Дерганья/толчки/рывки машины на маленькой скорости

15 years ago

8



Здрасте всем владельцам Фокуса с АКПП...

Такая у меня проблемка с машинкой - проблема началась сразу, выехав из салона, и до сих пор не решилась, хотя дилер обещал, что "через пару тысяч км притрётся"... Пробег сейчас - 11000км.

Подёргивается машина на маленькой скорости, когда педаль тормоза приотпускаешь, и машина катиться - подергивается... Толчки маленькие, как буд-то газа ей не хватает... особенно это "подёргивание" раздражает в пробках! Так явно не должно быть... думаю, это либо у меня АКПП бракованная, либо со свечами что-то, либо тормоза, либо не знаю...

На форуме что-то нигде не нашел ни у кого решения такой проблемы, и отдельной ветки по такой проблеме...

У кого была\есть похожая проблема? Как её решили\решаете? В чем была проблема? Отзовитесь!

Прошу тех людей, которые считают что "это нормально - особенность конструкции" сюда не писать, ибо это точно не нормально и где-то что-то не исправно.
Заранее спасибо.
дерганья, толчки, рывки машины, разгон ФФ2, вибрация кузова, вибрация двигателя, скорость

avatar
-VN-
18 September 2008

Дерганья/толчки/рывки машины на маленькой скорости
101,3K
views
104
members
306
posts

Serj86
5 June 2020mobile


NeVeR89
Скорее всего проблема с дроссельной заслонкой. А именно с датчиком положения ДПДЗ.
sergey35851
29 June 2021mobile


Здравствуйте! Вопрос :Когда едешь на 1 передаче отпустил педаль газа, машину начинает дёргать, такое ощущение что маловато оборотов, хотя показывает около 900.может что подскажете? (дроссель снимал чистил)

Фф2. 1.8 2010
stikker39
3 April 2022mobile


Здравствуйте, такая ситуация, при торможении при скорости ниже 15 км/ч АКПП начинает дёргаться, и идет вибрация по кузову, и так перед каждым лежачим , при выше 40 км, ч ничего подобного нет, в чем проблема, подскажите пожалуйста
sergey35851
4 September 2022mobile


Поменял прошивку ,всё нормально.
GANKSTER
14 February 2023mobile


Народ всем привет, вопрос следующий возможно у кого-то такое было но врятле думаю.

Суть такова, происходит болтание раскачивание двигателя и коробки АКПП когбуд-то детонации но при этом работа двигателя ровная мотор 2.0 в определенных моментах оборотах особенно проявляется с 1500 до 2200 при начале движения при разгоне среднем или ниже среднего, если дать сильнее не так сильно ощущается болтание автомобиля в стороны. Замечал еще такофактор что в -10 такого не были только ближе к -5 и выше но возможно уже это прогрессирует. Прошу заметить тот факт что если машина даже на подъемнике и сняты передние колеса эффект тот же . Ездил в 5 сервисов везде делали диагностику говорят смотри привода и коробку, поменял левый привод в сборе эффект тот же , звонил и ездил к коробочникам сказали дело не в коробке, прям чудеса какие то, коробочник сказали смотреть сайлентблоки подрамника и привода, я честно говоря даже не знаю что уже делать это очень не комфортно но после второй передачи почти не чувствуется это. Если кто с Москвы и очень хорошо разбирается в фордах могу приехать на диагностику к вам. Я был даже в сервисе от Эльдара автоподбор там Анатолий грамотный механик смог уловить этот момент и даже он не понял в чем это дело, сказал тоже коробка или привода. В режиме паркинга такого нет если газовать.
avatar
СынТерминатора
14 February 2023mobile


GANKSTER
Опору нижнюю кпп смотрели? И сайлентблок её кронштейна?
GANKSTER
14 February 2023mobile


СынТерминатора

Пробег 158к оригинальный.
Ну в сервисах вроде как все смотрели, но сейчас такое время не знаешь кому верить. я не могу точно сказать но диагностику делали 5 раз. Я тогда посмотрю их поеду в клубный сервис.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up