Помогите оценить автомобиль.



Уважаемые участники форума!
Данная тема создана специально, чтобы Вы могли получить советы от других участников форума по рыночной стоимости машины которую Вы хотите выставить на продажу.
Убедительная просьба не создавать больше отдельных тем для обсуждения стоимости машин в разделах "Продам - Автомобиль и в теме Фокус-2 с пробегом Б/У - продажа/покупка. Такие темы и сообщения будут удаляться.

Для того чтобы быстрее и без лишних вопросов Вам помогли определить рыночную стоимость автомобиля при описании его придерживайтесь следующего шаблона.

Марка машины:
Модель:
Год выпуска:
Пробег:
Цвет:
Тип двигателя:
Тип трансмиссии:
Комплектация:
Дополнительное оборудование:
Наличие повреждений с их описанием (Если есть):


Средне-рыночная цена определенной комплектации автомобиля, с учетом основных показателей (таких как- объем двс, кузов и тип кпп), определяется банально по объявлениям авто.ру.

Забиваем все необходимые опции (не забываем отметить регион, где продается авто) и, например, "высыпается" 3 страницы объявления, переходим на 2 страницу и определяем среднюю стоимость данного авто. Остальное флуд и бред. Данная практика распространена во всех автосалонах (только они берут минимальные цены).


Сервис оценки автомобиля появился на сайте авто.ру - https://auto.ru/cars/evaluation/

avatar
Shagron
8 September 2010

Помогите оценить автомобиль.
731,9K
views
788
members
6,7K
posts

avatar
CD
22 November 2022


Джарбриджибажибаев
Неужели Вы думаете, что форумчане продают только здесь?)))
avatar
Ssonic
5 February 2023mobile


Всем доброго времени суток!

Марка машины: Ford
Модель: focus 2 rest седан
Год выпуска: 2009
Пробег: 125 тыс в отчёте есть расхождение в пробеге - думаю не нужно объяснять, как работают операторы техконтроля...
Цвет: Avalon
Тип двигателя: бензин 1.8
Тип трансмиссии: мкпп
Комплектация: titanium без зимнего пакета
Дополнительное оборудование: без колхоза
Наличие повреждений с их описанием (Если есть): чуть поврежден передний бампер снизу, треснула хром окантовка, стандартная болезнь Фордов: облупляется краска на стыке бампер/арка сзади. Один косметический окрас переднего левого крыла (авто покупалось в кредит, соотв. было КАСКО - делали у официалов в самом начале эксплуатации декабрь 2009 года) Остальное в родной краске.
До 2017 года ТО проходил у официалов, после - лично обслуживал (благо на работе есть подъемник)
Один собственник с момента покупки, кат. на месте, в ДВС не лазили, даже прокладку клапанной крышки не трогали, рейка не стучит, масло не ест, подвеска не стучит, лето 2022 года - замена всех 4-х аммо: перед motorcraft + опоры+опорные подшипники , зад - оригинал FoMoCo, замена ВСЕХ сайлентов задней подвески с ушастыми до кучи😬.
Бензонасос родной, заправка 95 Лукойл.
Решил проблему бряканья подрамника.
Замена передних ступиц FoMoCo на 60 тыс. Замена задних ступиц FoMoCo 100-110 тыс. точно не помню. Задние колодки родные, передние - заменены на 90 тыс. Кроме вышенаписанного на 90 тыс. заменена жидкость в ЭУР МКПП - оригинал FoMoCo.Так же через 10 лет - 2020 год заменён ПОЛНОСТЬЮ антифриз (оригинал концентрат)
Замена тормозной жидкости раз в 40 тысяч.
Масло ВСЮ жизнь Castrol 5W30 раз в 10 тыс., после 100 тыс. замена через 7.5 тыс. Запчасти ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ старался брать.
Вроде всё рассказал... Автомобиль люблю и знаю ОТ и ДО. Вопрос к одноклубникам: сколько просить за авто с учётом ситуации в стране?
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Ivan_IV
6 February 2023


