Вспышка коронавируса SARS-CoV-2

4 years ago




SARS-CoV-2

posted imageposted imageposted image

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом 2019-nCoV, началась с обнаружения в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с рынком животных и морепродуктов Хуанань в Ухане.

Впоследствии китайские учёные выделили новый коронавирус — 2019-nCoV, который не менее чем на 70 % похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV. Впоследствии они составили карту и установили генетическую последовательность генома нового вируса.

С 22 января г. Ухань был помещён в карантин, весь общественный транспорт остановлен, город закрыт на въезд и выезд; под аналогичный карантин с 24 января также помещены Хуанган, Эчжоу, Чиби и Чжицзян, прилегающие к Уханю. В целом китайские власти ограничили выезд из 14 городов. Вирус зафиксирован в большинстве административных образований Китая.

‼️ Статистика заражений: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Подробности из Шанхая на 25.01.2020: https://twitter.com/stillmatique/status/1221113330678538243

Общая информация: https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

posted image

Карта зарегистрированных заражений

cosmo
27 January 2020

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2
1,8M
views
230
members
22K
posts

avatar
Poleno
13 August 2022

-2

Да и тогда корону не всем ставили. У жены обоняние пропадало о чем пришедшему врачу было сообщено, но пцр отрицательный (вызывали из поликлиники врача, жена потом на рентген туда же ходила), корону не поставили, зато кукод на госуслугах выписали )))
=9xwHVKe
13 August 2022


avatar
Poleno:

обоняние пропадало

Кстати, при этой короне с обонянием все норм
avatar
Poleno
14 August 2022

-1

9
=9xwHVKe:

Кстати, при этой короне с обонянием все норм


Лишь бы не обезьянья оспа, это даже не болезнь, а клеймо 😂
avatar
Poleno
18 August 2022

-7

Hidden post
https://ria.ru/20220818/revaktsinatsiya-1810504043.html

цитата:
ЖЕНЕВА, 18 авг — РИА Новости. Повторное введение бустерной вакцины от COVID-19 рекомендуется только для людей, имеющих повышенные риски осложнений, заявил председатель Стратегической консультативной группы экспертов по иммунизации Алехандро Кравиото.
"Рекомендация направлена на борьбу с пандемией и смертностью среди населения, подверженного высокому риску, но не является общей рекомендацией вакцинировать все население после первого введения бустера, как описано в дорожной карте. Это означает, что это избирательно делается в группах населения, которые, по нашему мнению, подвергаются наибольшему риску", — сказал он на пресс-конференции главной консультативной группы ВОЗ по вопросам вакцин.
По словам ученого, эксперты рекомендовали второй бустер для людей из групп с наивысшим приоритетом через четыре-шесть месяцев после завершения первичной процедуры.
Один из способов вакцинации от COVID-19 — введение двухкомпонентного препарата. К таковым, например, относится "Спутник V". Всего для первичной иммунизации Минздрав рекомендует шесть препаратов.
При ревакцинации возможно введение бустера. В случае со "Спутником" — это его однокомпонентная версия "Спутник Лайт".
avatar
Poleno
18 August 2022

-7

Hidden post
https://стопкоронавирус.рф/news/20220818-1956.html

цитата:
Публикация данных об уровне коллективного иммунитета приостанавливается до формирования новой модели расчета
Павел Кассин/ТАСС
В мире в целом, в том числе в Российской Федерации фиксируется рост заболеваемости за счет нового штамма «Омикрон» и его новых подвидов (BA.4/BA.5). Процесс характеризуется развитием у пациентов более легких форм инфекции, маскирующихся под обычные острые респираторные инфекции.

Основным параметром, отражающим степень защиты от инфекционного заболевания, является коллективный иммунитет.

В настоящее время коллективный иммунитет рассчитывается в соответствии с эпидемиолого-математической моделью, разработанной в период циркуляции исходного геноварианта COVID-19, учитывающей число переболевших и вакцинированных лиц за определенное время.

Изменения генома вируса, появление новых геновариантов и смены их доминирования требуют пересмотра модели исходя из накопленных научных данных об особенностях распространения новых штаммов коронавируса и течения вызываемого ими заболевания, а также с учетом показателей так называемого «гибридного иммунитета». «Гибридный иммунитет» формируется у вакцинированных лиц, перенесших COVID-19 в легкой форме.

В связи с необходимостью разработки новых подходов к оценке коллективного иммунитета, публикация данных на Стопкоронавирус.рф приостанавливается до формирования новой методологии расчета уровня коллективного иммунитета.
О возобновлении публикаций будет сообщено дополнительно.
avatar
55244
19 August 2022


а у нас снова удалёнку вводят с 19.08
цитата:
6. ... привлечение к дистанционному (удаленному) формату по решению руководителей СП, ВСП.
...
7.1. Количество работников СП, одновременно пребывающих на стационарных рабочих местах, не должно превышать с 19.08.2022 – 70%, с 26.08.2022 - 50% от общей численности работников всех СП. При расчете не учитываются работники СП, чьи стационарные рабочие места находятся вне зданий Управления.
...
7.3. При определении количества работников СП, одновременно пребывающих на стационарных рабочих местах, учитывать, что загруженность в отдельных кабинетах не должна превышать 50% от общего количества рабочих мест в них.

