Топливный фильтр, топливный насос



Цитата вот отсюда (http://wwwboards.auto.ru/mazda/409858.html)

цитата:
Автор на ТО выяснил, (цитата) В С-МАХах нет топливного фильтра совсем.Не на 1.8 не на 2.0.Так что когда выйдет из строя насос - закономерным фактом будет диагностика поршневой и полная переборка двигателя в случае очень плохого качества используемого бензина.Так как топливо движется по схеме-сито,насос,трбка,форсунка и все гадость в поршневую. (конец цитаты)

Еще раз повторю - С-МАХ, пусть двоюродный, но всё же родственник М3 - Один Папа у них - ФМК... на одно "базе" сделаны

Вот ответ ПАПЫ:
Уважаемый Владимир,

Действительно в конструкции автомобиля Ford C-MAX не предусмотрен дополнительный фильтр топлива на топливной магистрали от бензонасоса к двигателю. Впрочем, это не означает, что автомобиль хуже защищен от грязного топлива, чем, например, Focus или любой другой автомобиль марки Форд. Дело в том, что в Вашем автомобиля топливный фильтр встроен в сам бензонасос. Такая конструкция напоминает чем-то конструкцию бензонасоса на Ford Focus, где, как известно, тоже есть фильтр топлива. Но, дело в том, что фильтр топлива на Ford C-Max серьезно отличается от подобной конструкции на Focus, обеспечивает лучшую фильтрацию и не требует замены. Все это позволило нашим инженерам отказаться от дополнительного сменного фильтра, установленного после бензонасоса. Так что грязь в двигатель попасть не сможет.

С уважением,
Алексей Попенков
Специалист по работе с клиентами
Форд Мотор Компани


Неужели и в ФФ2 не будет топливного фильтра (агрегаты общие с С-Макс)?
топливная система, бак, топливный насос, топливный фильтр, топливные магистрали, бензонасос

avatar
voovius
25 April 2005

Топливный фильтр, топливный насос
257,7K
views
218
members
443
posts

avatar
tkachdima1994
27 August 2020mobile


rzubanov
Если я не ошибаюсь, то это - адсорбер. (Это для стравливания паров топлива. Едешь - топливо в баке болтается и из за паров создаётся давление внутри)
sin360
28 October 2020mobile


Здравствуйте. На СТО заменили фильтр тонкой и грубой очистки после чего появился гул, кто сталкивался в чём может быть причина ведь до замены фильтров была полнеишая тишина бензонасос работал тихо я его вообще не слышал.
avatar
СеданщеГ
28 October 2020

-1

S
sin360:

Здравствуйте. На СТО заменили фильтр тонкой и грубой очистки после чего появился гул, кто сталкивался в чём может быть причина ведь до замены фильтров была полнеишая тишина бензонасос работал тихо я его вообще не слышал.

Если Вы поставили фильтр Линкс то все понятно,у многих с линксами возникает гул,нарушены видимо размеры корпуса,из бюджетных фильтров безупречно работает Партрон.
sin360
29 October 2020mobile


СеданщеГ
тонкой очистки lynx lf964m сетка patron hs108005, что именно нарушено в размерах, лечиться как то этот гул, так ездить очень не комфортно, неужели мне одному так повезло и не у кого небыло подобной проблемы?
avatar
СеданщеГ
29 October 2020


S
sin360:

тонкой очистки lynx lf964m сетка patron hs108005, что именно нарушено в размерах, лечиться как то этот гул, так ездить очень не комфортно, неужели мне одному так повезло и не у кого небыло подобной проблемы?

Не одному,многие с этой позицией в Линск попадали. Лечилось заменой на другой,иные варианты мне не известны.
NoVaBo
7 December 2020mobile

-1

А фильтр-то нашёлся,

posted image

Хоть на втором (по счёту) фокусе нашёл.
Его номер 1 465 324.
avatar
вован2
14 July 2021

-2

извините если повторюсь у меня фф2 2 литра по емексу бьется маленький топливный фильтр . где он находится ? есть информация про него ?
hamsterdam17
30 September 2021mobile


posted image
Привет всем!автомобиль фонд фокус 2 рестайл 2008 г.,объём 1,8л.в июле 21ого года менял топливный фильтр в насосе грубой и "нежной очистки",потому как машина перестала ехать по жаре,динамика пропала,расход до 15 выходил,оказалось в насосе все черным черно,что один фильтр,что другой,купил новые китайские,моторчик оставил.как итог всё поехало,и расход стабилизировался.Настал сентябрь этого же года и в один из дней машинка не завелась.Звук работающего насоса не был мной услышан при повороте ключа зажигания,думаю настал тот день,когда пора поменять мотор бензонасоса.Залез в бак,вытащил насос,снял юбку и начинаю выливать оставшийся в насосе бензин,а там вот такая жижа(см.фото)откуда она появилась за З месяца после установки новых Фильтрирующих элементов,проверил мотор на работоспособность,оказался пациент жив,собрал всё обратно и поставил.зажигание и всё завелось и поехало.Вопрос :откуда эта грязища появляется,в баке чистота,когда снимал шланг с бензонасоса,тоже чистый бенз выливался,т.е .в магистраль чистый бенз уходит.
posted imageposted image
Это фильтр помененный в июле
avatar
Schuma
30 September 2021mobile


