Вспышка коронавируса SARS-CoV-2

4 years ago




SARS-CoV-2

posted imageposted imageposted image

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом 2019-nCoV, началась с обнаружения в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с рынком животных и морепродуктов Хуанань в Ухане.

Впоследствии китайские учёные выделили новый коронавирус — 2019-nCoV, который не менее чем на 70 % похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV. Впоследствии они составили карту и установили генетическую последовательность генома нового вируса.

С 22 января г. Ухань был помещён в карантин, весь общественный транспорт остановлен, город закрыт на въезд и выезд; под аналогичный карантин с 24 января также помещены Хуанган, Эчжоу, Чиби и Чжицзян, прилегающие к Уханю. В целом китайские власти ограничили выезд из 14 городов. Вирус зафиксирован в большинстве административных образований Китая.

‼️ Статистика заражений: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Подробности из Шанхая на 25.01.2020: https://twitter.com/stillmatique/status/1221113330678538243

Общая информация: https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

posted image

Карта зарегистрированных заражений

cosmo
27 January 2020

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2
1,9M
views
230
members
22K
posts

avatar
Poleno
16 February 2022

-2

avatar
DoctorH:

leonbn
У моей бабушки гора патентов на Ангару (ту, что для токамака) начиная с 70х годов ХХ века (или 60х), и публикации есть... На каком этапе Токамак сегодня?
У папы много публикаций (в т.ч. патентов, сейчас глянул в инете) по радиоэлектронике, поверь, в итоге заработало далеко не всё.
Ps ну а ланцет так и написал, что данные предварительные. Никто не соврал, кроме пропагандистов, которые эту публикацию выдали за финальный отчёт.


При том на ту первую публикацию в Лаценте был запрос с вопросами, почему цифры исследуемых сильно различаются, как подбирались испытуемые и т.п., на что Логунов и Ко как то невнятно отписались и то не сразу. Т.е. уже к предварительным результатам были профессиональные вопросы по методике.

https://www.thelancet.com/journals/lancet/articl...ulltext

Вот эта статья:

гулоперевод

цитата:
Ограниченный доступ к данным подрывает доверие к исследованиям. Доступ к данным, лежащим в основе результатов исследования, необходим для проверки и подтверждения заявленных результатов. Это еще более серьезно, если в представленных статистических данных и результатах есть явные ошибки и числовые несоответствия. К сожалению, похоже, именно это и происходит в случае с испытанием фазы 3 спутника V.1
Несколько экспертов3, 4обнаружил проблематичные данные в опубликованных результатах фазы 1/2.2Мы сделали несколько независимых запросов на доступ к необработанному набору данных, но на них так и не ответили. Несмотря на публичное отрицание некоторых проблем, в статью были внесены формальные исправления,2тем самым устраняя некоторые опасения.5Несмотря на предыдущие проблемы и отсутствие прозрачности, промежуточные результаты третьей фазы испытаний вакцины «Спутник V»1вновь вызывают серьезные опасения



Как говорил ранее - исследуемые обменивались данными

цитата:
Следователи заявляют, что данные не будут переданы до завершения судебного разбирательства и только после одобрения заинтересованных сторон, в том числе так называемого отдела безопасности. Обмен данными — один из краеугольных камней честности исследований; оно не должно быть условным и должно следовать принципам СПРАВЕДЛИВОСТИ .


Какие то дополнительные данные

цитата:
Вторая проблема касается протокола исследования, как уже описано в открытом письме Российского общества доказательной медицины.3Исследователи Sputnik V упоминают, что 5 ноября 2020 года к исследованию были добавлены три промежуточных анализа.1но это изменение не было зарегистрировано на сайте ClinicalTrials.gov ( NCT04530396 ). К сожалению, полный протокол исследования не был опубликован в открытом доступе, поэтому причина этого изменения или поправка на частоту ошибок I типа, если таковая имеется, неизвестна. Согласно записи ClinicalTrials.gov NCT04530396 , первичный результат был изменен 17 сентября 2020 года. Первоначально основной результат должен был оцениваться после первой дозы, но оценка была отложена до второй дозы. Представленный первичный результат (эффективность 91,6%) зависит от этого изменения, но причины этого изменения не были обнародованы. Более того, последний сайт ClinicalTrials.govзапись (22 января 2021 г.) непоследовательно определяет первичный результат: «Первичные показатели результатов: процент испытуемых… после первой дозы… на основе процента… после второй дозы».
Помимо этих поправок к протоколу, определение первичного исхода в статье неясно.1где говорится, что при подозрении на COVID-19 участников оценивали с помощью «протоколов диагностики COVID-19, включая ПЦР-тестирование». Здесь нам не хватает некоторой важной информации, такой как клинические параметры, определяющие подозрение на COVID-19, какие диагностические протоколы использовались, когда проводилось ПЦР-тестирование, какой конкретный метод использовался или сколько циклов амплификации было использовано. Способ определения случаев с подозрением на COVID-19 мог привести к систематической ошибке в ПЦР-тестировании, используемом для оценки количества подтвержденных случаев COVID-19, что имеет решающее значение для определения эффективности.


