она очень медленно испаряется. Ну да ладно.

Понравилась маршрутка до Беговой. Это просто булыжник в сторону ФЦС, до которого можно добраться только на машине.

Итог:
Обслуживание - 5 баллов
Оперативность - 5 баллов
Качество выполненных работ - 5 баллов
Стоимость выполненных работ - 4 балла. Ожидал, что стоимость работ будет в районе 50 евро. Более 4000 рублей это значительно большая сумма. Для меня важнее первые 3 пункта, в этом случае я готов переплачивать и даже значительно
Ну и конечно время ожидания - 3-4 недели. Для чего-то планируемого (например ТО) это нормально, а вот для ремонта, кузовного или гарантийного, это очень плохо.
Дмитрий М
29 September 2007


З
Забель Дмитрий:

Вот такой финал , уважаемые форумчане.

Финал закономерный.

Сначала г-н Андреев захотел обмануть Рольф- сделать ремонт без открытия заказ-наряда.

Потом г-н Андреев пожадничал во второй раз- повелся на явно неадекватное предложение замены автомобиля из-за прожженого сидения (понятно, если бы ему предложили замену сидения, но замена автомобиля- явный перебор).
При этом г-н Андреев не забыл оформит ущерб в страхоывой компании. Интересно, деньги успел получить?

Потом г-н Андреев опять решил съэкономить, и не сдать автомобиль в трейд-ин, а продать его и внести деньги. На 99% уверен, что он передал Орешкину не полную вырученную за автомобиль сумму.

что имеем в сухом остатке? клиент трижды пытался обмануть дилера. Так упорно пытался, что не заметил, что при этом обманывают его самого. В итоге- Орешкин будет наказан за мошенничество, Андреев уже наказан за жадность, Рольфу- респект и уважуха!
avatar
Summer Night
2 October 2007


И всётаки почму Рольф не обнаружил пропажи машины?
avatar
Summer Night
2 October 2007


и всё равно у Рольфа такое перед носом творилось... это не хорошо... если всё это подстроено, то у Орешкина должен был быть либо доступ к печати (откуда-то он её должен был срисовать) , либо он вступил в сговор ещё с кем-то в Рольфе, что так же не хорошо и получаеся полюбому Рольф своих людей отмазал. А если у него у самого был такой доступ, либо он как-то свободно мог достать печать Рольфа, то это большой минус репутации компании Рольфа, мало ли ещё какие обманы будут происходить по таким же случаем.
avatar
-George-
2 October 2007


Summer Night
цитата:
и всё равно у Рольфа такое перед носом творилось... это не хорошо

Если клиент, любой торговой организации, морально готов платить не в кассу, а на руки менеджера, без платежных докуметов, то это возможно где угодно.
цитата:
у Орешкина должен был быть либо доступ к печати

Печать элементарно сканируется с любого документа (договор, расторгнутый договор, справки, счета фактуры, оргиналы счетов ... с чего угодно), после чего немного обрабатывается в шопе и готова к применению.
Можно даже отсканировать с ксерокопии, потом окрасить и доработать в шопе.
цитата:
мало ли ещё какие обманы будут происходить по таким же случаем

Недобросовестных людей много.
Еще раз - если клиент морально готов платить не в кассу, а на руки менеджера, без платежных докуметов, то возможно все, что угодно.
Если вы мне дадите в долг или просто передадите деньги в салоне Рольфа, то согласитесь, что салон ответственности нести не будет.
Должностной статус менеджера, не является критерием, т.к. с рук на руки и без платежных документов, передаются только взятки или получатель должен быть вашим доверенным лицом.
Tomin
3 October 2007


с интересом бы взглянул копию решения суда по делу...
и еще момент... упоминаемые "приятельские отношения" фигурантов дела - может и быть продолжение этой истории?!?..
avatar
DionnissS
9 October 2007


sermir46
50 евро это только замена масла. Прайс на работы висит слева после входа в РЦ Форд, огромный такой стенд.
Ura
10 October 2007


Прошёл очередное ТО в Рольф центре и опять проблемы с салонным фильтром. Заранее купил клипсы крепления накладки фильтра и попросил их заменить. После ТО почуствовал в салоне запах выхлопных газов, жену стало тошнить. По коду на квитанции увидел, что мне поставили вместо угольного фильтра (который я просил) обычный. Приехал на замену фильтра. Поменяли бесплатно с извинениями (объяснили ошибкой компьютера на складе), но с нарушением технологии установки накладки фильтра: её не сняли полностью, а только отогнули, заменили фильтр и поставили на место. В результате накладка не прилегает к стеклу. Приезжать ещё раз для установки накладки желания не было.
Дмитрий Сальников
10 October 2007


[b]Ura[/b
Добрый день!
Скиньте мне пожалуйста в личку номер Вашего автомобиля, сделаем пометку в истории и, при следующем Вашем появлении у нас, разберемся с этой проблемой.
avatar
Эфенди
15 October 2007


Мёртвая тема...
avatar
-Legato-
15 October 2007


Был сегодня в Рольф Центре!
Хочу выразить благодарность Меняйло Александру за выполненные сегодня работы по устранению скрипа, думал что в подвеске оказалось хомут трубки кондиционера издавал это неприятный звук!
Александру большое спасибо!
Скоро на ТО-2 поеду в РЦ!
avatar
Россия
17 October 2007


Дмитрий Сальников
Добрый день!
У меня вот такая ситуация: записали в Рольф-центр аж на 18.11.07
На данный момент пробег почти 15 тыщ., 05.11.07 уезжаю в командировку на неделю (пробег планируется в районе 5000км.)
Ну собственно проблема в том, что боюсь переезжу я 20000км. Поэтому у меня к вам просьба, есть будет возможность передвинуть мой заказ в какое-нибудь окно до 05.11.07, был бы очень признателен.
В противном случае даже не знаю как поступить.
Спасибо.
Дмитрий Сальников
17 October 2007


Россия
Добрый День!
Скиньте данные Вашего автомобиля в личку. Если появится окно - перезапишем.
avatar
Россия
17 October 2007


Д
Дмитрий Сальников:

Россия
Добрый День!
Скиньте данные Вашего автомобиля в личку. Если появится окно - перезапишем.

