Сигнализация Starline

42



Думаю пришло время,для часто обсуждаемых сигнализаций,создать свои темы
В данной теме обсуждаем сигнализацию StarLine а так же продукцию StarLine
Официальный сайт > ultrastar.ru
Знакомство со StarLine
Праздничный конкурс от компании Starline Всё о сигнализации StarLine (сообщение #14100864)
Мобильное приложение для Андроид > play.google.com
Мобильное приложение Starline-Online для Windows Phone 8 Starline-Online > windowsphone.com
Сигнализации с двумя CAN шинами > ultrastar.ru
http://can.starline.ru/
Форум starline.ru
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия

Представитель StarLine у нас на форуме Elena_Pavlova

Сравнительная табличка сигнализаций Старлайна > ultrastar.ru

Инструкция по подключению starline-online.ru


Программатор CAN -Чипа StarLine
Компания StarLine сотрудничает с Ford Focus Club и предоставляет скидки на установку автомобильных охранных систем участникам Ford Focus Club. В установочных центрах, участвующих в программе, при предъявлении клубной карты, Вам предоставят скидку 10% на установку автомобильных систем охраны StarLine. Список установочных центров, участвующих в программе, представлен здесь > ultrastar.ru
starline, старлайн, сигнализация, ультрастар, иммобилайзер, замок капота, маяк, сигналка

avatar
Серый
3 May 2012

Сигнализация Starline
897K
views
658
members
6,5K
posts

ALEXASH1979
11 January 2023mobile


Может кто подскажет? На брелоке старлайн показывает заряд акб верно? Как на клемах?
mandalore105
11 January 2023mobile

-1

ALEXASH1979
Ну если к клеммам подключишь, то их и покажет. А если к другому, то покажет падение напруги там.
l_andrey
11 January 2023mobile

-1

M
mandalore105:

покажет падение напруги там

ALEXASH1979
Падение будет только если в этой цепи есть ток.
Во время сна машина ничего не потребляет - в любой точке цепи напряжение будет одинаковым
ALEXASH1979
12 January 2023mobile


Вопрос в плане больше же не может показывать? Через прикуриватель 11.8в, а на брелоке 12.5в. Значит на брелоке точнее
avatar
bizz41
12 January 2023mobile


ALEXASH1979
Вопрос снимется проверкой напряжения на клемма аккумулятора. Сигналка не аттестована как средство измерения. Показывает относительно точно. Погрешность конечно же будет. 0.1-0.2 В запросто.
ALEXASH1979
12 January 2023mobile


Мне относительно точно достаточно. Спасибо
avatar
Slllam
13 January 2023mobile

1

По моим наблюдениям, показания сигналки s96 немного завышают реальные показания примерно на 0.1в, дибо совпадают с напряжением АКБ. Скорей всего в прошивке специально это заложено, чтобы компенсировать потери в проводке. То есть при правильном подключении показания сигналки достаточно точны.
П.с. Минусите, я не расстроюсь 😉
snvoronov
28 January 2023


Добрый день. Заранее извиняюсь за создание новой темы, не нашел нужную информацию.
Проблема такая: Сработала сигнализация, при этом загорелся ключик (включен двигатель), при том что сигналка без автозапуска Starline A64. Пришел к машине - запах гари в салоне, постоянно горят задние стоп-сигналы, не работает центральный замок. Понимаю, что проблема с сигналкой или проводкой, не знаю с чего начать. Подскажите, если кто знает куда смотреть сначала.
25051972
28 January 2023

-1

блок bcm в ногах пассажира все оттуда растет и сигналка и подключение
avatar
bizz41
29 January 2023mobile

1

snvoronov
Ключик это "включено зажигание". Искать проблему по линии питания и контроля зажигания.
ALEXASH1979
5 February 2023mobile

-1

Щас выглянул из окна и у нескольких машин на стоянке растаявший снег на лобовом стекле в районе приемника от сигналки. У меня тоже. Старлайн а63 стоит. Этот приёмник, с антенкой который, должен греться?

posted image
avatar
_Serega_
5 February 2023mobile


ALEXASH1979
Он не греется. Он работает. Это естественно.
Nidls
12 February 2023

1

Вечер добрый. Пару месяцев назад тут спрашивал о подключении и работе старлайн S96v2 совместно с титаниумом 1.6 рестайлинг. Точного ответа по алгоритму работы не нашел, поэтому решил немного поделиться. Вдруг кому будет полезно, я сам ранее автозапуск с кнопкой запуска двигателя никогда не юзал и как он работает не представлял.

Только что дошли руки отдать машину на установку сигналки. И не пожалел. Из минусов, реально нужен ключ в обходчике в авто, иначе на этой машине никак. Но это не сказать, что прям огромный минус.

