Панель приборов



Полезные ссылки.
Тестовый режим компьютера
Установка рестайлинговой приборки
Подсветка приборов
Очень долго не гаснут экраны компа и магнитолы
Пропайка панели приборов (фото)
Снятие приборки: Установка рестайлинговой приборки (шапка темы)
панель приборов, ошибка двигателя, check engine, CE, приборка, приборная панель

avatar
-PaNik_TS-
8 November 2009

Панель приборов
873,8K
views
751
members
2,9K
posts

Forsaj
1 December 2022mobile


У процессора все ножки шевелил, контакт есть кроме одной. Она болталась, как будто жила отдельной жизнью. ее пропаял, хотя может не стоило, может это резервная ножка, ну так у меня фантазии чисто

posted image


Может знает кто в Москве куда обратиться можно, кто на этом «собаку съел» ?
Forsaj
1 December 2022mobile


Falcrum
Пропаивал только сомнительные места
avatar
Falcrum
1 December 2022

2

Forsaj
🤦‍♂️

У кого есть возможность в шапке темы закрепить большими красными буквами, что обязательно пропаивать нужно разъем и процессор. И только после качественной пропайки этих двух компонентов можно задавать вопрос, что что-то не работает.
avatar
ejik78
2 December 2022


avatar
Falcrum:

Forsaj
🤦‍♂️

У кого есть возможность в шапке темы закрепить большими красными буквами, что обязательно пропаивать нужно разъем и процессор. И только после качественной пропайки этих двух компонентов можно задавать вопрос, что что-то не работает.

Можно , еще добавить )
*Все что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск*
😊
messiderlik
18 December 2022mobile


pahom076
Извините пожалуйста решили проблему?
dimuska97
22 December 2022mobile


Одноклубники вечер добрый) Помогите в решение проблемы. Были проблемы с приборкой,Неисправность двигателя, тухла приборка ,падали стрелки, при воздействии на разъем приборка оживала и было без ошибок.Первый раз разобрал пропоял разьем 37 контактный помогло на день. Второц раз снял отдал электрику( занимается модуляторами блоками приборками )пропоял проц, приборка ожила( стрелки не падают и не тухнет) но осталась неисправнось двигателя. По диагностике ругается на педаль акселератора на датчик Е код ошибки Р2127. Подскажите в чем может быть дело? Приборку досканально копать или же искать в косе,педали или в блоке?
avatar
rezmax
10 January 2023


avatar
rezmax
13 January 2023

-1

Добрый день, коллеги по цеху ))! Понимаю, что диагностику удаленно никто не сделает! Но надеюсь на наш общий большой опыт. Проблема такая. Есть фф2 рестайл 1.8 2010 г.в., неделю назад был случай. Вышел в магазин, машина закрылась как положено (стоит пандора х1800BT). Ключ никогда с собой не беру и он всегда в замке зажигания. Со мной только блютус метка+телефон тоже подключен как блютус-метка. При возвращении через 10 минут из магазина к машине сигналка издала характерный звук сиреной, уведомляя о снятии с охраны, но автомобиль не «проснулся». Двери закрыты и вижу в салоне тоже ничего не горит. Съездил домой на автобусе за вторым ключом, скинул "+" АКБ, но ничего не помогло. Пригласил автоэлектрика, пол часа искали «криминал». Все предохранители целые и тут я решил проверить ошибки через ELM адаптер. Хотя думал, что он тоже обесточен, так как кроме приборной панели ничего в машине не работало. Двигатель крутился, но бензонасос тоже не работал. И так, была ошибка U1900 (связь с can шиной…ну или известная народная ошибка, указывающая скорее всего на раскрошившийся припой на плате приборке). Слегка ударив кулаком по приборке машина ожила - у электрика глаза круглые. На следующий день снял приборку, отвез электронщику, он больше не по авто, а по бытовой технике. Обозначил ему распространенную проблему. В итоге он пропаял контактную группу разъема на плате приборке. К тому же он сказал, что пропаял все ножки на процессоре. С того момента (прошлая суббота) все работало прекрасно, никаких проблем. Сегодня проблема неожиданно снова проявилась. Утром вышел из садика и …тоже самое. С охраны снимает, машина не понимает, что её сняли с охраны. Двери закрыты, внутри ничего не горит. Хлопнул ладонью по лобовому стеклу над приборной панелью машина ожила и я смог её открыть. Мне кажется, что на плате отслоились какие-то дорожки и при вибрации пропадает контакт. Причем проблема одинаково себя проявляла – сигналка срабатывает, но нет связи сигналки и автомобиля. Появляется связь только после хлопка рукой. Встречалась ли такая проблема приборки, увязанная с открытием автомобиля? Я так думаю в районе приборки больше нет блоков, какой-то электроники и мое мнение где-то повреждена дорожа на плате в приборке. Причем ,которая отвечает за связь с иммобилайзером.
avatar
PiterFF2
13 January 2023mobile


rezmax
Приборка не должна иметь отношения к работе ЦЗ, по крайней мере, при силовой схеме работы ЦЗ (без управления стеклоподъемниками).
avatar
rezmax
13 January 2023

-1

Можете подсказать где находится в машине то, что встречает сигнал с ключа? Пока ясно одно, машина оживает при физическом воздействии в районе приборки. а там из электроники только приборка. Кстати, еще заметил, после "оживления" утреннего симптомы такие, как-будто АКБ отключался - все настройки климата, часы сбросились.
Andy-DS
13 January 2023


чистая логика. сигналка видит метку и плюет в кан сигнал об открытии машины, но этот сигнал не доходит до гем. Либо кан мусорный, либо нет видимости гем для проводов сигналки. При ударе (не обязательно приборка, может быть и просто фишка=пайка под панелью) контакт происходит. повторюсь, это чистой воды теория.
Andy-DS
13 January 2023


цитата:
после "оживления" утреннего симптомы такие, как-будто АКБ отключался - все настройки климата, часы сбросились.

