Как самостоятельно прокачать тормоза



Вобщем суть в следующем у меня FFII Comfort седан прошел уже 14 000 км, вчерась после очередной поездки заметил что тормоза стали вялыми, раньше схватывали сразу а теперь ощущение что как будто колодки мокрые, тормозит но очень не охотно, утечек жидкости не обнаружил, вакуумник вроде в поряде думаю не будет лишним прокачать тормоза, если кто может дать дельный совет каким образом, в каком порядке, и какую использовать жидкость прошу подсказать, в сервис обратиться не могу по причине его отсутствия.
тормоза, тормозная система, тормозная жидкость, прокачка тормозов, ABS, тж, абс, усилитель

Gremlin
13 September 2006

Как самостоятельно прокачать тормоза
128K
views
58
members
126
posts

Серый064
22 September 2021


"Как правильно заметил Serj_brk, в программе есть возможность прокачки каждого суппорта по отдельности... выбираем пункт "замена суппорта" и форскан спрашивает какой именно вы меняли и прокачивает только его."

Подскажите, где в Форскане такая функция, не вижу ее у себя. Поставил последнюю версию и бесплатную лицензию на 2 месяца, но такого нет, есть только "сервисный спуск", но это сразу вся система прокачивается.

P.S. ФФ2+ у меня, забыл. Может поэтому нет такого?
avatar
serg1983
16 April 2022


Всем привет, кто-нибудь прокачивал тормоза через елм. Смущает что нужно вмешательство человека (давить на педаль тормоза)
technics1
16 April 2022mobile

1

serg1983 Привет,прокачивал с телефона прогой
FFconfig,лишнее не потеряешь,насос АБС включается,когда пишет,нажмите на педаль ,но лучше в 2 ем,один на педаль жмет,другой доливает жидкость.
avatar
serg1983
19 April 2022mobile


technics1
Привет, а много жидкости ушло? Просто я прокачал систему 2литрами тормозухи дедовским способом и приключилась с одним суппортом беда, вот и думаю не попал ли воздух в блок абс
technics1
19 April 2022mobile


serg1983
Ушло примерно литр,точно не помню,если точно знаете с каким суппортом беда,то чуть приоткрутить штуцер и прокачать дедовским способом,сам так делал,когда передние суппорта ставил от вольво и был воздух,плохо тормозили.
avatar
serg1983
19 April 2022mobile


technics1
Естественно сейчас все прокачал дедовским способом, тормозит все вроде норм, просто думаю ещё и в блоке абс сменить тормозуху, а там только программно возможно.
При возможности в гараже прокачал через комп.
natk2
5 May 2023mobile


Всем привет! Проблема с правым суппортом: на новых колодках и тормозных дисках не до конца отходит поршень и слышен гул, ставил контрактный суппорт, ремкомплект на родной суппорт, контрактный гтц и ваккумник. Возможно ли что в этом виноват АБС ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up