Вспышка коронавируса SARS-CoV-2

4 years ago




SARS-CoV-2

posted imageposted imageposted image

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом 2019-nCoV, началась с обнаружения в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с рынком животных и морепродуктов Хуанань в Ухане.

Впоследствии китайские учёные выделили новый коронавирус — 2019-nCoV, который не менее чем на 70 % похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV. Впоследствии они составили карту и установили генетическую последовательность генома нового вируса.

С 22 января г. Ухань был помещён в карантин, весь общественный транспорт остановлен, город закрыт на въезд и выезд; под аналогичный карантин с 24 января также помещены Хуанган, Эчжоу, Чиби и Чжицзян, прилегающие к Уханю. В целом китайские власти ограничили выезд из 14 городов. Вирус зафиксирован в большинстве административных образований Китая.

‼️ Статистика заражений: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Подробности из Шанхая на 25.01.2020: https://twitter.com/stillmatique/status/1221113330678538243

Общая информация: https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

posted image

Карта зарегистрированных заражений

cosmo
27 January 2020

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2
1,8M
views
230
members
22K
posts

avatar
DoctorH
18 February 2022mobile

2

F
fx000:

Во-первых вопрос не к вам был. Во-вторых, если отвечаете, то потрудитесь хотя бы понять вопрос для начала. Каким образом отказ от вакцинации разгрузит врачей??

Как же антиваксеры обожают демагогию...

А как вакцинация от короны нас разгрузила?
У тебя же есть помесячные цифры госпитализаций с анализом, раз ты считаешь, что эта вакцина разгружает койки.
may_be
18 February 2022


Отвлекитесь чуток, развейтесь
обрисовано верно, но препохабно

Или было уже?
Kuntsev
18 February 2022

-1

M
may_be:

Во-первых, разработаны четкие критерии эпидемиологической опасности. Эпидпорог - слышал, не?
Очень грубо - для Москвы от 0,1 до 0,5 % заболевших в неделю.
пример расчета

А с чего ты взял, что для коронавируса надо применять эпидпорог для гриппа и ОРВ?
M
may_be:

Во-вторых, цель вакцинации - остановить распространение заражения. Если она этого не делает, ее судьба - роль прививки от гриппа.

Мы еще с первым вопросом не закончили. Так при каких условиях оправдана принудительная вакцинация? И, кстати, наличие эпидемии совсем не обязательно для проведения массовой вакцинации. Например сейчас популярна история как боролись с черной оспой в Москве в 60х годах. Там провели массовую вакцинацию именно для того, чтобы не допустить эпидемии.
Поэтому я повторяю свой вопрос: в каком случае ты допускаешь принудительное проведение массовой вакцинации? Напиши конкретно сколько людей должно заболеть/умереть и за какой период чтобы ты согласился с необходимостью массовой вакцинации.
avatar
zloi_kot
19 February 2022mobile

5

Смертность при ковиде и при гриппе примерно одинаковая, вирусы схожие и по природе и по распространению. Поэтому вполне на мой взгляд допустимо использовать значения эпидпорога при гриппе.
Сравнивать оспу и ковид - дурной тон. У той оспы и заразность была выше и смертность от нее под 90%. Плюс вакцина от оспы не дает заболеть. Ни одна вакцина от короны не имеет такой эффективности. Они вообще ни от чего не спасают. Если есть предпосылки попасть под ивл - попадешь100%.
А принудительная вакцинация имеет смысл при действительно серьезных заболеваниях и работающих вакцинах. А не вот это вот "ну надо же хоть что то делать". Чтоб не сказали что "ничего не делают", за которым скрывается на самом деле -" да у них ничего нет".
Мишуха
19 February 2022mobile


цитата:
Так при каких условиях оправдана принудительная вакцинация?

