ЖКХ и счетчики

14 years ago

1



Клубни ! Заглядывание в платежку за ЖКХ не радует. За двушку 55 м2 уже получается почти 3 тыс в месяц на 2-х человек. Год назад было минимум в полтора раза дешевле

В строчке за что - стоят какие то гигакалории, кубометры и пр.. Поскольку я этим вопросом не занимался - не знаю, посоветуйте !
А стоит ли ставить счетчики на х/г воду или даже теплосчетчики - какой из них дает наибольшую экономию ?. Будет ли реальная экономия - или кепка заставит платить за всякое техобслуживание счетчиков, всякие сертификации-шмартификации и пр. - и все равно отгрызет сэкономленную денежку ?
ЖКХ, тарифы, коммунальные платежи, счетчики

avatar
bantik
15 March 2010

ЖКХ и счетчики
25K
views
307
members
1,4K
posts

avatar
NolloN
14 December 2017


Weber
И? Это единственная контора в столице что ли?
Amaton
14 December 2017mobile

1

обычные жэкэхашные путенские воры
avatar
Weber
14 December 2017


avatar
NolloN:

Weber
И? Это единственная контора в столице что ли?

Да нет конечно, но не ожидали от них такого поворота. Будем других искать. С этими и правление ЖСК работало, но видимо «Всё течёт, всё меняется», испортились...
avatar
sania.peter
21 February 2018


Если так оно и есть,то... нет слов!
https://www.youtube.com/watch?v=K9mIjGMZbdk
avatar
Zamok
23 June 2018

1

Стоимость электроэнергии для населения Москвы с 1 июля 2018 года вырастет только на отдельные виды тарифов, следует из приказа департамента экономической политики и развития столицы.

Традиционно, корректировка тарифов произойдет с 1 июля.

Так, на территории "старой" Москвы в домах с газовыми плитами при одноставочном тарифе стоимость кВтч электроэнергии не изменится и составит 5,38 рубля;

при тарифе, дифференцированном по двум зонам времени суток в дневное время также не изменится и составит 6,19 рубля, в ночное время повысится с 1,79 рубля до 1,92 рубля;

при тарифе, дифференцированном по трем зонам, тариф также вырастет только в ночное время с 1,79 рубля до 1,92 рубля.

Стоимость кВтч энергии в домах с электроплитами при одноставочном тарифе вырастет с 4,04 рубля до 4,3 рубля;

при тарифе, дифференцированном по двум зонам времени суток в дневное время стоимость вырастет с 4,65 рубля до 4,95, в ночное время повысится с 1,26 рубля до 1,35 рубля;

при тарифе, дифференцированном по трем зонам, тариф вырастет в пиковое время с 4,85 рубля до 5,16 рубля, в полупиковое — с 4,04 рубля до 4,3 рубля, в ночное время — с 1,26 рубля до 1,35 рубля.

Кроме того, утверждены тарифы для населения, проживающего на территории Новой Москвы. Так, например, в домах с газовыми плитами стоимость 1 кВтч при одноставочном тарифе вырастет с 5,24 рубля до 5,38 рубля, с электроплитами — с 3,93 рубля до 4,3 рубля.

(с)
avatar
Димедрол
30 September 2020

-2

О5 про остекление балконов
https://yandex.ru/news/story/ZakS_podderzhal_mor...p;wan=1
avatar
Белогвардеец
1 October 2020

-1

хочу поделиться опытом изоляции или сидении дома на карантине...

