Договор и документы на поставку FF2

19 years ago




Всем привет.

Незнал куда написать свой вопрос, поэтому создал новую тему. Если я ошибся, то простите и прикрепите ее к той куда это актуально.

Вопрос заключается в следующем. Я почитав данный форум обратил внимание, что в договорах (договор купли\продажи) как я понял у многих указано или число о обязательстве передачи машины в руки заказчика или квартал. Открыв свои бумаги, я обнаружил, что у меня нету "договора купли\продажи", а есть только "договор о задатке", где никак неописаны сроки поставки моего автомобиля. А написано только-то что, после заключения данного договора от 26 февраля 2005 года, поставщик обязуется передать заказ в ФМК в течение 3-х дней. По этому поводу позвонил поставщику (Ю.С. Импекс) и поинтересовался по поводу поставки моего автомобиля и отсутствии "договора купли\продажи", на что получил ответ что они не выдают договор купли продажи, а оформляют его только по приходу непосредственно автомобиля. А на вопрос по поводу сроков прихода автомобиля мне сказали что производство август приход конец августа или начало сентебря. И сказали что на "договоре о задатке" должен быть написан приход машины с верху от руки, но его нет. Обьяснили этот факт запамятованием его написать. А в "договоре о задатке" написано, что после заключения данного все усные обязательства и договоренности неимеют силы.

1-е. Это нормально?
2-е. Не прийдет ли моя машина в декабре?
3-е. Стоит ли сходить к ним (благо они напротив дома) и попросить дописать мне на договор число прихода автомобиля?

avatar
FStep
28 March 2005

Договор и документы на поставку FF2
64,2K
views
188
members
333
posts

спец
7 September 2005


скажите когда уже ждать в москве если в производство пошёл 26 августа?
avatar
Illuminati
8 September 2005


спец
поставка из Питера в Москву занимает, как мне сказали в РЦ, 10 дней... следовательно числа 6-7 сентября...
avatar
killhead
9 September 2005


FFII5W

У меня в приложении к договору в М18 было указано 1,6 АКПП, а внизу в расшифровке - 2,0 МКПП

На самом деле меня это мало волновало, т.к. я брал реальную машину, а не оформлял заказ. В Вашем случае, думаю, что есть смысл попросить изменить приложение так, чтобы оно в точности соответствовало тому, что нужно. Можно будет избежать крупных проблем при получении.
avatar
Swore
20 September 2005


Заказал в Мажоре 18, в договоре почему-то (в приложении) описаны некоторые опции из стандарта (Тренд) и все доп. опции. В общем вопрос: Если описаны не все стандартные опции тренда в договоре, могут быть потом проблемы из-за недокомплектации и нужно ли сгонять, чтобы они всё прописали?

"+" за невнимательность.
Подобная тема уже была.

LordVader
avatar
mossiness
20 September 2005


To yukka
Я тоже в Превоксе заказывала,но в конце июля. Мне сказали, что раньше нового года никаких сроков не будет и про перезаключение договора не заикались... Менеджер сказал, что звоните после нового года тогда может быть сроки прояснятся... Может я что-то не так поняла и нужно начинать паниковать ? ... у меня вообще была мысль цвет поменять... никак не выберусь посмотреть живьем на sea grey...
PanD@
26 September 2005


Коллеги, как у разных дилеров оформляется внесение изменений в конфигурацию.
Переписывается договор или оформляется дополнительное соглашение к нему?
Если первое, то какая дата будет у нового договора?
Если есть возможность выбора, то как лучше оформить изменения?
avatar
lka
26 September 2005


Автопассаж, как всегда "лучше" всех... мне внесенные дополнения записали ручкой на счете, без указания цены. На мое предложение оформить доп. соглашением или выписать новый счет, ответ был приблизительно такой - у нас такой порядок оформления.
Кому из работников дилера можно позвонить и уточнить комплектацию которая будет в заказе с учетом последних изменений?
PanD@
27 September 2005


В РЦ вопрос изменения конфигурации решился простым перепечатыванием первой страницы договора с новым описанием комплектации и другой общей ценой.
avatar
Illuminati
27 September 2005


цитата:
В РЦ вопрос изменения конфигурации решился простым перепечатыванием первой страницы договора с новым описанием комплектации и другой общей ценой.

Странно... я тоже в РЦ изменял комплектацию - убирал заводской парктроник - так мне даже не перепечатывали ничего, так в компе заказ подкорректировали и все...
avatar
Fantik
13 October 2005


Пришла машина и по словам дилера документы на нее завод вышлет только после полного получения заводом денег. Тоесть полностью надо оплатить машину и еще ждать десять дней до прихода документов Так ли это и в чем прикол?
avatar
С-Максимка
13 October 2005


Fantik

это многолетняя общепринятая ФМК практика...машина в салон приходит БЕЗ документов (точнее - копия ПТС у них все-таки есть) и ПТС пересылают только после оплаты...реально получается что если вы сегодня оплатили машину, то уехать на ней из салона в идеале сможете завтра (хотя такого не встречал), или по худшему варианту - на 3-й день...
Evg27
13 October 2005


Все зависит от растояния.
я ждал 8 рабочих дней (почему рабочих до сих пор не понимаю) по договору кстати 10 рабочих дней с момента полной оплаты.
и документы везет не DHL а кто то другой (так мне сказал диллер).
А Питер и Москва находятся в непосредственной близости к производителю, вот по этому и ждут максимум 3 дня.
avatar
Fantik
13 October 2005


Имет ли смысл оплачивать машину чуть заранее, например во время постановки ее на конвеер или лучше уже по факту прихода и осмотра машины. Как скажется это на сроках ждунства.
Aria
13 October 2005


Думаю лучше по факту осмотра а то мало ли что придет...
AntSmall
13 October 2005


Evg27
цитата:
Все зависит от растояния.
А Питер и Москва находятся в непосредственной близости к производителю, вот по этому и ждут максимум 3 дня.

