Скрипы в салоне (панели, сиденья, уплотнители)

10 years

3



По сообщениям форумчян основные скрипы в С-Максе идут от внешних накладок на дверях. Не знаю как кого, но меня это жутко бесит. .
Таки решил их разобрать и посмотреть, что там может скрипеть.
(Кстати, на сервис в "Сургутфорде" сказали, что очень сложно их снимать, так как они приклеены на двустороннем скотче и надо срезать ножом ) .Ничего подобного. Эти накладки снимаются очень легко..на них вклеены клипсы в кол-ве 3 штук. Осторожно! ломкие. Ну так вот снял посмотрел и увидел что скрипеть там нечему, и кто туда льет силикон зря его тратит .На всякий пожарный обклеил все что было возможно маделином – уплотнительный и декоративный материал на основе ткани. Результат: скрипы остались и даже не изменились по тональности.
Как кто то писал, смазал фетровую накладку на дверях..скрипы на месте. Неужели это резина на дверях об железо так скрипит. Люди помогите, кто добирался до этого трабла. ВМиx и Barа по моему разобрали уже всю машину..неужели эти скрипы остались ? Советы типа погромче магнитофон не предлагать
салон, звуки, сверчки в салоне, сверчки, скрип в салоне

FFMAX
6 June 2005

Скрипы в салоне (панели, сиденья, уплотнители)
189,3K
views
226
members
951
posts

avatar
noxx
15 November 2015

2

нашёл замену оригинальному номеру клипсы панелей
вместо 250р заплатил 30
код RZ6432
posted image
abcdef80
3 August 2018


Доброго времени суток, имеется не молодой C-MAXсик 2004 года (до рестайлинг) с такой проблемой. На холостых оборотах дребезжание на торпедо как от "бардачка", от крышки сверху, так и из отсека левее от него (за рулевой колонкой, панелью приборов). Звук явно "пластиковый, при увеличении оборотов двигателя исчезает. Подскажите плиз как лечится.
avatar
nekto77
3 August 2018


abcdef80
под крышкой верхнего бардачка есть саморезы звёздочки, Т5, насколько помню. Подтяните их, мне помогло. И вроде бы, уж давно не лазил, слева от бардачка есть тоже крышка, она легко снимается, посмотрите под ней, там тоже могут быть саморезы.
abcdef80
3 August 2018


nekto77
Простите, но я начинающий автомобилист "слева от бардачка есть тоже крышка, она легко снимается" не могли бы Вы подробнее, Как легко снять крышку слева от бардачка?
avatar
nekto77
3 August 2018


abcdef80
Я её снимал без инструментов, просто пальцами поддел вверх. Эта крышка над панелью приборов на клипсах. Кстати, под ней дыра вниз, я там провод протаскивал для радар-детектора. Потом крышку защёлкнул, проводок прижался.
Pasha1987
11 May 2020mobile


Добрый день всем!!!как убрать скрип бардачка что на панели под лобовим стеклом!!!
avatar
nekto77
11 May 2020


Pasha1987
Посмотрите 4 сообщения выше вашего
FOCUSniik
18 September 2020mobile


Ребят такая же проблема как выше.
Скрипят панели у лобового.
Саморезы были откручены-подтянул.
Не помогло.
Но у меня проявляется на неровностях дороги и таким звуком Ц-Ц-Ц.
Таким одиночным цоканием панели при наезде на ямы, играет пластик и скрипит получается.
Как лечить?
avatar
Sash75
7 December 2020mobile


FOCUSniik
Под обшивками передних стоек тоже саморезы есть. Опытным путём выясняю сейчас что у меня делают такие же звуки как вы описываете. Прихожу к выводу, что потрескивает облицовка стойки об панель, т.к. натолкал бумажек свернутых в зазоры по низу - и потрескивать перестало.
FOCUSniik
9 December 2020mobile


Sash75 а можете на фото показать?
Не совсем понял
avatar
Sash75
9 December 2020mobile


FOCUSniik
Завтра сделаю фото.
Но - не помогло - стало меньше, но не ушло. Все таки панель потрескивает. На с максе и куге - проблема одна. Левая сторона однако - ни единого звука не издает.
avatar
Sash75
9 December 2020mobile


Ездил с приоткрытым окном, с приоткрытой дверью, без уплотнителя - потрескивает. Сантиметров 15-20 от стойки - засовываю кусок пены от упаковки между стеклом и панелью - замолкает..
dmitrulin131
21 December 2020mobile


А кто сталкивался с таким: при наезде на неровность дороги (наплыв) внутри торпеды происходит удар, звук будто что то тяжёлое ударилось об пластик (глухой стук). Уже шурупы как написано выше позатягивал, в заглушеные отсеки под лобовым напихал поролон, под центральный бардачок тоже подложил поролон. Грешил что вентилятор печки не прикручен должным образом, но проверить это не могу. Стуки почти пропадают когда печка нагреет пластик под лобовым (включаю обдув горячего воздуха на лобовое). Летом, в жару, тоже наблюдаются стуки, но не такие сильные. Когда торпеда холодная то удары слышатся очень отчётливо где-то по середине
avatar
zakordonsky.81
1 February 2021mobile


Ребят скрипит как кровать переднее кресло пассажира, когда на нём кто-нибудь сидит! Было у кого такое, куда копать? Что смазать?
dmitrulin131
13 February 2021mobile


zakordonsky.81
Смажь рельсу по которой оно ездит, обильно Смажь
Ilyxa82
15 February 2021


Добрый день! Подскажите пожалуйста номер для заказа клипс которые держат резиновый уплотнитель по контуру двери. Вырвало пару штук. А так же интересует вопрос может от чего подходят уплотнители для нас? Задумался о замене но ценник на оригу абсолютно не гуманный. уплотнитель
primatanton
6 May 2022mobile

2

Поборол сверчка на Максе панели под лобовым стеклом, без разборки торпедо, который при езде по неровностям, плитам обитал там, возможно при нагретой панели. Макс вроде финской сборки, 13лет уже, повылезали насекомые)).
Читал, незряж на фокус русской сборки паралон вылазит в том месте криво смонтированный с завода, до них на 3м только доперло что чего то нехватает для комфорта, вот и понаклеили тяп ляп. Думал на алике елку взять, но выползает пишут. Поэтому поехал на строительный рынок и взял 1,5м D-образного дверного уплотнитель одинарного потолще. Ну и с помощью лопатки затолкал в щель ажурно))), предварительно заклеив самоклеющуюся часть уплотнитель лентой тканевой-антискрип. Потестил, Вери велл, тишина,по дачным дорогам, плитам, ухабам, сверчог ликвидирован. Углы получше заправлю когда обшивку стоек буду шумить для феншую.
Заодно:дверь заднюю, чтоб не погрямывала, выработка под резиновыми упорами и ремни об стойку меньше брякали

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Колхоз, ну а фигли, норм
avatar
noxx
7 May 2022mobile


primatanton
Немецкая а не финская сборка
primatanton
7 May 2022mobile


noxx
Путаю педали, ога, дилер пригнал от фин
miv245
7 June 2022


Добрый день. Был утерян уплотнитель между обшивкой пассажиркой двери ну и, наверное, корпусом двери (см. фото 1). На фото 3 тот же уплотнитель на водительской двери. Может кто-то знает код детали или чем можно заменить. Спасибо.
posted imageposted imageposted image
avatar
Dik_g
8 June 2022mobile


miv245
Finis 1310330
miv245
9 June 2022


цитата:
1310330

Спасибо. Но цена 1500 руб.! 😭

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up