я просил +50 к калькулятору авто.ру
продал за 5 дней
можно смело просить +100, если нет спешки
ЗЫ график пробега выглядит как однократно смотанный 🙂
avatar
Vortex
6 February 2023


Вчера решил пощупать рынок, выставил свой ФФ2 универсал 1.6 мкпп на автору за 600. Телефон начали оборвать сразу, в час ночи выключил нафиг, чтобы не трезвонил. Утром включил, тут же звонки - можно приехать посмотреть? На сегодня трое, типа, едут. Ни одного вопроса в стиле - че так дорого или скинь сотку и я еду смотреть не было, что удивило. Мож у капота начнут торговаться, посмотрим.
avatar
Ssonic
6 February 2023mobile


avatar
Ivan_IV:

я просил +50 к калькулятору авто.ру
продал за 5 дней
можно смело просить +100, если нет спешки
ЗЫ график пробега выглядит как однократно смотанный 🙂

На техконтроля не спросили реальный пробег, ставят от балды. Зачем мотать на своей машине? Обидно, что действительно не мотал ничего.
avatar
CD
6 February 2023


Vortex
Это мне свой вылизанный титаниум 2.0АКПП за 750К выставлять?😆 Дурдом на рынке, реально! Проблема в том, что продать можно пулей, потом подобное не купишь, ток с гнилыми порогами...
avatar
Vortex
6 February 2023


CD
Взял залог. Приехал подборщик. Смотрел поверхностно. Говорит, что главный критерий - это чистая автотека. Клиенты просто не рассматривают тачки, если по автотеке бьются ремонты, кальки, выплаты. В общем, хотел прицениться, а получилось продал.
avatar
CD
6 February 2023


Vortex
У меня тоже чистая автотека) ни одного ДТП. Но продавать не буду, хотя уже достали с вопросами😆
avatar
Vortex
6 February 2023


CD
Я не хотел продавать, но у меня нет возможности содержать этот автопарк. Я за год на нем намотал всего 1800 км. При этом ТО обошлось 10-ку, потом замена ГЦС и жижи в ГУР плюс по мелочи, почти 20к, КАСКО ОСАГО 30-ка, По мелочи че-то еще заезжал (глушак крепление приварить, фары отреугиловать) 5к. АКБ сдох - 5к. Сейчас кончилась летняя резина, зимняя тоже доходит, опять страховки. 161 тыс км и родное сцепление еще, аморты еще родные, по передней подвески еще не заходил, по кузову есть косяки, которые надо делать, если тачку оставлять. В общем, для тачки, которая стоит и не основная - это не оправдано. Плюс в семье есть еще фф3 рестайл, который жена с тещей насилуют, а я только разгребаю. Я уже, как белка с орехам из мультика с этими Фокусами. В общем, все взвесив решил фф2 продать. Но решил, что продавать буду дорого. Вот, такой нынче рынок.
avatar
CD
6 February 2023


Vortex
Вот так у меня было с Форд Кастом. Машина стояла больше года, а денег просила больше чем если бы ездила... М.б. и фокусы буду продавать, у меня их сейчас 3шт.
avatar
Vortex
6 February 2023


CD
У вас хотя бы условия для них есть, живут при сервисе ) А у меня даже не на подземном паркинге, на улице все три. И я понимаю, что те деньги, которые я за год потратил на ФФ2 я от души мог бы потратить на свой двухлитровый сарайчик ФФ3. Или просто не думать о высоких ценах на обслуживания. Но когда три авто на твои плечи ложатся, а ездит только один. Но, если честно, так тяжело я от себя еще ни один авто не отрывал. По сути памятная вещь от папы. А с другой стороны железо и мы с папой собирались его обновлять. А тут такое...
З.Ы. И да, ездишь на ФФ3, садишься на ФФ2 - огонь тачка! Пересаживаешься обратно на ФФ3 - блин, и тут огонь! Немного другой, но по своему огонь! Вот, просто хочется их два иметь. Они не перекрывают друг-друга, она по своему разные.
avatar
CD
6 February 2023


