Вспышка коронавируса SARS-CoV-2

4 years ago




SARS-CoV-2

posted imageposted imageposted image

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом 2019-nCoV, началась с обнаружения в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с рынком животных и морепродуктов Хуанань в Ухане.

Впоследствии китайские учёные выделили новый коронавирус — 2019-nCoV, который не менее чем на 70 % похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV. Впоследствии они составили карту и установили генетическую последовательность генома нового вируса.

С 22 января г. Ухань был помещён в карантин, весь общественный транспорт остановлен, город закрыт на въезд и выезд; под аналогичный карантин с 24 января также помещены Хуанган, Эчжоу, Чиби и Чжицзян, прилегающие к Уханю. В целом китайские власти ограничили выезд из 14 городов. Вирус зафиксирован в большинстве административных образований Китая.

‼️ Статистика заражений: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Подробности из Шанхая на 25.01.2020: https://twitter.com/stillmatique/status/1221113330678538243

Общая информация: https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

posted image

Карта зарегистрированных заражений

cosmo
27 January 2020

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2
1,8M
views
230
members
22K
posts

avatar
-Ал-
8 October 2022

-2

avatar
DoctorH:

Havok
Я тебе по секрету скажу, в самом начале, полностью здоровые не то что не умирали, в больницу даже не попадали.
Умирали и здоровые, лично мне известные пятидесятилетние.
avatar
Poleno
8 October 2022

-1

avatar
-Ал-:

Умирали и здоровые, лично мне известные пятидесятилетние.


Умирали "От" или "С"? Статистика тогда публиковалась "С". И были ли у этих 50-ти летних другие хронические болячки? Или исключительно здоровые, спортивные, ЖОЗ-ники?

Кстати ведется отдельная статистика по умершим после вакцинации спортсменам, которые с малых лет все на регулярном медицинском контроле и у которых нет хронических болезней сердечно сосудистой системы, но почему то у них отказ именно ССС, приводящий к внезапной смерти (((.
avatar
-Ал-
8 October 2022

-2

avatar
Poleno:

Умирали "От" или "С"? ...
По мнению Склифосовского нет здоровых людей, есть не дообследованные 🙂
avatar
XXmaxx
8 October 2022mobile

4

Тезисы короны:
Деньги только виртуальные - обычные передают
Маска - личность не нужна, есть ку код и этого достаточно.
Дискриминация личности через вакцину. Поставил ты в системе, нет, ты биомусор - запрет на все от образования до банально в магазин сходить.
А дальше гендерное общество через оспу или еще какую нибудь хрень.
И гайки крутили и крутили и Китай раем показался бы.
Но что то пошло не так.
avatar
Poleno
14 October 2022

-3

https://lenta.ru/news/2022/10/12/pfizer/

цитата:
В Pfizer признали отсутствие тестов вакцины на передачу вируса перед выпуском на рынок

Глава по международным развитым рынкам Pfizer Джанин Смолл заявила, что фармацевтическая компания не знала, предотвращает ли ее вакцина от коронавирусной инфекции передачу вируса, когда начала распространять препарат по всему миру. О том, что вакцина не проходила соответствующие тесты, она сказала в ходе дачи показаний перед парламентом Европейского союза, передает News.com.au.


цитата:
В свою очередь Роос заявил, что миллионы людей во всем мире были вынуждены сделать прививку из-за мифа о том, что «вы делаете это для других». Он подчеркнул, что «это оказалось дешевой ложью» и потребовал разоблачить фармацевтическую компанию.


А по отечественным препаратам такие исследования проводились?
И "прививка для других" - прямо до боли знакомое "утверждение" )))
avatar
sailor_cool
14 October 2022

-3

Poleno
я когда болел, с температурой 39 почти неделю, мне сказали, это легкая форма. я говорю, это точно легкая форма, неделю с температурой с прививкой? мне ответили, если бы без прививки, был бы в реанимации. так что продолжай вонять.
avatar
Poleno
15 October 2022


avatar
sailor_cool:

я когда болел, с температурой 39 почти неделю, мне сказали, это легкая форма. я говорю, это точно легкая форма, неделю с температурой с прививкой? мне ответили, если бы без прививки, был бы в реанимации. так что продолжай вонять.


Четкий аргумент, главное доказанный. А может без прививки ты бы не болел или в легкой форме? Попробуй доказать обратное?
avatar
Havok
15 October 2022

-5

Hidden post
avatar
Poleno:

А может без прививки ты бы не болел или в легкой форме?

Слушай с псевдонаучными бреднями тебе на форум магов - там будешь втирать свои масонские теории.
avatar
Poleno:

Попробуй доказать обратное?

