Вспышка коронавируса SARS-CoV-2

4 years ago




SARS-CoV-2

posted imageposted imageposted image

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом 2019-nCoV, началась с обнаружения в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с рынком животных и морепродуктов Хуанань в Ухане.

Впоследствии китайские учёные выделили новый коронавирус — 2019-nCoV, который не менее чем на 70 % похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV. Впоследствии они составили карту и установили генетическую последовательность генома нового вируса.

С 22 января г. Ухань был помещён в карантин, весь общественный транспорт остановлен, город закрыт на въезд и выезд; под аналогичный карантин с 24 января также помещены Хуанган, Эчжоу, Чиби и Чжицзян, прилегающие к Уханю. В целом китайские власти ограничили выезд из 14 городов. Вирус зафиксирован в большинстве административных образований Китая.

‼️ Статистика заражений: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Подробности из Шанхая на 25.01.2020: https://twitter.com/stillmatique/status/1221113330678538243

Общая информация: https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

posted image

Карта зарегистрированных заражений

cosmo
27 January 2020

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2
1,8M
views
230
members
22K
posts

avatar
DoctorH
2 February 2022


Rudy_20
Заявлений Малышевой? 🤣 🤣 🤣 🤣
avatar
zloi_kot
2 February 2022


Rudy_20
у россии свой путь. а мракобесие - часто наше всё. одни оскорбленные верующие чего стоят.
паровоз разогнали, вакцину варят цистернами а ты предлагаешь бизнес убить..
avatar
Rudy_20
2 February 2022


avatar
DoctorH:

Заявлений Малышевой? 🤣 🤣 🤣 🤣

Ну Гинзбург же заявляет )))
avatar
Poleno
2 February 2022

-1

https://www.forbes.ru/society/454305-vlasti-otlo...ovid-19

цитата:
Власти отложили выдачу QR-кодов по антителам к COVID-19, сообщило Минцифры. Ведомство объяснило это тем, что пока не получило инструкцию от регуляторов о том, как формировать сертификаты. Ранее Госдума сняла с рассмотрения законопроекты о QR-кодах, но их и без этого ввели для посещения общественных мест почти во всех регионах
Власти отложили старт выдачи QR-кодов на основе уровня антител к COVID-19, которая должна была начаться 1 февраля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минцифры. В ведомстве пояснили, что пока не получили методологию формирования COVID-сертификатов такого типа от регуляторов. После того как Минцифры ее получит, оно разработает и запустит соответствующий сервис на портале госуслуг, заверили там.

Без действующего регламента «сложно оценивать готовность реализации функционала на «Госуслугах», добавило ведомство. Для запуска таких сертификатов нужно также внести изменения в нормативную правовую базу, регулирующую их выдачу, подчеркнули в Минцифры.
Kuntsev
2 February 2022

-5

Hidden post
avatar
Rudy_20:

да просто хочется верить, что после таких заявлений все это мракобесие закончится...
И вакцину нормально доисследуют, и все эти ку-ку-коды и ограничения отменят и снимут

Все это будет при условии что вакцинировано будет не менее 90%. А если так и останется на уровне 50%, то вряд ли что изменится. Если только ковид не изживет себя сам как когда-то испанка. Но надеяться только на это вряд ли правильно.
avatar
Zlato
2 February 2022

-2

K
Kuntsev:

Статистика более объективна, чем чьи-то умозрительные заключения. Можешь не верить российской статистике, так статистика других государств показывает тоже самое: чем ниже уровень вакцинации, тем выше уровень смертности.

Стастики по ковиду ни в одной из стран лучше не верить. Все происходящее с ковидом это не про болячку, это про политику. Тут политики рулят всем процессом, а язык известно для чего дан политику.
Но ты верь в статистику! Верь в то, что люди которые разгромили медицину в стране и перевели ее на платную основу - бедные кушать аж не могут как хочут тебя спасти от страшного ковида. Вот от онкологии ты можешь помирать сколько тебе влезет, а от ковида тебя спасут!
Kuntsev
2 February 2022

-5

Hidden post
avatar
Zlato:

Стастики по ковиду ни в одной из стран лучше не верить. Все происходящее с ковидом это не про болячку, это про политику.