И вопрос по набору пациентов

цитата:
Последний момент, вызывающий обеспокоенность по поводу протокола исследования, касается набора и рандомизации пациентов. Согласно профилю судебного разбирательства на рисунке 1 статьи,1Было обследовано 35 963 человека, и 21 977 человек были рандомизированы. В записи ClinicalTrials.gov для NCT04530396 (20 января 2021 г.) упоминается, что было зачислено 33 758 пациентов. Мы ожидаем, что эта последняя цифра должна быть равна либо числу участников, прошедших скрининг, либо рандомизированных. Кроме того, нет информации о том, что послужило причиной исключения 13 986 участников, согласно профилю испытания.
Третья проблема связана с представленными данными и числовыми результатами. Мы обнаружили следующие несоответствия данных: (1) на рисунке 2 статьи,1данные для вакцинированной группы на 20-й день относятся к большему количеству людей, чем на 10-й день, как если бы информация о 100 участниках отсутствовала на 10-й день, или участники были зачислены после 10-го дня (рисунок 2 был официально исправлен 20 февраля 2021 г., но в заявлении об исправлении не указаны причины, приведшие к такому исправлению); и (2) в таблице S1 приложения ,1количество участников, зарегистрированных для различных вакцинированных возрастных групп, не соответствует общему количеству участников (n = 338 против n = 342). С такими несоответствиями мы ставим под сомнение точность сообщаемых данных.
=9xwHVKe
16 February 2022


Poleno
ты еще и научный работник?
avatar
tixo
16 February 2022

3

Умер близкий, пожилой человек.
Первоначальная причина смерти - COVID-19.
Был вакцинирован. Заразился, потому что верил в вакцину и не был осторожен. Не удалось перекричать телевизор и поддонков, которые из каждого утюга вещали, что "есть вирус - есть вакцина" и "вакцина спасает от смерти и тяжелой формы болезни".

В этом возрасте любая зараза опасна. У родственника здоровье было очень слабое, любая простуда, грипп могли привести к этому финалу, но если бы не истерия с "пандемией", возможно в этот раз его бы вытащили.
avatar
Poleno
16 February 2022

-2

9
=9xwHVKe:

Poleno
ты еще и научный работник?


Мы уже видим на ТВ говорящих научных работников , которым бы не стоило и рот раскрывать )))
А они нас еще и учат, что надо и сколько раз и потом и внукам передать )
avatar
Daiver
16 February 2022


avatar
Stranger:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1526&t=...art=600
тут все понятно. берешь проживание с пакетом лечения в спа/санаторий и при условии вакцины спокойно едешь... пакет лечения нужен для наших, а не для Эстонцев

Ага понял только вакциинированным можно. Пока не осилил наша нужна только или нет и канает ли сертификат переболевшего.
avatar
Daiver
16 February 2022


9
=9xwHVKe:

Уточнил
До Нового года нужна была виза и спутник, вроде и сейчас так. Но... просто по "туризму" не пускают, как верно выше написали надо приглашение на "лечение" - сейчас делают многие турфирмы
Без спутника тоже пустят, но посадят на карантин.
А теперь о главном - QR / паспорта / аусвайс и т.д.
Получают его на типа наших госуслугах. Понятно, что Россиянину так просто не получится, но есть выход... В консульстве Эстонии можно заказать ЭЦП, по которому можно зарегится на эстонских госуслугах. Стоит что то около 50евро и делается 2 недели. Кстати по этой ЭЦП прямо из дома можно открывать в эстонии фирмы, платить налоги и т.п.

Сейчас еще появилась возможность ширнутся J&J, у них есть однокомпонентная вакцина, не бустер!

Прикольно, спасибо. Получается без вакцинации и приглашения на "лечение" никак. Жалько.
=9xwHVKe
16 February 2022

1

avatar
Poleno:

говорящих научных работников , которым бы не стоило и рот раскрывать

дык зачем ты с них пример берешь то?
avatar
Stranger
17 February 2022


Daiver
для туризма наша подходит эстонцам. если недвижка или какой то еще повод серьезный то вроде и прививка не нужна... там есть на форуме все
Но наши выпустят только для лечения и тд. для туризма только самолетом/поездом
Шурик71
17 February 2022

-6

Hidden post
avatar
DoctorH:

Всё что угодно. Заявления, предположения, прогнозы, надежды, мечты. Но никак не финальный результат.

