Суд с официальным дилером Форд, с ФМК



После 30-го посещения сервиса по гарантии (поиск рулит) пришлось обратиться за помощью в судебно-исполнительные органы для выяснения "надёжности и созданности для жизни" продукта с овальным значком:
заседание первое - ответчик (НЮМ) не явился
заседание второе - от ответчика появилась подруга со словами, что она ненастоящая юристка, а настоящие все в отпуске
заседание третье - не состоялось по причине занятости суда
заседание четвертое - ответчик не явился
заседание пятое - от ответчика (НЮМ) наконец-то появились "настоящие" юристы , но объявили, что никаких пяти !!замен выпускной системы не было и с авто вообще все нормально
заседание шестое - привлекаемые по повестке представители НЕЗАВИСИМОСТИ не явились в качестве свидетелей, видите ли руководство НЕЗАВИСИМОСТИ не понимает, почему их призвали в суд (и это при их участии в пятой замене выпускной системы по указанию ФМК)
заседание седьмое - наконец-то появился представитель НЕЗАВИСИМОСТИ, в лице мило улыбающегося юриста - ссы мне в глаза, что божья роса (курьера с повесткой они продержали 3!! часа, но так и не вернули ему расписку в получении) Пять замен выхлопа признали, но... ответчик (НЮМ) объявил, что в момент покупки было (у них) переоформление фирмы (юр.лица) и поэтому просят перенести рассмотрение дела из Таганского суда в Кузьминский

P.S: от первого до седьмого заседания прошло 6 месяцев - кушайте лаптями ваши права.
cуд, судебная практика, судимся с фмк, официальный дилер, фмк

qa7
28 March 2006

Суд с официальным дилером Форд, с ФМК
203,2K
views
207
members
1,1K
posts

avatar
Vortex
26 July 2022mobile


На счет всех купленных, что-то мне подсказывает, если по кругу всем занести, то дороже Фокуса будет.
Какая-то фигня. В смысле некомпетенция бриста, который занимается делом.
fx000
Скорее всего только выводы читаются и зная подход на этот "играют".
avatar
firesanek
29 July 2022mobile

1

maksa59
Поэтому суду и пофиг что формула нужна для конкретного мотора. Я вот формулу бегло нашел и по ней должно быть 11.5 атм

posted image
maksa59
15 August 2022


Продолжение истории...
Забрали автомобиль у дилера 9.08.22. Экспертиза последняя еще не известна. Дилер выставил счет на 140тыс.руб (120 тыс - стоянка 500р/сутки). Оплатили 21тыс. руб, за стоянку платить отказались. В итоге на следующий день 200км пробега. Антифриз в цилиндрах, уходит антифриз, валит белый дым.
Привез дилеру на эвакуаторе. Позиция дилера - что антифриз поступает в цилиндры из впуска, из-за негерметичности радиатора во впускном коллекторе (они его устанавливали). Говорят, что это типо не связано с ремонтом. В итоге забрал авто и поставил на стоянку. Ждем экспертизу и ответ от дилера на заявление по безвозмездной диагностике неисправности и устранению. Еще минус 15.5 тыс на эвакуатор и 1.5 тыс. за диагностику. Автомобиль сломался на следующий день, жесть.
maksa59
3 December 2022

-2

Мне по гарантии вот такой ремонт сделали, поставили гильзу в первый цилиндр - хватило на 200км. Делал официальный дилер Альфа_Гарант Пермь. Ситуация с этим говнофордом продолжается уже почти 3 года.
posted imageposted imageposted image
Измором берут
Доходит до смешного, просили суд провести экспертизу с разборкой двигателя, суд одобрил. А эксперт не стал категорически. Все куплены...
avatar
DedMedic
3 December 2022mobile


Продолжение трэш истории?
Мой взгляд конечно, но вижу вариант забрать автомобиль и продать в таком состоянии, забыть про все это как страшный сон. Не вижу смысла дальше бодаться, тянуть время и деньги, такое понаписали что концов не найдешь.
maksa59
3 December 2022


avatar
DedMedic:

Продолжение трэш истории?
Мой взгляд конечно, но вижу вариант забрать автомобиль и продать в таком состоянии, забыть про все это как страшный сон. Не вижу смысла дальше бодаться, тянуть время и деньги, такое понаписали что концов не найдешь.

Дак он опять с разобранным двигателем после очередной экспертизы у дилера и блок уже на выкид, они пишут в акте, что дефект устраним. Причину возникновения и необходимый ремонт, по нашему запросу, не предоставляют и играют в молчанку. Апелляция 5.12 в Пермском краевом. Посмотрим, но уже не верится в адекватное решение хотя все всем понятно. Но закон - есть закон.
maksa59
3 December 2022


Они сейчас ведут к тому, чтобы мы проиграли дело по расторжению ДКП. И судились по некачественному ремонту. Хотя обращение было в гарантийный период и у них купленные экспертизы, что отсутствуют дефекты. Автомобиль после ремонта проехал два раза по 200км и возвращался к ним на эвакуаторе, но они делают все, чтобы причина неисправности была другой - никак изначально. И им в этом помогают эксперты разных организаций и судьи в том числе. Чувствую себя "ничтожеством" на фоне этих товарищей. Хотя все понятно и хронология об этом говорит - сначала отказывали в ремонте по гарантии, потом согласились провести гарантийный ремонт, потом гарантийный стал - негарантийным, а итог что сделали х...вый ремонт без замены блока (хотя изначально в первой экспертизе было сказано что он неремонтнопригоден и требует замены), которого хватило на 200км, потом категорически отказывались снимать ГБЦ ссылаясь, что антифриз попадает не из под прокладки, после того как мы им доказали обратное - признают некачественный ремонт и готовы устранить, но опять не говорят как они хотят это делать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up