Пропадание звука в Фокус 3 Рестайл (Audio Control Module)



Уважаемые форумчане! Обращаюсь ко всем владельцам чудной системы Sync 2. Как выяснилось, у всех повальная проблема - на максимальной или около максимальной громкости в жаркую погоду отключается усилитель. У меня есть музыкальный трек на 3ей минуте которого вырубаются всё динамики кроме центрального в торпеде, если стоит Синк 2 без навигации, то отрубаются все динамики вообще. Вчера на встрече Курилка Deep impact blue 🙂 я проверил свою теорию ещё на 4х автомобилях - всё как под копирку.
Представители компании Форд Соллерс Холдинг сообщили, что это срабатывает защита, и посоветовали слушать по тише музыку, выбрать другой репертуар, файл или убирать количество басов на эквалайзере. От себя могу сказать, что любая басовитая мелодия на громкости выше середины может вывести из строя Sync 2. Я конечно же написал на горячую линию, но ответ - Ваш случай единичный!!!
Прошу проверить Всех владельцев Sync 2 на вышеописанный косяк и если он имеет место быть, надо писать коллективное письмо или хотя бы по возможности обратиться к дилеру с данной проблемой! С открытием з/н обязательно!

Видео с неисправностью Sync 2


Видео с неисправностью Sync 3


Размещаю данную тему именно тут т.к. надо собрать статистику и возможно написать коллективное письмо.

Ссылка на 2 трека https://yadi.sk/d/5p0VmDgC3RTASs
Трек Mayor Theme# 17 - c 3:00 минуты.

Первая фиксация данной проблемы: Поломки штатных аудиосистем (сообщение #18034979)

Зафиксированные факты: Поломки штатных аудиосистем (сообщение #18034979)
Поломки штатных аудиосистем (сообщение #18370519)
Поломки штатных аудиосистем (сообщение #18047115)

Как вернуть звук: Поломки штатных аудиосистем (сообщение #18047497)

Уважаемые одноклубники, просьба отписать, есть ли данный баг: Mexanik888 NolloN Stein vakteam1 Taja_rus Slllam Sergey302 Titaniumff3 Vitaly VP Polly123 SpiritFly badbdimon -FOX- KomiYakut Ruwalwik mapa3maxa zsm

Проблемные машины VIN:

Z6F5XXEEC5FY01571
Z6F5XXEEC5FM09574
Z6F5XXEEC5GC18612
Z6F5XXEEC5GK19820
Z6F5XXEEC5GD20496

Не проблемные машины:

Z6F5XXEEC5FY02171 нет проблемы, но есть особенность, у этого вина - двигатель 1.6
Z6F6XXEEC6GE20916 нет проблемы, но есть особенность, кузов универсал и Базовый Синк без навигации
по всем фокусам включая 2017 год АСМ идёт вроде как 2161200 - но инженерный номер можно узнать скорее всего только разобрав. На а/м Z6F5XXEEC5FY01571 уже стоит Made in Russia (владелец сообщил )
Sync2, Sync3, звук, автозвук, мультимедиа, синк, штатная, магнитола, звук

avatar
Kosh_®
11 August 2017

Пропадание звука в Фокус 3 Рестайл (Audio Control Module)
30,3K
views
21
members
100
posts

Seraphim
23 March 2021


Добрый день всем!

Столкнулся с проблемой - пропадает звук на Sync 3 полностью, ни радио, ни звук с телефона (музыка, звук вызова и разговора), абсолютная тишина. При этом всё работает звук "как бы регулируется", только из динамиком ничего не звучит. Читал много разных сообщений на разных форумах и хочу поделиться своим мнением по этой проблеме и способом лечения.

