Разборки с ГАИ

13 years




Предлагаю в данную тему скидывать интересные материалы по изменениям законодательства касаемо правил вождения, управления транспортными средствами, необходимых знаний в вопросах с ГИБДД, необходимых документов, связанных с авто

На данный момент один вопрос - есть у кого ссылка на форму (или сама форма) доверенности на право управления автомобилем ? (не генеральная)
Чтобы у гайцев не возникло вопросов

пока нашел тока это
http://auto.e-press.ru/asearch_5.php
http://gai.ru/questanswer/?dep=6
ну и самое по теме http://gai.ru/warrant/
гаи, штрафы, нарушения пдд

avatar
DRaGeR
1 June 2006

Разборки с ГАИ
69,8K
views
70
members
575
posts

avatar
EVGEN2
10 August 2007


avatar
ТОР:

M.I.A. У тебя может вообще срок давности вышел(2 месяца).

Вот с этого места по подробней пожалуйста! 15 числа на суд нужно. Нарушение "Обгон зпрещён" на трассе, временные знаки дорожники поставили.Постановление-квитанция 72 регион! (Уватские не берущие деньги)
avatar
ТОР
10 August 2007


EVGEN2

КоАП Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.

Какого числа тебе выписали протокол?
avatar
AndCam
10 August 2007


Поздравляю всех

С 11 августа наказания за нарушение Правил дорожного движения вырастут на порядок: вступает в силу новый закон, вносящий поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Правда, не все его нормы начнут действовать одновременно. Заработает закон в три этапа: с этой субботы, затем - с 1 января и с 1 августа следующего года.

Уже завтра водителю, рискнувшему прокатиться без номеров, придется выложить 5 тысяч рублей или лишиться прав на 1-3 месяца. За езду по тротуарам оштрафуют на 2 тысячи рублей, за выезд на встречную полосу для разворота, поворота налево или объезда препятствия - на 1-1,5 тысячи рублей. А если водитель вырулит на встречку для обгона, то у него отберут права на 2-4 месяца.

Начальник управления департамента ГИБДД полковник милиции Владимир Кузин заявил, что по-новому штрафовать нарушителей инспекторы начнут сразу, как говорится, по полной программе. Раскачки для осознания народом нововведений не будет. Единственное исключение может быть сделано по поводу разговора за рулем по телефону без системы хэндс-фри - "свободные руки". Уж очень сложно доказывать в суде это нарушение. Впрочем, по мнению Владимира Кузина, такое послабление будет лишь временным. Если потребуется, милиция может потребовать распечатку разговора и подтвердить, что водитель действительно отвлекался во время движения. В то же время Владимир Кузин признает, что с увеличением штрафов возрастет и количество судебных разбирательств: люди станут чаще оспаривать решения инспекторов.

Поэтому сотрудники ГАИ все больше будут полагаться на контролирующую технику - видеокамеры и компьютеры.

Необычным для водителей будет наказание за поворот не из крайнего ряда. Раньше такое нарушение штрафом не каралось. А теперь придется выложить сто рублей.

Как будут взимать выросшие штрафы? В руки инспекторам деньги брать нельзя - все штрафы они могут только выписывать для оплаты в кассе. Не обязательно теперь выписывать и протокол: если водитель полностью согласен с выводами инспектора, то ему вручают только штрафную квитанцию.

Еще одна новость касается не просто водителей, а именно автовладельцев. Если видеокамера зафиксировала нарушение, то счет для оплаты штрафа придет по адресу "прописки" автомобиля - ее формальному собственнику. И человеку потом придется доказывать в суде, что за рулем был не он, а кто-то другой, управлявший машиной по доверенности.

Кстати, в Европе эту проблему уже решили: всегда виноват собственник.
Новый закон предусматривает и повышение ответственности пешеходов. Если пешеход, нарушив правила, просто создал помехи в дорожном движении, ему придется отнести в кассу 300 рублей. Но если при этом кто-нибудь пострадает, - 1000 - 1500 рублей. Правда, пока не очень понятен механизм исполнения этого положения: как будет контролироваться оплата штрафа пешеходом? Его что, не выпустят на тротуар, если не будет оплаченной квитанции?
Что любопытно, оштрафованный человек теперь не обязан относить в ГАИ подтверждение, что штраф уплачен: такие проверки - дело самих гаишников.

