Дождь / снег на улице - вода в салоне / багажнике



Хотел отметить, еще один недостаток в конструкции FF2 Хэтч.
После мытья или просто если на крышке багажника конденсат, при открывании 5-й двери (хлопушки) вода льет в багажник и стекает на амортизаторы этой самой двери. Одна из причин (как мне кажется), что вода стекает со стекла не на дверь, а в спец жолоб в котором и отстаивается.
Мне кажется это явный косяк. На Гольфе3 такого замечено небыло.
вода в салоне, вода в багажнике, протекает вода, желоб, водосток, салон ФФ2

Divanes
25 October 2005

Дождь / снег на улице - вода в салоне / багажнике
280,3K
views
331
members
728
posts

Sserega
3 September 2007


Подкрути болты которыми крепят спойлер.У меня 1 болт был хреново закручен вода попадала в дверь
RomaB
3 September 2007


Просто в дождь, нужно медленно дверь поднять, тогда вода стечет не попадая в салон.

А у меня вода при закрытой двери протекает в багажник (в правый карман), не сильно, но после дождя всегда есть капли на обшивке.
avatar
Andy555
3 September 2007


avatar
zooekzotika:

По поиску не нашел была ли тема
В дождь открываю багажник в хетче и с двери в салон льется вода. Что делать.

такая конструкция
поднимай дверь да половины, чуть жди пока вода стечет, потом открывай полностью.
тока так
avatar
straus
3 September 2007


Andy555
+1.
Я машину всегда сам мою, поэтому натренировался аккуратно открывать багажник. К первому дождю я был готов .
avatar
zooekzotika
12 September 2007


Спасибки за совет Буду мокнуть!
avatar
без имени
13 September 2007


Andy555
Расскажи чем закончилась история с протеканием в багажник. Недавно заметил, что течет и сильно через правую заднюю стойку. Тоже хетч, причем машине почти 2 года, не понятно толи раньше не замечал (врядли) толи только сейчас началось. Течет где то под пластмассой сверху.
Не хочется лезть к дилеру, это минимум месяц ожидания.
avatar
без имени
16 September 2007

1

Товарищи, спасайте! Сегодня ковырял машину в поисках откуда течет в багажник, течет по правой стойке в хетче, разобрал весь багажник, откуда вытекает нашел, как туда попадает вода совершенно не понятно. Течет из маленького технологического отверстия на рисунке обведенной красным. Сначала думал, что протекает по пробке для саморезов поворотника, но точно не по нему, залил его намертво силиконовым герметиком но все равно течет.
Причем течет только при закрытом багажнике, если лить в канавки вдоль дери багажника, то ничего не течет. Думал, что через крышку, но точно нет, вытекает точно из той дырки в кузове, точно не по крышке и не по уплотнителю. Еще немного и я поверю в мистику.
posted image
avatar
Andy555
16 September 2007


без имени
читай топик выше и смотри личку
Дрюня
7 October 2007


avatar
без имени:

Andy555
Недавно заметил, что течет и сильно через правую заднюю стойку. Тоже хетч, причем машине почти 2 года

И у меня такие же симптомы после 2 х лет эксплуатации?
наверная ошибка системная...
может есть общий способ лечения?
avatar
без имени
15 October 2007


Дрюня
Блин, я уже замучался. Все швы залил силиконовым герметиком, промазал под поворотником - ничего не помогает! Запись в сервис на месяц вперед да и, мне кажется, пошлют с этим, на второй год гарантии почти ни на что уже нет.
Вообще уже не знаю на что думать!

Дрюня
А какой план действий, как будете решать проблему?
Дрюня
15 October 2007


Был в сб у Пчела на севере...
ребята все посмотрели...сняли бампер...
там есть квадратная дырочка в нее вставляется
крючек бампера с уплотнителем...через него и травила вода...
сместился от удара походу немножко...
поставили на место, промазали герметиком...вроде воды пока нет...
напишу через пару дней результат...
у тебя где вода? там еще есть резинка-уплотнитель...
может сифонить снизу...но это не в моем случае...
avatar
без имени
15 October 2007


Дрюня
У меня сверху течет 100%. Не из бампера, значит у меня что то другое!
RomaB
15 October 2007