При вспышке антропоносных инфекций.
avatar
Krendell
19 February 2022mobile

4

У меня сейчас складывается впечатление, что вообще ВСЕ принимаемые антиковидные меры, они на Ковид практически никак не повлияли. Ни на течение, ни на распространение.
Это примерно как в проходящий товарный поезд снежками кидать))
Причём относится это ко всем странам, не только России.
avatar
zloi_kot
19 February 2022mobile


Повлияли. Только что смотрел в ящике передачу как чел поехал в тай снимать гастрономическую передачу. У него и оператора оказались положительные пцр, их до результата второго пцр заперли в номерах, они никуда не ходили, харчевались в номере. Потом пришел второй пцр тоже положительный. И начался сумашедший дом. Их перевезли в отель для таких же с двумя положительными тестами. И оказалось что там можно делать что угодно, ходить где хочешь, общаться с кем хочешь, плавать в бассейне, заниматься в фитнесе. То есть простор для перекрестного опыления невообразимый. А с учетом того что народ там со всего мира - что они повезут по домам - одному богу известно. И это только один из подобных отелей.:
avatar
Krendell
19 February 2022mobile


zloi_kot
Я в смысле, положительно не повлияли. Негативное то влияние мы все уже 2 года на себе ощущаем…
avatar
zloi_kot
19 February 2022mobile


У меня вопросы вызывают пцр тесты. Что они показывают? Что в организме присутствуют обломки рнк вируса или целый вирус? Дохлый или активный? Мне почему то кажется что тест реагирует даже на обломки рнк.
may_be
19 February 2022mobile

8

K
Kuntsev:

Напиши конкретно сколько людей должно заболеть/умереть и за какой период чтобы ты согласился с необходимостью массовой вакцинации.

Я отказываюсь с тобой спорить, старый софист. Ты читать не умеешь.
Я тебе пишу про 5% за полтора года, а ты спрашиваешь, за какой срок.
Я пишу про эпидпорог в 1% населения в неделю для ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ ВИРУСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, а ты спрашиваешь - сколько должно заболеть. Ну и смысл спорить? Я тебе два четких критерия расписал. Извини, доходчивее не могу
avatar
DoctorH
19 February 2022mobile


may_be
Вэлкоме !!! 😄
Kuntsev
19 February 2022mobile

-4

M
may_be:

Я отказываюсь с тобой спорить, старый софист. Ты читать не умеешь.
Я тебе пишу про 5% за полтора года, а ты спрашиваешь, за какой срок.
Я пишу про эпидпорог в 1% населения в неделю для ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ ВИРУСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, а ты спрашиваешь - сколько должно заболеть. Ну и смысл спорить? Я тебе два четких критерия расписал. Извини, доходчивее не могу

Потому что не надо ссылаться на эпидпорог по гриппу. А просто сказать, что вот при такой динамике ты согласен с принудительной вакцинацией.
Дальше уже, что называеься, можно сближать позиции. Вот только есть два фактора, заболеваемость и смертность.
Что касается 5% за полтора года. Ну так с ковид так и есть. За два года 10%. Плюс смертность при этом 2.5 процента. В общем вполне можно говорить о принудительной вакцинации.
avatar
zloi_kot
19 February 2022mobile

1

В россии население 140 млн. Один процент - 1,4 млн. Не могу вспомнить в какую неделю за два года у нас столько заболело... Это про эпид порог при орви.
А если эпидпорог был превышен - почему не сделали вакцинацию обязательной (принудительной)? Опять игры в "самоизоляцию"?
avatar
DoctorH
19 February 2022mobile

1

zloi_kot
Почему не объявили хотя бы эпидемию? Есть 2года "режим угрозы распространения", эпидемия так и не объявлена, даже при нынешних цифрах. (В Питере снизошли до названия "неблагоприятная эпидемическая обстановка", тоже не совсем понимаю, что это и какой при этом разработан алгоритм действий)
Про пандемию я уже говорил, данный термин с 2009г не используется (отменила ВОЗ этот термин), поэтому заявления СМИ про "пандемию" это типа, как мне тут говорили есть медицинский язык и простой. Так вот о таких вещах упрощённым языком из телевизора говорить недопустимо, как я считаю.
avatar
zloi_kot
19 February 2022mobile