Уже доказано. Обратного в кругу учёных пока никто не сделал.
Опасность вируса в первых штаммах была довольно высокой и смертность была намного выше любого сезонного вируса, это факт доказанный. Меры, которые принимались оказались недостаточно эффективными, потому что система была не готова должным образом да и люди саботировали процесс вакцинации. Пример Китай. Там всё сделали чётко и быстро и смертность была минимальной.
avatar
Poleno
15 October 2022


Havok

Давай про Белоруссию расскажем и как у них вакцинация была?
avatar
Havok
15 October 2022

-6

Hidden post
Poleno
У них была довольно высокая смертность. В итоге какие-то меры они принимали, но не помогло. Есть данные, что смертность даже пытались занижать, но общая смертность по сравнению с предыдущими годами выросла сильно как и у нас. Почему у нас эффеквтиность не была высокой я выше уже написал. Да и по голосованию в теме видно что больше половины даже когда была вакцинация обязательной так или иначе привику не делали. Без коллективного иммунитета она действительно не особо чего-то даёт. Что до лёгкой или тяжёлой формы, то данные не совсем однозначные, поэтому сложно сказать была ли она настолько эффективной как заявлял производитель или нет, но и вреда там не было. Мой личный опыт был такой, что все родственники и знакомые, которые умерли от ковида были не привиты. Из привитых не умер никто. Конечно это не статистика и нельзя это приводить как факт того, что прививка работает, слишком малый круг получается, но тем не менее у меня опыт получился вот такой и поэтому все доводы противников вакцинации лично для меня не убедительны.
avatar
DoctorH
15 October 2022

6

Havok
а попробуй тогда мне без псевдонаучных бредней объяснить, почему ни один производитель вакцин не горит желанием публиковать данные испытаний и исследований вакцин??? Ну бог с ними с забугорными, но на каком основании наш гамалей объявляет это коммерческой тайной??? На наши налоги разработали, в нас колят, а результат исследований коммерческая тайна? И это по твоему не бредни?
PS ну и насчёт твоего "псевдонаучного" утверждения про "вреда там не было"... Ты список побочек то читал? И мне было бы интересно посмотреть на результаты исследований, насколько она эффективна и превышает-ли эффект от вакцины те побочные действия которые она с собой тащит.
Я вот не противник вакцин, но именно эта у меня вызывает больше вопросов, чем ответов, особенно, когда её использование составляет чью то коммерческую тайну.
avatar
Havok
15 October 2022

-6

Hidden post
avatar
DoctorH:

а попробуй тогда мне без псевдонаучных бредней объяснить

Это был ответ на конкретный комментарий, который не был основан ни на чём, а потому бредни.
На остальное отвечать не буду, потому что вопрос не по адресу. Статистика по той же РБ показывает, что у них и без вакцины выросла смертность как и везде. Конкретные цифры установить сложно, потому что у них что у нас публиковались данные, которые подтверждают официальную позицию. Побочек много в каких лекарствах и вакцинах хватает, я не врач, чтобы так на глаз определить хуже оно или лучше других. Если врачи сами между собой ни о чём договориться не могут, то не надо с больной головы на здоровую перекладывать.
Что касается вакцин как таковых, то конкретно эта была обычная, без каких-то побочек.
avatar
DoctorH
15 October 2022

5

цитата:
Статистика по той же РБ показывает, что у них и без вакцины выросла смертность как и везде.

без вакцинации выросла, с вакциной выросла... и???
А на глаз и не надо, для этого потрачено дохреналион денег на исследования, которые никому не покажут.
Конкретно после этой участились обострения артритов, и развились у людей ими ранее не страдавших.
А врачи договорятся, только исчерпывающую информацию предоставьте. Ах да, это же коммерческая тайна гинцбурга...

Ты просто делаешь безаппеляционные заявления основанные на твоём виденьи, а не на исследованиях, это как то не правильно, тебе это не кажется? Прямо как утверждать, что заговор цыганки на определённом количестве людей сработал, значит его можно применять на практике.
avatar
Havok
15 October 2022

-7

Hidden post
avatar
DoctorH:

Ты просто делаешь безаппеляционные заявления основанные на твоём виденьи, а не на исследованиях, это как то не правильно, тебе это не кажется?