и это пишет доктор. жесть конечно. это просто позорище и глубочайшее невежество и дремучесть
последуй совету Мясникова
avatar
Poleno
17 February 2022

-1

9
=9xwHVKe:

дык зачем ты с них пример берешь то?


Статья в почитаемом тобой Лаценте это "говорящая голова"? А чья именно? Гамалеевцев или их критиков? ))) Или обедве? Или #ЭтоДругое? ))) Пишешь про эту статью, так изволь излагать весь материал, а не только выгодный тебе )))
Шурик71
17 February 2022

-6

Hidden post
avatar
DoctorH:

[bPs ну а ланцет так и написал, что данные предварительные. Никто не соврал, кроме пропагандистов, которые эту публикацию выдали за финальный отчёт.

ты опять как всегда манипулируешь и утаиваешь что вакцину делали под Уханьский штамм, а дальше был Дельта. а он несколько другой, если не сказать что очень другой.
avatar
Серый
17 February 2022mobile

-2

Опубликованы первые результаты дополнительного исследования иммуногенности вакцины «Спутник V»
https://news.mail.ru/society/50085166/
Мишуха
17 February 2022mobile


Серый
Детям ничего не кололи, и у них у всех оказались антитела, какой смысл через год в этих исследованиях.
may_be
17 February 2022


M
Maro:


Во мне 4 дозы Спутника.
Просто в Ниццу очень хочется, давно не был.

Половина Жириновского, однако. Может же не только Ницца получицца...
=9xwHVKe
17 February 2022

1

avatar
Poleno:

Пишешь про эту статью

ты меня с кем то путаешь
Я отметил только то, что ты не имеешь ни малейшего представления о публикации научных статей в авторитетных рецензируемых изданиях. И, да, ты сильно заблуждаешься, что любой ... с горы может опубликоваться, типа как пост на нашем форуме
avatar
Poleno
17 February 2022

-1

9
=9xwHVKe:

ты меня с кем то путаешь
Я отметил только то, что ты не имеешь ни малейшего представления о публикации научных статей в авторитетных рецензируемых изданиях. И, да, ты сильно заблуждаешься, что любой с горы может опубликоваться, типа как пост на нашем форуме


Ну т.е. с самими статьями ты не споришь и признаешь, что данные о предварительных результатах 3-йстадии вызывают вопросы? )))
may_be
17 February 2022

1

Ш
Шурик71:

ты опять как всегда манипулируешь и утаиваешь что вакцину делали под Уханьский штамм, а дальше был Дельта. а он несколько другой, если не сказать что очень другой.

Шур, вакцина не называется "Вакцина от Уханьского штамма". Производитель на голубом глазу заявляет, что она работает от всех штаммов короновируса( с разной, правда эффективностью). И противники масштабных обязательных вакцинаций сразу указывали, что это подготовка к прошедшей войне, что вирус успеет семь раз измениться, прежде чем необходимый уровень вакцинации будет достигнут, что бессмысленны вакцины от так быстро изменяющихся вирусов, что ни исследования ни производство за ними не успевают. Не восприняли. Еще бы, такие деньги светили... А теперь эту же причину выдвигают как неожиданное препятствие (Как всегда, неожиданно пришла зима изменился вирус). Ну кто бы мог подумать...
Maro
17 February 2022mobile


M
may_be:

Половина Жириновского, однако. Может же не только Ницца получицца...

У Жириновского последние 3-4 дозы это Ковивак, до этого был Спутник. То есть, можно считать, что на момент госпитализации, привит он не был.
avatar
Poleno
17 February 2022


M
may_be:

Шур, вакцина не называется "Вакцина от Уханьского штамма". Производитель на голубом глазу заявляет, что она работает от всех штаммов короновируса( с разной, правда эффективностью). И противники масштабных обязательных вакцинаций сразу указывали, что это подготовка к прошедшей войне, что вирус успеет семь раз измениться, прежде чем необходимый уровень вакцинации будет достигнут, что бессмысленны вакцины от так быстро изменяющихся вирусов, что ни исследования ни производство за ними не успевают. Не восприняли. Еще бы, такие деньги светили... А теперь эту же причину выдвигают как неожиданное препятствие (Как всегда, неожиданно пришла зима изменился вирус). Ну кто бы мог подумать...


