Какую сигнализацию поставить, проблемы с сигналками (часть 2)



Первая часть темы: Какую сигнализацию поставить,проблемы с сигналками
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Уважаемые Ждуны и им сочувствующие!
Мне, как человеку, помешанному на сохранности автомобиля, очень бы хотелось обсудить тему охранных систем. Давайте подскажем друг другу, чем лучше защитить свой автомобильчик. Что лучше добавить к штатным охранным системам и нужно ли это? Опыт владельцев ФФ1 приветсвуется!
Ответы типа "от угона спасет только страховка" не принимаются. Страховка само собой!!! Но лучше страховые случаи не допускать.
Archive (2014)
сигнализация, противоугонные системы, установка сигнализации, старлайн, пандора, угон, охрана

avatar
Vertigo
25 March 2005

Какую сигнализацию поставить, проблемы с сигналками (часть 2)
102,3K
views
145
members
970
posts

avatar
PiterFF2
17 March 2021mobile


Gonchik2014
Если с ЦЗ на закрытие проблем нет, то тут уже надо смотреть непосредственно подключение сигналки.
Gonchik2014
17 March 2021mobile


Проблем нет. Я понял. Надо к установщикам сигнализации.
clearskyman
28 December 2021mobile

1

A
Alerk:

Hi! Мучаюсь практически с новья. На FF2 установлена сигналка Шерхан 10.
1. При закрытии авто кнопкой на ключе слышен ОДИН щелчок и машина закрывается.
2. При закрытии кнопкой сигналки слышно ДВА щелчка - машина ставится на охрану и закрывается.
3. Один из 20-30 раз при закрытии кнопкой сигналки слышно ТРИ щелчка - машина ставится на охрану, но НЕ закрывается. Т.е. я думаю, она закрывается и тут же открывается.
И я постоянно, ставя на охрану авто, слушаю количество щелчков. - Если три, можно смело дергать дверь - машина открыта и начнет орать!
Может виноват CAN модуль? Кто сталкивался? Есть решение?


Добрый день, проблема 1 в 1 только сигнализация Пандора 9х. Может кто что подсказать? Установщики это офф дилеры, разводят руками.
avatar
Rics
29 December 2021mobile


clearskyman
Может стоит обратится в тех. Поддержку Пандоры?
И ещё вопрос. Сколько нажатий на пульте штатно делаете чтобы поставить в охрану?
clearskyman
29 December 2021mobile


Rics
Уже. Они тоже толком ничего не могут сказать. На охрану ставится с 1 нажатия. Только со штатного ключа 1 раз замки щёлкают, а с брелка Пандоры 2-3. Но не закрытие происходит либо на 3 щелчок либо на 4. Постоянно ручку дёргаю. Надоело уже. Почти 20к отдал за сигналку а она не работает))

Где то тут в соседних ветках нашел инфу что через елм можно выключить штатную охрану и тогда будет всё нормально работать. Сегодня буду пробовать, если получится.
Aleksij
29 December 2021


цитата:
Добрый день, проблема 1 в 1 только сигнализация Пандора 9х. Может кто что подсказать? Установщики это офф дилеры, разводят руками.

Именно с этих соображений, установку Пандоры, дилерам не доверил, там к сожалению редко когда бывают адекватные электрики. Я думаю самый здравый вариант или связаться с тех.поддержкой пандоры или заехать в один из их авторизованных сервисов.
clearskyman
29 December 2021mobile


цитата:
или связаться с тех.поддержкой пандоры или заехать в один из их авторизованных сервисов.


С поддержкой сейчас переписываюсь, они тоже не особо понимают что делать. Советуют выключить то переключить это. Только все что они советуют я уже сделал без них. А ставил у авторизованного сервиса. Думаю после праздников отдам им машину и пускай чё хотят делают, даже согласен на возврат. Мне не нужна такая охранная система которая машину не закрывает.
avatar
Rics
29 December 2021mobile


clearskyman
Вообще у меня с завода одно нажатие на брелке это закрытие без постановки под охрану, а двойное нажатие с постановкой. У меня СтарЛайн. Из приложения он всегда делает закрытие с постановкой. Т.е. всегда две посылки для имитации двойного закрытия.
Думаю Пандора делает так же.
clearskyman
29 December 2021mobile


Rics
Это 100% так, но у меня нету двойной блокировки. Зачем мне имитация, которая переодически замок не закрывает?)