Нет, я делаю выводы на исследованиях, которые лично тебе не нравятся и ты их считаешь сомнительными. Да, я не врач и не могу быть объективен, но если вы врачи сами не можете прийти к единому мнению, приходится довольствоваться той информацией, которая есть.
И нет, утверждения не безапеляционные, просто в моём стиле, не более ))). Человек несёт в моём понимании бред, поэтому такая реакция. Тут в теме хватает товарищей с псевдонаучным подходом и попыткой подогнать под статистику удобные цифреки. Особенно в этом большой спец tixo. Защищаешь не тех людей даже если они в чём-то могут быть правы.
avatar
DoctorH
15 October 2022

5

Havok
а выводы ты на основании каких таких исследованиях делаешь? Они же не публиковались... гинзбург только, как это со стороны выглядело, рандомно менял процент эффективности спутника, и блеял по ТВ что то невнятное, зачастую противоречащее его же заявлениям сделанным в тот же день... На чём это основывалось, не понятно.. ну разве когда в больницы попёрло большое количество заболевших вакцинированных, стало понятно, что с цифрой эффективности 97% такое маловероятно и влепили цифру в 70%... вот и всё исследование.
И я никого не защищаю, просто пытаюсь быть объективным
avatar
Havok
15 October 2022

-6

Hidden post
DoctorH
То что публиковали то и читал. Если это не то что надо сорян, я не собираюсь спорить о вещах, в которых не разбираюсь. Я только ещё раз повторю мысль, что сами врачи рассказывали какая это эффективная вакцина, а теперь оказывается фуфло. Вам с себя надо начать чем обвинять простых людей, что они вам поверили. А сейчас так эту тему продолжают форсить только те кому надо говна на вентилятор накидать, особенно учитывая её не однозначность. Зачем было их поддерживать мне непонятно.
avatar
Daiver
15 October 2022mobile


Havok
Была куча врачей, которая говорила, что это фуфло или по крайней мере нельзя массово колоть, потому что нет исследований.

Только им рты пытались заткнуть.

Время идёт и все больше информации что всё-таки фуфло и не зря так тщательно все скрывали.
avatar
zloi_kot
15 October 2022


Мне вот очень интересна стала тема артритов. Но ведь вакцинвция как всегда не при чем..
Доктор освети тему, как уменьшить неприятные проявления?
avatar
DoctorH
15 October 2022mobile


zloi_kot
Ну, либо никак, либо стероидами... Надо смотреть.
Нашему заведующему стероиды не помогли.
Шурик71
17 October 2022

-5

Hidden post
avatar
DoctorH:

[ и превышает-ли эффект от вакцины те побочные действия которые она с собой тащит.
.

а какие она тащит с собой побочные действия ?
avatar
DoctorH
17 October 2022

2

Ш
Шурик71:

а какие она тащит с собой побочные действия ?

В инструкции почитай. Она в свободном доступе.
Шурик71
18 October 2022

-3

Бостонский университет создает новый штамм Covid с коэффициентом смертности 80%, повторяя опасные эксперименты, которые возможно вызвали пандемию

Исследователи добавили шиповидный белок Oмикрон к исходному штамму уханьского Covid-19. Спайк Омикрона сильно мутировал, что сделало его самым заразным вариантом из когда-либо существовавших.
https://www.dailymail.co.uk/health/article-11323...te.html
avatar
Poleno
20 October 2022

-3

https://www.americanlibertyreportnews.com/articl...merica/

Яндекс-переводчик

цитата:
Более 18 миллионов человек получили настолько серьезные ранения в результате первой прививки от COVID от Pfizer или Moderna, что им пришлось обратиться в больницу. Это согласно собственным внутренним данным CDC, которые суд только что обязал федеральное агентство предоставить наблюдательной группе.

Вместо того, чтобы предупредить общественность о невероятной опасности этих прививок и полностью закрыть мандаты Джо Байдена на массовую вакцинацию, CDC скрывал информацию до тех пор, пока ее не заставили обнародовать. Все, кто занимает ответственное положение в CDC, должны быть уволены за это. Что хорошего в агентстве “общественного здравоохранения”, если оно не в состоянии предупредить общественность о том, что 8% получателей вакцины госпитализируются?

Многие люди стремились помочь, потому что мировые правительства очень сильно напугали многих людей из-за вируса. Многие думали, что прививки от COVID были медицинским чудом в конце 2020 года. Итак, более 10 миллионов человек скачали V-safe на свои смартфоны, а затем приступили к вакцинации.

Это огромный размер выборки для медицинского исследования. Поскольку в системе самоотчета V-safe участвуют 10 миллионов человек, это дает нам чрезвычайно точную статистическую модель для использования при изучении 230 миллионов американцев, которым была сделана хотя бы одна прививка от COVID.
Из 10 миллионов человек, принявших участие в программе V-safe – опять же, огромный размер выборки – 3,3 миллиона сообщили о неблагоприятных последствиях для здоровья (AHI) сразу после их первой вакцинации. Это 33%, или каждый третий. Из этих 3,3 миллиона человек 1,2 миллиона сообщили, что они не могли выполнять повседневную деятельность в течение некоторого времени после вакцинации. 1,3 миллиона человек сообщили, что им стало так плохо от уколов, что им пришлось пропустить школу или работу. И около 800 000 человек сообщили о госпитализации в результате вакцинации против COVID.

