Шиномонтаж. Балансировка



В преддверии зимнего сезона решил поинтересоваться такой услугой как мобильный шиномонтаж. Нашел в Питере несколько контор, цены вполне приемлемые, особенно с учетом того, что переобувать будем не одну машину, а две или три - то есть 500 руб за вызов раскидается на троих, зато никуда ехать не надо, колеса в багажник запихивать нет нужды и т.п.

Смущает разве что один момент - насколько качественно может быть сделана балансировка колес на стенде, который стоит не на бетонном полу гаража или здания (по сути на жестком основании), а установлен в фургоне - основание то получается совсем не жесткое, а упругое. Какие будут мнения?
шиномонтаж, балансировка, колеса, резина, диск, снять колесо, гайки, шина

avatar
dimcher
21 October 2009

Шиномонтаж. Балансировка
33,7K
views
45
members
128
posts

avatar
Mits
25 April 2022


l_andrey
Резина нормальная. Били сами диски. Приложился где-то по яме на скорости правым бортом. Чтобы уделать такое литье это надо постараться. Починили хорошо. Ровненькие. Не поленился, посмотрел на стенде.
avatar
DocTyn3akpbIT
25 April 2022mobile


Mits
В пятницу опель корсу переобувал, тоже один диск ровнять нужно. Озвучили цену в 1500₽) 5000 -прям на стенде из золота наверно делали)) лучше так, чем зубами стучать на скорости)
Помню как-то по новорижскому сел за руль опеля, когда фокус оставлял в сервисе, от 140 начинало колбасить, от 160км/ч уже зубы стучали🤣
avatar
Mits
25 April 2022


DocTyn3akpbIT
У них ценник от радиуса зависит. У меня 17 - е. Представляю сколько стоит 20-е править...
avatar
DocTyn3akpbIT
25 April 2022mobile


Mits
Ну мне за 16 сказали 1500₽, снять, сделать, поставить
avatar
Mits
25 April 2022


DocTyn3akpbIT
В "Колесе" делал. У них не забалуешь. :
5 тыр это за ремонт двух колес. Только ремонт самого диска с разбортовкой и обувкой шины. А поставить на машину - это уже другая работа... )

В общем не ожидал. Но потом смирился, на пасху диски яйцом - это по канону ))
l_andrey
25 April 2022


За весь свой водительский стаж лишь один раз понадобилось править диск после сильного удара, когда попал в яму. Кроме этого раза ни балансировки, ни правки не далал. Никаких показаний к балансировке не было.
Один раз интересно стало через 8 лет езды проверить как она там, балансировка. Прогнали на стенде - балансировка не нужна.

Что я делаю не так?

P.S. У меня на всех машинах все колеса собраны на своих дисках - и зима, и лето. Зима только на штамповке, лето по-разному бывало - и штамповка, и штатное литье. Езжу сезон, меняю колеса в гараже.
avatar
Mits
25 April 2022


l_andrey
Вот так ездил? :
Летние шины ч.3 (сообщение #19367438)

С моей точки зрения - дело случая. Штампы часто бил. Литье - не могу вспомнить, когда такое было.
l_andrey
25 April 2022


avatar
Mits:

Вот так ездил?

Вот примерно также один раз поймал яму. Диск слегка погнуло, на резине рыжа.
avatar
Mits
25 April 2022


l_andrey
Резина - Ок. Мишлен Примаси 4.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up