А самое интересное почему нету механизма отключения? Это вот самый большой вопрос.
avatar
Rics
30 December 2021


clearskyman
Давай начнём с начала. Какой пакет безопасности у тебя? Какая комплектация и какой год выпуска автомобиля? Если у тебя нет двойного запирания, зачем писать, что у тебя один в один как в посте у человека от 2010 года?
Как подключена сигнализация? SLAVE или аналоговое подключение?
clearskyman
30 December 2021mobile


Rics
Пакет безопасности только цз. Без датчиков.
2009 год комфорт.
1 в 1 у меня замки щёлкают херову тучу раз и переодически не запираются.
Сигналка подключена скорее всего по can. Слейв что есть что нет, толку ноль. С ключа нормально все, с брелка сигналки фиг пойми что.
clearskyman
13 January 2022mobile


Rics
Короч разобрался. У Пандоры для фокуса 2 комплектации обозначены кодом 1211 и 1217. 1211 обычная, а 1217 со штатной сигналкой, сейвлоком и плюшками. Так вот. Горе офицалы загрузили мне вторую комплектуху в мозги сигналки, а когда я приехал с проблемой не закрывания дверей поменяли мне 1217 на 1217!!! И сказали покатайся так, должно помочь! 🤣Аааа ору! Поддержка Пандоры советовала менять комплектуху, я говорил мол её меняли уже. Сегодня утром ковырял настройки, смотрю код. Ну думаю поменяю. И все. Проблема ушла. Раз 10 открыл закрыл и никаких тройных щелчков. Это просто дичь.
mandalore105
14 January 2022mobile


clearskyman
поменяли мне 1217 на 1217

Вот это непонятно
clearskyman
14 January 2022mobile


mandalore105
Цифровые коды обозначающие комплектации со штатной сигнализацией и без нее. 1211 без, а 1217 со штатной. Это та, где сейфлок, датчик объема салона и тд. Вот при установки они мне загрузили 1217. Я приехал с проблемой не закрывания дверей. Замки щелкали по несколько раз, пытаясь в сейфлок уйти которого нету. Чел голову почесал и загрузил ещё раз 1217. Замки так и щелкали по несколько раз. Я так 7оворю потому что сам видел как он на смартфоне выбрал 1217 и нажал сохранить) а вчера я ковыряя настройки сам поменял код на 1211 и о чудо, она перестала пытаться в сейфлок машину перевести. 1 раз щелк и все. Вот. Так думаю понятнее.
mandalore105
14 January 2022mobile


clearskyman
А, все, теперь понятно, спс))
vesely_tuschkan
26 April 2022mobile


Добрый вечер. Подскажите через какое время засыпает фф2 рест? Проблема с сигналкой. Ровно через каждые 30 мин срабатывает сигналка по открытию капота, хотя концевик не подключен. Думаю, может связано?
reobass
26 April 2022mobile

-1

vesely_tuschkan
Штатная?
vesely_tuschkan
26 April 2022mobile


reobass
Не. Pandora dx9x. В сентябре прошлого года ставили. Все норм было до вчерашнего дня. Ровно 30 мин и орет по открытию капота. Перепоставил на охрану не открывая авто и такая же фигня через 30 мин. И так весь вечер.
vesely_tuschkan
26 April 2022mobile


reobass
Предыстория: вчера вообще на охрану поставить не мог, показывала, что капот то открыт то закрыт постоянно. Сегодня сервисмены снимали блок сигналки, что то там делали, крутили фишку штатной проводки на штатный датчик замка капота (замок если что без него). Сказали поставить штатный замок с датчиком и будет норм. У меня подозрения, что вчера возможно где то начал коротить на массу провод, идущий на аналоговый нештатный концевик капота, т.к. к самому датчику он не подключался, датчик не ставился и возможно провод не был заизолирован. Сегодня если эти установщики взяли и аналоговый провод для нештатного концевика прикрутили к штатной проводке на датчик капота возможно, что при засыпании авто сигнал у штатной проводки пропадает и сигналка думает, что капот открылся?
reobass
27 April 2022mobile

-1

vesely_tuschkan
Убери её с машины, зачем она нужна? Штатной вполне хватает. Не понимаю тех кто ставит лишнее...
avatar
ejik78
27 April 2022


R
reobass:

vesely_tuschkan
Штатной вполне хватает.