Эта последняя цифра вызывает наибольшую тревогу. 800 000 госпитализаций из 10 миллионов человек? Это 8% случаев госпитализации. Это означает, что до 18 миллионов из 230 миллионов человек, получивших хотя бы один укол, могли быть госпитализированы с побочной реакцией.

Исследование, опубликованное в июне 2021 года Национальным институтом здравоохранения, где работает Тони Фаучи, показало, что уровень госпитализации от COVID–19 для всего населения составил 2,1%. Если вам меньше 40 лет, уровень госпитализации из-за COVID-19 составляет всего 0,4%.

Что касается прививок, то уровень госпитализации составил 8%.

Это означает, что:

ВЕРОЯТНОСТЬ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ ИЗ-ЗА ПРИВИВОК В 4 РАЗА ВЫШЕ, ЧЕМ ИЗ-ЗА САМОГО COVID, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, К КАКОЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЕ ВЫ ОТНОСИТЕСЬ.
avatar
MNF
21 October 2022mobile

1

Poleno
Тебе не кажется, что эта публикация один из методов противоборства республиканцев и демократов 😏
avatar
XXmaxx
21 October 2022mobile

-1

Сам факт того, что мы разобщены и представляем лишь пищинку которая не может бороться в ситуации при которой не говорится правда, и при этом сразу же создается недоверие у людей. По этому мы все стали подопытными и участвовали в этом процессе.
И ни кто и никогда не спросит с тех, кто это затеял , так как они известны только узкому кругу.
По этому, кто там с кем бориться, какие последствия уже не важно. Отвечать то не кому. А раз это без наказанно прошло, то факт повторентя неизбежен.
А ведь у многих умерли близкие люди из за этой выведенной заразы. Кто то стал инвалидом и сейчас лечится. Но спросить за это не с кого. Кто ответит? Министерство здравоохранения ? Правительство? Губернатор? Нет они же старались для нас, для нашего блага. Спасибо им за все что для нас сделали. Вакцина- лучшне леуарство, ку код-приобретенное радимое пятно ты в системе, деньги в кармане-зло, на карте - уважаеиый человек , селфи с утра и с вечера хоть есть что вспомнить, мусор с балкона, еда на заказ ( курьеры и волонтеры не болеют этой заразой ), учеба по удаленке ( папа с мамой преподаватели), работа по удаленке ( не запланированный отпуск).
Чем не больше сталкиваюсь с результатом работы слуг народа ( грубо сказал знаю, есть более уважительное слово) тем чаще улыбаюсь их работе.
Меня тут чуть не по перли с работы, я не чаянно заявил, а что депутату это можно , а мне нет что ли? Мне популярно объяснили где я и где депутат.
Я то не разбираюсь во всех тонкостях борьбы с этой заразой, а он в теме, сидит глаза закрыл и у него там( в народе говорят -петухи кукарекают) мысленный процесс идет, как сделать ...хорошее.
avatar
Poleno
21 October 2022

-3

avatar
MNF:

Тебе не кажется, что эта публикация один из методов противоборства республиканцев и демократов 😏


Еще скажи, что я под Урсулу-гинеколога копаю, которая закупилась вакцин по 10 доз на каждого жителя ЕЭС )))
Шурик71
25 November 2022


Пандемия коронавируса COVID-19 предположительно произошла в результате инцидента, связанного с исследованием. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на промежуточный отчет комитета Сената США по здравоохранению, образованию, труду и пенсиям.
«На основе анализа общедоступной информации представляется разумным сделать вывод, что пандемия COVID-19, скорее всего, стала результатом инцидента, связанного с исследованиями»,— говорится в отчете. В документе отмечается, что комитет «может изменить эту оценку», если будет опубликована и доступна для исследования новая информация о коронавирусе.
В отчете добавили, что теория о естественном происхождении COVID-19 не имеет «кредита доверия» или «презумпции точности». Комитет отметил, что до сих пор неизвестно, какое животное было промежуточным хозяином для коронавируса и когда SARS-CoV-2 впервые заразился человек.
https://www.kommersant.ru/doc/5682567
=9xwHVKe
25 November 2022

-1

Но в Китае опять неспокойно
avatar
XXmaxx
30 November 2022mobile


leonbn
Не скажите, люди уже протестуют во всю. Только протесты в Германии это ненормальные выходят т.е те кто не всистеме а в Китае это нормально и хорошо.
Вот такие двойные стандарты . Где он ковид ау ... куда исчез... ???
=9xwHVKe
2 December 2022


А чо опять за неведомая ... по стране поползла?
У меня народ пачками отваливается, два дня 39 с ... , потом все проходит. При этом тест на корону отрицательный у всех. Москва сказала у них так же

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up