15 сентября на работу приехали медики и брали кровь на антитела.
примерно через полтора часа меня нашёл начальник и со словами у тебя положительный анализ отправил домой.
напутствие было такое,мол езжай,дома запишись и сдай снова,работу не пали.типа ты в отпуске и решил перед выходом на работу провериться.
ок сказано - сделано.
я как самый правильный доехал до дома,набрал номер горячей линии по ковиду и понял что она просто есть...в смысле линия.толку от неё ровно ноль.я сам оператору рассказал что мне делать.
вобщем пошёл в поликлинику,там спросили что я хочу,я как-то полагал что есть некий общий и конкретный анализ на ковид,но увы...предложили мазок на 30 сентября...и кровь можно было сдать в этот же день,записался на вечер.
через несколько часов я приехал на сдачу крови.приехал раньше времени в талоне,но спокойно приняли,выдали листок,заполнил данные.сразу же прошёл на сдачу.забавно было...на правой руке свежая точка от анализа на работе,потому сразу подсунул левую руку.
уточнил у медработников а мол я вон в листе оставил номер телефона,адрес и даже мыло.и типа мне сообщат если что?
да что вы мужчина!!??вся Москва и область сдаёт,кто вам будет звонить!!!
ну ладно...с чувством преисполненного долга отправился домой ожидать.это был вторник.в четверг мне обещали что в своей поликлинике вы можете узнать результат.а вот если бы была электронная медкарта то уже завтра.ну я по приезду домой сразу полез её оформлять.всё ввёл,собрал вокруг себя кучу документов и на следующий день увидел что мне отказано...забавно.
сообщил на работу,мне сказали среду сиди дома,а в четверг как узнаешь то сообщи.
наступил четверг,около полудня мне позвонили на мобилу,типа роспотребнадзор.у вас положительный,ваши данные мы сообщим и т.п. я спросил а мне что делать?сидите дома,всё будет,вам скоро перезвонят и придут...
просидев до вечера я почуял неладно и надев все возможные средства защиты почехлил в поликлинику.
результаты в ней печатают на 3 этаже,медицинский пост.в 18.40 дошла моя очередь и результатов нет...я немножко офигел,ибо это никак не состыковывалось с тем звонком что был мне,я раскрыл все карты и рассказал свою историю.
началась паника и ор.я тоже достанул катану и языком отбивался как мог.
по итогу всего срача мне выдали бумажку с номером куда я должен позвонить дабы вызвать врача и вообще я должен сидеть дома и не рыпаться.
придя домой набрал и был послан подальше.четверг был потерян...
в пятницу утром я позвонил,набирая прямой номер поликлиники ты попадаешь в общий центр,там куча вопросов и потом они тебя соединяют с тем зданием,которое тебе нужно,я вызвал врача и стал ждать.
пришла молодая дама,очень напомнила мне контратаку Советских войск под Москвой,ей не хватало только лыж и винтовки.
она открыла больничный с пятницы!!!просчитала что 1 октября мне надо также позвонить и вызвать врача на закрытие карантина.
27 и 29 сентября вызывать врача для взятия мазка.
больняк мне закроют в четверг 1 октября,но пойти и забрать я его не могу,в пятницу 2 мне на работу.а как мне забрать больничный и что сказать работодателю?скажите больничный на оформлении,а забрать вы можете утром 2 числа или вечером...
я конечно прифигел...все мои познания о борьбе с ковидом и достижения наших работников,которые уже паучков с венеры научились лечить расстаяли...
avatar
Enott
1 October 2020


Белогвардеец
Развод в чем?
Молодая дама не дала?))
avatar
Белогвардеец
1 October 2020


avatar
Enott:

Белогвардеец
Развод в чем?
Молодая дама не дала?))

да название темы уже ни к месту,это просто делюсь ситуацией
avatar
-Мангуст-
2 October 2020mobile


Белогвардеец
Почему ты в ковидной теме это не написал?
avatar
Белогвардеец
2 October 2020


avatar
-Мангуст-:

Почему ты в ковидной теме это не написал?