Вечером еженедельное собрание, послушаем, что скажут.
Шурик71
19 August 2022


avatar
Poleno:

[URL=https://ria.ru/202]

риа ру все напутала. к рекомендации ВОЗ почему то приплела наш Спутник, который к ВОЗ ну никакого отношения не имеет.
у них там вообще очень интересное начинается
Ученые обнаружили, что вакцина от коронавируса влияет на сердечно-сосудистые заболевания у подростков»: Исследование Pfizer, которое показало, что после уколов здоровые пациенты начинали жаловаться на проблемы с сердцем – симптомы заболеваний нашли у трети вакцинированны
https://novorosinform.org/vakcina-ot-pfizer-prot...70.html

https://glav.su/forum/threads/1668982
avatar
Vortex
19 August 2022mobile


О, я думал мы одни умудрились сидя все лето на даче, в +30 где-то хватануть вирусятину. Не знаю он или не он, симтомы у всех такие же как в январе были, но у каждого индивидуальные. Я в прошлую пятницу проснулся ночью от температуры - 38,3. Ничего не предвещало. На следующий день сухость в носогдотке, чихать больно отдает в уши. Все ломит шо пипец. На третий день температора отпустила, но пришла такая слабость, шо пипец. На машине еле до аптеки доехал, как бухой в стельку. Через пару дней теща - голос пропал, кашель, но без температуры. Температура поднялась вчера.
avatar
Илья с Питера
22 August 2022mobile


То же заболел . Температура 37-38. Но очень сильно потею. Взяли анализы на дому.
=9xwHVKe
22 August 2022

-5

Hidden post
Больнички на карантин закрывают...
Шурик71
24 August 2022


"У потребителей каннабиса были значительно лучшие результаты по сравнению с теми, кто её не употреблял, что отражалось в более низких баллах NIH (5,1 против 6,0), более коротком пребывании в больнице (4 дня против 6 дней), более низких показателях госпитализации в отделение интенсивной терапии (12% против 31%), и снижении потребности в искусственной вентиляции легких (6% против 17%)"
https://uncutnews.ch/zusammenhang-zwischen-canna...halten/

🥶 😂
avatar
tixo
24 August 2022

-3

"Мы расширяем число коек в «красных зонах». Приостанавливаем свободное посещение больных в городских стационарах."
тынц
=9xwHVKe
24 August 2022


отец лежит в больничке, карантин уже неделю. в больничку никого не пускают, но в дворик проход свободный и те кто не лежачие к родственникам выходят.
сегодня, чтобы пообщаться с зав.отделением целый квест прошел для получения пропуска, пригодился январский QR переболевшего
avatar
Antonov_YS
24 August 2022mobile


leonbn
Тоже не понимаю. Мама сейчас в больнице. Посетителей не пускают, но больные сами могут выходить встречаться с родственниками в холле или на улице. Полукпрантинчик такой.
avatar
Илья с Питера
25 August 2022mobile

-1

Я положительный , сегодня принесут пакет лекарств.
avatar
Poleno
25 August 2022

-6

Hidden post
https://www.interfax.ru/world/858179

цитата:
Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Заболеваемость коронавирусом COVID-19 в мире упала за неделю на 9%, смертность снизилась на 15%, говорится в еженедельном эпидемиологическом бюллетене Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В период с 15 по 21 августа заболеваемость коронавирусом упала во всех шести регионах, сильнее всего она снизилась в Африке (на 25%), в Европе (на 20%) и в Америке (на 18%).

При этом в ВОЗ отмечают, что некоторые страны изменили свои стратегии тестирования на COVID-19, в результате чего теперь представлено меньшее количество тестов и, соответственно, фиксируется меньшее количество случаев заболевания.

Всего за неделю по всему миру было выявлено более 5,3 млн новых случаев заражения COVID-19.

Количество смертей от коронавируса упало во всех регионах, кроме Африки и западной части Тихого океана, где оно увеличилось на 183% и 8% соответственно. В остальных регионах фиксировали падение смертности, сильнее всего - в Европе (на 30%).

В целом за неделю по всему миру зафиксировано 14 тыс. связанных с COVID-19 летальных исходов.

За весь период пандемии в мире было выявлено более 598 млн случаев заражения коронавирусом и более 6,4 млн смертей от последствий заболевания.
Шурик71
29 August 2022

-3

Пол Крэйг Робертс: Демократы создали нацистское государство в Америке

…." Дело в том, что «пандемия» Covid, которая была спровоцирована на федеральные деньги в лабораториях США, которые создали вирус, и пресс-кампания в СМИ, которая создала необходимый страх, нужна была для попила денег, выделенных на «прививку», и для осуществления контроля над свободой, является 100% Вашингтонским производством.
Вашингтон считает, что американское и все западное общество настолько глупо, что, если Вашингтону удастся избежать наказания за убийство двух Кеннеди, Мартина Лютера Кинга, Руби-Риджа, Уэйко, Тонкинского залива, 11 сентября, «оружия массового уничтожения» Хусейна, «Использование Асадом химического оружия», невероятная ложь против Каддафи, «Рашагейт», ворота импичмента, восстание 6 января, вторжение ФБР в дом президента Трампа, Вашингтону также может сойти с рук как и привязка вредоносной и смертоносной вакцины к Трампу.
https://aftershock.news/?q=node/1147768
may_be
31 August 2022

