Сапун двигателя / патрубок крышки головки.

10 years

1



Ситуация такова. Заметил следы жидкости у шланга, который соединяет воздушный фильтр и двигатель. Увидел это впервые, до этого очень активно "зажигал". Ваше мнение?
posted image
сапун, масло, воздушный, фильтр, губка, крышка, клапанная, гбц

avatar
nicko
10 October 2005

Сапун двигателя / патрубок крышки головки.
98,9K
views
57
members
135
posts

avatar
шурец
16 August 2017


цитата:
У меня форд фокус 2

это ветка фф1
цитата:
стоит ли ставить гибкий резиновый шланг

думаю, что если бензо/маслостойкий, то можно
avatar
GarriBad
21 May 2019


Шланг вентиляции картера (номер:1072325). Сломался пластмассовый штуцер, вернее один "язычек-защелка". Номер на штуцер кто-то нибудь подскажет?
posted image
grisha2891
4 February 2022mobile


Доброго времени суток, проблема такая, ударили морозы, давануло масло из под крышки и выдавило сальники, загнал, все поменяли, все работает. Проходит 3 недели на улице -2, завожу, выгоняю опять лужа масла под машиной, снова сто и снова прокладка, и сальники, все ремонтируют, Начинают плавать обороты, моют дроссель, не помогает, грешат на сапун, меняем его все нормализуется, но через два дня выясняю что в машине через печку выхлопухой сильно тянет, залажу там сапун не на месте, вставляю его ну вроде нормально, утром при прогреве выплевывает сапун и снова давит масло из под крышки. Подскажите что может быть, компрессию мерили давление нормальное при открытой заливной крышке на запущеном двигатели масло не выкидывает, вот ещё в очередной раз меняем прокладку, 2 дня все хорошо но сегодня снова сапун прям выплевывает.
nikolaiy77
4 February 2022


Клапан вентиляции проверяли? http://www.fordbook.ru/focus/1/power/toxicity/d...zetec-e
grisha2891
5 February 2022mobile


Он Новый поставлен
avatar
short_circuit
5 February 2022


в полостях двигателя должно поддерживаться небольшое разряжение. это делает вентиляция картера. Если оно не работает, то будет повышенное давление. Будет переть масло со всех щелей, может выплюнуть сальники.

на дрыгателях с "резинкой от кальсон" клапанная крышка изолирована от полостей двигателя. Многие про это забывают, что вентиляция нужна даже не столько из башки, сколько из блока.
96odyvanchik69
5 February 2022


short_circuit
А у меня двигатель zetec-e ,там маслопомойка-погремушка которая под выпуском. Я шланг там менял, но смысл в том что заводил машину и мне показалась что даже не дует. На оборотах может, а вот шланг который с клапанной крышки идет в корпус воздушного фильтра там дует да.
avatar
short_circuit
5 February 2022


у меня тоже 2л зетек-е. Газы есть с обоих точек. Но газы с башки идут в воздушный фильтр, а газы с блока идут сразу во впуск. Трубочки и шланчики там очень тонкие. Надо проверить проходимость по всей длине, оно запросто может забиться окаменевшим г@вном. Я у себя так и не перетряхнул сепаратор, что под выпуском, не дошли руки. Единственно, когда я ковырялся с EGR и термостатом, у меня рассыпалась короткая угловая трубочка, что идёт к клапану в сепараторе. Заменил на длинный шланг, обёрнутый петлёй. Резинку и клапан заменил на новые. Вроде, тянет исправно.
grisha2891
5 February 2022mobile


posted image
Проблема как раз осталась только вот в нём, его постоянно выплевывает газами из блока цилиндров. Если на герметик посажу нечего страшного?

Шланги все проверял, все целые, продуваются

Что за сепаратор?
96odyvanchik69
5 February 2022


grisha2891
Клапан принудительной вентиляции картера (PCV) ,вот в погремушку которую он вставляется у меня там тишина. На холостых точно не дует.
grisha2891
5 February 2022mobile


96odyvanchik69
Правильно понимаю? Куда вставляется этот сапун, там не должно выходить много газов??? Просто когда сапун выплевывает, у нас зима -30 печка постоянно работает и буквально минута на холостых в салоне перебор с угарными газами, за день голова с ума от угара болит
96odyvanchik69
5 February 2022

-1

grisha2891
Я сам особа там не понимаю как должно, но у меня до -40 доходила все норм. Проверь второй шланг картерных газов, который идет от клапанной крышки в корпус воздушного фильтра ,дует ли там, может там заглушка или забито. Если там все норм, то хз, заколхаживай этот клапан чтоб не выбивало. Двигатель та перебирался или нет? Может каналы какие перекрыли.
grisha2891
7 February 2022mobile


posted image
Блин снял воздушный фильтр и охренел нечего не сказать там просто кусок льда, ладно я валенок но блин на двух сто в нашем городе причём одно чисто по фордам, не один мастер не додумался заглянуть в воздушный фильтр но зато пол машины перебрали
avatar
short_circuit
8 February 2022


там должен быть поролончик, видимо, он намок и замёрз.
я его выкинул. теперь говно с картерных газов оседает на основном воздушном фильтре. Не забьётся, он большой..
nikolaiy77
9 February 2022


А разве этот воздух идет через фильтр, а не напрямик?
avatar
short_circuit
9 February 2022


да,оно выведено в нижний поддон фильтра

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up