ого и такая есть?
ну это моя ситуация и тема моя,просто поэтому.текста много.
ещё продолжение будет.
avatar
Белогвардеец
4 October 2020


итак потекли мои изоляционные дни.
кровать,комп,кровать.
помня о том,что первый мазок надо будет сделать в воскресенье я сделал звонок заранее в субботу.тогда и узнал что моя поликлиника работает и в воскресенье,только с 9-16.поставил будильник и на следующий день легко и просто дозвонился и вызвал себе врача.
девушка пришла около 10,быстро взяла анализы и убежала далее.
замечу,что прямой номер городской поликлиники как бы есть,но толку ноль,ибо набирая его вы попадаете в чудесный информационный центр,где зададут кучу вопросов,уточнят что вам надо и откуда,есть-ли полис и потом начнут соединять с той организацией куда вы хотели позвонить.
29 во вторник с 8 утра я начал звонить на предмет второго мазка.
было много звонков,оставлял претензию/жалобу(которая подразумевает как бы обратный звонок),по итогу нервного вторника до поликлиники я дозвонился в 12.37 и вызвал врача для второго мазка.
там мне сообщили что ни есть ни пить нельзя и ожидайте,как всегда до 20.00
около 18 я снова стал звонить,ибо никого нет,а мой дом находится в 5 минутах от той самой поликники.
в 20.45 пришёл врач,взял анализы прям в коридоре квартиры.на мои вопросы что произошло,уныло вздыхал и толком ничего не ответил.
хотя в полдень,когда меня соединили с поликлиникой я спросил а что у вас произошло?мне ответили,а нас всего лишь два оператора осталось...
1 октября с 8 утра я стал набирать для вызова врача и закрытия карантина.около 9.20 мне наконец-то удалось это сделать.
весь день прошёл в ожидании,очередных звонках в попытках выяснить что опять?будет-ли врач и т.п.
в 19.25 мне на мобильный позвонил врач и сказал так как второй мазок ещё не готов,то я вам продляю до воскресения и больняк и карантин.я уточнил а первый мазок готов?да результат отрицательный.
сегодня уже полтора часа я пытаюсь вызвать врача...

более всего удивляет когда операторы общего центра не могут связаться с поликлиникой и спрашивают а хотите мы вам дадим прямой номер?на что я им всегда отвечаю,а что мне это даст,если я звоню не к вам,а именно по прямому номеру данного учереждения,но попадаю к вам в центр!

сейчас операторы на мой вопрос а там занято или не берут трубку ответили не берут трубку на звонок,офигительно просто...
11.03 дозвонился,теперь вишу на линии поликлиники!
avatar
Белогвардеец
4 October 2020


забавно 29.58 был весь звонок от колл-центра до соединения с оператором поликлиники,далее меня соединили с вызовым на дом и сбросили...
полчаса и всё...очень забавно.
avatar
Белогвардеец
4 October 2020


до сих пор врача я не вызвал,операторы пытаются соединиться и увы...позвоните позднее.
набрал на горячую линию роспотребнадзора,там вообще занято и всё...
эпик фейл 🤬

ессс дозвонился.
закрытие карантина и больничного,ожидайте до 20.00
фуф пол-дела сделано.
avatar
RichatZ
4 October 2020

3

Здравствуйте Все.
Пример из жизни. К коллеге с роботы в дом пришли две девушки с требованиями замены прибором учета. Сказали, что все надо менять. а особенно счетчик на электроэнергию. Счетчик у него новый двухтарифный с пломбами и всеми документами.
Он задал им пару вопросов из курса физики в школе. Ответ "ноль". Потом попросил удостоверения. Показали какие-то корочки с указанием должности, внимание...должность инспектора по электрической безопасности 2 категории. Печати явно липовые сосканированные с Инета. Дать ответ, что за организацию эти девушки представляют - не смогли. Коллега взял ножницы и разрезал корочки пополам. Девчушки развернулись и ушли без слов.
Так что не попадайтесь !!!
avatar
Белогвардеец
4 October 2020

1

около 18 вечера на мобилу позвонили.
это доктор зашёл сдать анализы пациентов и его попросили посмотреть мои анализы и вынести решение.
ваш мазок не готов,так что вам продляют карантин.
только я начал жене набирать опять звонок с того же номера и тот же доктор,он перепутал фамилии,вобщем у меня всё норм и завтра на работу.
а больничный?завтра листок заберёте,может с утра?вы что!!!там столько людей будет плюс они такие же карантинные будут оформлять,лучше вечером.
а как же электронный?наше учереждение с 1 ноября перейдёт на этот формат.

