В Астраханскую область на рыбалку

17 years ago




Собираюсь 4 августа в 22-00 выдвинуться на рыбалку в Астраханскую область. Сроком на неделю (обратно в Москве 13 августа, утром).
Есть желающие порыбачить-отдохнуть?
Присоединяйтесь.
Вместе веселее.
астрахань, рыбалка, енотаевка, астраханская область, рыба, волга, река

Crok
24 July 2006

В Астраханскую область на рыбалку
73,3K
views
58
members
218
posts

avatar
WildCat
12 September 2007


еду в Астраханску обл. (точно еще не решили куда именно) с 23 по 30 сентября.
ура-ура!!
Nickus
19 September 2007


Sorry, что так долго не выкладывал фотки, но лучше поздно)) Кстати - в ноябре опять еду с друзьями.
Nickus
19 September 2007


фото1
posted image
Nickus
19 September 2007


на предыдущем фото рыба реальная - не фотошоп
А вот и сомик
posted image
Nickus
19 September 2007


Чтобы Вы представляли размеры этого чудовища вот Вам 3 фото
posted image
Эду
19 September 2007


[b]Nickus[/b
Зачотная рыбеха, сам поймал али как
Nickus
19 September 2007


Эду Не, сам я новичок в этом нелегком деле, но были у нас в компании профи - вот это их рук дело, а я только сфоткался как с обезьянкой на юге)). На ноябрьских праздниках попробую чего нибудь поймать, тоже выложу.
DEKAN
19 September 2007


Зачёт твоим профи...ага. На первой фотке толстолобик?
Эду
19 September 2007


А на какие снасти поймана рып
Nickus
20 September 2007


DEKAN Он самый)))
Эду Снасти - тросы с крюками
avatar
WildCat
1 October 2007


тока вернулась из Астраханской обл.
порыбачили замечательно! оказались в нужном месте в нужное время и за один вечер выловили 15 судаков, из которых были отпущены 13, в виду отсутствия едоков

ну а ваще отличная рыбалка как обычно, жерех, судак ну и окуней еще ловили, шоб коптить
bik
2 October 2007


WildCat
А фотки будут?
Эду
2 October 2007


WildCat
Просим сдать пароли и явки
avatar
WildCat
2 October 2007


bik

да, будут, ток попозже

Эду

гы, да не жалка, сначала стояли в р-не Сокрутовки, тока там паром чинили, так что переправлялись у Пироговки. Стояли не на Ахтубе, а чуть дальше проехали, до второго парома и там встали.
вторая стоянка была чуть южнее, в р-не Михайловки, вот там и наловились судаков по самые ухи стояли на Ахтубе, на высоком берегу, т.е. там переправлялись на пароме.
Эду
2 October 2007


WildCat
Как там с колличеством отдыхающих, как в обед на Тверской
avatar
WildCat
2 October 2007


Эду

мы уезжали подальше от парома, у нас соседей не было ваще
а рядом с паромами народу немеряно, ваще люди останавливаюцца в таких местах, что просто ужос!
рядом дорога, по бокам соседи...вобщем не понимаю я этих людей...а уж как гадят все вокруг, страшно становицца
avatar
WildCat
3 October 2007


вот таких судачков мы там ловили, калиброванные 50-60 см все попадались.
вкуууууууусные!!

http://rt.foto.radikal.ru/0710/a9/1f940599221e.jpg
avatar
Mity@
5 October 2007


Тоже недавно гоняли под Астрахань, отчет: http://klevo.vkirove.ru/reports/?ID=1452
Медвеженок
4 May 2008


Всем доброго дня!
Давно наслышан о прелестях рыбалки на нижней Волге.Сам там ни разу не был.Можно-ли в конце июня,начале июля поехать туда?Где посоветуете остановиться?
Думаю,человек шесть нас будет(без женщин и маленьких детей).
Всем заранее большое спасибо!
DEKAN
4 May 2008


Медвеженок
Смотри здесь http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=71
Crok
18 May 2008


Привет всем любителям рыбалки и сочувствующим!
У меня такое предложение;
Объединить несколько тем связанных с обсуждением всего что связанно с рыбалкой, в одну тему «Рыбалка» (места, уловы, снасти, фото), в разделе «Спорт».

Вот темы;
Спорт
«Рыбалка» (места, уловы, снасти, фото)
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...0&#entry3076936
Путешествия
«В Астрахань на рыбалку» (присоединяйтесь)
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=30238&st=120
Москва
«Рыбалка в Подмосковье и дальше»
Рыбалка по Москве, Подмосковью и дальше...
«Рыбалка в субботу……» (+вопросы к специалистам)
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=65219&st=80
«Приглашение на рыбалку, в рыбное хозяйство» (Рыбалка Нарские пруды)
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=24125&st=240
Эт то что на глаза попадалось, может есть ещё………

Вопрос к модераторам возможно ли технически это сделать?

