Датчик температуры головки блока цилиндров. (Р)

10 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Датчик температуры головки блока цилиндров.
Двигатель Zetec-Е - стоит за генератором. Чтобы датчик поменять нужно генератор снять. (Malish: в рифму однако )
Двигатель Zetec-S он стоит между 2 и 3 свечей зажигания.
Двигатель Duratec 1.6 есть Датчик температуры охлаждающей жидкости., Датчик температуры головки блока цилиндров нет.
Процедура замены не сложная. Лучше делать это "на холодную".
Откручиваем датчик и вкручиваем новый
Стрелка датчика температуры на панели приборов управляется компьютером, если она ведет себя некорректно, то
необходимо сбросить клеммы аккумулятора, потом посмотреть в Тестовом режиме и если показание не нормальные (например на холодном двигателе показания должны быть примерно равны температуре окружающего воздуха) менять Датчик температуры.

Схема расположения Датчик температуры головки блока цилиндров Двигатель Zetec-Е:
posted image
датчик температуры, ГБЦ, двигатель, датчик, головка блока

avatar
Commics
4 September 2006

Датчик температуры головки блока цилиндров. (Р)
260,8K
views
119
members
438
posts

igor12130
30 June 2021


цитата:
...че за деталька, для чего???

На моём тоже такое есть, никуда не подключено.
По виду напоминает тэн, может этой штуковиной можно подогревать антифриз зимой, только какое напряжение на неё подавать, 12 вольт?
avatar
Svetlepivo
30 June 2021mobile


Dimka-Zadonsk
Человек на драйве мне вот так написал

« Так и должно быть датчик температуру верную показывает только на верхних пределах»
avatar
IIIAJLAKYP
1 July 2021mobile


Svetlepivo
да это нормально! главное что рабочую показывает хорошо
dim2.0
5 July 2021mobile


Доброго времени суток, недавно приобрёл фф1 2005г AT 2.0 (цепь) американец. Не смог найти где находится термостат и датчик температуры, подскажите пожалуйста.
zolotarevkem
8 July 2021mobile


Народ, на зетек 1.8 датчик показывает 215С,всегда,и ещё, он как то связан с кондером?как только умер датчик, тут же перестал работать кондер
dekt1318
8 July 2021

1

zolotarevkem
Датчик умер или проводка к нему где то. Когда датчик отключаешь он показывает 215 гр. и постоянно работают вентиляторы.
zolotarevkem
9 July 2021mobile


Да скорей всего датчик умер, потому что температура прыгала сначало, до - 30 аж опускалась, и потом опять 215 стал показывать
Причём когда зажигание включаешь он показывает все норм, секунд 5 машина работает и он начинает дурковать
DenyCooper
22 July 2021


Добрый день,ребят фф1 зетек 1.6se датчик находится в ГБЦ и он один длинный такой с фишкей с проводами ?я так понял подходит от форд транзита ?1770 531 такие цифры ?
anastasia.mikus
6 August 2021mobile


Всем привет .меняю дтож каждый год что так и должно быть? Мотор 1.8 зитек бенз
avatar
Oleg_KRSK
6 August 2021mobile


anastasia.mikus
Поставьте оригинал
96odyvanchik69
1 September 2021


Рус ФФ1,zetec-e 1.8
Сегодня завел с утра при 0 градусах, провал после секунды работы остался. Значит зря поменял датчик температуры-это не он.
ntc72
17 June 2022mobile


Подскажите, двигатель 2.3 литра дюратек датчик между свечами стоит. Если датчик устал но ещё работает, может ли из за этого не корректно работать вентилятор системы охлаждения? Не включается ускоренный режим работы вентиляторов. И первая скорость включается при 104 градусах а при 108 стрелка уже начинает движение к красной зоне?
Zired
30 July 2022mobile


Svetlepivo
Здравствуйте. Скажите, как машина зимой себя вела у вас? У меня тоже датчик на холодную заменьшает температуру как у вас градусов на 10, (правда начал смотреть ее только весной). И вот при температуре -18 (такая температура прогрева у сигналки) машина не всегда может завестись. А если -20 и машина без прогрева, то точно не заведётся. Приходится крутить стартер около минуты, если не больше, и тогда заводится. Вот думаю, ждать морозов, чтобы оставить машину без прогрева и попробовать датчик отключить, посмотреть как машина заведётся или нет. Датчик, кстати, весной прошлого года менялся. Кстати, что интересно ещё, сам двигатель прогревается где-то до 30-40 градусов, дальше прогрев идёт, только если газовать, интересно, нормально ли это
avatar
Svetlepivo
5 August 2022