больше всего мне жаль врачей,которые выбились из сил и двух девушек операторов в поликлинике...
ну вроде всё закончилось.
будьте здоровы!!!не болейте!!!
avatar
Белогвардеец
21 October 2020

1

итак снова всем привет!
здоровья и не болейте!!!
выйдя с карантина и начав работу я реально простудился,состояние было нестрашное,насморк,редкий кашель.
в конце концов меня это достало и вчера с утра очень сильно ломило тело и кости.выпив пару таблеток я почехлил на работу.более-менее отпахал день,а вечерком решил таки пройтись до поликлиники.
взял с собой документы что я уже был на карантине.
в регистратуре приняли как прокажённого,начали звонить,требовали на что я жалуюсь и т.п.
в итоге отправили в бокс,где принимают людей с высокой температурой.
пара железных дверей,отдельный вход.
врач принял,послушал(сделал акцент на лёгкие),попробовал записать на кт,предупредил что там надо быть очень экипированным,ибо сравнимо с красной зоной.оформил больничный.взяли мазок.
запись на кт не прокатила.забито всё.
уже из дома записался в частную клинику и повезло в 22-00 свободное время,результаты только завтра 21 октября.
сгоняли и сделали.
результаты пришли.
картина двусторонней бронхопневмании...
вобщем сейчас советуемся и решаем что делать дальше.

кстати врач в клинике откровенно и прямо сказал что тесты это полная шляпа.
будьте внимательны,если вы или кто-то в семье кашляет и не первый день,то лучше обратитесь ко врачу,или сделайте кт.
записаться в частную клинику не так сложно,цены...ну не как в магазин конечно,но сравнимо с экпресс-тестом на ковид,а по факту результат точнее.
avatar
Белогвардеец
23 October 2020


21 числа я распечатав результаты кт из частной клиники решил попытать счастья и пошёл на приём к терапевту.
к дежурному почему-то не стали направлять,хотя он прям за регистратурой и там был один человек,а выдали талон через 2 часа на приём.
я зашёл,молодой парнишка,открыв комп он предупредил меня,что я как бы на 3х дневном карантине уже,потому он приём проводить не будет,ибо прилетит ему по шапке и мне штраф.прочитал кт,подправил назначение врача от 20 числа и порекомендовал приобрести и пропить отхаркивающее ацц.также он сказал что скорее всего меня опять посадят на карантин и никто 26 числа меня не выпустит на работу.
с 21 числа принимаю антибиотики и ацц.
сегодня утром позвонили из поликлиники,сказали сидеть дома,ко мне придёт врач,возьмут кровь,уточнили что именно я применяю.спросил про мазок,отрицательный.
21 день вам обеспечен...хорошо хоть отсчёт пойдёт с 20 октября.
вот сижу жду.

на мои вопросы а причём тут карантин если всё норм?такие сейчас правила...
интересно что по лекарствам будет после курса их применения,потому что это дней 6-7,по идее надо повторное кт делать...мне опять платить?а как если я на карантине...вобщем поглядим.
avatar
Sarumjan
28 October 2020mobile


avatar
Белогвардеец:

на мои вопросы а причём тут карантин если всё норм?такие сейчас правила...

Ничего себе норм, будешь ходить кряхтеть и кашлять, людей окружающих пугать) так что какой-то смысл засаживать на картин таких типа выздоровевших, но не совсем, все-таки есть
avatar
-Kirk-
28 October 2020mobile


adam_cole

Змагары подрабатывают разноской спама?

Почему не на баррикадах? Там бы проблему твоего зуба быстро устранили.
avatar
Белогвардеец
28 October 2021


всем привет,тут фиг знает как но активация идиотов происходит мгновенно.
примерно с августа получаю подобные письма

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

я конечно благодарен такой заботе,есть пара Но...
замена прибора заказана на 11 ноября,дабы успеть всё оформить,истекает поверка прибора аж в декабре.
чего они хотят-то???

