Трещины, царапины и сколы на стеклах



Может кто сталкивался? Попал камень, соответственно скол -"бычий глаз", так называемый. Неделю проездил по морозам горя не знал, решил все же для самоуспокоения заделать. Сделали с гарантией, через три часа, трещины в стороны по см. 50-60. Лобовое с подогревом, каско нет. Кто делал уже? Сколько встанет, что еще помимо стекла надо покупать, молдинги? может еще чего. Хочу часть "повесить" на этих ломастеров. По ценам подскажите, у официалов, гаражные мастерские справятся ли?
лобовое стекло, царапины, стекла дверей, скол, трещина, остекление, стекло

Andrew1979
1 February 2012

Трещины, царапины и сколы на стеклах
113,3K
views
177
members
466
posts

avatar
buljakow
26 February 2017mobile


Sergey302
Подогрев пострадает, если только нить оборвется
Maks_NN
1 March 2017


Пробег 40тыщ. Вчера тошнил в пробке, вдруг непонятный звук, и на против пассажирского места вижу трещину от верхнего края стекла вниз, сантиметров 20. Ни о каких сколах, камнях речи быть не может. Заехал к диллеру-вежливо указали на пробег, на вопрос о том что мех.повреждений рядом с трещиной нет-также вежливо указали на пробег...очередной мегаминус фф3, если при 40тыщах на почти новой машине на ровном месте лопается лобовуха.
Maks_NN
2 March 2017


В продолжение темы, нашел знакомых кто занимается автостеклами (тонировка, замена, ремонт и т.д), съездил, пообщался по своей трещине- рассказали, что очень много обращений именно по трещинам на ровном месте на фф3, новому фокусу и по куге 2-видать для ФМК лобовое штатное стекло теперь расходник )
avatar
Форд3Фокус
12 March 2017


сижу на работе - сработала сигнализация, выглянул в окно - никого, успокоился, через час пошел на обед, смотрю на лобовом сверху на пассажирском месте несколько трещин и тянутся до датчика света и дождя. показал мастеру по стеклам, сказал первый раз такое видит. так они не лопаются, может удар был, но я никого не видел. правда пару месяцев назад по трассе попал камень приличный в то место, но все было целое, а тут машина после морозной ночи стояла на солнце. хотя за эти два месяца и на солнце стояла и не ровно стояла, было все нормально. Вообщем не понятная ситуация
Mister95
24 March 2017


на лобовом есть трещина через край которой просачивается вода когда идет дождь.есть какой нибудь способ устранить это в домашних условиях?
zmey116
27 May 2017


Я приобрел машину в 2016 году в Июле. Фокус с подогревом лобового и датчиком света и дождя. На данный момент пробег 37300 км. На прошлой неделе поехал в Рязань. На трассе из под фуры вылетел камень. Соответственно скол с правой части стекла с 5 рублевую монету.
posted image
Доехал до Рязани данный скол заварили. Содрали 1500 рублей. Там был пару дней, после приехал обратно в Казань. В какой то из дней услышал какой то треск, не придал этому значение, а потом увидел трещину с левой части. Трещина шла с нижней части лба.
posted image
. По быстрому поехал в сервис, данную трещину просверлили, остановили. За это дело в родной Казани взяли 1000 рублей. Мастер сказал что у фордов стекла очень слабые, и многие со временем плюют на эти прелести ввиде стекла с обогревом и ставят обычное китайское за 4000 рублей, ибо оригинал с обогревом стоит у диллеров около 56000 руб и замена около 7000 руб. У кого нет КАСКО (как у меня) не по карману такие расходы. Также он пояснил, что для форда нормальное явление, если заехать на бордюр и стекло может спокойно треснуть. С одной стороны неприятно, машине нет года. У меня был до фокуса шевроле круз. Владел им 5 лет с момента покупки, на лбе было около 6 сколов, но не один не пошел лучом. А здесь достаточно одного удара камнем ...
comeilvento
7 June 2017mobile


Нашел нужную тему. Проблема:
Сегодня обнаружил такой вот скол на лобовом стекле
posted image
Что с этим можно/нужно делать? Может ли кто-нибудь посоветовать конкретные места?
Спасибо.
avatar
raduga-xxx
17 November 2017


Форумчане, кто самостоятельно ремонтил трещину лобового? Интересует сам метод и состав клея. Трещина Г-образная длиной 30 см
avatar
Fordenok
11 November 2020mobile


Всем привет. Словил тут камень на МКАД, скол и начало трещины. Страховая в AG EXPERTS отправила, как они сейчас по отзывам то?

Что проверить надо, какое стекло должно быть (маркеровка)?
posted image
avatar
Vortex
11 November 2020mobile


Fordenok
AGC в основном, а откуда не известно. На сборку авто наши шли.
mazlobin
6 April 2022mobile

-1

Всем добрый вечер!
Прилетело сегодня на Варшавке изпод Газели, судя по всему. Стук был, но скол я еле нашёл. Учитывая размер и фото не стал делать (не видно было бы). Глубина меньше 1 мм, размеры тоже меньше 1 мм в диаметре. Нужно стоять и разглядывать, чтобы точно видеть.
Т.е. скол совсем мелкий, но всё же я начал о нём регулярно думать и решил спросить совета - стоит ли скол такого размера внимания и поездки к спецам?
avatar
dimanoff
6 April 2022mobile


mazlobin
Я бы съездил, для самоуспокоения.
Sergey302
10 April 2022


Всех приветствую. Имеется вот такая вещь. Съездил в пару мест, сказали, что так как скол слишком близко к краю, то результат ремонта предсказать не получится. Типа сделать могут, но гарантии никакой. Вдруг кто разбирается, так ли это )
Честно говоря ей где-то год уже, может и не так страшно...

posted image
avatar
Vortex
10 April 2022mobile


Sergey302
Вероятность что стекло лопнет или нет такая же, как словить камень в новое стекло. Я с такими езжу и па парюсь. Лопнет - замена стекла. Правда, страхую авто по каско.
Sergey302
11 April 2022mobile


Vortex
Логично, конечно. Но как я понял это стекло тот ещё дефицит.. Каски нет, к сожалению
avatar
Vortex
11 April 2022


S
Sergey302:

Логично, конечно. Но как я понял это стекло тот ещё дефицит.. Каски нет, к сожалению

Ну, что тут скажешь. Остается ездить и надеяться. А ремонтировать скол или нет вам решать.
Fill_57
12 Marchmobile


Кто-нибудь пробовал полировать лобовое и боковые стекла от царапин?
На сколько это эффективно и есть ли смысл это делать?
Стекла все в царапинах, особенно от передних дворников.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up