это, кстати, важное замечание...знать бы, как ведет себя приборка при обрыве кан?
avatar
PiterFF2
13 January 2023mobile


avatar
rezmax:

Можете подсказать где находится в машине то, что встречает сигнал с ключа?

Сигнал с ключа должен улетать в радиоприёмник, который либо отдельный и находится в районе плафона освещения на дорестайле, либо интегрирован в GEM, на межрестайле и выше.
89999721752m
29 January 2023mobile


Здравствуйте, подскажите форд фокус 2 2010 г 2.0 автомат, не развивает скорость больше 160 и после 140 км рывки коробки, может ли быть эта проблема из за панели приборов? Есть ошибка между блоком pcm и abs не видит can
mandalore105
29 January 2023mobile


89999721752m
Я бы на топливный насос посмотрел.
Если ошибка кан u1900 то не обращай внимание.
tselishchev_b
5 February 2023


Всех приветствую. Форд Фокус 2010 г.в. дизель 1,8 л. 115 л.с. Перестал показывать бортовой компьютер расход топлива на 100 км. Спидометр работает, датчики топлива в баке работают.
haliluev
8 February 2023mobile

-1

posted image
, подскажите как убрать эти иероглифы
avatar
Rics
8 February 2023mobile


haliluev
Я думаю панель приборов проситься к ремонту и пропайке.
haliluev
18 February 2023mobile


Rics
Уже паялась
avatar
Rics
18 February 2023mobile


haliluev
Иногда с первого раза не все пропивают. Да и вообще не показатель.
89999721752m
19 February 2023mobile


mandalore105
Бензонасос поменял, проблема осталась
z-kirill-82
19 March 2023mobile


Здравствуйте! Можно ли проверить конденсаторы на приборке не выпаивая их?
Помеченные желтым, впаяны «специалистом» взамен «Они высохли - я их заменил».
После пропайки приборки и замены этих двух конденсаторов, пропал круиз-контроль.
Скан выдает с1446. И показывает активное нажатие на педаль тормоза (при наборе скорости в том числе). Очень нужны мысли по этому поводу
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
АНДРЕЙ1973
19 March 2023


проверить можно, если есть чем, но вряд ли дело в них. и конденсаторы стояли полимерные, а поставил обычные электролиты...
неужели даже такой мелочи нет у "специалиста"
avatar
Rics
20 March 2023

1

z-kirill-82
Конденсаторы Nichicon высохли? Ну ну... Спец.

С1446 в каком блоке? В Приборке?
avatar
Rics
20 March 2023

1

z-kirill-82
Глюки и ремонт электроники / электрики / проводки (сообщение #19663499)

Есть отдельный кноцевик нажатия педали тормоза. Он приходит сразу на 29й пин панели приборов. В нормальном состоянии он разомкнут, а замыкается он на массу. Т.е. если "специалист" повесил соплю на 29й пин или ещё чего натворил, то у тебя будет эта ошибка и круиз работать не будет.

posted image

Чёрно-жёлтый если я не ошибаюсь.
Andy-DS
20 March 2023


фотографий до замены нет? на фотках обычные электролиты, если там стояли такие же, то вопросов нет.
цитата:
Конденсаторы Nichicon высохли? Ну ну... Спец.

там 2 меняли только, отмеченных желтым, посередине платы.
avatar
Rics
20 March 2023mobile


Andy-DS
Я видел, что поменяли. Там стояли такие же ничиконы как и по краям.
z-kirill-82
20 March 2023mobile


Проблема решена. При пропайке конденсаторных сборок, в одном модуле повешена «сопля», увидели только под микроскопом. Увидел и я сам. Зачистили, удалили говнофлюс, удалили припой. Так же прочистили от флюса все ножки процессора (не растворяет а именно механически, жестко чистили).
Панель установлена на место. Круиз заработал. Ошибки пока не проверял. Приборку смотрел человек, который занимается ремонтом сотовых и компьютеров. Копейки. Накосячили «спецы» которые пяткой в грудь стучали и кучу денег брали за пропайку со словами: «Я эти фордовские панели, как свои пять пальцев. Пол города уже перепаял…»
Всем спасибо за участие. Очень круто и полезно
z-kirill-82
20 March 2023mobile


АНДРЕЙ1973
Это критично? Имеет смысл менять их на условно заводские?
z-kirill-82
20 March 2023mobile


Andy-DS
posted image
Это было изначально. Фото делал «спец», сказав что они высохли и надо менять. Потом уж поставил те синие.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up