Форды со штаткой , уходят как горячие пирожки.
vesely_tuschkan
27 April 2022mobile


reobass
Так штатной нет. Только цз. Ставил приемущественно для дистанционного запуска и дабы вовремя отреагировать на толчки от других автолюбителей на парковке у дома. Много раз уже притирали и сваливали. Угнать сейчас 12 летний фокус разве что покататься. С учетом всех рисков выхлоп от перебивки мизер, да и на болты сдать тоже особо не наваришься. А хороший охранный комплекс как четверть стоимости самой машины и то не гарантия, да и смысл.
avatar
metel
27 April 2022


vesely_tuschkan
зайди в конфиг ГЕМ и отключи наличие штатной сигналки, если ее нет на машине.
reobass
27 April 2022

-1

avatar
ejik78:

Форды со штаткой , уходят как горячие пирожки.

любая уйдет как горячий пирожок если приглянулась...
а на толчки реагирует какая нидь висюлька на зеркале. Летом на даче как то вопила регулярно, оказался слепень)))
vesely_tuschkan
27 April 2022mobile


metel
В том то и дело, что отключена. Конфиг без штатной сигнализации. Да скорее всего, как и говорил, подцепили провод от сигналки на провод, идущий к штатному датчику замка капота. Через 30 мин авто засыпает и т.к. нет штатной сигналки в конфигурации в гем и собственно и сигнал с концевика авто не мониторит, питание с этого провода тоже пропадает. Если алгоритм настроен на разрыв питания, то сигналка думает, что капот открылся. Это мое предположение. Я хз еще из за чего может быть...
vesely_tuschkan
28 April 2022mobile


V
vesely_tuschkan:

reobass
Предыстория: вчера вообще на охрану поставить не мог, показывала, что капот то открыт то закрыт постоянно. Сегодня сервисмены снимали блок сигналки, что то там делали, крутили фишку штатной проводки на штатный датчик замка капота (замок если что без него). Сказали поставить штатный замок с датчиком и будет норм. У меня подозрения, что вчера возможно где то начал коротить на массу провод, идущий на аналоговый нештатный концевик капота, т.к. к самому датчику он не подключался, датчик не ставился и возможно провод не был заизолирован. Сегодня если эти установщики взяли и аналоговый провод для нештатного концевика прикрутили к штатной проводке на датчик капота возможно, что при засыпании авто сигнал у штатной проводки пропадает и сигналка думает, что капот открылся?

Проблема была в настройках сигналки, а именно алгоритм срабатывания датчика капота. Поумолчанию срабатывает на замыкание, а нужно на разрыв цепи. Исправили за 5 мин. И да, аналоговый концевик таки они подцепили к штатной проводки датчика.
mandalore105
16 July 2022mobile

1

Добрый день, товарищи. Хочу сообщить, что я успешно поставил на свою е91 с процессором к22 модуль 2кан2лин, в котором реализован бесключевой обходчик. Обязательное условие - обновление самой сигналки через программатор до последней версии (в моем случае это О5). Иначе она не увидит модуль. А на самом модуле нужно отломать 3 ножки, 2 с одной стороны и 1 с другой. Если смогу, сделаю фото, а так я эту инфу узнал давным давно на драйве, если найду, тоже скину. Единственный минус, к rx/tx нужно подпаиваться тонкими проводками, это я пока не сделал.
В модуль залил прошивку кан 6.1.0, 2325 focus 2 ghia/titanium. Все работает идеально, управление и статусы. Единственное пришлось программировать сигналку с чистого листа, файл настроек от старого не подходит. Но это не страшно, если отфотать все настройки.
В общем сигналки е90/91/60/61, которые еще со старым брелком, но с новым процессором, имеют право на вторую жизнь. Думаю с а93 то же самое.
posted image
Ссылка на DRIVE 2.RU (Автозапуск StarLine)
Andy-DS
16 August 2022


было у кого: багажник перестал реагировать на кнопки. Не открывается кнопкой на двери, не на брелке. Машину открывает, закрывает.
Универсал, 11 год.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up