Vortex
У меня сейчас 8-мь машин, постоянно ездят из них 3-ри) все в сервис не помещаются))) ну ладно, закрываем оффтоп)
avatar
Vortex
8 February 2023


Для статистики, Форд Фокус 2 2011 год, 1,6 100 л.с., мкпп, комплектация Комфорт, +Зимний пакет, +ПБ5 (штаная сигнализация с датчиками периметра и объема), два выкидных ключа. Пробег 161481 км. Ушел за 600 тыс. руб. Ушел мгновенно, как как только дал апрув объявлению, сразу посыпались звонки на номер, в приложение, сообщения в приложения. Договорились на утро следующего дня на осмотр. Осмотр закончился внесением залога. Сегодня состоялась сделка.
Архивное объявление на автору: https://auto.ru/cars/used/sale/ford/focus/111801...6aadee/
OlegArh70
8 February 2023


Vortex
хотя комплектация простая, но состояние практически идеальное, на 5 лет беспроблемной эксплуатации спокойно можно ещё рассчитывать. отсюда и цена..
avatar
CD
8 February 2023


OlegArh70
Большое значение имеет кузов универсал (если он в хорошем состоянии), за ним сейчас охотятся.
avatar
allpol
31 August 2023mobile


что то тема заглохла
итак, что имеем: сентябрь 2014 гв фф3 1,6 105 лс мкпп универсал 200 тыс км. я 2 й владелец (по факту единственный, авто служебное, потом стало личное),фрозен уайт, 2 мелких дтп (одно царапина без выплат, одно бампер под замену), синк с блютуз, все подогревы, без косяков по кузову
допилено:
парктроник зад, салон электро титаниум +прошиты боковые подушки, литье с новой резиной
свеже перебрана подвеска на парке культуры на 100 тыс., 20 тыс назад замена грм с помпой, 30 тыс -сцепление (документы бережно в папочке).
сколько сия повозка сейчас стоит?
Rome163
31 August 2023mobile


allpol
Судя по тому как у коллеги с работы солярис 15 года на палке забрали в первый же день за 900, думаю меньше чем 1.3 за универсал можно будет и попробовать
avatar
ПыЖиК
31 August 2023mobile


Rome163
Не, за 1.3 хороший рестайл будет с меньшим пробегом, а тут думаю 900-1лям.
allpol
Можно смело ориентироваться на подбор цены по авто. ру и +-50тыс.
avatar
Ivan_IV
2 September 2023


ПыЖиК
я в феврале продавал Мондео-сарая своего (сейчас даже жалею), за цену (верхнюю) калькулятора авто.ру
Машину забрал первый приехавший для себя брать живой покупатель.
что-то мне кажется, врет калькулятор, занижает, и +10% можно было бы оправдать тремя-пятью днями ожидания.
Но выкупы в афтосалонах давали 500 тыщ, и рисковать не хотелось, да и человек вроде хороший попался.
avatar
Capybarin
20 November 2023mobile


Приветствую, товарищи! Интересно, во сколько оценят мою жужу) Посматриваю на кугу 2, но это не точно.

Ford Focus 3 2013
Пробег 125 000
Цвет: Moon dust
Тип двигателя: 1.6 125
Тип трансмиссии: PRND
Комплектация: PowerShift Trend (подогрев лобового и заднего, подогрев передних сведений, 2 ключа с брелоками открытия, блокировки, открытия багажника)
Доп. оборудование: магнитола Teyes tpro 2 + камера заднего вида (топовый Китай с Алика, стоит как родная, все работает)
Наличие повреждений с их описанием (Если есть): все на фото. По кузову в процессе устранения, мелочи. Лобовое менять не планирую, подогрев работает исправно, возможно заморочусь реставрацией трещины.
Г. Санкт-Петербург

Покупали в конце 21 года с пробегом 111 000. Машина была в лизинге у компании, на которой ездила одна женщина, потом машину ей подарила компания (все обслуживание до 2018 у официалов в аларме)
По ПТС была вписана ещё сестра предыдущей владелицы (3 человека, а по факту мы сейчас вторые). Замена масла и фильтров каждые 8к. Лью liqui moly. Ничего не ест. Минимум 2 раза в год проверка ходовой. Замена расходников по необходимости. Замена акб в августе (старый с завода отслужил 10 лет и помер). Замена ГРМ и сцепления были на 100 000 (коробку меняли на новую, есть заказ наряды, пиналась). Ничего не стучит. На 112 000 подтянули рулевую рейку, без нареканий. Свечи на днях ставлю платину взамен отслужившим свое.

