Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

luzanskai
25 April 2022mobile

1

серый767 - спасибо!
По километражу: это плюс 17-19 км всего. Двухполоска не пугает, тк на дачу именно по такой и катаемся - люди привычные) интересует Качество.
Резюмируя Всех: 30ого будет ад - понятно. И второй вывод: не ходи туда - какой бы 2х или 3х часовой не была бы пробка на М4… в объезд еще дольше получится. Так?)
avatar
AlexeyVRN
26 April 2022


luzanskai
опять же стоит ориентироваться еще на время в которое будете проходить эти участки. Ехал позавчера от Воронежа до Имеретинки, ремонта за Богучаром и всей Ростовской области много, но ночью достаточно свободно все прошел. Объезжать бы не стал. А там на ЯНавигатор ориентироваться по месту
avatar
sseregali
27 April 2022

2

posted image
https://russianhighways.ru/press/news/82980/
avatar
серый767
29 April 2022

2

luzanskai
Между городами Гуково - Красный Сулин - Новошахтинск - Родионово-Несветайская - северный объезд Ростова - дорога хорошая. Плохая по Новошахтинску, когда съедешь с Харьковской трассы ведущей в ЛНР.
avatar
assa40
4 May 2022mobile


Только вернулся с морей. Про пробки в Ростовской области писать не буду, тут уже много написано, просто хотелось бы написать, что в Тульской и Ростовской (про воронежскую и Краснодар не скажу, проезжал транзитом) областях масочный режим ещё не отменён! На заправках, в помпончиках и т.д. требуют одеть ...
avatar
John_Die
4 May 2022mobile


Кто ехал в конце апреля, начале мая, как дороги в Ростовской и Воронежской областях?
avatar
АлекС 52
4 May 2022


avatar
John_Die:

Кто ехал в конце апреля, начале мая, как дороги в Ростовской и Воронежской областях?

И без езды понятно, что в Воронежской все нормально, а в Ростовской идет глобальный ремонт в нескольких местах общей протяженностью 108 км, который должны закончить к 12 июня. Далее останется капитальная реконструкция с прошлого года и на следующий год. https://vk.com/bookmarks?is_from_snackbar=1&...02e9d49
posted image
BAS99
5 May 2022


цитата:
должны закончить к 12 июня

Не очень верится, но пусть бы хоть к июлю всё устаканили...
А так то обстановка, думаю, меняется еженедельно. Так что, если ехать где-то в июне и уж, тем более, позже... мониторить состояние трассы особого смысла нет. Ну, разве что, просто мониторить обстановку на предмет динамики процесса))
Я, хоть еду 3-го июЛя, всё равно посматриваю))) Грешен))) Есть ещё в ВК группа "Трасса М4 Дон" (даже несколько). Там инфы много. И онлайн и свеженькой...
avatar
John_Die
5 May 2022mobile


Тут всегда актуальная и свежая инфа.
По теме: выехал из Курска в 8 утра. На м4 встал от поворота на Нововоронеж. Сейчас стою на Газпроме за Верхним мамоном, или перед Богучаром, кому как удобнее по ориентирам. Платник хорош, но в сторону Воронежа есть ремонт. Хотя дорога пустая и никто не стоит. Выезд среди недели как всегда оправдал себя.
avatar
серый767
5 May 2022


John_Die
После поворота на Зверево перед поворотом на Красный Сулин - Яндекс начал краснеть(ДТП), ну и ремонт в том районе -проезд по одной полосе. На подъезде к Ростову - дорога была отличная (в районе аэропорта "Платов"). Где была сильно побита - теперь там сейчас ремонт.
avatar
АлекС 52
5 May 2022


BAS99
Из года в год массовый выезд отдыхающих к морям начинается в последние выходные июня (если числа 28-30) или первые июля. Повторяется в середине и начале каждого месяца. Первомайские пробки это небольшая репетиция летних. Так что к 12 июня, это очень правильное решение. Закончить должны, техники в этот раз нагнали более чем достаточно. В некоторых местах асфальт льют в два комбайна, две полосы сразу.
Едем, традиционно на пол августа и пол сентября. В этом году выезжаем в понедельник, проскочить должен без задева
Я тоже частый гость в ВК. Знаю две группы https://vk.com/m4dononline https://vk.com/trassa___m4___don
avatar
John_Die
5 May 2022mobile