Источник http://www.deita.ru/index.php?news,,,,90596
avatar
EVGEN2
10 August 2007


ТОР
31.05.2007 выписали протокол.
ждал повеску. 7 авг. пошёл на разбор в 306 каб. там спросили "притензии есть к сургутскому ГАИ" я сказал что нет и выписали бумажку в суд
avatar
M.I.A.
10 August 2007


ТОР

Совершал последний раз в апреле месяце... по дороге из Юганска на трассе две желтых карточки выдали общей суммой на сто рублей) Местныештрафы я во время поплачу, т.к. их можно через терминал платить, а вот у Юагснких счет другой - и нужно идти в банк, а там такие очереди...ну сам понимаешь =)

Pоман

Ок, спс.)

Да я по правилам езжу...ну без ремней...ну с грязным номером...ну без знака "Ш" )
avatar
ТОР
10 August 2007


Объезд припятствия не будет вменяться если будет "крайняя необходимость" - стоит сломанная фура(любая машина которая не дает возможности объехать ее без выезда на встречку без пересечения сплошной), яма, камень, авария и тп. Это слова Кузина. Хотя вероятность все таки остается, что оборотни все равно будут впаривать вам 1500 штуки. Поэтому при выше перечисленных условиях пишите "не согласен" и далее в суд, желательно сделать фото хотя бы телефоном.

КоАП Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.


EVGEN2
пиши в суд ходатайство о прекращении дела, тк КоАП Статья 4.5.

M.I.A.
позвони в суд и узнай вынесли ли постановление по твоему апн. Если нет или вынесли спустя два месяца после составления протокола, то таже инструкция что и для EVGEN2.
avatar
AndCam
10 August 2007


Радует то что теперь не надо с оплаченной квитанцией в ГАИ идти и им показывать её
avatar
ТОР
10 August 2007


AndCam
Андрей, скажи номер статьи, я че то не могу найти.
avatar
AndCam
10 August 2007


ТОР
Инфа взята из статьи.
Но и до этого слышал об этом.
avatar
Пастухов
12 August 2007


avatar
EVGEN2:

ТОР
31.05.2007 выписали протокол.
ждал повеску. 7 авг. пошёл на разбор в 306 каб. там спросили "притензии есть к сургутскому ГАИ" я сказал что нет и выписали бумажку в суд

Та же фигня. Абсолютно подобная ситуация в районе Увата но 10 мая. Если точнее 306 км. Тобольского тракта. Вот уже 3 месяца езжу по временному и наконец мне прислали вызов в ГИБДД на разбор на 20 августа.

Что же получается, вышли все сроки давности? И как мне действовать?

Может мне уже сразу идти на разбор с ходатайством о прекращении дела, тк КоАП Статья 4.5.
avatar
ТОР
13 August 2007


Пастухов
Ходатайство подают в суд. А тут пиши заявление на имя нач гаи и именно в связи с этой статьей, либо распечатай статью кодекса и покажи на разборе гайцам и посмотрим что они ответят, кстати на всякий пожарный положи в карман диктофон.
avatar
EVGEN2
13 August 2007


Пастухов А может когда вы пойдёте в ГИББД на разбор Скажите что есть у вас притензии, что мол прошли 2 месяца, отдайте мне права ! Интересно что они скажут на это? когда я был там сидел майор временно исплняющий обязоности начальника по этим делам.
раньше в этом 306 каб. принемал сам Разуваев, мужик серьёзный и строгший. не хателось нарваться на него! Оказалось его не допускают уже , этим занимаються другие по званию гайцы...

ТОР поддерживаю идею с диктафоном!!!
avatar
Пастухов
14 August 2007


Мерси за консультацию. Попробую взять диктофон. Если что запись в МР3 выложу на форуме если конечно меня там не будут ругать матом и бить ногами по почкам
avatar
ТОР
14 August 2007


если вы увидели незаконные действия со стороны гибдд и их возможно запечатлить на фото, то плз скидывайте их сюда

Разборки с ГАИ(главная курилка)

коли государство начинает нас зажимать своими штрафами, то я предлагаю со своей(граждан) стороны требовать от государства законности своих действий или бездействий.
avatar
EVGEN2
15 August 2007


Ха привет всем! Ходил на суд, признали виновным!!! вердикт судьи был не очень гуманнй 500 рубликов штраф. В течении 40 дней нужно оплатить и права у меня в кармане! На самом деле все было уже готова ,вердикт был напечатон и только в моём присуствии был оглашон. Можно обжалывать и т. п.