ИМХО. Думаю что в такой объединённой теме будет веселее.
Понимаю что обсуждение конкретных мест рыбалки допустим в Уфе, ни будет интересным для Питерца и Москвича, но в остальном то всё интересно и трофеи и фото, уловы, снасти, наживки, инвентарь и прочее. Также понимаю, что для серьёзных обсуждений и вопросов есть куча специализированных сайтов и форумов для рыбаков, но коль уж здесь появились эти темы значит есть интерес, и лучше на мой взгляд это обсуждать в одном месте (теме).

Это моё предложение.
А Ваше мнение, одноклубнеги и коллеги по болезни под названием
« Рыбалка»???
Crok
22 May 2008


вапрос к модераторам

можно ли данную тему объединить с темой"Рыбалка" в разделе спорт?

если возможно объедините плиз
на мой взгляд будет проще и чище ИМХО
lipchanin
30 June 2010


Добрый день. Хотим поделиться своими впечатлениями о поездке на рыболовную базу в Астраханскую область под названием «База 77», или как они сами о себе пишут на сайте холдинг 777-999. Задумались мы с женой летом отдохнуть, так как денег на поездку за бугор не хватало, решили отдохнуть в России, а точнее половить рыбу на Волге, по рассказам бывалых там рыбное эльдорадо. Итак начнём по порядку.
Мы искали рыболовную базу в Астраханской области, доступную по деньгам и с удобствами в домике, перелопатив не мало сайтов в Интернете после пары месяцев поисков и прочтения десятков страниц отзывов, мы остановили свой выбор на базе 77 Замьяны, уж очень много людей отзывалось хорошо об этой базе и её хозяевах. Созвонившись с каким то человеком в Москве по имени Андрей (на сайте только его телефон), мы узнали, что можно взять вагончик со всеми удобствами за 1800 р. в сутки + лодка с мотором 15 л.с. 700 р. в сутки + ГСМ отдельно на 4 дня (на сайте написано что литр топливной смеси стоит 30 р.) жилеты если верить сайту в каждой лодке, всё таки волга течение. Итого мы имеем на 7 дней 12600 р. проживание без питания + 2800 плавсредство.
Теперь про удобства в вагончике: со слов представителя базы вагончик 27 кв.м. обшит внутри вагонкой всё аккуратненько и чисто, имеется спутниковое телевидение, кондиционер, холодильник, газовая плита, морозильный ларь (это вообще заслуживает отдельного описания, но об этом позже), душ с горячей водой, туалет, кухня, постель меняется, посуда выдаётся, кровати односпальные, но их можно сдвинуть и получится двухспалка, вообщем всё как нам нужно.
Мы очень обрадовались, что после стольких поисков мы нашли то, что хотели. Андрей объяснил, что для брони достаточно сделать предоплату в размере 5000 р. безналичным платежом, так как мы не из Москвы нам был выслан факсом счёт, который на следующий день был проплачен (за 2 месяца вперёд, такие у них порядки), и мы стали потихоньку готовиться к поездке на базу. Так как до этого был опыт рыбалки в основном на тихой воде на закрытых водоёмах, к рыбной ловле на волге решили подготовиться основательно, но понимая что мы всё таки любители не стали загоняться со снастями и накупили всего на 10000 р. (спиннинги, катушки, рыбки, приманки, садок, плетёнку, леску и т.д.) + отдельно сумку провизии (готовить собирались сами) + денег на бензин и с собой в дорогу. По примерным подсчётам весь отдых обходился нам в 40000 р.
Дорога. Выехали мы из города (Липецк) в 4:30 утра 1 июля 2008 года, до Тамбова минут 40 и на М6 там поехали побыстрее, дорога не фонтан, но ехать можно, хотя в августе подозреваю там за фурами пристроишься и будешь ползти за ними все 1000 км., если учесть что они караванами по 5 штук идут. Правда на дороге есть такие места где руль лучше держать по крепче и не расслабляться ( от Воронежской до Волгоградской области ближе к Волгограду например), из дороги торчат какие то творения тамошних дорожников в виде сталагмитов, и не дай бог вам на эти сталагмиты катализатором или резонатором наехать, весь выхлопной тракт на дороге останется, пример в виде валяющегося на дороге глушителя с резонатором мы наблюдали, а вот от Волгоградской области до Астрахани дорога хорошая. В Волгограде как я понял объездной дороги нет, во всяком случае так говорит карта, пришлось ехать через город, ограничение по всей дороге 40 км/ч, теряешь реально 2 часа светофоры через каждые 200 метров, даже в промзоне перед выездом на М6 ограничение 40, хотя там быстрее и не поедешь дорога вся убита в рытвинах как после войны, с тех пор наверное не делали там дорогу. На посту ГИБДД в Волгограде продавец полосатых палочек выписал штраф за проезд на красный сигнал светофора, советую всем очень внимательно смотреть по сторонам светофоры у них вешают метрах в 50 правее где их как ни крути не видно, у них на посту конвейер тех кто проехал на красный свет этого светофора (он их там реально кормит). Далее была нудная дорога длинной около 350 км вдоль степи, а по жаре обеденной эта дорога показалась ещё длиннее чем на самом деле, пейзажа никакого, только 3 поста ГИБДД встретилось по дороге они там настолько необременены работой, что готовы трещинку на заднем фонаре рассмотреть очень внимательно и докопаться, как нам сказал местный ГИБДДшник с грустью в глазах:- «ну раз у вас ничего нет и документы в порядке, тогда езжайте». Но сдаётся мне что в сезон (август, сентябрь, октябрь) они на год вперёд запасаются деньгами. До места мы добрались в 16:00 уставшие, но довольные что всё таки добрались. Увидев указатель «База 77» повернули и попали в какие то заросли, с трудом рассмотрев там дорогу и поехав со скоростью 1 км/ч мы через 15 минут добрались ещё до одного ржавого указателя и тут в душу закралась тревога и посетила мысль, а туда ли мы едем??? Так как взору открылась картина в виде заброшенной деревни, поплутав ещё минут 15 мы таки выехали на базу 77 (потом оказалось что была ещё одна дорога попроще).