Месяца так 3-4 назад ставил бензонасос фирмы аиртекс. Так вот чаще стало авто заводиться со второго раза. Сегодня как то и со 2 раза не завелась. А с 4 тока и то с 3 раза обороты нормально не могли подняться. Посоветуйте
technics1
1 October 2021


Schuma
Та же проблема,так и не могу решить ее,дабл после простоя долгого почти всегда и плавают обороты первые секунд 30,потом нормализуются,если не сбросить кам,менял фильтра в старом насосе,поставил новый модуль аиртекс -толку нет.
nezalvik
8 October 2021


Какое-то время назад ставил себе такое:
KRAUF KR9999F корпус с фильтрами в сборе
posted imageposted imageposted image

Может коме пригодиться...

Вот такая грязь была:
posted imageposted image


Бензонасос поставили Бош от ВАЗ и фишки переделали под разъем

posted imageposted imageposted imageposted image

Пока проблем нет, норм заводится
vitaliy-pn
6 May 2022mobile

-1

Добрый день. Простите, если уже было в чате. Лень читать весь чат. У меня автомобиль, после ночи или длительной стоянки заводится не с первого раза. Схватывает и глохнет. Так може быть много раз. Когда подожду немного, заводится. Иногда заводится с меньших попыток, иногда с больших. Осенью в сырую погоду и температуре от 0 до 4 где то была проблема в утренние часы. Стартер крутил и вообще не схватывал. Уходил, потом через пару часов пробовал, заводился. Тогда же осенью поменял свечи, почистил форсунки и дросельный клапан, заменил АКБ. Не помогло. Настали морозы и проблема исчезла. Сейчас опять появилась, но теперь Схватывает и глохнет сразу. В сервисе сказали менять топливный насос, не держит клапан. Но в сервисе ремонтировать или менять фильтр и не будут. Вопрос, кто сталкивался, что посоветуете? Все же менять или может фильтр нужно почистить иои контакты? Ещё звук насоса при повороте ключа не всегда есть. Иногда насос как будто не включается. Но даже когда слышен звук намоса, не всегда удаётся завести

У меня фф2 седан 2007 2.0л
12345qwert
6 May 2022


vitaliy-pn
в таком возрасте лучше поменять насос целиком и забыть о нем еще лет на 10 или даже больше . потому что износ самой турбинки неизбежен .
vitaliy-pn
6 May 2022mobile


А посоветуйте, пожалуйста, какой марки из аналогов лучше взять. Хочется конечно подешевле, ну и не так, чтоб через год снова менять
12345qwert
6 May 2022


vitaliy-pn
оригинал = мазда . ERA / MESSMER. бош . а все остальное лотерея
technics1
6 May 2022mobile

-1

vitaliy-pn
У соседа patron уже 3ий год,по пробегу не скажу,но ездит почти каждый день,брал самый дешевый в магазине.
grinder2107
21 August 2022mobile


Прошу подсказать. Решил поменять фильтра. Купил комплект. Но при разборке увидел что на моем фильтре есть какой то контакт папа-мама. Идёт просто куда то в фильтр. А на новом отсутствует подобный контакт. Смотрел фото других фильтров-контактов нет.может кто знает что за контакт
posted image
avatar
Замирович
13 November 2022mobile


Здравия всем. С год мучила проблема бедной смеси,этим летом начился подтупливать авто. Проверил впуск и выпуск на подсос,мыл форсы,перебрал весь впуск-всё ок. Подсов нет. Решил замерить давление топлива на хх3,9 бар при нагрузке просадка 3,6 иногда и ниже. Заказал сетку и фильтр тонкой очистки,заменил, выехал динамика вернулась. Подключил елс27 и начал катать и вот оно топливные корекции пришли в норму. Долгосрочная 0+-3%. При наборе оборотов близко к 0. 0,78.0,39. И до -3%. Я доволен.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
сетка и фильтр ледо. Дырень забабахал жесть🤦‍♂️
avatar
alickaps
21 January 2023mobile


Привет на рампу дорест встает такой?
posted image
avatar
Offmax
5 February 2023


alickaps
да 99%
Blackdragon2023
5 September 2023mobile

-1

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, разве так может быть и что это вообще? Поменял полностью бензонасос в сборе, а колбу старого фильтра тонкой очистки решил разбить, чтоб посмотреть сколько там грязи на фильтре, НО ФИЛЬТРА ТАМ НЕТ! ЭТО КАК? ФФ2 1.8 рестайлинг! Прикладываю фото!!!
posted image
EDUARD_73
5 September 2023

-2

Это центробежный фильтр, вон вся грязь на стенках 🤣
Blackdragon2023
5 September 2023mobile


EDUARD_73
А если серьезно!!!
avatar
Offmax
5 September 2023


Blackdragon2023
подделка

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up