В остальном алгоритме работы только плюсы:
1) Ключ в авто читается только в момент непосредственного дистанционного запуска машины. Если сесть в неё без ключа и попробовать завести как обычно, то "Ключ не обнаружен". Кажется логичным, но были вопросы.

2) Родной ключ при запущенном двигателе работает. Им теперь можно не только открыть заведенную машину, но теперь я могу выйти из заведенной машины и закрыть с родного ключа цз. Двигатель продолжит работать. Можно открыть цз и просто поехать дальше, или дистанционно заглушить. Это прям топчик. По этому моменту были сомнения, ибо ранее при запущенном двигателе родной ключ цз не управлял. Думал придется дистанционно глулшить авто что бы попасть внутрь, или постоянно открывать через прогу. Видел такую информацию в сети.

3) Завести авто можно со штатного ключа! При закрытой машине три раза нажимаю на кнопку закрытия и она заводиться. Не знаю штатная ли это функция или настроенная через разные алгоритмы старлайна, но работает отлично. Этого вообще не ожидал и очень удобно. Настолько привык за пару дней, что уже машинально завожу авто пока иду от магазина до него. На такое вообще не рассчитывал и ранее думал, что всё взаимодействие будет исключительно через приложение (Никакого брелка на S96 не предусмотрено.).

4) Сам алгоритм посадки в авто... Его неожиданно для меня нет вообще. Просто сажусь в заведенное авто включаю "драйв" и еду. Не нужно нажимать никаких кнопок глушить/заводить. Ничего. Сел и поехал. И ощущения от этого прям потрясные. Ранее ДЗ использовал на машине с физическим ключем и там нужно было сесть, вставить ключ непременно удерживая тормоз. Иначе глохла. Ощущения уже немного не те. Периодически глох, ибо посидев в заведенном авто забывал, что я его "не до завёл".

Ну вот небольшой отзыв со стороны пользователя такой сборки, ибо нашел бы я такой же в свое время, то над установкой сигналки бы вообще не раздумывал.

Ещё из мелких плюшек автозакрытие стекол при постановке на охрану. В приложении помимо стандартного напряжения машина умеет показывать пробег авто, уровень топлива в процентах, температуры, моточасы. Последнее интересно, буду на них при ТО ориентироваться. Не все авто умеют выводить столько информации.

Из мелких непоняток, настроил автозакрытие цз при скорости 20км/ч на сигналке, и она почему-то закрывает авто двойным импульсом. Не знаю, не вредно ли это для замков. Но в будущем планирую активировать штатное автозакрытие дверей форда. Думаю проблему решит. При закрытии машины с ключа замки срабатывают как положено.

И хотел подключить ДЗ на Алису и автоматизирвоать запуск, но не получилось. Алиса зарегестрировалась в навыке старлайн, но теперь при его вызове тут же выдаёт "К сожалению произошла техническая ошибка". И так по кругу, пока не скажешь "хватит". При этом при работе с навыком не через калонку, а через смарфтон всё работает.
С этим вообще не знаю что делать. Может кто-то сталкивался?
avatar
_Serega_
12 February 2023mobile

1

Nidls
Ничего нового. Все как и должно быть.
avatar
firesanek
13 February 2023mobile

2

_Serega_
Тихо, чел первый раз аз поставил, пусть порадуется.
avatar
Slllam
13 February 2023mobile


А на экобусте с подключением по can еще не появилась возможность ставить в охрану с запущенным мотором?
Nidls
17 February 2023


Блин, я просто в шоке. До этого стояла сигналка пандора, были глюки, которые надоели. Конкретно сигналка периодически ставилась в охрану при закрытии в цз изнутри кнопками на двери. Едешь, а она на светофоре глушит машину и начинает орать. Нажимаешь кнопку на двери, она пикает типа снилась с сигналки и спокойно заводится.
Никто о таких глюках не слышал и проявлялся не всегда. Показать дилеру так и не смог.

Вырезал её м корнем и поставил старлайн с нуля у официальных установщиков. И у неё за неделю так же вылезли глюки.

1) Машина заведена дистанционно. Прихожу, сажусь в машину, жму тормоз и она глохнет. Хотя по идее на тормоз там ничего не завязано. Как мне сказали, сигналом к поездке является снятие с паркинга. Откуда там взялся тормоз непонятно. Причем в уведомлении на смарте пишет что-то на подобии "Двигатель остановлен. Нажат тормоз", а в истории в самом приложении просто "Двигатель остановлен". И странно, но к обоим случаям "Заглушенной" машине в истории в приложении написано, что источник запуска штатный ключ. Хотя запускал через приложение и должно быть написано "Источник: Запрос сервера", как в других подобных случаях. Не знаю связано ли это с глюком или нет...

Такое случалось дважды из не одного десятка запусков на неделе, что очень странно.

2) Сегодня заглушенная машина при открытии со штатного ключа открыла двери, но не снялась с сигнализации. Открыл дверь, получил сирену на весь двор.

