Установка нештатного ксенона

11 years

17



Схемой цепей ближнего света управляет комп. машины, он то как раз и не дает возможность подключения каких либо других ламп, кроме галогенок мощностью 55Вт, причем контроль осущесвляет постоянно (это происходит в виде постоянных коротких импульсов которые незаметны взгляду при горении галогеновой лампы, а ксеноновая при этом гаснет) поэтому даже обманув комп. машины спомощью обманки ничего не получается ксенон загорается и при пуске двигателя прогорев еще 5 - 7сек. гаснет. Пробовали около 20 разных блоков ничего не работает.

Вывод один перепрошивка компа на станции диллера с удалением функции контроля и управления ламп ближнего света, однако и там проблемы, такая возможность есть, но нет персонала, кто умеет это делать...говорят они.
Может кто нибудь уже сталкивался с данной проблемой и всеже поставил ксенон?
я слышал на последних Опелях и Бехах както это решается

Эту тему можно удалять, проблема с импульсами решена! Ксенон работает причем без обманок, нужно только изменить параметры AS-build блока управления кузовом BCMi (Body Control Module integration) и ни каких ошибок, можно ставить любые блоки. Поставил уже более месяца назад, работает без нариканий. Будут вопросы пишите.
установка ксенона, колхозный ксенон, нештатный ксенон, ксеноновый свет, нештатный биксенон

gagarinmax
9 November 2011

Установка нештатного ксенона
410,5K
views
263
members
1,2K
posts

avatar
roma328
10 January 2022mobile


Всю тему кое как осилил, но ответа на свой вопрос так и не нашел. Купил по дурости билинзы Hella 3R, автомобиль покупал без штатного ксенона, лет 5 назад уже ставил Моримото мини 2.5, теперь выгорели, пришло время менять. Весь интернет пестрит фото-отчетами, где хеллу ставят вместо штатного ксенона Visteon, там на отражателях есть специальные места креплений линз, куда через рамку, спокойно крепят эти билинзы, а у меня же, нет этих креплений, и отчётов нигде не могу найти. В этой теме есть человек, который в 2015-м году поставил себе эту хеллу, но не указал, взамен штатных, или на галогеновые фары. Теперь в думках, продавать ли эти билинзы, или все таки их можно поставить
avatar
grek40
12 May 2022

-4

добрый день вопрос такой .вот собрался установить противотуманки ксенон на 35 вт.и думаю сделать управление ими дистационно потому что нет штатных проводов .буду тянуть отдельно провода
posted image
.вот вопрос -такое управление выдержит ксенон 35вт .?написано 10А.но на фото видно данные .с пультом управления .
avatar
-Cell-
12 May 2022

1

Выдержит.
70 ватт/14 вольт=5 ампер
avatar
grek40
12 May 2022


U
u361911:

если в любом случае тянуть провода, что мешает поставить нормальную кнопку???
а вообще , ксенон в ПТФ... прибил бы таких

не хочется тянуть лишние провода в салон.использую ксенон в ПТФ строго тогда когда нужен -в туман ,а не при постоянном использовании .светодиоды намного ярче и слепят не плохо и пользуются постоянно !!
dominik2110
12 May 2022


grek40
ксенон в туман бесполезен, по крайней мере от 4300-6000К. В туман нужен контраст, т.е. не как не белый свет, а именно жёлтый. Это ксенон 3000К. Но и сразу вопрос, в каком регионе такие лютые, туманы, что не хватает головного света?
avatar
grek40
12 May 2022


D
dominik2110:

ксенон в туман бесполезен, по крайней мере от 4300-6000К. В туман нужен контраст, т.е. не как не белый свет, а именно жёлтый. Это ксенон 3000К. Но и сразу вопрос, в каком регионе такие лютые, туманы, что не хватает головного света?

да лампы 4300К хотел 3000К . до этого на форд2 стояли 4300К и помогали .регион Волгоградская обл.от Волгограда в сторону Ростова в основном туман часто от г. Калача -на-Дону от и до Чернышевского.туман осенью бывает такой что и разделительную полосу не видно. скорость движения составляет бывает до 30-40км /ч .ночью проще когда свет и отражающая полоса края проезжей части .попадал в такой туман и расстояние 50км ехал целый час .так что так .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up