на ходу лопнула пружина

13 years




Сегодня на Садовом кольце под арбатом в туннеле лопнула передняя пружина (как потом определили). При этом раздался страшный скрежет и треск, я уж думал всю подвеску перемолотило. Пришлось на эвакуаторе следовать в Нью Йорк моторс... Ремонт обойдется примерно в 30 000 рублей
(ну тут замена ГРМ, сальника коробки, корпуса термостата - все заодно). Кстати машина прошла 116 тык... Хотел бы отметить работу ДПС - я простоял в туннеле примерно 10 минут на аварийке, как подкатила их десятка с люстрой включенной - думал щас будут наезжать по поводу стоянки и отсутствия знака аварийной остановки, однако вежливо поинтересовались что случилось, сами нашли Газель и трос, аккуратно вытащили из тоннеля, даже показали как вкрутить буксировочную проушину... Есть там все-таки хорошие люди и работники, спасибо за человеческое отношение!
лопнула пружина, пружина подвески, передняя пружина, задняя пружина

avatar
Barrister
17 October 2005

на ходу лопнула пружина
31,2K
views
68
members
129
posts

avatar
Barrister
17 October 2005


Ну как сказать, возможно бюджетно. Я вот узнал как раз сегодня, что ремкомплект ГРМ на рынке стоит 5 тысяч, работа на СТО там же (Кунцево) стоит 5000 рублей., итого - 10. А у дилера - 12. Лучше уж у официалов.
avatar
RomanKhv
17 October 2005


цитата:
Хотел бы отметить работу ДПС - я простоял в туннеле примерно 10 минут на аварийке, как подкатила их десятка с люстрой включенной - думал щас будут наезжать по поводу стоянки и отсутствия знака аварийной остановки, однако вежливо поинтересовались что случилось, сами нашли Газель и трос, аккуратно вытащили из тоннеля, даже показали как вкрутить буксировочную проушину... Есть там все-таки хорошие люди и работники, спасибо за человеческое отношение!

Думаю, было бы еще лучше, если бы вы заранее позаботились о наличии у вас в машине знака и троса. А если бы гаишники не нашли сразу трос? Тогда вы создали бы здоровенную пробку.
Давайте думать на дороге не только о себе, но и о других участниках движения
veral
17 October 2005


К моему большому сожалению на моём американце вообще не нашёл средств буксировки (проушин вообще нет), не дай Бог чего и за балку придётся
Водила Шумахера
17 October 2005


цитата:
К моему большому сожалению на моём американце вообще не нашёл средств буксировки (проушин вообще нет), не дай Бог чего и за балку придётся

Эти американцы давно забыли, что машину можно возить на веревочке. Понаделали себе хайвеев и эвакуаторов- и экономят на проушинах и тросах Поэтому- перед зимой рекомендуется заранее приладить кусочек крепкой веревки с петлей куда- нибудь и припрятать его под бампером Пригодиццца!
ippon
9 March 2007


Ехал по двору накатиком вдруг бац и бабац,думал колодки закусило,колесо снял а там пружина пополам и острием в колесо,если бы проехал еще парусантиметров то и резине кердык...
Вообщем попал на 4066 руб.
700 руб - Эвакуатор...
2340руб - 2 пружины Eibach, немецкие, усилиные какието...
1026руб - работа по замене...
2 радости,скорость была 7-10 км/ч и развал похоже непонадобится делать...
Не знаю грустить или радоватся...
vit77
9 March 2007


veral
про буксировку американца уже обсуждалось...все там есть за что цеплять машину, а если эти проушины отсутствуют то большой привет передайте мастерам из польши
avatar
Angler
30 March 2007


У меня сегодня тоже лопнула - на небольшой скорости на ровном месте - передняя левая. Лопнула, надо сказать, весьма удачно - до сервиса доехал сам - примерно 35 км. Там замена двух стоек, за одно и "косточек". Плюс диагностика ходовой/рулевого. Итого 11800 рублей. Кстати, диагностика ходовой "приговорила" к замене 5 рычагов задней подвески:( Буду искать варианты...
way-up
2 April 2007


Народ, подскажите плиз кто менял или знает, есть ли какой-нить приличный неоригинал сабжа, ну или подкажите где лучше поискать?
заранее благодарен за любые советы!
avatar
strattec
2 April 2007


way-up
да шяс пробил цена просто финиш от 100-130 за штуку

есть другой вариан поставить от американца седана стандартные оригинал форд 3S4Z5560GA по 45 $ за штуку
все подойдет и оригинальные, в москве есть в куче мест
way-up
2 April 2007


инетерсная идея! я только никак понять не могу, наскока они взаимозаменяемы, не пришлось бы тогда еще и аммортизатор менять..
зы для всех, вопрос по задним пружинам...
avatar
Muk
17 December 2007


лопнула передняя левая сегодня. на стоянке, что уже есть удача. чем мне это грозит? 2 пружины-понятно. амортизаторы менять? можно ли ставить в пару к штатным американским амортизаторам (ужа наверное доходят сой срок, но не текут, менять не хочу, т.к. машину менять собрался) европейские пружины?
avatar
#LiS#
17 December 2007


блин, жуткие истории какие-то рассказываете...не дай бог в быстром повоторе лопнет и покрышку пробьет...вапще на столбе каком-нить можно повиснуть
avatar
ky3uk
17 December 2007