АлекС 52
Проехал там сегодня. Не закончат. Техники мало. В июне-июле там будет ад. Протяжённость ремонтов какая-то дикая.
avatar
АлекС 52
5 May 2022


John_Die
До ноября еще куча времени. Да там всего 15 км от объездной Липецка до Боринское вместе с его объездой. Объездную Боринское начали делать в прошлом году.
Я в этом году поеду по ранее проложенному маршруту ...Касимов-Шилово-Шацк-Тамбов-Новая Усмань... Лучше 12,5 км треша с минимумом трафика от Шацка до границы с Тамбовской обл, чем стоять в пробке перед Боринское
BAS99
6 May 2022


цитата:
Лучше

Чот я сейчас Яндексом проложил ваш маршрут (от Коврова)... По времени +3 с копейками часа. Вы, как я понимаю, из Нижнего... Может и проще для вас так, через Тамбов..
В прошлом году ездил через Гусь-Хрустальный, Рязань, Ряжск, Липецкую объездную и на М4
цитата:
стоять в пробке перед Боринское

Честно говоря, не помню про такое стояние...
Ну может, к июлю, бОльшую часть сегодняшних затыков устранят. Сейчас рановато, наверное, гарантировать для себя тот или иной маршрут...
Во всяком случае, помню, меня в том году отговаривали с Рязани на Ряжск ехать, а вот, к моему там проезду, дорогу как раз привели в чувство на том отрезке))) Да ещё проезжал там рано утром, в выходной. Люди спали... И Рязань пустую проскочил и до Ряжска того докатил без проблем.
avatar
АлекС 52
6 May 2022mobile


BAS99
У Нижегородцев два коротких маршрута на юг к М4. 1) Арзамас Ермишь Сасово Шацк Моршанск Тамбов Новая Усмань Рогачевка 2) на 5 км длиннее - Муром Касимов Шилово Сапожок Ряжск Чаплыгин Липецк Хлевное Рогачевка На первом участке плохой дороги от Сатиса до Моршанска и особенно в границах Рязанской обл. На втором М5-Сапожок-Ухолово-Ряжск. Из за ремонта у Боринское в этом году выгодно проехать по лучшим участком каждой из дорог. До Шилово по второму, потом по М5 до Шацка и далее по первому, через Тамбов. В итоге на 40 км дальше, но оно этого стоит.
Автодорога Липецк-Боринское- Хлевное давно стала пробочная в выходные и, часто утром на работу / вечером с работы. Объездную Боринское закрыли в июле 2021г. Мы ехали в августе и уже через Боринское. Хотя и был четверг и времени около 14:00, минут 15-20 в вялотекущем движении потеряли. В этом году начали от объездной Липецка до объездной Боринское и Яндекс часто показывает бордовые пробки на этом участке. Местные предлагают объезд через Усмань или выезжать на М4 к объездной Ельца , а по поводу выполнения сроков ремонта сильно сомневаются, техники мало, работы идут вялотекуще.
У меня складывается ощущение, что в ВКонтакте общались и не раз.
BAS99
6 May 2022


цитата:
Объездную Боринское закрыли в июле 2021г

Наверное я успел до... Ездили вроде в первой половине июля там... Хотя сейчас и не вспомню как нафигатор там рулил...
цитата:
ощущение, что в ВКонтакте общались и не раз.