Ну то есть политики уговорили людей умирать от простого недомогания. Или они все-таки умирают от вируса. Я так и не понял.
avatar
Zlato:

Тут политики рулят всем процессом, а язык известно для чего

А где, интересно, они не рулят всем процессом? Такое бывает? А вообще в стране такие политики каких население заслужило. Как ни странно, но это всегда так. Так что если тебя не устраивают политики, то начни с себя.
avatar
Zlato:

Но ты верь в статистику! Верь в то, что люди которые разгромили медицину в стране и перевели ее на платную основу - бедные кушать аж не могут как хочут тебя спасти от страшного ковида.

Не вижу здесь никаких противоречий. Между платной медициной и тем, что государство борется с эпидемиями.
avatar
Zlato:

Вот от онкологии ты можешь помирать сколько тебе влезет, а от ковида тебя спасут!

Помогают и больным онкологией. Причем и в бесплатной медицине. Но всех вылечить не могут. Так это не только в онкологии.
Мишуха
2 February 2022mobile

2

цитата:
Все это будет при условии что вакцинировано будет не менее 90%.

И 56% переболевших, вот и те самые 146%.
avatar
ДУСЯ
2 February 2022

3

Стоит прочитать тем, кто обеспокоен о самой лучшей... Да и минусерам будет интересно. Цитата.

К сожалению, почти не осталось уже людей, выписывавших и читавших научно-популярные журналы «Наука и жизнь», «Знание-сила», «Техника молодёжи» и т.д., благодаря которым люди были в курсе всех современных открытий и достижений в разных областях знаний и которым можно было верить, и передавали эти знания родственникам, друзьям знакомым. Народ просвещённый был. И тогда, ещё в начале 70-хх, интересующиеся люди узнали, как, обеспокоенное сезонными ОРВИ медицинское сообщество разбиралось на всяких своих симпозиумах, что с этими болезнями делать? И разобралось: 1. Ввиду большого разнообразия и быстрой мутации вирусов, вызывающих ОРВИ, создавать вакцину от них не имеет смысла. 2. Тяжесть и опасность заболеваний не настолько велики чтобы предпринимать какие-то особые меры борьбы с ними. И стало человечество спокойно жить-поживать. Кстати, коронавирусной ОРВИ мы благополучно переболели в начале 2000-х и никто этого не заметил, другой штамм тогда был конечно, а самой опасной считается риновирусная ОРВИ (бывает ещё аденовирусная). Но вот, через пятьдесят лет, знания стали забываться, народ, в массе своей стал тёмный, а к власти пришли идиоты и эффективные менеджеры, ради наживы не гнушающиеся ни чем
avatar
Zlato
2 February 2022

-1

Kuntsev
У тебя портрет путина в левом углу спальни или в правом стоит?
avatar
XXmaxx
2 February 2022mobile


М
Мишуха:

И 56% переболевших, вот и те самые 146%.

+
Ща он тебе приведет в оправдание временной континиум . И сам же запутается в своих в своих опусах.
Kuntsev
2 February 2022

-1

avatar
Zlato:

У тебя портрет путина в левом углу спальни или в правом стоит?

Скорее он у тебя висит или стоит. Вспоминается старый стих. Который так и не потерял актуальности. Только теперь ты не на коммунистов все списываешь, а на Путина. Проходили это все, результат известен.

Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-...!
Kuntsev
2 February 2022

-1

avatar
XXmaxx:

+
Ща он тебе приведет в оправдание временной континиум . И сам же запутается в своих в своих опусах.

Если Мишуха мне что-то писал, то не нет, не отвечу. Я всех болтунов, которые кроме демагогии ничего родить не могут и с логикой не дружат, отправляю в свой черный список. Ввиду абсолютной бесполезности что-то с ними обсуждать. И не вижу чего они там пишут. Они это знают, но иногда делают попытки. Абсолютно бесполезные. Так что не отвечу.
avatar
Zlato
2 February 2022

2

K
Kuntsev:

Скорее он у тебя висит или стоит. Вспоминается старый стих. Который так и не потерял актуальности. Только теперь ты не на коммунистов все списываешь, а на Путина.


