Witall
21 августа 2008
Выпускной тракт, глушитель
nevskii30
26 ноября 2021mobile
Парни, объясните один момент! Купил машину недавно, фф2 дорест 1,8. Осматривал днище и обнаружил в банке глушителя 4 отверстия диаметром 4мм. на одинаковом расстоянии по всей длине банки. Отверстия в наружной рубашке, то есть отвертку засунул и она зашла где-то на 4-5мм., потом уперлась. Для чего эти отверстия? Вокруг них сухо, внутри вроде тоже.
nevskii30
дренажные отверстия. Не помню с завода одно наверно, кто то решил побольше сделать сам
nevskii30
26 ноября 2021mobile
Offmax
То есть отверстие с завода все-таки есть? Но они сухие, а с трубы вода идет.
nevskii30
у меня тоже несколько отверстий в глушителе посмотрел, потому что для каждой камеры в глушителе сделано.
С трубы немного идет, где то в трубе конечной скапливается в низине
Пришла пора заменить расходник выпускного коллектора на мотор 2.0 MG-RACE 4-2-1, сам коллектор я установил новым ещё в далёком 2013 году, далее первый раз прогорела гофра в 2017г., и тогда я выбрал рядовой ремкомплект от производителя MG-RACE с артикулом 715000, основной слой Сильфон сделан из стали AISI 201, не могу сказать ничего плохого про него, потому что прожил он 5 лет (а это очень хороший результат) и только началось образование прогара и коррозии, проникающей, но стараюсь опережать такие моменты.
Решил в этот раз внедрить гофры так называемой HYDRA (это имя стало нарицательным, потому что это БРЕНД), реальное название по классификации имеет «Wire mesh», а бренд я выбрал Ehler (Германия), основной слой Сильфон сделан из стали стойкой к коррозии и высоким температурам, нержавейка с хорошей эластичностью марки AISI 304.
Хочу отметить ещё одну важную деталь, Ehler используют в конструкции гофры глушителя внутренний рукав из жаропрочной легированной нержавеющей стали, многослойный сильфон, все слои гофры вальцуются кольцами (фланец) из нержавейки, внешняя оплетка гофры более плотная чем у Hydra, но муфты Ehler уступают Hydra по гибкости, тут выбор за вами.
Снятие выпускного коллектора производили через вверх, отрезаем старые гофры и варим новые Ehler, размер взял 50х200, тут нюанс, если не первый раз варим, лучше взять побольше или придётся наваривать, так что смело берите 50х250, сварка прошла успешно (другого и не дано), остывает и устанавливаем обратно, Прокладку приёмной трубы 1316608 установил новую оригинал.
Здравия всем. Может тут и была инфо о выпуске от фиеста ст. Попалось инфа на Д2 о коллекторе от фиеста ст 2,0 л. Решил поискать. А сподвигла к этому информация о пауках 4-2-1 от мг рейс и Стингер. Много лопатил о этих производителях, но конкретики о хорошей отдаче во всех диапазонах оборотов ни нашёл. Но получил хороший отзыв о клекторе от фиеста ст. Решил замутить. Из коллектора от мондео3. Первичные ранеры у которого идентичны с фиестой. Год собирался и покупал железо. Колекто, гофра гидра Эхлер выше пишется о ней гидра. На бывшую ставил такую же, отлично. Уголки и трубу д53мм. И поехали.
Едет во всех диапазонах отлично, ни как на стоке с прорывом. С низов подымает до 4000 тыс в лёгкую. С низов тапка в полна сыром асфальте, с непривычки чуть дорогу не потерял. Мягко говоря. В отличии чии от стингера и мг рейс мне как жется небо и земля. На железку стал прижимать намного меньше. По расходу пока. Не скажу рано ещё. Фф2 2,0л.
baa7:
|
Меняем прогоревшую гофру ФФ2 2.0 без снятия коллектора - это возможно
Скрытый текстНижегородцам, есть мастер "Мир глушителей" меняет прогоревшую гофру ФФ2 2.0 без разбора и снятия коллектора. Режет и варит на машине по месту, по времени у меня 3аняло 35мин.!!! И не надо заморачиваться с прокладками... и дешевле получается! Ставит только HYDRU... все слои проваривает... Я доволен... Это НЕ РЕКЛАМА , а восхищение мастером! +++++++ ему в карму  )) x |
Выше мой пост такой же спец. Делал до меня на 2,0 без снятия ката
Здравствуйте,кто менял, подскажите размер гофры для 1.6/100 Дорестайл...
Привет, сегодня менял гофру. Мотор 2.0 дорест. Сначала заехал на сто, спросить цены, зарядили 5500 ну нафиг, решил делать сам. Гофру купил EuroEx 55*230, -1150.
Снял в принципе быстро, сначала жабо, и вытянул через верх, т.к гофра порвалась пополам. Снизу меня ждала заминка, болты с шестигранником на 16,головка была а держать нечем. Сбегал на работу подточил ключ.
Т. К гофра развалилась, разметить на месте не получилось, поэтому сначала прихватывал потом бегал мерял, потом уже обварил.
В общем будем смотреть, предыдущая гофра отстояла 110 тысяч и 3 года. Сейчас пробег 313
tenzor85
23 июня
welcom1975:
|
Замена гофры выхлопной системы на 1.8. QQDB. Гофра размер 55х230 !!! Не 55х200 как пишут на некоторых сайтах (про 1.6 размер сказать не могу, лично не замерял). Выпускной коллектор вынимается вверх только нужно открутить перекладину на днище и пластиковую панель под лобовым стеклом, панель можно совсем не снимать, чтобы дворники не откручивать , а снять скобы под резинкой и открутить болты по краям и задрать вверх. Во многих сервисах разводят на деньги заявляя что нужно опускать подрамник (стоимость данной процедуры от 8000 рублей!!!, кстати на 1.6 тоже через верх). Через верх выходит очень легко и стоит снятие установка 1000 руб. по времени 2 часа не торопясь с заменой гофры. Делать лучше на яме а не на подъемнике. Про прокладки - если не хотите покупать оригинал то не берите совсем, те что стоят оригинальные они металлические и им реально ничего не бывает. И еще, не экономьте на гофре!!! Берите подороже 3х или 4х слойные. Чем больше в диаметре плетеная бочка тем тише в салоне. |
Купился я на эту инфу, заказал гофру 230х55. Нет бы сходить и померить!
Развальцованы у меня трубы, ff2 QQDB 1.8, 2008 г., рестайл.
220х60 мм - это то, что надо. Чтобы потом как дурак не думать, как туда ее пихать ... Внутри заводской гофры специальное расширение по краям.
а чем вы привариваете эти гофры из нержавейки? углекислотой с обычной проволокой омедненой можно?
Offmax:
|
а чем вы привариваете эти гофры из нержавейки? углекислотой с обычной проволокой омедненой можно? |
Ею самой,можно и нерж аргоном.
baa7
Добрый вечер, не подскажите, а в каком из трёх сервисов "Мир глушителей" меняли, тоже замена гофры.