напомню что нарушение ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ!

P.S. цитата из хорошо знакомого нам фильма

Наш суд самый гуманный суд в мирЕ!
avatar
AndCam
15 August 2007


avatar
EVGEN2:

вердикт судьи был не очень гуманнй 500 рубликов штраф.

напомню что нарушение ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ!


Так это очень гуманно.
avatar
hacker25
15 August 2007


был со мной такой случай.
Как то вечером решил совершить моцион по ночному городу, настроение супер, теплынь, ветерок в окошко. Вдруг из за кустов выскакивает чел в форме, машет крашеной палкой, типа тормози. Останавливаюсь, спрашиваю так и так какие дела? В ответ: "У вас установлены передние габаритные огни не разрешонного цвета, пройдёмте". Я опешил, огоньки поставил на днях бледно голубого цвета, ещё подбирал заранее, не конкретно синие, а под цвет ксенона. Прохожу в авто ГБДД, обясняют так мол и так, лишение права управления на 6 месяцев грозит. Я в шоке, ругался, матерился, хотели на 15 суток закрыть. В общем гулял я потом пол года пешком. Такая блин история. Где справедливость, за грубое нарушение или за пъянку за рулём штраф, а за такую мелочь лишение прав???

Наши законы - жесть, кто там в думе сидит??? Наши избранники???
avatar
Nordik
15 August 2007


У меня знакомый вышел из подобной ситуации с синими лампочками, как только пошло гонение на них. Останавливают, диалог:
- У вас не соответствует габаритный свет...бла-бла-бла, он не должен быть синим.
- Он синий?? он нормальный!
- ??? Офигел? синие лампочки!!
- А как ты определил? У тебя лаборатория в глазах?
-Кароче, умник, выкручивай лампочку, и пойдешь в суд!
-Тебе надо, ты и выкручивай!
Не поленился мент, принципиально полез выкрутил. Дальше опечатал в пакетике, протокол, и т.д.(точно процедуру не знаю)
Вызвали его в суд. Вердикт: За неимением у нас лаборатории по определению цвета,(ближайшая в Е-бурге) определить не смогли, вернуть права и невыёживатся перед уважаемым водителем!
Гы, но это реальная история в произошедшая в сургуте!
BamBeer
2 September 2007


avatar
Пастухов:

Мерси за консультацию. Попробую взять диктофон. Если что запись в МР3 выложу на форуме если конечно меня там не будут ругать матом и бить ногами по почкам

Может уже не в тему ( вызов в ГАИ был на 20 , а сегодня 2 сентября ).
Когда у меня забрали права в Башкирии , ждал 3 месяца, сам в ГАИ ходил
- Отдайте , каюсь, готов понести ...
- Не пришли еще ...
Потом пришла повестка в суд, а не на разборку в ГАИ. Именно в суд.
В суде примерно такой диалог
Слушается ...
Ехал ?
Ехал
Нарушил ?
Да.
На права и вали от сюда

Вышл срок давности, гаишники сами виноваты что затянули.
Или штраф заплатить хочешь ?
НЕТ.
Досвидания.



Вот и вопрос .
Через три месяца какие разборки в гаи могут быть ?
По бухтят и отдадут, чтоб не загружать мировых судей ?
Расказывай как прошло .
n13
7 February 2008


Короче такая история, пришлось мне опять в Омск ехать на днях. Всё ничего, еду спокойно сотку, никого не трогаю. Под Ишимом пристраивается взади грузовичок (или я его обогнал, не помню уже), но едем мы вдвоем. Тут значит налево деревня, направо деревня, перекрёсток, за ним на встречке остановка, рядом стоит газель с включенными фарами. Когда я с ней равняюсь, из за неё зверёк с полосатым жезлом выскакивает типа АГА НУ ВОТ ТЫ И ПОПАЛСЯ (ещё раз повторюсь со встречки). Я естесно пока прочухал что он это мне, пока остановился, уже 200 метров прошло. Стою жду. Смотрю в зеркало, он грузовику машет. Ну думаю не мне наверно и поехал неспеша. Смотрю за мной погоня. Останавливаюсь, он орёт, радаром мне в морду тычет мол 111 км, превысил и уехал. Я ему пытаюсь объяснить что со встречки радаром не стреляют, и машин было две, а он один фиг два протокола составил, на превышение, и на неподчинение. Щас штрафы посмотрел и выпал в осадок. 2000-2500 тр или лишение на год - полтора. Так вот, есть ли во-первых тут юристы, чтобы это дело обжаловать, во-вторых кто решает, сколько денег, и на сколько лишение? Я так понимаю, что если бы лишение, забрали бы сразу? Короче гадим на ментов в этой теме.