Zired Добрый день. У меня это происходило именно в жару сильную, когда на улице +30 стоит весь день. Примерно через пару недель когда я писал, то у меня нормально все стало. Но датчик я поменял на новый оригинальный. Но и с ним именно в жару бывало после простоя заводилась со второго раза. Первый раз заводилась и сразу глохла
Zired
5 August 2022mobile


Svetlepivo
То есть с оригинальным датчиком температура двигателя показывается такая же как и на улице?
avatar
Svetlepivo
5 August 2022


Zired
Старый так же был оригинальный. И иногда температура через ELM как-то прыгала я замечал. По этому я попробовал заменить его) Но как оказалось, что это был не он. Может бензин был плохого качества. Правда всегда заправляюсь на Лукойл
Zired
5 August 2022mobile


Svetlepivo
Ну то есть, у вас также после долгой стоянки температура двигателя где-то на 10-12 градусов ниже уличной? И зимой в морозы с запуском проблем нет?
avatar
Svetlepivo
5 August 2022mobile


Zired
Зимой не было проблем с запуском) Насчёт температуры не вспомню сейчас.
Сейчас иногда бывает приедешь куда-нибудь отойдёшь на минут 30, приходишь заводишь машину и бывает не заводится. Со второго нормально. Но это всегда у меня была так, я грешу именно на весь бензонасос в сборе. Сам моторчик я менял на бош) пару лет назад
Zired
6 August 2022mobile


Svetlepivo
Ну, кстати, такое тоже у меня наблюдается. Бывает, кручу стартер, а оно не схватывает, будто иммобилайзер ключ не увидел, и помогает полностью зажигание выключить и со второго раза вообще на легке заводит. Бывает будто завелась но обороты сразу падают, типа не докрутил стартер. Я в прошлом году тоже полностью бензонасос менял на бош.
DenyCooper
14 August 2022mobile


Ребят как прлверить датчик температуры гбц который между свечек стоит,может он как то не коректно показывать или тупить?!
DenyCooper
16 August 2022


Ребят может ли датчик врать и показывать не правильную температуру в тестовом режиме? или же с проводкой беда ,купил не так давно, но не дорогой .причем очень быстро нагревается авто,и потом начинает стрелка прыгать?
avatar
Svetlepivo
17 August 2022


Zired
Очень похоже как у меня. Я даже не знаю, если ты менял в сборе и осталось. Тогда даже не знаю куда копать. Ты как-то дальше разбирался?
Zired
17 August 2022mobile


Svetlepivo
Ну это меня не сильно беспокоит та и пока не представляю из-за чего, меня больше волнует почему при -20 не заводится. Зимой экспериментировать уже буду
DenyCooper
17 August 2022mobile

-1

Фф1.зетек 1.6se .Ребят так и должно быть или в чем подстава?!что с температурой,сначало пришел с работы показывало в диагностике столько при включенном зажигании , потом проехал 2 км и остановился ,уже такие ,первая 95градусов а вторая хрен пойми что показует?!и что вторая вообще показует ?
posted imageposted imageposted imageposted image
DenyCooper
25 August 2022


Доброго дня,поменял датчик гбц на зетек se,проехал чутка , темпер поднялась до 215 обороты поднялись, вообщем походу беда у меня в фишки на этот датчик! контакты походу троят ,можно его как то заменить же ?
DenyCooper
25 August 2022


РебяТ. подскажите плиз, а вообще где можно найти фишку новую на датчик температуры гбц на zetec se 1.6,моей что то плохо(*
foximilio
26 August 2022mobile


Возьми любую другую папа мама главное количество проводов совпадало
s.j.msk
17 September 2022mobile


Пришлите пожалуйста кто нибудь фото разъема датчика температуры гбц именно который вкручивается между свечей
Очень нужно знать какой провод какой пин идёт... У меня что-то напутано😔

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up