Да не ну что-ты, ну причем тут Путин, власть. Это ж у нас сам народ недофинансирует медицину, социалку, пенсионный возраст поднял. Ты ж пойми, этим гнидам в урюпинске денех жалко на все на это, они ж ссуки работают без оформления, налоги не плотят в должном объеме. Путин а рад бы для медицину бесплатную сделать, но эти твари в Твери, Курске и Ростове не хочут плотить налоги понимаешь, прячут свои деньхи под подушкаю, дворцы строят, яхты, клубы футбольные заморские покупают. Не народ одним словом - дерьмо. Шо ж тут Путин со своими друзьями радетелями об обездоленных поделать могут! Они же всего лишь власть, а тут сам НАРОД! Тьфу на них упырей
Kuntsev
2 February 2022

-6

Hidden post
avatar
Zlato:

Да не ну что-ты, ну причем тут Путин, власть. Это ж у нас сам народ

Кто это такие, народ? У них фамилии есть?
avatar
Zlato:

Да не ну что-ты, ну причем тут Путин, власть. Это ж у нас сам народ недофинансирует медицину, социалку, пенсионный возраст поднял. Ты ж пойми, этим гнидам в урюпинске денех жалко на все на это, они ж ссуки работают без оформления, налоги не плотят в должном объеме

А что, все кругом налоги платят и работают только оформленные? А которые не платят и работают не оформленные они кто, народ или не народ?

avatar
Zlato:

но эти твари в Твери, Курске и Ростове не хочут плотить налоги понимаешь, прячут свои деньхи под подушкаю, дворцы строят, яхты, клубы футбольные заморские покупают. Не народ одним словом - дерьмо.

А кто дворцы в Курске строит? Народ или не народ? Я так и не понял.

avatar
Zlato:

Шо ж тут Путин со своими друзьями радетелями об обездоленных поделать могут! Они же всего лишь власть, а тут сам НАРОД! Тьфу на них упырей

А друзья Путина типа не народ. А почему они не народ? По какому признаку ты это определяешь? Типа друг Путина, значит не народ. А не друзья Путина не народом быть могут?
В общем мне пока непонятно кто у тебя народ, а кто нет. Поэтому как-то определить кто в чем виноват не получится. Потому что неясно где кто. Где народ, где власть, а где Путин и его друзья в твоем видении мира.
avatar
Zlato
2 February 2022

4

Kuntsev
Уговорил! Ни кто не виноват - медицина разрушилась сама собой, монетизация льгот прошла сама собой, пенсионный возраст сам собой поднялся, больные сами собой отказались от планового обслуживания. Короче! Оно само насролося!
avatar
Daiver
2 February 2022

3

avatar
Zlato:


Уговорил! Ни кто не виноват - медицина разрушилась сама собой, монетизация льгот прошла сама собой, пенсионный возраст сам собой поднялся, больные сами собой отказались от планового обслуживания. Короче! Оно само насролося!

Она утонула (с)
Kuntsev
2 February 2022

-7

Hidden post
avatar
Zlato:

Уговорил! Ни кто не виноват - медицина разрушилась сама собой, монетизация льгот прошла сама собой, пенсионный возраст сам собой поднялся, больные сами собой отказались от планового обслуживания. Короче! Оно само насролося!

Ну то есть кто такой народ и где его можно посмотреть ты ответить не смог. Тогда в стране остаются только власть и друзья Путина. Которые все и делают. И мосты строят и дороги и больницы и деньги зарабатывают и сами же их тратят как умеют. А ты то тут при чем и чем собственно недоволен?
avatar
Zlato
2 February 2022

5

Kuntsev
цитата:

Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна И стою всю ночь без
сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?
Kuntsev
2 February 2022

-3

Zlato
Ну так это же сказка. Про времена царизма. Сейчас царя нет. Видимо с ним не стало и народа. Это же диалектика. Единство и борьба противоположностей. Инь и янь. Царь и народ. Царя не стало. А ты все бегаешь в поисках народа. Без царя в голове.
avatar
Poleno
2 February 2022

-1

https://informing.ru/2022/02/02/568521148908.html

Шурик Г нервно вздрогнул...