DoctorH
Я так думаю что объявление эпидемии или принудительной вакцинации слишком обременительно для власти - возникнет и ответственность и обязательства. А оно им надо? Зато словоблудие - вполне в духе времени.
avatar
DoctorH
19 February 2022


zloi_kot
но разве при настоящей катастрофе задумываются о повышенной ответственности и обязательствах? У нас в Думе это даже умудрялись "войной" назвать...да вот только народ у них не призван на службу, чтоб свято отдать свой долг Родине, а по убеждению свыше должен вести партизанскую войну. Бред какой то.
avatar
Poleno
20 February 2022

-2

https://dreddymd.com/2022/02/06/vaccines-dont-pr...d-does/

гуглоперевод

Израильское исследование: вакцины не предотвращают серьезный COVID-19, но витамин D предотвращает

цитата:
Многие люди выбирают вакцинацию против COVID-19, потому что органы здравоохранения настаивают на том, что они снижают риск заражения человека более тяжелым случаем вируса. Однако данные из Израиля показывают, что это может быть не так.

Фактически, большинство тяжелых случаев заражения вирусом в одном из крупнейших больничных комплексов страны обнаруживают у людей, получивших не менее трех доз вакцины. Об этом сообщил заведующий коронавирусным отделением больницы.

Израиль — интересное место для изучения данных такого типа, потому что здесь один из самых высоких показателей вакцинации в мире — около 90%. Более того, многие пациенты из группы высокого риска в стране даже получили четвертую прививку.

Профессор Яаков Джеррис из Тель-Авивского медицинского центра Сураски — больницы Ихилов , второй по величине больницы страны, сказал, что от 70 до 80 процентов серьезных случаев , которые они в настоящее время наблюдают, приходится на вакцинированных лиц.

Он добавил: «Таким образом, вакцина не имеет значения в отношении тяжелых заболеваний, поэтому только 20–25 процентов наших пациентов не привиты».

Более того, несмотря на высокий уровень вакцинации в Израиле, в январе этого года в стране было выявлено больше случаев COVID-19, чем за весь 2021 год, сообщает Times of Israel .

В прошлом месяце предварительные результаты крупного исследования в Израиле показали, что получение четвертой бустерной дозы вакцины Pfizer лишь частично эффективно, когда речь идет о защите от варианта омикрон. Это согласуется с отчетом правительства Германии, в котором говорится, что более 95 процентов случаев заболевания омикроном в этой стране приходится на вакцинированных лиц.
Вакцины могут не защитить от серьезных заболеваний, но витамин D помогает
Однако израильские ученые раскрыли одну очень полезную информацию. Они говорят, что получили наиболее убедительные доказательства того, что добавки витамина D могут помочь пациентам с COVID-19 снизить риск серьезного заболевания или смерти.

Используя исследования, проведенные во время первых двух волн вируса в стране, которые были до того, как вакцины были доступны, рецензируемое исследование, проведенное исследователями из Медицинского центра Галилеи и Университета Бар-Илан , показало, что влияние витамина D было настолько сильным. что они могли фактически предсказать, насколько хорошо инфицированные пациенты будут жить, просто взглянув на их возраст и уровень витамина D. Исследование было опубликовано в журнале PLOS One .

Один из исследователей, доктор Амиэль Дрор, сказал: «Мы сочли замечательным и поразительным увидеть разницу в шансах стать тяжелым пациентом, когда вам не хватает витамина D, по сравнению с тем, когда у вас его нет».

По словам доктора Дрора, способность витамина D укреплять иммунную систему позволяет ему бороться с вирусными патогенами, атакующими дыхательную систему, что так же актуально для омикрон, как и для предыдущих вариантов.

