Коробка Powershift Форд Фокус 3 встала в аварийный режим.SOS



Здравствуйте, коробка Powershift на Форд Фокус 3 стала в аварийный режим, едет вперед 10 км/ч, назад газуешь, совсем не едет. Ругается Трансмиссия неисправно. Срочно в сервис. Решили начать с малого, это поменять модуль ТСМ. Поменяли модуль ТСМ на б/у с другой машины. Решили прошить, старая прошивка сбросилась, а при закачивание новой выдает ошибку на 1% (can’t erase flash memory). Прошивку пытались сделать кабелем vLinker FS через программу Focccus. Вопрос такой: если знаете в чем дело ошибки, подскажите куда копать?! Или подскажите, в чем может быть проблема аварийного режима коробки?
Огромное спасибо!
avatar
anka.kirchenko
6 September 2022

Коробка Powershift Форд Фокус 3 встала в аварийный режим.SOS
2,6K
views
2
members
3
posts

avatar
Gangstaclub
7 September 2022mobile

2

Первым делом нужно было сделать диагностику, ошибки прочитать и уже после этого принимать решение о смене TCM. У Вас скорее всего механическая неисправность. Навряд ли прошивка поможет. Лучше отвезти автомобиль в сервис.
В теме про неисправности коробки powershift все есть.
avatar
anka.kirchenko
7 September 2022


Gangstaclub
Диагностику как раз и провели на старом модуле, показала ошибки по нему. После замены на другой ТСМ ошибок по нему не было. Но изменения после установки не произошли. Поэтому и решили попробовать перепрошить, но прошивка не заливается.
avatar
anka.kirchenko
9 September 2022

1

ЧУДА НЕ ПРОИЗОШЛО!
Приехал диагност, прочитал ошибки по модулю ТСМ (напомню модуль был куплен и установлен нами, б/у), компьютер показал, что по нему ошибок нет, ТСМ рабочий. Залил успешно прошивку, стал делать адаптацию, по всем параметрам адаптация проходит, кроме СЦЕПЛЕНИЯ, по словам диагноста: нет точки соприкосновения со сцеплением. От этого сделал вывод и приговорил к замене сцепление.
Естественно я очень расстроилась, но машину делать нужно.
Так как на данный момент пробег моей машины составляет 127 000 км. и запчасти стоят еще родные, было принято решение покупать и менять сразу комплект сцепления с вилками.
Покидайте ссылки, сайты, адреса самых выгодных по цене автозапчастей на Форд.
И подскажите, что нужно покупать для замены сцепления? Комплект сцепления 602000800; масло трансмиссионное Ford 75W FE; какие-то сальники нужны раз будут снимать коробку, чтоб сразу заменить на новое?
Спасибо.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов
      FF2 эксплуатация
      Тормозные диски ФФ2


      up