База. Сначала всё выглядело не совсем плохо, маленькие домики 3х3м. обшитые сайдингом, травка, деревья, река, рыбак какой-то, но всё равно что то настораживало, вид у этой базы был, как у заброшенного пионерского лагеря маленького-маленького по размерам. Теперь про вагончик, он почему то оказался за территорией этого пионерлагеря. Нам вежливо предложили объехать базу с другой стороны мы ничего не ответили, но насторожились ещё больше. Объехав пионерлагерь, мы оказались в какой-то заброшенной деревеньке с косым вагончиком с краю, не по далеко валялся ржавый плуг (уж не знаю что им можно там возделывать одна глина кругом, может арбузы им сажают или выкапывают) и сильно воняло не понятно чем, мы назвали это просто ВОНЬ. Ну да ладно ехали аж 1050 км. надо отдыхать. На вопрос кому денег доплатить за жильё, нам ответили, что хозяин не приехал, ещё будет через пару часов. Разгрузив багажник автомобиля, мы вошли в вагончик и начали ОБЖИВАТЬСЯ.
Теперь по порядку об удобствах. Кондиционер дул почему то на кухню, а не в комнатку для ночлега, но по крайней мере хоть как то холодил, сложив вещи в угол (по-другому никак, шкафом не пахло даже), мы отправились в столовую за посудой. Жена, попросив у поварихи посуду, получила не отмытую от жира сковороду и старую кастрюлю с отколотой эмалью + тарелки как бонус. Постель нам выдали там же, как раз в это время подъехал хозяин и мы ему проплатили остаток суммы. Хозяин (или администратор, если правильно) оказался человек добродушный и приятный в общении звали его Алексей. Пока жена отмывала посуду чайник стол и стулья, я посмотрел лодку, проверил наличие ГСМ и сделал пробный заплыв, дабы убедиться, что хоть там всё работает как надо. Наспех перекусив, мы решили не ложиться спать с дороги, а хоть немного освежиться, прокатиться на лодке и покидать спиннинги. Насчёт рыбалки скажу сразу: там действительно эльдорадо клюет, чуть ли не на каждом забросе и оковалки не хилые, но мы, половив часок и прокатившись с ветерком на моторке, отправились спать. Кстати про лодку, за такие деньги она могла бы быть чистой, а не в размазне по полу в виде глины с водой( и жилетов не было). По возвращению в нашу сарайку мы по истине оценили его уют и удобства. Начнём с холодильного ларя, в которую мы решили положить пойманную рыбу, как только я его открыл нас с ног чуть не сшибло ВОНЬЮ, видимо там кто-то сдох, а не замёрз, вобщем зря мы его открывали, положили рыбку в холодильник, из него воняло, но не так как из ларя. Жена, вернувшись из душа, сказала мне, что вода в поддоне не уходит и из слива какая то ... выплывает, я, пойдя в душ оценил его ещё больше (проще из кружки помыться) вода из поддона течёт на пол через край, мыло положить некуда, полотенце не повесишь, а дверь пришлось просить жену, чтобы она стулом снаружи подпёрла, иначе, обшитая деревянной вагонкой, хлипкая дверь из какого то мягкого пластика или сайдинга просто не закрывалась вся ходуном ходит, ручки внутри нет чтобы потянуть её на себя, ну надо же какой-то дебил додумался пластик деревом обшить, уж лучше совсем без двери. Перевязывая на кровати снасти она рухнула (во мне всего то 80 кг.), готовясь ко сну стелим постель а там дырка прорезь 40 см. уж для чего она я не знаю, вообщем постель рваная вся, из подушек вылетает моль и прячется за вагонку у неё там наверное гнездо. Тряпки на проволоке какой то, висят криво на окне типа под шторы закос, причём окно они не закрывают вообще. Стекло треснутое, вогонка вся шатается, на кроватях спать нельзя, лодка грязная, вонь какая то стоит невыносимая, в душе вода не проходит, постель рваная, насекомые огромные прямо в нашей сарайке, антисанитария сплошная, газовую плиту можно включать только под страхом смерти (рядом шипящий баллон с пропаном), у стола в комнатке ножка отвалилась сама по себе видимо кто то на соплях приделал. Последней каплей терпения стал наш просмотр телевидения на ночь, оказалось, что оно не спутниковое и показывает на нём всего 6 каналов из них 4 одинаковые.
Всё это можно было бы исправить самому, но за такие бабки ну их на ... Короче попросили мы наши деньги обратно и рванули В ТУ ЖЕ НОЧЬ домой, проехав 150 км. нас срубило в сон, хотел дотянуть до Волгограда до гостиницы, но спать хотели дико и не стали рисковать остановились в степи около какой-то неизвестной маленькой заправки и надавили на массу, спали 3 часа после чего тронулись в путь обратная дорога пролетела побыстрее, на подъезде к Воронежской области и до самого Липецка ехал 160 км/ч уж очень домой хотелось.
Вывод для себя сделали что ехать отдыхать только в проверенные знакомыми людьми места. Такое проживание если его можно так назвать ни в коем случае не стоит таких денег. Деньги свои вернули, но отдых был испорчен, на бензин и на штраф денег не жалко, за то можем сказать, что ездили на рыбалку в Астрахань на час за 1050 км. в одну сторону. Сейчас вспоминаем это с улыбкой, но никому не желаем такого отдыха. Не экспериментируйте. Удачи.
Может чего не дописал или пропустил. Если есть вопросы спрашивайте отвечу.
avatar
Brodjaga
6 August 2008


