Неисправности стеклоподъемников



Я так понял есть 2 позиции у регулиратора стеклоподьемника. Одна когда нажал и стекло полностью опускается/поднимается и вторая, пока удерживаешь оно опускается/поднимается - отпустил и стекло замерло. Так вот это у меня глюк или у всех - когда хочу поднять стекло полностью, нажимаю кнопку в нужном направлении и ... стекло дергается вверх, замерает и потом резко уходит вниз ... тоесть получается что я вроде как ошибся с направлением ... такой трюк получатся у меня уже далеко не один раз и происходит это на всех окнах ... что происходит то?
боковые стекла, стеклоподьемник, ЭСП, защита от защемления, электростеклоподъемники, стекла дверей

ffd
28 June 2006

Неисправности стеклоподъемников
264,2K
views
324
members
802
posts

andrey54ru
18 May 2022


Привет, помогите проблему решить, с водительского стеклоподъемника моторчик крутит только в одну сторону в верх, даже если нажать опустить он также подымает окно. Стоит блок brose 981405-110
avatar
Депутат
20 May 2022


Подскажите 3х дверка , с водительской стороны не поднимается стекло с обоих сторон, с пассажирской поднимается и опускается стекло бес проблем. На водительской, если опустить и резко дернуть вверх стекло понимается.
Romeo155
21 May 2022


Депутат
Не понятно "кто на ком стоял".
Понял так: кнопками водительской двери не поднимаются стекла обоих сторон. Кнопкой на пасс. двери её стекло поднимается и опускается.
цитата:
На водительской, если опустить и резко дернуть вверх стекло понимается.

Так ведут себя оба стекла?
avatar
Депутат
21 May 2022mobile


все правильно понял, да оба стеклв
Romeo155
22 May 2022


Депутат
Снять, разобрать, почистить контакты управления стеклами блока управления водительской двери
avatar
Депутат
23 May 2022mobile


Romeo155
снимал , чистил 1500 наждачной бумагой, результат нулевой, был нагар гебольшой, но все осталось без изменений.
toligo33
11 June 2022mobile


Всем доброго времени суток. У меня проблема следующая внезапно отказали все стеклоподъёмники и регулировка зеркал. Подсветка кнопок на дверях тоже не горит. Ездил на диагностику проблему не нашли, предохранители целые, приехав домой снял акумулятор поставил на зарядку часа полтора погонял. Поставил всё заработало но минут на двадцать. Мучаюсь уже неделю.
ariesorion
3 August 2022mobile


Всем привет! Подскажите кто знает, или куда копать. Форд фокус 2 ghia 2007 год. Проблема с задним левым стеклоподьемником, а именно - при попытке опустить стекло оно опускается на 2-3 см и останавливается, и так далее, тоесть нужно раз 5-6 клацнуть что б опустить или поднять. Обучению в режиме автомат не потдается. Ездил к электрику, тот разобрал две двери переднюю левую и заднюю левую, прозвонил все провода, снимал разьем который в централтной стойке, все в порядке все провода звонятся. Сказал что это дверной модуль с моторчиком. Я заказал на разборке точно такой же (буква в букву цифра в цифру). Картина не поменялась, пробывал снимать моторчик с блоком и крутить так сказать в холостую, все остается как и было, нажимаю моторчик крутит 2-3 сек и останавливается, точно такое же действие и на втором что с разборки. Диагностика (forscan) пишет нет связи с блоком С. Подскажите кто знает куда рыть, в сторону блока который под бардачком или хрен зна что делать.
Спасибо.
avatar
RIM1985
4 August 2022


ariesorion
Как жаль, что мои сообщения в шапку не добавили...
Изучай!
suppaz
8 August 2022


Добрый день !
Гиа, 4 эсп, с брелка стекла великолепно открываются - закрываются.
но внезапно невозможно стало в одно касание опустить пассажирское стекло с панели водителя, рывок-остановка, опять жмем - рывок - остановка . С кнопки пассажира все идеально
Куда копать ?
Demon2008
12 September 2022


Фокус 2, chia, 2008г. Перестал работать задний левый стеклоподъемник и открытие и закрытие двери. Нет питания на проводе, обрыв так и не нашел. Кто нибудь знает, куда идет провод в гем разъем?
posted image
tattooul73
26 November 2022