блин, ничё не понимаю, на другом сайте штраф 200-500р. Так сколько я должен нашему государству?!
1CNik
7 February 2008


n13
А что серьезно со встречки нельзя мерять?

Заметил что после нового года гаишники стали откровенно намекать на расчет на месте. До нового года мне всегда оформляли протокол, деньги не брали, после нового года ситуация с точностью наоборот.
n13
7 February 2008


http://www.warning.dp.ua/gai9.htm

читаем и понимаем

1CNik

персонально для тебя
http://www.pobory.ru/
avatar
AndCam
7 February 2008


n13
Есть радары способные измерять скорость как встречного потока, так и попутного. Это раз, а два это то что он мог (еже ли у него переносной радар, а не стационарный) просто направить в твою сторону.
И в треттих, гаец должен был обозначить что тормозит именно тебя, еже ли ты не понял этого, или он махал палочкой тормозя сразу двоих, надобыло писать в протоколе, что не понял что тормозят именно тебя.
А вот вопрос лишать или нет решает исключительно судья. Так что ищи среди судей связи.
А так УРОДЫ!!!

n13
Тема будет объеденена с темой " Разборки с ГАИ"
   
n13
7 February 2008


Написал в протоколе объяснение, что дескать газель слепила, смотрел на попутку, а его не видел, и видеть не собирался ибо нефиг прятаться за машиной с горящими фарами, номер машины прилагается, свидетель жена.

AndCam

это я теперь к судье должен идти, чтобы он сказал мне сколько я должен? бред.
McMaster
7 February 2008


Недавно коллегу развели гайцы на "обгон при ограниченной видимости" при подъезде к Ханатм. В протоколе указал свое несогласие и передачу дела в суд по месту жительства.
На суд пришел со свей схемой и гостами на установку знаков и разметки, привел свидетелей. Судья всё и всех выслушала и через 30 минут совещания признала его не виновным.
Перед ним заходил молодой парень с тем же нарушением, который в протоколе написал, что спешил к больной матери. Через 10 секунд вышел без прав.
"Да здравствует наш самый гуманный суд в мире" (с)
avatar
AndCam
8 February 2008


Блин! Сегодня попал на 300 ре. Шел 65, по городу (район 1000 мелочей), а оказываеться там знак 40, вот и привышение на 25 км.
За 2 года первый штраф (не считая в башкирии 500 ре взятки, за встречку).
avatar
focussnica2007
8 February 2008


AndCam
у меня 15 км превышение...знак 30 не заметила я долго смеялась, на что гаишник косо поглядывал на меня.
Это же надо уже за 45 км штрафуют! вообщем 100 рублев выписали
Пока оформляли меня, пробили на все штрафы и не уплаты...вообщем оказалась я чистая.
avatar
Allmas
8 February 2008


Блин - заметил конкретное увеличение и активизацию этих товарищей ВЕЗДЕ!!!
Теперь то им попёрло!!!
Тут как обычно по выходным ездили по Дмитровке в Волен - БЛИН, СТОЯТ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 500-700 метров на обеих сторонах. Народ скоро с вилами на них пойдет

Я считаю так - нарушение конечно надо наказывать, но не поощрять вымогательства. ВООБЩЕ ЗАПРЕТИТЬ ШТРАФЫ НА МЕСТЕ.
И Гибонов заменить на телекамеры. Как в Европе. Придет потом счет - винить некого - плати .
А все общения на трассе обязать вести под диктофонную запись и (блин = жестами вымогать начнут...) видео!
avatar
Nordik
9 February 2008


Н-дааа, сургутяне, вот и нас взяли под контроль... На всех крупных перекрестках висят видеокамеры! Теперь ни на красный проскочить, ни в носу поковырятся... Всё запечатлят гады!!!
avatar
DRaGeR
9 February 2008


штрафанули на мосту саймы,
надо было ехать прямо в сторону окена (от геологов), а правая сторона свободная была. Так я и на правую вывернул и прямо поехал, еще и всех сделал. А там гайцы за остановкой возле лабаза.
500 р. - езда не со своей полосы

странно, при неперестроении в крайний ряд для поворота - штраф вроде как 100 р. Че к чему не понял.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up