Жесткость подвески



Владельцы, получившие фокус3, оцените жесткость подвески. Просто встречаются мнения что глотает неровности неслышно, и мнения что наоборот очень жесткая и бухает. Так все таки какая она, может от комплектации зависит?
У меня была фиеста в новом кузове, так она по мне очень жесткая, и очень напрягала. Перед рельсами надо чуть ли не остонавливатся. По щебенке вообще грохот стоял, как ни наодной машине небыло:(
подвеска, пружины, стойки, амортизатор, жесткая подвеска, комплектация, жесткость подвески

DrVEB
26 August 2011

Жесткость подвески
94K
views
72
members
188
posts

ElDima
4 February 2020


вообщем мне подвеска нравится фф3 2014 года, но хочется немного более рулежки на лето, но вот есть мысли , кто нибудь ставил тюнинг амортизаторы и пружины? не штатные ? если поставить например что то из кони https://avtoamort.ru/brand/koni/ ? есть ли отзывы?
hops115
25 April 2022mobile

-1

Эйфория после покупки потихоньку начала проходить. Фф3 2.0 бенз. Gdi 160 л.с., чем дольше катаюсь, тем больше понимаю, что подвеска просто дич какая жесткая(, 215/55/r16 поставил на лето, резина б.у. китайская, хоть и старовата и возможно дубовата, но все равно проехаться по разбитому асфальту просто нереально, бахает на каждой яме, выбоине, рельсах так, что кажется, колеса оторвуться от машины. Большую часть пути я езжу по относительно хорошей трассе, там все нормально без вопросов, помимо высокой шумности резины, но вот стоит заехать в город ппц., как то нужно было в дождь везти ночью людей, я конечно знал, что определенный отрезок дороги в черте города не ахти, яма на яме, но даже не подозревал, что подвеска будет стучать настолько сильно каждые пол метра, было ощущение, что машина развалится, все передавалось на кузов, ехал я от 20 до 40 км.час, так как водой залило все неровности, было сложно отслеживать рельеф для маневров, при этом меня обгоняли практически все машины, они просто пролетали и сигналили, там где я ехал, как черепаха и матерился от постоянной невыносимой долбежки. Не так давно по этому же участку я ехал на такси, по одному разу на рено логан, шкода фабия и ланосе, они там пролетали на 70 км.час, было конечно слышно неровности но раза в 4 меньше, и езда была вцелом комфортней. После каждой поездки по таким разбитым дорогам и послушав эти звуки, глухих, громких ударов о каждую даже не глубокую ямку, хочется заехать на развал, сердце кровью обливается, потому, что ощущение что там все позбивалось к чертям собачьим.
Как можно добиться большей мягкости?
На зиму стояли 205/60/r16, было чуть мягче.
Стоит так же отметить, что у меня фокус америка, там давление рекомендованое в шинах 2.4 атм. Или 35 psi, и датчик давления начинает матюкаться если давление уже 2.2 и ниже.
Так, что приходится качать 2.3 и 2.4.
Так же изначально стояли алюминиевые передние рычаги, я поменял на стальные и аморты перед поставил монро, в остальном по подвеске сервисмены сказали, что все хорошо, ничего менять на данный момент не нужно, только заднюю ступицу с подшипником поменяли, загудел. Может не спроста там стояли алюм. Рычаги? Больше гасят вибрацию, или что то в этом роде? Короче я в замешательстве.
posted image
hops115
25 April 2022mobile


AleksNik
цитата:
Подвеска конечно очень жесткая, сравниваю с предыдущим авто, на котором я мог прозжать лежачих полицейских на любой разумной скорости и при этом дискомфорта не замечал, на фф3 я их проезжаю сейчас чуть ли не на 0 км/ч, когда авто на него заезжает можно подумать что тя щас в космос отправляют от такого толчка вверх, когда съезжает вроде около дела.

Вот вот, лежачие полицейские, это отдельная история, не дай бог в темноте пропустишь скинуть скорость до нуля, точно такие же ощущения, врезается, как в стену.
avatar
bizz41
26 April 2022mobile


H
hops115:

Так, что приходится качать 2.3 и 2.4.

Сделай 2.1 и будет счастье
hops115
26 April 2022mobile


bizz41
А с датчиком, что делать? Он рычать начинает, что низкое давление. Я привык по ним ориентироваться, когда пробиваю колесо.
avatar
bizz41
26 April 2022mobile


hops115
Тогда мучиться. Может попробовать поставить европейский датчик или активировать dds.
avatar
sant_BY
26 April 2022mobile

-1

hops115
За датчик почитайте соответствующую тему, там вроде бы проскакивала информация по их настройке с помощью шнурка. 2.4 это мягко говоря ппц, явно как на телеге едешь.
У меня 205/60 так по сравнению с моей всякие поло рио Октавии - телеги с откровенно жесткой подвеской
hops115
26 April 2022mobile


sant_BY
цитата:
У меня 205/60 так по сравнению с моей всякие поло рио Октавии - телеги с откровенно жесткой подвеской

Сколько качаете при 205/60 ? У меня такие на зиму, тоже чуть мягче зимой, размер + резина сама по себе.
avatar
sant_BY
27 April 2022mobile

-1

Насколько помню последний раз качал 2.2

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up