Не знаю как время доставки документов связано с расстоянием, но Курган тоже не близко к производителю находится. У меня документы на машину пришли на следующий день после оплаты, причем платил я по безналу.
avatar
pironko
13 October 2005


Я оплатил машину полностью по безналу (не в кредит), когда менежер мне сообщил, что она на складе в Москве и ее привезут в Ростов следующим автовозом. Машину привезли через несколько дней, она пришла в салон вечером, осмотрел ее и на следующий день забрал со всеми документами. Видимо, если оплатить машину полностью заранее, то несколько дней выиграть можно, но не более. Не знаю, как где, а у нас в Ростове салоны боятся брать полную предоплату, если не уверены точно, что машина уже вышла с завода и находится на складе (каком-то промежуточном).
avatar
bel111
13 October 2005


а мне манагер сказал...хочешь получить машину в тот же день и не ждать прихода ПТС оплати полностью за 10 дней до прихода машины в салон и все проблемы...что я и сделаю
avatar
Groggy
13 October 2005


Фигня все это...
Я оплатил и уехал в тот же день. НЮМ
Katza
13 October 2005


Мне кажется, речь идет не о вашей оплате, а об оплате машины дилером заводу. ПТС выкупается дилером. На момент вашей оплаты полный набор документов (оригиналов) у дилера должен быть.
Если вы оплачиваете машину полностью, вы можете ее забрать в этот же день. Если машина кредитная, в любом случае вы ее заберете не раньше чем почти через неделю.

Все машины, который реализует дилер, должны быть им выкуплены за счет собственных средств. Вы покупаете машину у дилера, а не у завода, и договор купли-продажи подписываете с дилером. Поэтому, я думаю, в Вашем случае дилер прикинулся дурачком (или Вас счел за такого) просто потому, что не хочет выкупать машину сам. Хотя, по идее, как Вы можете купить машину у дилера, которая ему еще не принадлежит?
avatar
djm
13 October 2005


цитата:
Если машина кредитная, в любом случае вы ее заберете не раньше чем почти через неделю.

Я покупал машину в кредит. С банком договорились о дне подписания подписания всех документов (на среду). В четверг пришла машина, я ее осмотрел еще до предпродажной подготовки. В пятницу после обеда выдали машину со всеми документами (ПТС, справка-счет, пакет таможенных деклараций)
maybef
13 October 2005


В Екатеринбурге, например, ПТС находятся на ответхранении в местном офисе DHL и привозятся дилеру практически в день оплаты. По крайней мере, на мою машину ПТС привезли в тот же день -пятницу (сообщил приятель из DHL), правда получил я ее в понедельник вечером, т.к. на предпродажку перегнали в пнд после обеда. Жутко они там все заняты сбором новых ждунов, а с нас уже и брать нечего, только отдавать.
avatar
Lefon
13 October 2005


Я когда получал 1-ый Фокус, то ждал пока придет ПТС более 2-х недель (по заверяной копии ездил).
avatar
Fantik
13 October 2005


Машину проплатили сегодня полностью (не кредитная), пришла она в субботу на прошлой неделе. Сказали, что документы будут на следующей неделе.

ЗЫ Речь идет не о моей машине (кум покупает), просто хочется избежать его забот, два месяца осталось
Zolich
13 October 2005


Первый взнос оплатил 27 сентября сегодня ездил в банк подписал договор и завтра забираю машину. Машина пришла 10 октября.
bj_feat
13 October 2005


Оплатитл 4 октября - забрал 11 октября.. оригинал птс жду до сих пор.. Гооврят на след неделе придет...
Evg27
14 October 2005


цитата:
Все машины, который реализует дилер, должны быть им выкуплены за счет собственных средств.

Я не буду ничего утверждать по поводу работы диллеров в вашем городе
но диллеры в регионах в частности в Сургуте не выкупает документы за свой счет, а как раз таки за счет клиента. Отсюда и этот длинный срок.
Race
14 October 2005


Кто скажет - можно без ПТС с транзитными номерами ездить?
--
14 October 2005


цитата:
Кто скажет - можно без ПТС с транзитными номерами ездить?


Можно, со справкой-счетом на руках, но только до конца действия справки-счета.

У самого родители так неделю прокатались, т.к. машину покупали "прямо с автовоза", и ПТС пришлось 12 дней ждать.
avatar
Black Sedan
14 October 2005


цитата:
Fantik

это многолетняя общепринятая ФМК практика...машина в салон приходит БЕЗ документов (точнее - копия ПТС у них все-таки есть) и ПТС пересылают только после оплаты...реально получается что если вы сегодня оплатили машину, то уехать на ней из салона в идеале сможете завтра (хотя такого не встречал), или по худшему варианту - на 3-й день...

Машины возят БЕЗ ДОКУМЕНТОВ - общая практика, меньше риска.
bj_feat
14 October 2005


Race я езжу так.. у меня тока завренная ксерокрпия ПТС из салона.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up