перестал нормально функционировать стеклоподъемник водительской двери. Точнее при нажатии клавиш на блоке двери, т.к. на пассажирской двери клавиши отрабатывают без замечаний, а с водительской — нет.
Суть проблемы: при нажатии клавиши опускания/поднимания стекла посторонний звук (на видео) и/или щелкает центральный замок. Собственно блокирование двери также не отрабатывает.
Сам стеклоподъемник исправен (при подаче питания на прямую — работает), да и с брелка замок срабатывает, как и с пассажирской двери.
Где искать проблему?

https://youtube.com/shorts/pWCceMxA3yE
Tomson
22 January 2023mobile


Всем привет. Подскажите пожалуйста, проблема такая: Форд фокус 2 2006 чиа 1.6 115лс.
4 автоматических стеклоподъемника, проблема с задними стеклоподъемниками.
Они отлично работают когда от пускаешь и поднимаешь их с задних дверей.
Но когда я хочу отпустить заднее правое стекло с водительской двери, происходит следующее, при нажатии на кнопку вниз ничего не происходит вообще, а при нажатии вверх стекло начинает отпускаться. С задним левым стеклом проблема другая, при нажатии кнопки вниз стекло отпускается, при нажатии вверх ничего не происходит. Блок стеклоаодъемников разбирал чистил контакты, там в целом все выглядит как с завода никаких повреждений или потертостей.
В чем может быть проблема? Подобной проблемы нигде не встречал ни у кого.
AL-DL
22 January 2023


Tomson
Это похоже на сбой внутри модуля. Попробовать обесточить блоки- снять клемму АКБ и снова обучить блоки. Может помочь.
Tomson
22 January 2023mobile


AL-DL
Попытка Обеспечить блоки посредством снятия кремы с АКБ ничем не увенчалась. После обучения стеклоподъемников все работает также как и работало до снятия клемы. То есть так как я описал выше. Хочу
Попробовать подкинуть другой блок стеклоподъемников, но очень сильно сомневаюсь что дело в нём. Какие ещё могут быть варианты?
AL-DL
22 January 2023


Tomson
Там сигнал на управление задними стеклами формируется водительским блоком, а потом расшифровывается блоком, который управляется. Если другие стекла его правильно понимают, то скорее всего неисправен блок которым управляют. Проще всего- подкинуть другой блок. Например, на разборке поменять блок, сначала задний, потом передний, если поможет, оставить отзыв об устранении неисправности.
Tomson
22 January 2023mobile


AL-DL
Если не сложно, Подскажите местоположение данных блоков, где их искать?
AL-DL
22 January 2023


Есть на форуме раздел "купи-продай", иногда там продают. Или искать в своем городе разборки авто. Или на Авито. А блоки в авто находятся внутри самой двери.
avatar
Terrorblaze
23 June 2023


Слетела прошивка в блоке передней правой двери, фокус 2 рест. кто подскажет где можно прошить или что нужно для того чтобы сделать это самостоятельно?
Dimon77
13 December 2023


Всем привет. ФФ2 кабриолет. Подскажите, что может быть- пассажирское стекло опустилось и не поднимается. При нажатие кнопки на водительской двери и на двери пассажира происходит щелчок в двери. Разобрал обшивку- щёлкает блок комфорта. Остальные три стекла работают в штатном режиме. Зеркало заднего вида на пассажирской двери также работает исправно, т.е регулируется. Центральный замок работает Предохранитель (133) на дверь целый. Подскажите куда копать и что ещё проверить?
AL-DL
13 December 2023


Dimon77
Раз реле щелкает, значит либо обгорели контакты реле, либо моторчик стеклоподъемника. Сначала проверить поступает ли напряжение на моторчик, если нет, то значит реле. Тогда менять реле или весь дверной блок.
Dimon77
13 December 2023


AL-DL питание к двигателю подходит. Заметил странную особенность- при открывании пассажирской двери два раза щёлкает блок управления дверью. Вроде раньше такого не было.
Dimon77
14 December 2023


Привет. Отвечу сам на свой вопрос. Получилось закрыть окно постукивая по моторчику стеклоподьёмника и держа кнопку вверх. Значит надо разбирать моторчик и смотреть щётки и ротор.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up