Мда...махровый советский сервис...
А почему именно база отдыха, а не с палаткой?
lipchanin
6 August 2008


С палаткой страшновато, потому что мы вдвоём с женой в незнакомых местах, было бы нас народу побольше и лодка там только с мотором нужна на вёсельной унесёт, с течением не справишься, а моторки у нас нет. Да и место надо ещё найти куда палатку поставить. Кстати с нами всю дорогу ехал фокус с московскими номерами 111 (буквы не помню) хетч тёмно синий кол-во дверей не помню.
avatar
WildCat
6 August 2008


ужос какой, в сотый раз убеждаюсь, что туда только с палаткой.
Ни фига не страшно, я там бывала не раз, жила и с папой вдвоем, ничо, все спокойно.
Правда мы на Ахтубе стояли и в протоках разных.
lipchanin
6 August 2008


Может у Вас папа бывалый в тех краях, а мы туда первый раз, да и кому охота в июле в жару 40 градусную без кондиционера в палатке задыхаться, а на Волгу и не выйдешь без мотора в такую жару упадёшь грести вёслами
avatar
WildCat
6 August 2008


ну да, в июле туда ехать - это жесть.
мы обычно в сентябре, и на охоту и на рыбалку.
avatar
y@roslav
6 August 2008


lipchanin
Вам, просто не повезло! Вообще, там есть и базы не плохие, и места, очень красивые, просто надо знать куда едешь. Вы, бы попробовали списаться с кем-нибуть из местных рыбаков или одноклубников, они на месте и подобрали бы, вам хорошее местечко, по вашим требованиям. А, ехать в не знакомое место руководствуясь нетом-это лотерея. Отзывы хозяева пишут, сами о себе! Это факт!! Хорошо, еще деньги полностью вернули...
avatar
Иван Мамедыч
6 August 2008


да уж. За такие деньги!
Надеюсь Вы оставили свой отзыв на тех досках объявлений, где кто-то этих припоганейших хозяев базы хвалит?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up