Запахи в салоне ФФ3



Машина купленна в феврале 2012, поначалу на запах внимания не обращал - запах новой машины всегда радует. Но вот уже три месяца и запах нисколько не улетучился. Ни на йоту. Особенно, если машину нагревает солнцем, в салоне, грубо говоря, не продохнуть от резкого запаха пластика. Да и без солнца "аромат" превышает все нормы. Климат, конечно, как то исправляет ситуацию на ходу, но не совсем. В общем, это сильно напрягает. Мне есть с чем сравнить, предыдущая моя машина тоже была новой, и салон тоже приятно пах новой машиной. Но это, как и положено, закончилось очень быстро и незаметно, и салон пах чистым воздухом.
У соседа по стоянке третий Фокус, которого он браз полгода назад. Вдохнув воздух в моем салоне, он согласился, что у меня резкий запах пластика и такого у него не было. То есть, у меня не паранойя. В его салоне не пахнет ничем, я проверил.

У кого то есть что то подобное?
запах в салоне, салон фф3, пахнет, пластик, автохимия, очиститель воздуха, освежитель, очистка кондиционера

avatar
AleX_63
1 May 2012

Запахи в салоне ФФ3
30,4K
views
52
members
71
posts

avatar
Серый
7 February 2022mobile


belenkii2008
Фильтр салона,дезинфекци а/с провести из наружу подтекающее масло из под клапанной крышки попадает на выпускной коллектор
belenkii2008
7 February 2022mobile


ПыЖиК
Как гур вобще может быть связан, если забор воздуха идёт с салона, спасибо
avatar
Серый
7 February 2022mobile


belenkii2008
С салона воздух идёт при рециркуляции при другом положении заслонки воздух идёт с улицы
belenkii2008
7 February 2022mobile


Серый
Я и пишу что пахнет именно при рецилькуляции, а пахнет жидкостью для гура
avatar
Серый
7 February 2022mobile


belenkii2008
Проверьте не забита ли трубка слива конденсата а/с Не слетела ли она и конденсат не натекает ли под коврик ну и сам испаритель обработать антисептиком. Запахи они такие ))) Если убежден что запах именно от жидкости ГУР то и смотрите под капотом куда она могла попасть
alexeyosadchyi
30 March 2022mobile


Фокус 3 2.0 PS, при интенсивном разгоне после 140км/ч, в салоне появляется сильный запах гари, в чем может быть проблема?
Scruber
13 October 2022mobile


А почему запахи выхлопных в салон проникают , новый фильтр стоит, запах все равно, не возможно стоять в пробках ... Причем это стало практически сразу после покупки машины и первой замены фильтра ...фильтр ровно поставил, крышка закрыта плотно...и приходится включать рециркуляциию...вот что не так
dominik2110
13 October 2022


Scruber
если фильтр обычный(бумага), то он не убирает запахи. Если угольный, то он убирает запахи только пока новый, т.е. грубо говоря 3-5т.км. убирает запахи, потом начинает пропускать.
avatar
rty9000
29 November 2022


AA3 2013 Trend Sport пробег 173 тыс. Появляется запах аммиака иногда. Этот запах и раньше был, когда буксуешь в снегу или просто проезжаешь по снежному валу или высокому снегу. Это катализатор, да?
Krakoz9Ibr
25 April 2023


Всем привет! Есть вопрос, на сколько это нормально, что сразу после заводки пахнет бензином на улице рядом с машиной. В салоне не пахнет, течей нету
kulibinslovoru
25 April 2023mobile


Krakoz9Ibr
Если как прогреется запах пропадает значит просто прогревается катализатор и бензином пахнет выхлоп.
С прогревом запах уходит т.к. катализатор выходит в рабочий режим и дожигает не сгоревшее топливо до конца.
rus2008
5 December 2023

-1

Всем привет!
При наступлении прохладной температуры, в салоне стало попахивать гарью.Раньше такого не замечал, катализатор вырезан года полтора назад.Что может быть? или из-за этого? пробег 270 тыс.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up