Звук возвращается после разных действий в разных случаях:
1. Заглушить авто, подождать полного выключения, завести (помогает не всем, мне помогало, но на очень короткий период времени), так же не помогала перезагрузка Sync (кнопками "след. трек" + "включение")
2. Дернуть предохранитель или снять клемму с аккумулятора, что по сути одно и то же действие - обесточить систему (помогает не всем, сам не пробовал)
3. Запустить тест системы Глонасс, для этого на заведенном автомобиле необходимо нажать и держать до сообщения о начале теста кнопку SOS (около 15 сек), после прохождения теста звук возвращается (похоже, что помогает почти всем или даже всем, мне помогло на длительное время)
4. Метод наиболее простой, который я обнаружил сам - зайти в настройки звука и изменить режим DSP, звук тут же возвращается (мне это также помогло на длительное время)

Может быть будет кому-то полезно.
avatar
DocTyn3akpbIT
23 March 2021mobile


Seraphim
На 3.0 часто пропадал звук, если громкость была больше 20. Помогало только заглушить, закрыть авто и минут через 15 включить. Сейчас 3.2, ни разу не пропадал звук, хоть на максимум включай. Наверное какая-то защита срабатывала, хз. Глонасс разговаривал а музыки не было
al_crash
31 January 2022


Уважаемые соклубники, подскажите: есть SYNC 3 с навигацией, версия 3.0 сборка 18093, аудиомодуль с выходом на сабвуфер дорестайловый. Спустя пару недель после обновления Sync на сборку 19205 начались громкие трески в динамиках (их громкость не зависит от уровня громкости воспроизведения), после которых воспроизведение звука прекращалось. Магнитола как будто уходила в защиту. Восстанавливалось само после долгой стоянки, например в течении рабочего дня. Неисправность прогрессировала, в настоящее время музыка воспроизводится не более минуты, все это сопровождается громкими тресками и шорохами, затем аудиомодуль становится недоступен. Т.е. на экране при нажатии на кнопку "Аудио" ничего не происходит и через какое-то время Sync пишет ошибку о недоступности модуля.
Что сделано
- откат сборки на 18093 (полную не нашел, только аппликэйшн);
- попытка запуска с одним отключенным разъемом от аудиомодуля (разъем передачи аудио от синка к аудиомодулю) - при этом играет радио, но все также: громкие трески и затем звук пропадает.
Вероятнее всего, это неисправность аудиомодуля. Вопрос - его можно заменить на любой другой? Например от SYNC 1 или 2?
avatar
BezzzPaniki
31 January 2022mobile

2

al_crash
Это 100% неисправность модуля АСМ. Это никоим образом с обновлением синка не связано. Сталкивался с подобным.
Да - его можно заменить на любой другой.
al_crash
31 January 2022


цитата:
Это 100% неисправность модуля АСМ

Спасибо за быстрый ответ!
Звук не штатный в этой машине, SYNC 3 ставил предыдущий владелец. Смущает пара моментов:
Первое - аудиомодуль с выходом на сабвуфер, но штатные выходы на саб не задействованы, саб подключен как-то по другому. Пока не нашел как.
И второе - сегодня прозванивал косы между синком и аудиомодулем, затем решил проверить динамики. Для центрального и для динамиков правой стороны сопротивление между сигнальным проводом и кузовом - бесконечность. А для динамиков левой стороны (и перед, и зад) - порядка 190 кОм. Либо к ним и подключен саб, либо что-то еще.
Ну и напоследок - что можно посмотреть в самом модуле АСМ? На столе, без кан шины, он не запускается вроде - ток потребления очень мал.
avatar
BezzzPaniki
1 February 2022mobile

1

al_crash
Какой АСМ?
avatar
froligor
1 February 2022

1

BezzzPaniki
Модернизация и переделка штатных аудиосистем (сообщение #19542629)
avatar
BezzzPaniki
1 February 2022mobile

2

froligor
al_crash
Такой не разбирал, поэтому куда смотреть пальцем не ткну. Но как по мне, то нефиг его ремонтировать... Ему самое место там, куда он напрашивается.
Отнесись к его поломке, как к поводу чуть улучшить звук. Посредством чего это сделать, уже озвучили))
al_crash
18 February 2022


Всем добрый вечер!
цитата:
громкие трески в динамиках (их громкость не зависит от уровня громкости воспроизведения), после которых воспроизведение звука прекращалось

Уважаемые соклубники, вы были правы! Это действительно модуль ACM.
axmed-borz-05
4 November 2022mobile


Решение только замена модуля ?
Или можно как то обойти эту проблему ??
feerk69
24 December 2023mobile


Universe
Я прочитал всё!!! Нашел в чем проблема с магнитолой рп32 резисторы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up