Проблема со стеклоподъемниками. Ремонт стеклоподъемников.



Ребят появилась проблема с правым стеклоподъемником, сама кнопка на двери ритмично моргает, как-будто в аварийном режиме,стеклоподъемником работает в момент горения кнопки,что это может быть?
стеклоподъемники, электростеклоподъемники, двери, стекла, доводчик стекол, дверной модуль, эсп

avatar
ciclon
12 December 2012

Проблема со стеклоподъемниками. Ремонт стеклоподъемников.
159,3K
views
145
members
369
posts

maksimgora
28 April 2022


Доброго всем дня! Кто-нибудь менял щетки электромотора стеклоподъемника? что-то ни где не могу найти эту тему.
d.lapushkin2016
2 May 2022mobile


Всем доброго дня. Не работают стеклоподъемники и регулировка зеркал с левой и правой передних дверей, почитал про предохранители, в итоге 25 и 46 в подкапотном блоке нет, 4 и 5 в блоке багажника тоже нет. Какие все таки предохранители отвечают, и где их смотреть? И в предохранителях ли дело? Перестали работать одним разом
victor.belimov
14 May 2022


здравствуйте форд 3, 2011 года не работает передний левый стеклоподьёмник,кнопка щёлкает,зеркала работают,в багажнике нет предохранителей где они могут быть? и в предохранителе дело? кто сталкивался?
Helga
14 May 2022mobile


victor.belimov
Чистка смазка редуктора мотора стеклоподъёмника скорее всего требуется
igor.tsvyashch
3 June 2022mobile


Здравствуйте. После ДТП поменял правую дверь и после этого не работает регулировка правого зеркала и стекло подъёмник подымает стекло по сантиметров 10. Приходится тыкать кнопку чтоб он частями опустил и поднял стекло. Кто сталкивался подскажите пожалуйста!
john0791
5 August 2022mobile


Всем привет!
Никто не знает почему кнопка стеклоподьемника стала работать как будто липки залили? Вначале хрустно, а потом такой эффект. П.с. Ничего не разливал.
avatar
qxside
9 October 2022mobile

1

Добрый день. Расскажу свою историю по лечению проблемы.
Анамнез: Имеем фф3 с 2 кнопками на передние форточки. Пассажирское не управляется с водительской двери, водительское открывается, закрывается через раз. Просто нажимаешь на кнопку и ничего не происходит. Пассажирская открывается с кнопок на ней.
Анализ:
Поскольку все открывалось и закрывалось, было понятно что не двигатели. Да к ним то же есть вопросы, но будет время доберусь. Сейчас проблема кнопок.
Лечение:
С помощью пластиковой кочерги/лопатки снял декоративную накладку, начиная с переда, потом панель в которой стояли кнопки, то же спереди начал и аккуратно снял. Все без поломок защёлок, очень легко. Открутил 3 винта и разделил блок кнопок и пластиковой деталью. Отключил провода. С проводами все просто, нажал на язычек и с усилием покачивая снял. Дальше забрал домой блок с кнопками.
Что бы его разобрать надо открутить 7 винтов, внутри плата. Если вы прикиньте как оно работает, все станет просто. Осторожно, в крышке много деталей, это 4пластиковых толкателя регулировки зеркал, 1 белый ползунок переключатель зеркал, 3 латунных пластинки кнопок стеклоподъёмника, прозрачный рассеиватель подсветки кнопок.
Под контактную группузасунуть полоску около 5мм шкурки и нажав на кнопку ногтем протянуть шкурку, потом повторить перевернув шкурку. У меня была шкурка 1000 на бумаге. Процедуру провел для разомкнутых контактов 3х кнопок, и этих же кнопк замкнутых. Кнопка отпуска водительского сборная.
Собрал, поставил и все работает. Да об этом писали выше, но я не с первого раза понял. Каждый описывает, то что ему было непонятно.
Важно, разбирать и собирать проще и безопаснее кнопками вниз, это обезопасит вас от вываливается деталей и их потери.
Подкатом фотки работы с блоком дома, кому то внешний вид, артикул, порядок элементов если вывалилось. Спасибо предыдущим спикерам за информацию!
zom7777
30 November 2022mobile


Доброго времени суток. Ситуация следующая: закрываю автомобиль и через какое то время он сам открывается а так же открываются все стёкла. Через 1-2 минуты, бывает час, бывает и посреди ночи. Кто сталкивался с данной проблемой?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up