Двигатель Ecoboost 2.0 250 л.с + турба + коробка ST Mk3.

2 years




Продаю двигатель R9DA в паре с коробкой CMMT6 со своего FF3ST. На этой машине езжу я один уже 9 лет с покупки в салоне. Пробег на сегодняшний день 270 т.км.
Машина используется как автомобиль на каждый день, при этом 80% пробега - это трасса Москва, Питер два три раза в месяц + отпуск на море каждое лето, то есть никаких гонок, заездов и прочего фанатизма. Поэтому на обслуживание машины денег не жалел, чтобы не встать неожиданно посреди трассы. На двигателе после 100 т.км (после окончания гарантии) стоит прошивка Revo Stage2 + кованные поршни, соответственно производилась ревизия всех узлов и замена колец, прокладок и т.д. Недавно заменена помпа
Неделю назад в коробке перестала функционировать 5 передача (передача включается, но работает как нейтраль), диагносты говорят, что вероятнее всего произошел отрыв шестерни 5 передачи от вала, цена ремонта 10000 (приварка шестерни) или замена вала с шестерней в сборе - 25000. В итоге было принято решение приобрести контрактную коробку. Продавец коробки предложил мне ещё и контрактный двигатель с небольшим пробегом в комплекте с коробкой, с чем я согласился, так как планирую эксплуатировать автомобиль ещё несколько лет в связи с отсутствием на рынке адекватного моему ST автомобиля, за приемлемые деньги.
Посему было принято решение произвести свап и коробки и двигателя, следовательно мой двиг и коробка освободились и теперь в продаже.
На данный момент коробку заменили, а новый двигатель ещё лежит в гараже. То есть сейчас мой двигатель ещё эксплуатируется в машине, что является дополнительным доказательством его рабочего состояния. Сейчас, пока я его ещё не заменил, покупатель может провести его диагностику прямо на машине.
К слову, когда меняли коробку, сцепление было решено оставить родное, которое прошло те же 270 т.км., это как показатель манеры езды и режима эксплуатации машины вцелом.
PS Возможна продажа двигателя, турбины и коробки по отдельности, цена обсуждается. Указанные ценник только на этом форуме специально для клубней, на Авито цена будет другая.
avatar
BlackDeath
5 February 2022

Двигатель Ecoboost 2.0 250 л.с + турба + коробка ST Mk3.
578
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up