Жизненный цикл вакцины копирует вакцины от гриппа ) Но медийная поддержка совсем другая.
Шурик71
17 February 2022

-1

M
may_be:

Производитель на голубом глазу заявляет, что она работает от всех штаммов короновируса( с разной, правда эффективностью). И противники масштабных обязательных вакцинаций сразу указывали, что это подготовка к прошедшей войне, что вирус успеет семь раз измениться, прежде чем необходимый уровень вакцинации будет достигнут, что бессмысленны вакцины от так быстро изменяющихся вирусов, что ни исследования ни производство за ними не успевают. Не восприняли. Еще бы, такие деньги светили... А теперь эту же причину выдвигают как неожиданное препятствие (Как всегда, неожиданно пришла зима изменился вирус). Ну кто бы мог подумать...

с разной эффективностью - это ключевое слово. но антиваксеры его упорно не видят. так же как и некоторые люди вообще не могут выработать антитела от вакцины.
да я противник поголовной обязательной вакцинации и всегда про это писал. но скажи мне ( потому что никто пока не ответил), что делать государству когда больницы переполняются на глазах и в сутки 2000 смертей? государство в сутки теряет людей как на войне. у него нет другого выхода как закручивать и усиливать . вообще государство это механизм принуждения и управления если кто-то забыл.
ну скажи нам как такую ситуацию спасать?
avatar
Poleno
17 February 2022

-1

Шурик71

Теоретик, расскажи про смертность от короны в Питере при 100% коллективном иммунитете. С интересом послушаю, кто те умершие от короны? Переболевшие или вакцинированные или смешанный состав?
=9xwHVKe
17 February 2022


avatar
Poleno:

Ну т.е. с самими статьями ты не споришь

Нет конечно, я ж не вирусолог как ты, моих знаний не достаточно
may_be
17 February 2022


M
Maro:

У Жириновского последние 3-4 дозы это Ковивак, до этого был Спутник. То есть, можно считать, что на момент госпитализации, привит он не был.

С чего это вдруг - не был? Ковивак нормальная вакцина, не ЭпивакКорона какая-нить роспотребнадзоровская, и официально считается.
И для Ниццы надо же еще чего-нить помимо Спутника поставить - вот, все ближе и ближе...
Maro
17 February 2022mobile


M
may_be:

С чего это вдруг - не был? Ковивак нормальная вакцина, не ЭпивакКорона какая-нить роспотребнадзоровская, и официально считается.
И для Ниццы надо же еще чего-нить помимо Спутника поставить - вот, все ближе и ближе...

Где ты информацию по Ковиваку взял? Пока в открытом доступе есть инфа только по 1,2 стадии испытаний.
may_be
17 February 2022


Ш
Шурик71:


ну скажи нам как такую ситуацию спасать?

Это великолепно.
- Давайте закрутим и усилим.
- Это не поможет.
- Ну надо же что-то делать.
Цитата с Афтершока как раз в тему: "...характеризует американское мышление в целом - любое активное действие, даже неправильное, лучше бездействия."
Шурик71
17 February 2022


M
may_be:

Это великолепно.
- Давайте закрутим и усилим.
- Это не поможет.
- Ну надо же что-то делать.
Цитата с Афтершока как раз в тему: "...характеризует американское мышление в целом - любое активное действие, даже неправильное, лучше бездействия."

вот видишь и ты ничего не можешь предложить. жаль. ругать всегда проще и легче чем что-то предлагать и делать.
avatar
zloi_kot
17 February 2022

3

а почему надо что то делать и предлагать?
пример ничегонеделанья
в москве не нашли детей без антител, но упорно продвигают вакцину для них. хотя массовых смертей вроде как не было.
точно так же вакцинированные взрослые и на ивл попадают и умирают - но сколько суеты вокруг и мнимой заботы о нашем здоровье. правда после многих оптимизаций и сокращений в медицине. может не надо было сокращать? в частности не закрывать в той же москве инфекционные больницы?
Шурик71
17 February 2022


avatar
zloi_kot:

точно так же вакцинированные взрослые и на ивл попадают и умирают - но сколько суеты вокруг и мнимой заботы о нашем здоровье. ?

в разы меньше !!! что доказано уже всем миром. но ты упорно это отрицаешь. так о чем вообще с тобой говорить?
Шурик71
17 February 2022

-3

avatar
zloi_kot:

а почему надо что то делать и предлагать?
?

на основании международного опыта наши власти предложили ввести такую же систему. что тут не так? не нравиться - предложи свой метод, но у тебя ничего нет кроме пустой болтовни и ругани. так кто ты?
avatar
Rudy_20
17 February 2022


Ш
Шурик71:

на основании международного опыта наши власти предложили ввести такую же систему. что тут не так? не нравиться - предложи свой метод, но у тебя ничего нет кроме пустой болтовни и ругани. так кто ты?

В Норвегии, Великобритании отменили все ковидные ограничения...

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up