Ездит чаще всего жена. За 2 года пробег 14 000.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
ПыЖиК
20 November 2023mobile


Capybarin
Смотри среднюю по Авито и Автору, отними тысяч 100 на устранение косяков, это и будет примерная цена.

Пс. Ты только ради этого тут зарегился 😁🤦‍♂️
avatar
Tratil
20 November 2023


Ставь больше, скинуть всегда успеешь. И ни надо ничего скидывать, перекупы сами за 2 рубля устранят.
avatar
CD
20 November 2023


Tratil
Куда там ставить больше?))) История машины вся из сказок состоит. А отреставрировать "смайликовую" трещину на лобовом... нууууу простите😄
avatar
Vortex
20 November 2023


avatar
CD:

Tratil
Куда там ставить больше?))) История машины вся из сказок состоит. А отреставрировать "смайликовую" трещину на лобовом... нууууу простите😄

Рынок схавает. Живых машин практически нет. Все, что есть, перекупы и подборщики выхватывают в считанные минуты после публикации объявлений. На цену по автору можно вообще не ориентироваться.
З.Ы. тут отслеживали фф3 2.0 универсал 2012 года, Мажор выставил за 1 250 тыс. руб. И нашел покупателя...
avatar
Capybarin
20 November 2023mobile


ПыЖиК

По ходу жизни зарегался, потому что у меня фокус 3)

Tratil
Косяки устранять для эстетики, сейчас о продаже речи не идёт. Руки пока дойдут..

CD

Проницательность, видимо не Ваш конёк)) Машину через подборщика брали с таким лобовым. Так и ездим пока. Вопрос, что будет лучше или дороже: новое оригинальное стекло с подогревом или залить в эту щель состав у нормальных мастеров? Доказывать, что я не верблюд - не вижу смысла) Сильного желания продавать нет, да и когда это случится - хз) Увидел тему эту, чисто из любопытства написал. Ваши домыслы - это ваши домыслы)

Vortex

Ну, у меня седан) Видать универсалы сейчас более востребованы) Хочется повыше машину, поэтому на кугу смотрю (дороги наши дают о себе знать, нет нет а что-то чирканет пузо, пыльник уже подрался под движком, да и багажник побольше хочется), но с учётом реалий, вваливать ещё лям на поддержаную машину, не уверен... Может то, что есть, до ума довести и антикор сделать и будет ещё ездить долго, до лучших времен (если они будут вообще) 😏
avatar
CD
20 November 2023


Capybarin
У меня есть опыт по ремонту стекол))) Заклеить такую трещину будет стоить дороже, чем стоимость лобового. Да и не возьмется никто за это, т.к. в трещине уже скопилась вековая грязь. И зачем брать оригинал под брендом AGS? Если можно купить тот же AGC без значка Форд. Короче, было бы желание немного вложиться в авто, а не ездить с таким обзором... такие вещи говорят в принципе о том, что вкладываться в машину никто не собирался и все накопившиеся проблемы достанутся новому владельцу.

Касаемо домыслов и сказочной истории. Почему не четыре-пять владельцев в ПТС? Ведь по факту именно так😉
-Лизинговая компания
-Выкупившее юридическое лицо
- Физическое лицо
- "Сестра" физического лица вдруг решила побывать в ПТС😁
- Вы

Ну и про замену КПП на "новую" Вы там чет не то написали) Давайте посмотрим заказ-наряд. Очень интересно!
avatar
CD
20 November 2023


Vortex
М.б рынок и схавает... но не понимаю почему люди не могут сразу рассказать все как есть, а не писать эти сказочные/размытые истории. Два владельца, сестра, расходники по необходимости. Ну, такое себе.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up