Состояние армии , сегодня.

15 years ago

1



Я дико извиняюсь , НО похожую по смыслу и названию тему не нашёл . К кризису финансовому ,экономическому не имеет никакого отношения . В Курилке очень долго со смАком жевали тему войны с Грузией , были посты , как она РА себя реально показала . А ПРО и грузины сущая ерунда , если армию РЕАЛЬНО развалят . Вот тема Смердюков и армия . Что думаете по поводу ? Темы имеется в иду ,а то некоторые которым неЧа сказать переключаются на предложивших тему .
Сердюков – это Чубайс, он хочет уничтожить армию

Москва, Ноябрь 18 (Новый Регион, Софья Кораблева) – Военные эксперты требуют срочной отставки министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и остановки военной реформы. По мнению представителей оппозиционно-патриотических сил, глава Минобороны является участником мирового заговора против России и намерен уничтожить российскую армию.
«Положительных аспектов в изменениях, которые хочет провести Министерство обороны, нет. Против России существует мировой заговор, так как сильная Россия никому не нужна. А Сердюков – это Чубайс для вооруженных сил», – заявил сегодня на пресс-конференции полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков.
Он подчеркнул, что патриотические силы РФ не будут терпеть подобное самоуправство и примут меры. 13 декабря 2008 года будет организованна военно-научная конференция для определения состояния и облика вооруженных сил. А 25 февраля 2009 года будет проведено чрезвычайное всероссийское офицерское собрание.
«Если наше политическое руководство не хочет защищать собственную страну, мы сами возьмемся за это дело», – заметил Квачков. Заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Илюхин в ходе пресс-конференции подтвердил, что военная реформа нанесет мощный удар по вооруженным силам. По его словам, военное преобразование в России абсолютно не продумано.
«Например, не продумано увольнение из вооруженных сил офицеров и прапорщиков. Как мы их обеспечим жильем и социально защитим? Сегодня и так в квартирах нуждается 300 тысяч военнослужащих. В результате реформа вооруженных сил будет проводиться без учета состояния экономики и российской промышленности», – заверил Илюхин.
Он подчеркнул, что не верит в те предложения, которые звучат от лица президента РФ и министра обороны. При этом Илюхин сообщил, что военные эксперты до сих пор не получили ответа, какая цель у этой реформы. Если преследуется только задача сократить численность вооруженных сил и сохранить бюджетные деньги, то лучше эту реформу не начинать.
«Если цель у государства – сокращение расходов армии, то давайте откажемся от вооруженных сил в целом, и у государства появятся огромные доходы. Армия должна работать на перспективу с учетом определения внешних угроз и возможности их нейтрализовать. Но таких предложений у министерства обороны и правительства нет», – считает Илюхин.
Он также рассказал, что сегодня новых образцов техники для армии и флота не закупается, а 80% военных машин просто устарело. И в случае серьезного конфликта России нечем будет противостоять врагу.
«Нас успокаивают тем, что у России еще есть ядерное оружие. Но в локальных конфликтах мы никогда не прибегнем к ядерному оружию», – заверил Илюхин. «Военная реформа – это необходимое мероприятие в нормальном государстве, но в России происходит беспрецедентная ситуация. Военная реформа у нас длится уже 20 лет, начало ей положил еще Горбачев, и идет на фоне отсутствия оборонно-промышленного комплекса. Все заявления о массовом перевооружении просто блеф», – заявил в тоже время вице-президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов.
Эксперт рассказал, что главным результатом работы министра обороны РФ сегодня является «коммерциализация и криминализация» армии, так как Сердюков использует служебное положение в корыстных целях, на все смотрит, как на собственность фирмы.
http://www.nr2.ru/moskow/206975.html

«Вот результаты его деятельности: За 9 месяцев 2008 года число преступлений в армии, связанных с коррупцией и экономическими хищениями, выросло на 24%. В их числе в 1,5 раза возросло количество взяток, превышения должностных полномочий. Армия превращается в криминально-коммерческое предприятие», – заявил Ивашов.

avatar
Сократий
18 November 2008

Состояние армии , сегодня.
11,3K
views
188
members
3,8K
posts

avatar
Brodjaga
14 May 2019mobile


Давайте честно: есть Москва- это другая планета... делим зп на 2 и получаем Питер и ещё несколько крупных городов... а есть вся остальная Россия, оперирующая зарплатами в 20-30-40 тысяч...

yurza
А кому на работе не выедают мозг? И кто не работает 24 на 7 при зп этих полковников? Только вот квартиры никому не дают:) и пенсию в разы большую в 40-45 тоже:)) и льготы
avatar
Brodjaga
14 May 2019mobile

3

Да и к тому же очень хочется увидеть хоть одно достижение нашей страны за последние 20-30 лет в гражданской плоскости? Мы давно и крепко ничего не производим:((
Stalinizm
14 May 2019

1

цитата:
оперирующая зарплатами в 20-30-40 тысяч..

Это еще хорошие деньги, а 30 млн живет на 15 тыс руб в месяц
avatar
Brodjaga
14 May 2019mobile

2

Ну квартплату, бензин и Налоги вычесть и от 30 останется 15 на еду. А от 15 вообще ничего:((
avatar
Димедрол
2 October 2022


K
Kuntsev:

... без академии звание подполковника потолок. ..

Неа.
Главное занять полковничью должность - так сказать НА ОПЕРЕЖЕНИЕ.
А самО звание придёт чуть позже "за выслугу" лет.
У меня есть 2 наглядных примера полковников в окружении по такой схеме -
без Академий. 😉
(впрочем так ведь все очередные звания в армии зарабатываются -
для роста звания ты должен всегда служить на следующей должности.
Звание,соответствующее этой должности приходит чуть позже.)
avatar
MNF
2 October 2022mobile


Димедрол
А какова должность губошлепов на ТВ, что МО, что МВД, ужО генералы. 🙃
avatar
Димедрол
2 October 2022


MNF
я не знаю.
надо смотреть штатное расписание их подразделений
avatar
zloi_kot
2 October 2022mobile

1

В каком штатном расписании есть должность "отдельно стоящего" полковника или генерала?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up