))) Теперь и у меня тоже. Целая инструкция от прошлого года хранится по проезду разными вариантами.
Другое дело, что время меняет дорожную обстановку... Может что в Рязанских краях или Липецких причешут к июлю то...
Но вот Тамбов (для езды из Коврова) - как-то стремновато юзать, крючковато... Хотя, для интереса.
В любом случае остаётся ещё просто тупой вариант - по максимуму использовать М4 со всеми почти платниками (Я-карты это для меня считают самым быстрым по времени вариантом): М7-Орехово-Зуево-Воскресенск-М4 и... вниз
avatar
Илья с Питера
6 May 2022


Как дорога Азов -Кугей-Староминская ?
toyotist
17 May 2022


Поделитесь информацией кто объезжал платный участок км 414 - км 464 через Задонск. Какая там дорога ?
avatar
D98RUS
15 June 2022mobile


Ребят, я уже запутался... Отменили скидки по транспондеру или нет, ночной тариф и дневной одинаковый или нет? На каком сайте можно рассчитать актуальный тариф по м4 от СПб до Адлера?

И если можете посоветуйте в районе Воронежа нормальное место для ночлега для 4 человек? Останавливались в отеле Санлайт, но он далеко от въезда в город.
avatar
s.baskakov
15 June 2022


D98RUS
тарифы м4
avatar
D98RUS
15 June 2022mobile


s.baskakov
Спасибо, я это и сам делал.
На сайте автодора в калькуляторе стоимость указана ориентировочная.
JohnnyK
15 June 2022

1

avatar
D98RUS:

Спасибо, я это и сам делал.
На сайте автодора в калькуляторе стоимость указана ориентировочная.

Там есть ссылка на таблицу с тарифами. Для ЛЛ: на транспондер скидки нет, разница в цене - будни или выходные/праздники.
avatar
Илья с Питера
16 June 2022mobile


Кто ехал по М4 как пробки ? Шахтинск сделали ? И в Крым через Мелитополь реально или лучше подождать ?
avatar
ПыЖиК
16 June 2022mobile

1

Илья с Питера
Возвращался в сторону Москвы 10.06.22, ночью около часа стоял в пробке из-за ремонта в Ростовской области. Участок там большой под ремонт, но видел в прессе что до 12.06.22 дорожники обещали его сдать. В принципе вполне вероятно, так как по виду все было готово, за исключением отбойников и разметки.
BAS99
16 June 2022

4

цитата:
в Крым через Мелитополь реально или лучше подождать ?

НЕ реально, если вы не на БМП и с буквой Z на борту))) Сами понимаете - пока там "режимная" зона. Да и нафиг оно надо. Скорее всего там и дороги то...ну, мягко говоря, неудобоваримые. Кроме этого, это заграница в той или иной степени. Со всеми прибамбасами её пересечения.
Не, ну если кто-то любитель экстрима...)))
цитата:
по виду все было готово

Люди вчера ехали. Говорят всё хорошо.
avatar
Alex177
16 June 2022mobile

1

D98RUS
В приложухе автодора для транспордера есть калькулятор. Задаешь маршрут ( начальную и конечную точку) , дату и время выезда. Прокладывает,рассчитывает время в пути и деньги с учетом день/ночь и выходной/рабочий . Точно выходит уже пррверял
avatar
Илья с Питера
19 June 2022


Alex177
И вся пятница по тарифу выходного дня.
avatar
wel45
19 June 2022mobile


D98RUS
При проезде через один участок дают баллы, один проезд 100 баллов, накопишь 1000 можно получить скидку 5%. Делается все в личном кабинете.
valera2008
19 June 2022mobile

3

Всем привет выехали 17 июня в обед с Александрова в Геленджик прибыл 18 11-00 везде без пробок только в горячем ключе час потолкались.в Ростовской области дороги лучше стали.
avatar
Rudy_20
20 June 2022


Коллеги, подскажите, где можно переночевать поближе к Краснодару.
Предыдущие разы, когда ездил в Крым и Сочи, останавливался на ночевку в Ростове. Сейчас собираюсь в Абхазию, и хочу к границе пораньше подъехать. Поэтому и хочу в первый день побольше проехать.
Есть какие-нибудь мотели-гостиницы приличные для ночевки 2-х взрослых и 2-х детей?

5 people online

5 people online

Log in to leave a message or Sign up


up