без имени
Такая же проблема. Так же все промазывал. Пообщался с Andy555, он посоветовал посмотреть под пластиковой накладкой на крыше для крепления багажника (в раоне задней двери). Отклеил я ее частично, но ничего криминального не обнаружил. На всякий случай промазал на стыке (самый конец) с крышей и приклейл на место. Приклеивать немного геморно т.к. скотч двухсторонний сразу не схватывает а накладка упругая. Решил проблему старым круглым магнитом от колонки. Прилепил его через бумажку на крышу - он и держал накладку. День проездил с магнитом на крыше Зато все держиться. Одновременно с этим задул монтажной пеной отверстие под крепежом газового упора задней двери (как последний вариант). Под пластиковую панель из под которой текла вода частично подсунул бумажную салфетку для контроля. Дождь был. Салфетка сухая. Что из вышеперечисленного устранило течь неизвестно, т.к. делал все одновременно. И устранило ли? Вдруг скоро снова вода появится. Хотя надеюсь на лучшее.
avatar
без имени
15 October 2007


RomaB
А как аккуратно отклеить накладку на крыше?
Я записался в Рольф на ТО и с этим тоже обращусь, но запись аж на 9 ноября! Все сгниет нафиг, боюсь.
RomaB
15 October 2007


avatar
без имени:

RomaB
А как аккуратно отклеить накладку на крыше?

Я лезвие ножа с конца накладки прямо просовывал. Получается, что скотч, на который приклеена накладка как бы подрезается и затем ножом и отгибаешь накладку дальше руками, но далеко нет смысла отрывать, т.к. стык и шов у самой задней двери.
avatar
без имени
9 November 2007


RomaB
Был сегодня в Рольфе. Течет точно из под пластиковой штуке на крыше, случай не гарантийный, т.к. машине 2ой год. Сказали записывайтесь в кузовной, а это на 2 месяца вперед. Дурдом на выезде.
avatar
Nike®
9 November 2007


У меня на хэтче при открытии 5 двери справа из под пластика двери текла вода и прямо в салон и в багажник, и притом, что дождь уже давно закончился. Приехал к дилеру, предъявил притезию. Все сделали, сказали, что был не прикручен нормально спойлер. Сейчас все норма.
avatar
Andy555
1 February 2008


avatar
Andy555:

Нашел место ТЕЧИ!!!
Не надеясь на сервисменов (сказали что проверили, но врут) подразобрал обшивку внутри и поливал водой снаружи.
Течет под конец пластикового молдинга на крыше!!!

я нашел и заделал течь!
avatar
DELOVAR
6 February 2008


Заметил,что сильно начали потеть окна.Потом жена обратила внимание на запах сырости в машине.Поиски источника влаги увенчались успехом.Засунув руку в прорезь обивки там,где расположен номер кузова,под ноги переднему пассажиру , обнаружил маленькое море.Снял пластиковые накладки внизу и задрал ковер с шумоизоляцией.Источник протечки сразу не нашел,так как грешил на замерзший слив для конденсата от кондея.Проездив три дня с задранным ковром все высохло,воды вроде не было.Положил все назал,но пластиковые накладки решил пока не ставить.И правильно сделал.Еще через два дня Фокус опять уписался
Кондей в этот период не включался,так что это я исключил.Вспомнил,что когда все сохло,то на улице тоже было сухо-мороз,а потом пошла оттепель и была куча луж.Поехал просто по лужам и сразу же увидел как при въезде на скорости правым колесом в лужу вода фонтанчиком била из под средней пластиковой заглушки на полу.Их там три.Не придумал ничего лучше ,как подмазать это место герметиком,немного приподняв край заглушки.Полностью ее вытащить не получилось,да не очень и хотелось т.к. сидела вроде плотно.Что интересно при первоначальном осмотре все было чики-пики-никогда бы не сказал,что оттуда может течь вода.То есть заглушка вроде сидела идеально .
Как подсохнет задую снизу эту заглушку гравитексом каким нибудь или еще чем.
Кстати прошлую зиму отъездил абсолютно нормально.Что послужило причиной того,что стало течь-х.з.
Совет тем,у кого потеют сильно окна-ищите воду в салоне.При нормальных условиях конденсата не может скапливаться так много.
avatar
taylor2k
9 February 2008


DELOVAR
Вот и у меня маленькое море, машине 3 мес...
По лужам терь езжу медленно
Поеду сёня мэнегеров доканывать...
avatar
unruly
29 February 2008


Народ кто как избавился от течи? У меня походу тоже молдинг на крыше справа протекает тк дырки под фонарями замазал, но пол сзади у правого пассажира все равно мокрый...
avatar
-ADVOKAT-
4 March 2008