Господа будьте внимательны!!!
и пожалуйста берегите родителей,был случай в подъезде,когда отца знакомого развели на 80к с этими счётчиками...
avatar
Серега177
6 November 2021mobile


Белогвардеец
А зачем замена? Поверка счетчика подразумевает только лишь его проверку на правильность измерения, если все в порядке , то ничего не меняют. И обращаться надо в фирму, которая устанавливала счетчики. А у этих барыг, что листовки шлют, цель одна - сослаться на неправильность измерения и впарить новый счетчик втридорога
avatar
Белогвардеец
8 November 2021


avatar
Серега177:

А зачем замена? Поверка счетчика подразумевает только лишь его проверку на правильность измерения, если все в порядке , то ничего не меняют. И обращаться надо в фирму, которая устанавливала счетчики. А у этих барыг, что листовки шлют, цель одна - сослаться на неправильность измерения и впарить новый счетчик втридорога

замена потому что ставили в 2005 году и уже его поверяли.наверное срок службы или у фирмы нет дальнейшей лицензии.
да нет ценник норм 2к.
да я и звонил в свою фирму,всех этих шалопаев даже не рассматриваю.
avatar
Серега177
8 November 2021mobile

-1

Белогвардеец
Ну тогда все гуд и ценник адекватный
avatar
Белогвардеец
8 November 2021


avatar
Серега177:

Ну тогда все гуд и ценник адекватный

угу,вот уже 16 лет только к ним обращаюсь,и поверка и замена и ТО(правда не регулярно,и забываю раз в год мастера вызвать да и смысла не вижу,около 500 рэ это стоит.)
а поверка у них 600 была,счётчик даже никуда не увозили.правда и ничего типа стенда не было 😄 ну на то наверное лицензия позволяет.
кстати как вот эти письма от "желающих помочь" начали приходит по 3-4,а продолжается это с лета я и позвонил им,и всё выяснить желал,какого чёрта эти упороши мне спамят в ящик,коли у меня времени до 29-12-2021.
в нашей фирме и пояснил,что конечно это рекламщики,но беспокоиться надо,ибо потом данные идут в какую-то базу "Аршин",а вот туда могут попасть с опозданием и вам не повезёт.
ну я понял и предложил на полтора месяца раньше это всё сделать,сам понесу в управляющую документы после и в мфц само собой.
avatar
Белогвардеец
12 November 2021


вчера был мастер,позвонил зараза в тот же день что и должен был подойти,благо жена была дома.
полчаса работы,чуть другая прокладка и 2100 за всё.
счётчик новый стоит/документы теперь тащить в гбу и мфц,старый аккуратно упакованный лежит.

пы.сы.
сегодня в ящике лежало снова пару писем.
одно от Аршина с напоминанием.
второе якобы от ЕИРЦ Москвы.
в обоих есть номера телефонов 😄 (разводилы) и даже подпись что ни те,ни другие сим не занимаются,но если,вдруг...
avatar
Димедрол
23 September 2022mobile


Денюжки утром, а услуги когда-нибудь потом...
...
Новая индексация тарифов ЖКХ пройдет на 8 месяцев раньше запланированного, вместо июля 2023 года цены на коммунальные услуги проиндексируют 1 декабря 2022 года,
сообщает Минэкономразвития РФ.

В этом году тарифы ЖКХ повысят дважды.
Взамен правительство обещает не повышать тарифы полтора года, до июля 2024 года.
Предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9%, утверждают в ведомстве.
Средний ежемесячный платеж на одну семью из трех человек в месяц вырастет на 324 рубля, посчитало ведомство. Минэкономразвития объясняет, что опережающая индексация тарифов нужна для «обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов».
@BFMnews
avatar
Илья с Питера
26 September 2022mobile


А где деньги за " капремонт"?
avatar
Белогвардеец
19 November 2023

2

posted image


признавайтесь кто такое получал в Мск?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up