Отправил.
Надеялся, но не ожидал такой оперативности.
Буду рад если всё получится.
Del
17 October 2007


Дмитрий Сальников
не подскажете на какие числа сейчас запись на ТО? неужели уже на ноябрь?
Дмитрий Сальников
17 October 2007


Del
Первое свободное окно на ТО на 9 ноября.
avatar
Primax
23 October 2007


Был вчера на первом ТО. Всем доволен, жопу не лизали, все четко и вовремя; менеджера ждал минут 5, в то время как в Мажоре приходилось ждать до получаса. Так что рекомендую!!!
Александру Меняйло отдельный респект! Я думую он поймет чей это отзыв
avatar
Россия
24 October 2007


Д
Дмитрий Сальников:

Россия
Добрый День!
Скиньте данные Вашего автомобиля в личку. Если появится окно - перезапишем.

Огромное спасибо вам за содействие!!!
Вчера прошёл ТО-1, мало того что вы меня выручили, так и само ТО оцениваю на отлично.
Рольф заслужил мою рекомендацию друзьям. Всё на высоком уровне.
Спасибо.
avatar
Allo1124
25 October 2007


Летом по гарантии заменили хромированные ручки дверей и ободки дефлекторов обдува салона, все бысто,культурно и качественно, Большое Спасибо!
Записался 5 октября на ТО-1 и замена лобовухи по страховке, вот теперь жду 2 ноября, фактически месяц, мне конечно не к спеху, но сроки уж больно длинные! С этим надо что то делать!
avatar
Allo1124
5 November 2007


Прошел ТО-1, цена вопроса 6000 р., все замечательно, даже салон авто просто неузнал! Чистота! Благодарю Вадима Стихарева за внимательное отношение, всем рекомендую обращаться к нему!
Потертости на кузове возникшие при открывании дверей оказались гарантийным случаем и дилер устраняет проблему за свой счет это конечно меня приятно удивило.

Но вот ложкой дегтя в бочке с медом стало отсутствие лобового стекла на замену! И вот после месяца, опять ожидение 7 - 10 дней!
И очереди на кузовной ремонт на 4 января, опять двадцать пять ...
avatar
Sergey V.
5 November 2007


Тоже внесу свою лепту в тему "плюсы Рольф-центр". 3 ноября прошел ТО 1. Пробег 15 т., приемщик Андрей Рогачев.
Стоимость с заменой воздушника и салонного угольного фильтров где-то 4600р.
Порадовало почти все, кроме скорости обслуживания (сдал авто в 13-00, получил в 18-00). И еще, в самом начале, как-то без оптимизма приемщик и гарантийщик отнеслись к паре моих замечаний (можно сказать, что назревала напряженка), но, видимо, в дальнейшем оценили мои аргументы, либо просто нашли общий язык со мной. В общем все прошло ОК.
На память отдали старые фильтры. Масло на доливку не отдали, т.к. сказали, что заливают из больших бочек ровно столько, сколько требуется по паспорту.

Вывод: вероятно, это-единственный сервис в Москве, где тебе НЕ отвечают на все вопросы фразой "это же Форд! что вы хотите за $ 20 000?!" (именно так отвечает каждый второй в Дженсере, при этом не зная о ценах на авто, например, в тех же США и при уровне доходов населения США). Еще радует, что сотрудники сервиса сами ездят на фокусах, поэтому не по наслышке знают об особенностьх этой марки и не завидуют тебе черной завистью.
Короче говоря, несмотря на усталость (утомленность), впечатления отались только положительные. Обслуживание на достаточно высоком уровне. Персонал приветлив. Цены адекватные, поэтому, сразу после ТО, взял у них литье 17" (9 по 2 луча), на мой взгляд лучше денежку оставить там, чем со скидкой тащиться в Дженсер и еще раз выслушать, что форд-это ...
tysinsh
6 November 2007


4 ноября прошел ТО 1. Пробег 17 т., приемщик Андрей Рогачев. ТО, замена всех фильтров (салонный на свежий угольный), масла + шиномонтаж - в районе 7600р. Сдал авто в 10 40, получил в 17 30, считаю это нормально Масло на доливку тоже не дали, все из бочки. Фильтры выдали посмотреть, предложили сами выбросить. Заменили эмблемы по гарантии (переднюю и заднюю).

Приемка понравилась очень, все мои слова были восприняты вполне серьезно, даны ответы и консультации по существу. Даже такой скользкий вопрос как вибрации при разгоне или ручки МКПП на ХХ у коробки на Фокусе 1.8 обещали посмотреть. Хотя помню летом в Рольф Химки был облит презрением с головы до ног за такие жалобы

После ТО машина радует, все обновилось, посвежело и по ощущениям как будто только что купил. Очень качественная работа, внимательное отношение. Большое спасибо Андрею Рогачеву, если все вдруг станут относится к клиенту также - сразу почувствуем себя как в Европе.
avatar
OptimusPrime
6 November 2007


maverick555

Зделаете все как надо

У меня нет пока машинки вот вот уже думаю будет, причем именно от вас ... Рольф - Химки.

Надеюсь тебе моно доверять, не только словам но и твоим рукам ... Я буду ждать встречи с вами )

Вопрос... Могу ли я присутствовать на всех ТО для того чтобы ни чего не сломали лишнего или токого не будет ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up