цитата:
Часть депутатов Госдумы РФ высказалась за внедрение взыскания для разработчиков детских вакцин против коронавируса. Указывается, что такая мера позволила бы увеличить гарантии безопасности препаратов, и в случае необходимости привлечь разработчиков к ответственности за побочные эффекты препаратов, передает «URA.Ru».

Депутат Госдумы Нина Останина выступила с предложением внести поправки в федеральный закон об эпидемиологическом здоровье населения, в частности, о наделении разработчиков детских вакцин большей ответственностью. Политик подчеркнула, что если в результате массовой вакцинации детей проявятся какие-то долгосрочные побочные эффекты, которые бы повлияли на здоровье целого поколения, то разработчики должны быть привлечены к ответственности по всей тяжести закона.

«Мы должны обезопасить наших детей от возможного демографического ущерба, который может быть причинен какими-то неизвестными последствиями вакцинации. Если в перспективе будут проявляться негативные последствия применения детских вакцин от коронавируса, то разработчики должны быть наказаны. И уже сейчас мы должны предусмотреть это», - прокомментировала Нина Останина.

При этом какое конкретно взыскание может быть применено в данном случае, депутат не указала.
avatar
radm
2 February 2022

-1

а где сейчас можно найти информацию сколько сидеть дома по карантину? жён сдала положительный тест, я пошел тоже сдался. дети день потемпературили, им ничего не сдавали.

все не привитые.
Мишуха
2 February 2022mobile


radm
Если подписывал бумаги, там все написано. Или больничный по карантину должен быть. А самокарантина вроде как и нет.
При положительном пцр, ждать отрицательного.
avatar
radm
2 February 2022mobile

-1

Мишуха
А детям?
avatar
val60
2 February 2022mobile


Poleno
А если ещё взыскивать с разработчиков за различные побочки при вакцинировании населения, я тебя уверяю, пандемия закончится в течении недели
avatar
Vortex
2 February 2022mobile

-1

avatar
radm:

Мишуха
А детям?

Сначала заклыли на 14 дн. Узнал от кл. руководителя. В школу рпн сообщил. Потом кл. рук. позвонил и сказал, что карантин сняли, т.к. 7 дн. Мы с женой сидели все 14 дн. И больничный нам открыли на 14 дн. Сказали мин. сославшись на приказ минздрава.
avatar
radm
2 February 2022mobile


Vortex
Спасибо. Написал классному руководителю в школу
avatar
Poleno
2 February 2022


avatar
val60:

А если ещё взыскивать с разработчиков за различные побочки при вакцинировании населения, я тебя уверяю, пандемия закончится в течении недели


Достаточно убрать "информационное согласие о добровольности" и государство само быстренько свернет вакцинацию и вместо дефицита медиков возникнет дефицит судей и юристов. И статистика вернется на среднегодовые доковидные показатели.
JohnnyK
3 February 2022


М
Мишуха:

А самокарантина вроде как и нет.

А вроде как и есть.

цитата:
Постановление Роспотребнадзора о сокращении карантина с 14 до семи дней зарегистрировано в Министерстве юстиции России и вступило в силу, сообщил глава правительства Михаил Мишустин. Об этом говорится в Telegram-канале кабмина.

«Постановление Роспотребнадзора о сокращении карантина с 14 до семи дней вступило в силу. Документ зарегистрирован в Минюсте», — сказал Мишустин на заседании Координационного совета по коронавирусу.

В Роспотребнадзоре уточнили агентству «РИА Новости», что речь идет о сокращении карантина для тех, кто контактировал с заболевшими коронавирусом.

Постановление опубликовано на портале правовой информации 25 января. Согласно тексту документа, оно вступит в силу на следующий после обнародования день.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61eff0549a7947922b49df9a
Мишуха
3 February 2022mobile


JohnnyK
А где там про самокарантин?

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up