Предварительные результаты, опубликованные исследователями в июне, показали, что 26 процентов пациентов с COVID-19, у которых был дефицит витамина D незадолго до госпитализации, в конечном итоге умерли, по сравнению с только тремя процентами тех, у кого был нормальный уровень витамина D. Более того, госпитализированные пациенты с COVID-19, у которых был дефицит витамина D, в 14 раз чаще, чем другие люди, оказывались в критическом или тяжелом состоянии.

Исследователи также ответили на распространенный среди ученых вопрос о том, могли ли какие-либо недавние состояния здоровья пациентов исказить результаты. Чтобы определить, был ли дефицит витамина D симптомом или сопутствующим фактором, они изучили уровни витамина D у пациентов в течение двух лет до заражения вирусом.

Дрор сказал: «Мы проверили ряд временных рамок и обнаружили, что, где бы вы ни просматривали два года до заражения, корреляция между витамином D и тяжестью заболевания чрезвычайно сильна».

Широкий охват исследования означает, что оно может предоставить миру убедительные доказательства того, что повышение уровня витамина D может быть очень полезным во время пандемии .
avatar
radm
22 February 2022

5

А куда делись вирусологи?
=9xwHVKe
22 February 2022

1

avatar
radm:

А куда делись вирусологи?

в ветке украины
avatar
MNF
22 February 2022

1

radm
Poleno на "фронт" ушел, Шурик71 Украину топчет 🙂

Дабы поддержать, Попова ожидает смягчение ограничений по COVID-19 https://ria.ru/20220222/koronavirus-1774336866.html
=9xwHVKe
22 February 2022


avatar
MNF:

смягчение ограничений по COVID-19

по-моему, вчера вечером ковид был побежден
avatar
MNF
22 February 2022


leonbn
Я не стал дописывать 🙂
avatar
DoctorH
22 February 2022mobile


avatar
MNF:

radm
Poleno на "фронт" ушел, Шурик71 Украину топчет 🙂

Дабы поддержать, Попова ожидает смягчение ограничений по COVID-19 https://ria.ru/20220222/koronavirus-1774336866.html

Кунцев всех в черный список внёс, а одному тут скучно, к тому же ничего принципиально нового не происходит, а мнение моё то же, что и 2 года назад 😉
avatar
KOM
22 February 2022mobile


avatar
DoctorH:

Кунцев всех в черный список внёс, а одному тут скучно, к тому же ничего принципиально нового не происходит, а мнение моё то же, что и 2 года назад 😉

Так ты в итоге болел или вакцинироваться?
=9xwHVKe
22 February 2022mobile


avatar
KOM:

Так ты в итоге болел или вакцинироваться?

Два в одном 😉
avatar
KOM
22 February 2022mobile

-1

9
=9xwHVKe:

Два в одном 😉

Недавно отгружал афганцев с сертификатами Джонсон и Джонсон в Ленэкспо. 😉 Вот и стало интересно, как тут наш доктор-антиваксер.))
avatar
DoctorH
22 February 2022mobile

1

KOM
Да, у меня и прививка (по постановлению для работы) и под НГ переболели всей семьёй.
У нас вся больница привита, но в ноябре/декабре испытывали дифицит кадров, еле смены перекрыли.
avatar
KOM
22 February 2022mobile

-5

Hidden post
DoctorH
Но вакцина ведь зло? А не постановление, ты бе ведь ух.)))
avatar
DoctorH
22 February 2022mobile

1

KOM
Зло? Возможно. Не знаю. Результатов исследований не видел, а то что говорят по ТВ не несущие за слова ответственности люди, для меня малоубедительно. Ипотека гораздо убедительнее.
Данный продукт, по моему мнению должен применяться исключительно добровольно. Но моё мнение значения не имеет.
avatar
KOM
22 February 2022mobile

-4

avatar
DoctorH:

Зло? Возможно. Не знаю. Результатов исследований не видел, а то что говорят по ТВ не несущие за слова ответственности люди, для меня малоубедительно. Ипотека гораздо убедительнее.

Ну хоть свидетельство не купил и не подарили?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up