Goodyear UltraGrip Ice Arctic 205/55/16 после 6 сезонов



Год назад, после переобувки с зимы в лето писал отзыв о шинах Goodyear UltraGrip Ice Arctic после 5 сезонов на ФФ3. Я и сейчас доволен этой резиной, на Куге у меня аналогичная резина. Этот зимний сезон был в Москве очень снежный, настоящая зима была, к резине претензий нет, но при переобувке удивило одно колесо. Если на трех колесах не хватает по 5-7 шипов, то на одном колесе нет около четверти шипов, причем в прошлом году такого не было, все колеса были примерно равны в отсутствии шипов. Так как протектор еще просто великолепный, то думаю теперь что делать с одним колесом — купить новое, купить два новых, дошиповать имеющееся колесо, ничего не делать, катать как есть… Буду думать! Прикрутил опрос, делитесь мнениями.

Испытал новый домкрат Зубр Т65. Все работает без проблем, надеюсь прослужит долго. Очень понравилась поворотная ручка. Не понравился вес ))) и то что с ручкой для переноски нельзя его убрать в кейс.
posted imageposted image
Третьим пунктом, а точнее получилось первым, у меня была запланирована чистка родных титаниумовских дисков ФФ3 рест. Они все были в желтом налете, и осенью я не смог их отчистить Астрохимовской химией, которая была у меня в гараже. Почитал в интернете чем народ диски чистит, в итоге остановился на IR Iron DETAIL 500мл. Сказать что я удивлен эффективностью этого средства — ничего не сказать! Приехал на мойку, всегда моюсь при переобувке, попросил мойщика — нанесу средство на колеса, а он потом хорошенько смоет через 5 минут. Так и сделали. В итоге после того как смыли — диски как новые, желтизны не было! На следующий день после переобувки мыл колеса чтоб убрать в чехлы и на хранение, еще раз обработал их изнутри Iron DETAIL. Диски чистые теперь! Прошу учесть битум это средство не отмывает, отмывает именно налет, железные вкрапления, но не битум, для этого нужно свое средство, я брал Antibitum спрей GRASS, но пока им не чистил.
posted image
Очиститель дисков IR Iron 500мл DETAIL DT-0132 — очень доволен им.
На следующих выходных планирую переобуть Кугу проверю ЗУБР T65 на ней, очень интересно, хватит ли высоты подъема.
avatar
ПыЖиК
15 May 2022

Goodyear UltraGrip Ice Arctic 205/55/16 после 6 сезонов
1,4K
views
2
members
2
posts

avatar
amg111
16 June 2022mobile


Смех смехом, аналогичная проблема …. После 3х сезонов на одном колесе процентов 60 шипов повылетало….только у меня r17….. вспомнить бы где стояло колесо
posted image
avatar
ПыЖиК
16 June 2022mobile


amg111
Эту модель в 17 размере еще можно найти. А вот 205-55-16 я еле - еле 2 штуки смог купить. В разных магазинах, одно колесо с РнД аж везли.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов


      up