Я уже вообще не знаю .Проклята машина что-ли. Две абсолютно разных сигналки от разных установщиков и обе имеют плавующие непонятные глюки о которых особо никто больше и не знает. Не знаю что делать. Времени сейчас нету разбираться. Пособираю ещё статистику и поеду к установщикам на ремонт... Мистика, не иначе. Ладно бы постоянно какие-то проблемы были, но они же плавующие как черт знает что. Весь день всё работает штатно, потом машина начинает орать при открытии двери. Как это вообще продемонстрировать? Бред.

Неужели у меня одного на форде такие проблемы?
l_andrey
17 February 2023


Offtop
N
Nidls:

Едешь, а она на светофоре глушит машину и начинает орать.

Да, да. У меня тоже так с Пандорой было. После активации автоблокировки дверей. Дилер Форда совместно с инженерами Пандоры не смог побороть это. Пришлось кастрировать автозапуск, но оставить блокировку дверей в начале движения (мне это важнее).
avatar
_Serega_
17 February 2023mobile


Nidls
Какая машина?
Что за установщики?
Все должно работать правильно. Значит не настроили. Не обновили прошивки.
Nidls
17 February 2023


_Serega_
FF3+ 19-го года. 1.6 титаниум, повершифт.
Ставил в пандора аларм.

Так вот смущает, что 99% времени оно работает правильно, но случаются непонятные глюки. Я даже не знаю как их продемонстрировать. У меня в голове просто такое не укладывается. Либо работает, либо нет. А тут при одинаковых исходных разный результат.

l_andrey ну со старлайном центральный данный сценарий работает вроде бы корректно 😁 . И автозапуска на пандоре у меня вообще не было, но цз глючил...
avatar
_Serega_
18 February 2023mobile


Nidls
Если управление подключено по Can шине. Надо пробовать менять прошивку can. На другую версию. Последние версии не всегда корректно работают. Иногда лучше более старую поставить. Надо пробовать.
myntyanov
2 April 2023


Starline b92. Focus 3 МКПП с прогрева заводится и сразу глохнет, и так 4 попытки. Контроль состояния двигателя включен по напряжению (серый с черной полосой провод изолирован). Купил автомобиль недавно, первые дни все работало. Потом перестал определяться иммобилайзер, поправил ключ в коробочке и все заработало. Еще была ошибка по стартеру, но это уже проблема к автомобилю относится. Разобрал, почистил и все работает. Но не помню после каких манипуляций перестал работать автозапуск. Когда стартер чистил аккум снимал, еще батарейку в брелке менял. Пробовал сам заного запрограммировать контроль по напряжению, пробовал скидывать до заводских таблицу эту, не помогает. Может быть из-за того, что тупо напряжение сильно просаживается при заводке и сигналка маленькое напряжение видит и гасит двигатель?
alegoleg
3 May 2023mobile


Подскажите может кто знает!? Форд фокус 3 тренд спорт 2011г. Установил сигнализацию СтарЛайн а93 v2 2can+lin. Устанавливал сам, автозапуск работает, тревога тоже срабатывает. Доп реле не устанавливал которая шла в комплекте с сигналкой предполагал что по кан блокироваться будет. Проблема: брелок с ЖК дисплеем если вытащить батарейку что бы машина не видела брелок то сигнала срабатывает но машина всё ровно заводится. Может кто что знает сталкивался с этим ?
sergio164
11 July 2023mobile


alegoleg
У меня тоже блокировка по кан не работает, e96 bt. На форуме старлайна сказали ставить аналоговую вот их ответ был.
avatar
scorp-mb
11 July 2023


alegoleg
У Вас подключены CAN A и CAN B?
alegoleg
11 July 2023mobile


Да все каны подключены.

posted imageposted imageposted imageposted image


И программно всё обновил .

posted image
avatar
vavazi
12 July 2023mobile


sergio164
У меня работает блокировка по кан s96v2
nevidimij
12 July 2023mobile


е95 и е96 глючные продукты
у кого то всё норм, а у кого всякая шняга вылазит, закономерности нет
densvil
9 August 2023mobile


Всем доброго времени суток, стоит сигнализация starline s96 v2 GSM, имеется данная проблема, связанная с закрытием автомобиля с заведенным двигателем, так как штатный брелок на заведеном автомобиле не функциклирует. Как сделать, чтобы штатный брелок работал, можно ли вообще это сделать?
На втором фокусе эту проблему можно решить через elmconfig.
Много статей перечитал, не могу найти.
Автомобиль Ford focus 3 train sport 1.6 125л.с мкпп
avatar
vavazi
9 August 2023mobile


densvil
Как подключена сигнализация, как подключен автозапуск, сколько стеклоподъёмников у авто? У меня все работает на этой сигнализации

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up