-2

9
=9xwHVKe:

Кстати, при этой короне с обонянием все норм

Не у всех - у жены таки пропало. Ненадолго, уже восстанавливается.
Кстати, тем, у кого пропало - очень хорошо тренировать его разными аромомаслами. Ну, или обучать заново. Очень способствует
avatar
Poleno
31 August 2022

-4

https://bancos.salud.gob.ar/recurso/18deg-inform...vacunas

цитата:
Новые данные по безопасности вакцин от министерства здравоохранения Аргентины (июнь 2022 года). Sputnik V лидирует по синдрому Гийена-Барре. AstraZeneca - на втором месте


posted image

при этом у всех препаратов примерно похожие побочки, что как бы намекает )
avatar
55244
1 September 2022

-1

Сегодня отправлял коллегу на тест (положено на предприятии если выезжал за границы области - перед выходом на работу пройди тест)... 126 - 6
из 126 сдававших в этот день 6 положительных
avatar
Илья с Питера
3 September 2022


Переболел короной , тест на ГУ положительный , QRкод не дали.
avatar
zloi_kot
5 September 2022


Седня вызывал врача (нето что бысам не доше зачам распространять) - экспресс тест выдал положительный результат. Больничный на неделю. Следить за температурой. Зацепис скорее всего в метро или траспорте.
avatar
Боберрр
5 September 2022

5

avatar
zloi_kot:

Седня вызывал врача (нето что бысам не доше зачам распространять) - экспресс тест выдал положительный результат. Больничный на неделю. Следить за температурой. Зацепис скорее всего в метро или траспорте.

кот, ты хвастом штоле пичатаишь?
avatar
СынТерминатора
5 September 2022mobile


avatar
Боберрр:

кот, ты хвастом штоле пичатаишь?

Новый симптом ковида)))
avatar
zloi_kot
5 September 2022


Боберрр
С планшета. Иногда промахиваюсь. У гнусмасов экран сильно чувствительный. У яблок получше будет. Ну и спешу иногда сверх меры.
avatar
zloi_kot
5 September 2022


У врачей кстати все стало мобильнее - сразу экспресс тест.
avatar
Poleno
6 September 2022

-4

https://www.mk.ru/social/2022/09/05/popova-zayav...ii.html

цитата:

Удельный вес госпитализированных от всех инфицированных коронавирусом в России составляет не более 1,5%, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на полях ВЭФ.

Она отметила, что в России наблюдается спад темпов роста заболеваемости по коронавирусу с практически 69% пять недель назад до 21% роста на минувшей неделе. Эпидемическая ситуация уходит из столичных регионов, обратила внимание глава ведомства. По ее словам, рост главным образом идет в регионах за Уралом.

Как утверждает Попова, особенностью данной эпидситуации, вызванной новыми вариантами штамма «Омикрон», стали нетяжелые состояния. Уточняется, что при этом некоторых людей доставляют в больницу не в связи с тяжестью болезни, а из-за возраста или сопутствующих заболеваний.
avatar
Илья с Питера
15 September 2022


posted image
may_be
15 September 2022


Загадочный рост смертности в Европе
цитата:
С апреля уровень смертности в Европе резко вырос в среднем на 11 процентов. Что вызывает недоумение экспертов, так это то, что эти смерти не связаны напрямую с пандемией коронавируса.

В Нидерландах, по данным de Volkskrant, одной из ведущих газет страны, каждую неделю умирает на сотни людей больше, чем обычно. Это означает, что с весны фиксируется примерно на 5000 смертей больше, по сравнению с периодом до коронавируса. Ученые озадачены причиной, но голландские агентства здравоохранения отказываются публиковать данные о причине смерти из-за того, что, по словам агентств, это связано с проблемами конфиденциальности.

Популярный голландский комментатор Ева Влаардингербрук заявила, что вопросы конфиденциальности здоровья были повсеместно приостановлены, когда правительство Нидерландов решило проверять статус вакцинации всех, прежде чем они начнут заходить в рестораны и торговые заведения.
«Сотни лишних смертей в неделю, и никто не знает, почему». Все знают почему, но правительство Нидерландов скрывает записи о прививках из-за, как вы уже догадались, из «соображений конфиденциальности»

Интересно, пытался кто сопоставить уровень повышенной смертности и уровень вакцинации? Или это вопрос конфиденциальности и личных данных?
Шурик71
15 September 2022

-1

Комиссия ученых журнала Lancet не исключает лабораторного происхождения COVID – доклад

США препятствовали раскрытию деталей исследований вирусов, подобных COVID, следует из опубликованного накануне доклада комиссии по коронавирусу британского медицинского журнала Lancet.
https://ria.ru/20220915/koronavirus-1816989229.html

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up