мде федьки... и уменя лопнула на моем америкосе права пружина но видать гдето в начале т.к. машине особо непросела ниче конечно неторчит пока езжу маненько так...
avatar
Muk
18 December 2007


ну его нафиг, я машину буду продавать. мне абсолютно непонятно, почему на машине с реальным пробегом меньше 100тык без морозови ударов лопается пружина подвески (изготовленная из качественной пружинной стали, оригинальная запчасть), причем еще и не под нагрузкой, а стоя во дворе!
мне теперь страшновато стало ездить, мало ли что там еще решит сломаться пополам на ходу.
oes
19 December 2007


жесть какая...
а вообще эти вещи как-то диагностируются?
по внешнему виду пружины или по поведению подвески как-нить можно понять что скоро пружине кирдык?
или это по-любому будет сюрпризом?
avatar
Колорадская дочка
19 December 2007


O
oes:

жесть какая...
а вообще эти вещи как-то диагностируются?
по внешнему виду пружины или по поведению подвески как-нить можно понять что скоро пружине кирдык?
или это по-любому будет сюрпризом?

Сюрпраааайз! правда не оч радосный. для меня сюрпризом было када тормозщые шланги лопнули Хорошо что это уже случилоось на стоянке...а не на МКАДе
ray_honda
25 December 2007


Сегодня лопнула левая ружина... Просто сел в машину и раздался сташный скрип. Вешу 78 кг.
Что-то меня начинаеют раздражать фокусы моего феди. 3 месяца как из Германии, а фокусов насмотрелся уже более чем достаточно. Надо продавать.
avatar
jenek83
11 November 2009


АПну тему. Очень странно, что она заглохла. Болячка-то достаточно весомая и опасная. Не дай Бог где-нить на КАД такое произойдет.
Правильно ли я понимаю, что эта болезнь _преимущественно_ не Всеволожского фокуса? Или этот косяк на последних Фокесах1 исправили?
Давно знал, что это одна из болячек, но терь появилось желание просто поменять пружины (следующим летом, пробег будет около 70 тыс.).
avatar
BorisMan
11 November 2009


jenek83
Про ФФ1RUS такой беды вроде не укого не было, а происходило все вроде как на америкосах, так что не стоит беспокоится, да и пробег у вас маловат, чтоб задумыватся.
avatar
LEx_x
11 November 2009


jenek83
Это чисто америкосовская беда, из-за наличия резинок (отбойников) одетых на пружину,на Европе и RUS их нет.
avatar
Slasher
11 November 2009


LEx_xBorisMan есть и резинки на русс ФФ и проблемы. У знакомого на универсале лопнула на ходу, разорвало покрышку...
talgat
25 November 2009


Было дело -ломал я пружины передние, причем обе. Еду себе 90км/ч. проезжаю кочку(раньше проезжал и 120, 140,160) и как загудит- думаю кердык заднему ступичному( а дело ночью).Остановился поддомкратил заднее правое колесо проверил все хорошо. Обошел машину с фонариком- правая пружина лежит на колесе. До города 100км ехал 5 часов. Утром загнал машину к официалам, а у них пружин нет. Привез неоригинал Mapco, через 1.5 часа звонок из сервиса "не можем снять стойки стаба придется спиливать". Спилили. Через час звонок "на складе нет стоек стаба". Привез им стойки стаба. Совет: прежде чем ехать к официалам убедитесь есть ли у них зап.части для конкретного ремонта. (на вопрос "почему сломались пружины?" ответ - усталость металла. что-то быстро устает этот современный металл. На ГОЛЬФ 2 1990г. 4года ездил по этим кочкам и хоть бы хны)

пружины менять только парой (ЭТО ЗАААААААААКОН) поменяйте одну- сами поймете почему.
avatar
jenek83
25 November 2009


Slasher
Записал в сервисной книжке: "после 100 000км поменять передние пружины"... Пока 62,500 км.
avatar
Egor NW
25 November 2009


Интересно , пружины надо менять сразу все четыре , или можно только одну пару ? А вторую (задние пружины) - позже . Чем это аукнется ?
nik272
25 November 2009


Egor NW
Меняется попарно, т.к. нагрузки перед-зад разные и как правило передние быстрее накрываются(если конечно машину мешками с картошкой не грузить) и замены требуют раньше.
avatar
kapuletti
26 November 2009


тоже была такая беда на американце. причем лопнули две одновременно...цена вопроса было около 10 тыс.руб (пружины+опоры+работа)
MATOLA
26 November 2009


А у меня уже 2 раза лопались пружины. И 2 раза мен об этом говорили когда меняли передние амо. А то этого ездил, было все ОК, ничего криминального не замечал и не слышал...
avatar
Egor NW
26 November 2009


Всё понял . Буду менять перед . А то , почитав всё это , ' чёт я очкую '
А задние , с такими же цветными метками , пока не купил .
avatar
s.y.a.
27 November 2009


Лопнула вчера пружина, передняя, левая , заказал пружины в экзисте , т как в наличие небыло . Временно установили знакомые сервисмены от ВАЗа восмерки , чуть срезав верхнюю часть чтоб уж совсем была как родная, два дня катаюсь - полет нормальный. Машина поднялась где-то на 2-3см и следствие чуть хуже управляемость на скоростях...жду родные...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up