Всем у кого установленна задняя оптика на хетче In-pro проверьте багажник на предмет заливания, до у становки этих фонарей все было нормально. У меня стенка багажника правая и левая (в меньшей степени) мокрые...опытным путем (сняли обшивку и тупо поливали на машину) установлен факт заливания воды через крепеж фонарей. Вариант решения данной проблемы выбирайте каждый свой...
avatar
shmell
5 March 2008


Как-то устранял течь при помощи Мовиля, поливал им подозрительное место, когда машина была сухой, и Мовиль сам находил дырочку и высыхая пломбировал ее. ИМХО большие дырки вряд-ли заделает.
avatar
mirko80
6 March 2008


Добрый вечер всем.Я тут почитал топик и увидел у людей есть проблема как у меня,но им как-то вроде не ответили,может кто-то всетаки мне поможет?
Дело вот в чем.Я вовремя оттепели ездил на машине,у меня фокус2 седан и вечером поставил машину водворе,ночью был минус,а когда я вышел утром на улицу ОБОМЛЕЛ, у меня из дверных дренажных отверстий вытекала вода как-то попавшая вовнутрь дверей и ее было так много,что сосульки заморозили полностью отверстия и висели до земли,даже страшно было дверь открывать,(особенно передние),пришлось отогревать.Поехал к диллеру,они проверили,(видимо взглядом)и сказали все в норме,а отверстия для того и сделаны,что бы от туда вода вытекала (блин,но не в таком количестве!!!) Вот вчера опять ситуация повторилась,в уплотнителях есть дырочки,уплотнитель кое где не плотно прилегает, но не больше чем у других,я сравнивал вроде не хуже чем у других, что делать даже не знаю,к диллеру опять??? Что и как это может быть? Помогите люди добрые
Спасибо.
avatar
shmell
6 March 2008


mirko80
Еще один путь проникновения воды в двери обнаружил, когда делал шумку дверей-через установочные отверстия молдингов. Виброизоляционным материалом заделал наглушняк эти отверстия. Еще обратил внимание на большое кол-во конденсата. За время заморозков он может накапливаться, а потом оттаивать.
avatar
mirko80
6 March 2008


А я думал что молдинги клеются,там есть отверстия под ними?
Вода может попадать через 1) уплотнители окон в них по углам есть дырочки?.2)через молдинги?Как лудше поступить?Поехать к диллеру и пусть они одну дверь разберут, и изнутри проверят?
avatar
shmell
6 March 2008


mirko80
Молдинги действительно клеятся, но у них есть штыри, которые входят в установочные отв. в дверях, вот я и увидел потеки из этих отверстий, кстати не изо всех. Может у вас они и не протекают. Кстати шумоизоляция позволяет практически полностью избавится от конденсата благодаря и теплоизолирущим свойствам шумки.
avatar
mirko80
6 March 2008


Самое большое количество воды выходит из отверстия которое находиться ближе к переднему колесу, под зеркалом заднего вида.
avatar
taylor2k
7 March 2008


Мне заделали течь, замазали сливную пробку в ногах пассажира битумом
avatar
Mark768
9 March 2008


Влага в салоне и багажнике - эта проблема, с которой я мучаюсь с конца лета. Повторяться не буду. Кому интересно - посмотрите мои сообщения в аналогичных темах, которых на форуме с десяток.

Я не утверждаю, что мое понимание этой проблемы распространяется на всех. Может быть, что причины этого у каждого свои. Для себя понял следующее: Вода в салон и багажник извне проникнуть не может по определению. Единственный ее источник- конденсат. Конкретно в моем случае его источник - место стоянки автомобиля. Я долго ломал голову - почему эта проблема возникла на 2-м году эксплуатации, причем так остро. Начал вспоминать, что изменилось в эксплуатации за последний год и единственное, что могло повлиять - смена постоянной стоянки летом прошлого года. Хорошо продуваемое место на солнечной стороне сменилось на место, которое солнце посещает только рано утром, ветер к машине не проникает, причем место возле стены заброшенной стройки, которая практически всегда сырая. Машину ставил багажником впритык к стене. Решил поэкспериментировать - и стал ставить машину как минимум в метре от стенки. Результат почувствовал буквально через день. Прошло уже пару недель - такого запотевания и замерзания стекол пока не наблюдаю. Правда температура ниже нуля с тех пор практически не опускалась.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up